Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#4361
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Потом снял номер в Асыл-Таше. Тогда мне этот пансионат понравился. В этом году неделю назад мой братишка ездил в Асыл-Таш по путевкам - 55 баксов с человека без питания. Он остался недоволен, говорит: пляж грязный в Асыл-Таше, пирс испортился. Цена не оправдывает сервис в Асыл-Таше!

там еще местные мусора теперь вымогают деньги, за всякую фигню. музыка орет иногда до 5 утра.
  • 0

#4362
Dube

Dube
  • Частый гость
  • 77 сообщений

15-го с утра выехжаем в пансионат НАСИП. Кто нибудь был там в этом году? Вроде как там все перестроили и теперь все по евростандарту :-) Двухместный люкс - 100$. Номер забронировал напрямую по телефону. Едем на машинах, на всякий случай если не понравиться можно будет поехать дальше :D Находиться почти в самом начале сев. берега, с. Чок-Тал, 30 км недоезжая до Чолпон-Аты.

C 5 по 9 были в Насипе.Пляж,вода - +. Правда, стали приходить с Дзержинца. Построили новые коттеджи,кровать 2х сп+диван.Открыли кафе -обед на 4-х обошелся в 800 сом.
Лучше договориться в Дзержинце - 250 сом в день. В столовой надо подойти к Оксане и оплатить в кассе.
Тамже есть бассейн с радоновой водой-80 сом/час, отличный массажист Гульбаршин -350сом/сеанс. Проходить надо через забор за розовыми коттеджами. Приятного отдыха. Да, приехавшие на машинах отмечают лояльное отношение ГАИ, главное не нарушать ПДД.
  • 0

#4363
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений


Потом снял номер в Асыл-Таше. Тогда мне этот пансионат понравился. В этом году неделю назад мой братишка ездил в Асыл-Таш по путевкам - 55 баксов с человека без питания. Он остался недоволен, говорит: пляж грязный в Асыл-Таше, пирс испортился. Цена не оправдывает сервис в Асыл-Таше!

там еще местные мусора теперь вымогают деньги, за всякую фигню. музыка орет иногда до 5 утра.

а мы хотели туда поехать в этом году. а за что вымогают? на ровном месте что ли? вы в этом году были,
  • 0

#4364
SUNSmile

SUNSmile
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Народ подскажите, едем дикарями на 5 дней (4 чел), проезд уже оплачен, заселяться будем уже самостоятельно, но остался один момент, сомы надо брать сразу здесь в Алматы, сколько брать сомов мы не в силах угадать, может кто ездил на ИК и самостоятельно размещался, подскажите сколько будет стоить жилье, питание. Скорее всего будем размещаться в частном секторе.
Очень срочно, плиииз.
  • 0

#4365
919

919
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Здесь!!! В алмате нормальный курс размена тенге на сомы. поэтому разменивайте максимум. я в свое время разменял всего 10 тыс тенге и потом пожалел, так как в Чолпон-ате с каждых 10 тыс терял тенге 800. жалко, но ...
Это было в начале июля...
удачи, будь осторожен на дороге...
  • 0

#4366
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Неделю назад вернулась из Асыл-Таша. В этом году там очень много народа, сломанный пирс, грязноватый пляж. Зато дно песчаное и вода просто супер. А так, в принципе, все нормально. В номерах чисто. Тут раньше писали про орущую музыку и ментов - вымогателей. Могу сказать, что музыка орала строго до 11, иногда до 12 часов, потом было тихо. Милиционеры. действительно, ходили по территории, проблем с ними не было. Наоборот, присутствие стражей порядка понравилось.
Питались в кафе "Лазурный берег" - около пляжа. Завтрак на 5-х человек - примерно 600 - 700 сомов, обед и ужин где-то по 900 - 1000 сомов. По сравнению с Алматой, очень даже недорого. Кормили хорошо.
Огорчило то, что закрылся базар в Чолпон-ате - торговцы бастуют. Зато побывали на ярмарке ремесленников. Хочу предупредить: не делайте татуировки хной у индианки - держаться ни фига не будут. Обещали. что продержится недели 2, но у меня сошла где-то через 3 дня, у сестренки через день.
Про дорогу. Ездили на машине, таможню прошли за 15 минут. Раньше ездила на автобусе и ночью спала. В этот раз имела возможность увидеть все "прелести" Боомского ущелья и то как носятся автобусы и киргизы. Больше на автобуче на Иссык-куль никогда не поеду :mad:. На дорогу от Талгара до Асыл-Таша ушло 7,5 часов, включая таможню и остановки на покушать. Обратно ехали дольше, так как останавливались покупать мед, рыбу, абрикосы, кумыс. Кумыс реально дешевле и вкусней чем у нас продают.
Короче, поездкой довольна, семейный отдых удался. :)
  • 0

#4367
kaliostroalex

kaliostroalex
  • Гость
  • 7 сообщений
Народ кто вернулся вчера с ИК,как там пагода???
  • 0

#4368
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Фотки ЦО "Каприз" можно посмотреть здесь http://vse.kz/index....m...i&img=38337

З.Ы. Ездили с 9 по 15 июля
  • 0

#4369
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Вчера вернулись с ИК, погода нормальная всю неделю была, только пару ночей шел дождик, но днем жарко.
Отдыхали в Карвен 4 сезона. Мне понравилось, даже очень. Если сравнивать с Солнышком (ВИП городок), то в Карвен мне понравился больше, большой коттедж, терраса. Минус для меня - мало зелени, т.к. он новый, а в остальном все ок.
  • 0

#4370
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Мы тоже вернулись с ИК сегодня ночью. Погода хорошая, вода нормальная. Жили мы в частном пансионате (всего около 15 номеров). Тихо, спокойно, чисто, мало народу, хороший (не грязный) пляж. Еда тоже нормальная. Тусить уезжали на золотые пески (в Авроре не понравилось). Ездили кушать рыбу в ААлам (кафе "777"). В Ааламе пляж грязный, водоросли. На выходных было проблематично найти места в санатории, еле как нашли. Про дорогу отчёт находится в Автоветке. Нам проживание с едой вышло 2300 сомов с человека.
  • 0

#4371
kinda001

kinda001
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Знаю, было много сказано о д.о Радуга, но я бы хотела узнать, как людям нравится? Как там клубы? Народу много? Молодежи много?
  • 0

#4372
kaliostroalex

kaliostroalex
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем спасибо.Выезжаю сегодня ночью,приеду напишу!
  • 0

#4373
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
С работы собираются ехать на ИК зона отдыха "ОЛИМП" бывший "Автомобилист"
дали расценки за проживание, типо выбирайте тут, а что да как какие номера фиг его знает...

может кто с ЦТ бывал там, или может кто краем уха слышал... :-)
  • 0

#4374
Gulshatik

Gulshatik
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Добрый день! Собираемся на ИК в 24-х числах. Хотела бы узнать, есть ли смысл туда ехать... Холодно в это время или как? Вроде там бархатный сезон начинается?
  • 0

#4375
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

Добрый день! Собираемся на ИК в 24-х числах. Хотела бы узнать, есть ли смысл туда ехать... Холодно в это время или как? Вроде там бархатный сезон начинается?

Тоже собираюсь ехать в этих числах...
Народ, почитала почитала, не нашла тут отзывы про Коттеджы на Золотых песках. Они нах-ся от поворота Зол песков справа (от пляжа оч прилично). По-моему наз-ся у Кадыра, там не сам как Кадыр заведует, а его многодетная жена :-)

Как там сейчас цены? 3 года подряд туда ездим, вот думаем в этом ехать туда или нет...
  • 0

#4376
Tofifi

Tofifi
  • Гость
  • 18 сообщений
искала что нибудь про пансионат Деларум (по моему так), но страничек так много! люди кто был в этом пансионате, подскажите как там? как цены?? и еще вопрос, кто не давно ездил на ИК на своей машине, как там с дорожным патрулем? сильно плохо? с прошлого года впечатления очтались отвратительными... помогите ЛЮДИ!! :-)
  • 0

#4377
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений

Фотки ЦО "Каприз" можно посмотреть здесь http://vse.kz/index....m...i&img=38337

З.Ы. Ездили с 9 по 15 июля


как там?? судя по инфе самая дорогая и крутейная зона на всем Исыкуле, зимой они работают?
  • 0

#4378
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений

искала что нибудь про пансионат Деларум (по моему так), но страничек так много! люди кто был в этом пансионате, подскажите как там? как цены?? и еще вопрос, кто не давно ездил на ИК на своей машине, как там с дорожным патрулем? сильно плохо? с прошлого года впечатления очтались отвратительными... помогите ЛЮДИ!! :-)


Может быть Дилором? Поиском воспользуйтесь, была информация про этот пансионат.
  • 0

#4379
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

искала что нибудь про пансионат Деларум (по моему так), но страничек так много! люди кто был в этом пансионате, подскажите как там? как цены?? и еще вопрос, кто не давно ездил на ИК на своей машине, как там с дорожным патрулем? сильно плохо? с прошлого года впечатления очтались отвратительными... помогите ЛЮДИ!! :-)

На счет киргизких ментов почитайте ветку AUTO - Поездка на ИК 2008, там много написано об этом, но могу вас заверить - ничего страшного. не нарушайте и будет вам счастье! Да и встречные авто часто фарят, предупреждая о засаде! :-) сами ездили в июле, все было ОК, заплатили 1 раз 80 сом за преввышение на 3 км... :-)
  • 0

#4380
Tofifi

Tofifi
  • Гость
  • 18 сообщений


искала что нибудь про пансионат Деларум (по моему так), но страничек так много! люди кто был в этом пансионате, подскажите как там? как цены?? и еще вопрос, кто не давно ездил на ИК на своей машине, как там с дорожным патрулем? сильно плохо? с прошлого года впечатления очтались отвратительными... помогите ЛЮДИ!! :D

На счет киргизких ментов почитайте ветку AUTO - Поездка на ИК 2008, там много написано об этом, но могу вас заверить - ничего страшного. не нарушайте и будет вам счастье! Да и встречные авто часто фарят, предупреждая о засаде! :-) сами ездили в июле, все было ОК, заплатили 1 раз 80 сом за преввышение на 3 км... :-)


огромное спасибо за помощь. я тут не давно, пока плохо ареентируюсь:-) спасибки! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.