Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#4381
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Добрый день! Собираемся на ИК в 24-х числах. Хотела бы узнать, есть ли смысл туда ехать... Холодно в это время или как? Вроде там бархатный сезон начинается?


мы ездили в эти числа 2 года назад,было прохладно,вода холодная была,но мы все равно купались,зато в том году были супер теплые солнечные дни,а вода там всегда прохладная
  • 0

#4382
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений


Фотки ЦО "Каприз" можно посмотреть здесь http://vse.kz/index....m...i&img=38337

З.Ы. Ездили с 9 по 15 июля


как там?? судя по инфе самая дорогая и крутейная зона на всем Исыкуле, зимой они работают?

Судя по обогревателям в номерах, должны и зимой работать
  • 0

#4383
tem87i

tem87i

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

В Ааламе пляж грязный, водоросли. На выходных было проблематично найти места в санатории, еле как нашли. Про дорогу отчёт находится в Автоветке. Нам проживание с едой вышло 2300 сомов с человека.

Таааак, в Ааламе пляж плохой??? Совсем запутали... Скажите, точнее, пожалуйстааа!!! А то: я ведь уже туда именно лыжи навострил, понимаете!!!! Я выбираю именно то место, где хороший(!!!) пляж, комфорта среднего хватает(не нужны мне прям евростандарты), комнаты тож чтоб норм, ехать собрался по-любому без питания(на месте разберемся). НО самое главное ПЛЯЖ ХОРОШИЙ!!! Баксов 50 в день, чуть больше, чуть меньше... Вот то, что мне надо.
P.S. Дайте ссылу на свежие расценки по домам отдыха. А то многие сайты мягко говоря не новы своей инфой, а напрямую звонить всем и сидеть записывать запаришься, мартышкин труд и дорого выйдет такой способ

Сообщение отредактировал tem87i: 11.08.2008, 20:31:03

  • 0

#4384
Stern

Stern
  • Гость
  • 23 сообщений
Расскажите что-нибудь о "Марко Поло" на южном берегу.
  • 0

#4385
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений


В Ааламе пляж грязный, водоросли. На выходных было проблематично найти места в санатории, еле как нашли. Про дорогу отчёт находится в Автоветке. Нам проживание с едой вышло 2300 сомов с человека.

Таааак, в Ааламе пляж плохой??? Совсем запутали... Скажите, точнее, пожалуйстааа!!! А то: я ведь уже туда именно лыжи навострил, понимаете!!!! Я выбираю именно то место, где хороший(!!!) пляж, комфорта среднего хватает(не нужны мне прям евростандарты), комнаты тож чтоб норм, ехать собрался по-любому без питания(на месте разберемся). НО самое главное ПЛЯЖ ХОРОШИЙ!!! Баксов 50 в день, чуть больше, чуть меньше... Вот то, что мне надо.
P.S. Дайте ссылу на свежие расценки по домам отдыха. А то многие сайты мягко говоря не новы своей инфой, а напрямую звонить всем и сидеть записывать запаришься, мартышкин труд и дорого выйдет такой способ


или у меня с глазами проблемы или?... я каждый день катался по озеру катамаране...водоросли от берега в метрах 30.. все купаются ближе к берегу..а над водорослями уже просто плывут... там вообще метров 10-15 по озеру глубина маленькая... пляж с песком... но вот с мусором могут быть траблы... только вот скажите мне, а где вы видели что после АлматЫнцев не оставалось мусора?? покурил недошел до урны бросил... выпил бросил... это у всей Алматы в менталитете.... знаю только что каждый день лодочная станция убирает пляж...

по вопросу с номерами???? вы их может найдете по той цене что ищете... они так и стоять...Но если будут свободны..с этим там сложно!
  • 0

#4386
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений

Расскажите что-нибудь о "Марко Поло" на южном берегу.


я был неделю назад, ништяк зона! есть лечение, хороший пляж. тихо спокойно, никаких развлечений нету вот это минус. номера неплохие! я ездил по наводке с ЦТ, теперь по моей наводке ездил кент, тож остался доволен, еще через неделю приедут одни знакомые тож по моему совету, посмотрим что они скажут. Цены достаточно низкие пока.

Сообщение отредактировал AMG: 12.08.2008, 02:25:36

  • 0

#4387
tem87i

tem87i

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 139 сообщений



В Ааламе пляж грязный, водоросли. На выходных было проблематично найти места в санатории, еле как нашли. Про дорогу отчёт находится в Автоветке. Нам проживание с едой вышло 2300 сомов с человека.

Таааак, в Ааламе пляж плохой??? Совсем запутали... Скажите, точнее, пожалуйстааа!!! А то: я ведь уже туда именно лыжи навострил, понимаете!!!! Я выбираю именно то место, где хороший(!!!) пляж, комфорта среднего хватает(не нужны мне прям евростандарты), комнаты тож чтоб норм, ехать собрался по-любому без питания(на месте разберемся). НО самое главное ПЛЯЖ ХОРОШИЙ!!! Баксов 50 в день, чуть больше, чуть меньше... Вот то, что мне надо.
P.S. Дайте ссылу на свежие расценки по домам отдыха. А то многие сайты мягко говоря не новы своей инфой, а напрямую звонить всем и сидеть записывать запаришься, мартышкин труд и дорого выйдет такой способ


или у меня с глазами проблемы или?... я каждый день катался по озеру катамаране...водоросли от берега в метрах 30.. все купаются ближе к берегу..а над водорослями уже просто плывут... там вообще метров 10-15 по озеру глубина маленькая... пляж с песком... но вот с мусором могут быть траблы... только вот скажите мне, а где вы видели что после АлматЫнцев не оставалось мусора?? покурил недошел до урны бросил... выпил бросил... это у всей Алматы в менталитете.... знаю только что каждый день лодочная станция убирает пляж...

по вопросу с номерами???? вы их может найдете по той цене что ищете... они так и стоять...Но если будут свободны..с этим там сложно!

А где тогда хороший пляж!!!!???? Люююди!!! (кроме меридиана и авроры нету что ли?)
MODERATORIAL [Farmer]
Изучаем Правила, и особенно пункт 2.2.11

Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2008, 09:29:16

  • 0

#4388
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


Расскажите что-нибудь о "Марко Поло" на южном берегу.


я был неделю назад, ништяк зона! есть лечение, хороший пляж. тихо спокойно, никаких развлечений нету вот это минус. номера неплохие! я ездил по наводке с ЦТ, теперь по моей наводке ездил кент, тож остался доволен, еще через неделю приедут одни знакомые тож по моему совету, посмотрим что они скажут. Цены достаточно низкие пока.


есть телефон? и по ценам что там?

Сообщение отредактировал Nookie: 12.08.2008, 09:31:54

  • 0

#4389
Giro

Giro
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день! Собираемся на ИК в 24-х числах. Хотела бы узнать, есть ли смысл туда ехать... Холодно в это время или как? Вроде там бархатный сезон начинается?


Езжайте обязательно! При хорошем раскладе бархатный сезон растягивается на весь сентябрь.
Причем поездка в это время - это сплошные плюсы.

1. Пансионаты и частный сектор дешевле, потому как сезон закончился и отдыхающих практически нет, здесь вас ждет широкий выбор мест и номеров с серьезными скидками.
К примеру сейчас частный сектор ниже трассы забит полностью, с трудом можно найти что-то выше трассы.

2. Продукты все по той же причине (конец сезона) тоже дешевле.

3. Солнышко мягче, а вода нисколько не холоднее!

Притом как раз в это время вы можете насладиться чистым прибрежным Иссык-Кулем не взбудораженным тысячями отдыхающих - поверьте мне, таким он вам понравится намного больше :-/
  • 0

#4390
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Плохой по сравнению с пляжем где мы были. По сравнению с Капчагаем пляж нормальный. Я просто не люблю водоросли. У "до глубины" идти метров 30. Скутеры ездят, иногда топливом воняет. Аалам прикольная зона, но мы ехали на Иссык Куль не плавать, и лежать в номере, а потусить. Даже девушек с собой не брали, чтобы клёв не испортили. Но нам не повезло, "клёва не было". Если есть машина, покатаётесь по зонам - посмотрите. Кто-то рекламировал зону Мурок (или Мурик) около Асыл-Таша. Нам зона понравилась, но всё было занято.
  • 0

#4391
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений
для меня глубина в Ааламе самое то что надо,потому что не люблю когда не чувствую почву под ногами.Водорослей не видела,потому что чтоб на них лицезреть надо на катамаране заплывать наверно,но у меня под ногами был только песочек.то что пляж грязный не заметиа,потому что мы ездили уже в конце сезона,и людей практически было мало и пляж чистенький...территория маленькая,но оч зелененькая...
скажите плиз,говорят на территории Аалама открылись какие то новые кафешки,даже слышала пиццерия есть!!!а в кафешке на берегу "у Мурата" был вкусный шашлык=)
  • 0

#4392
Stern

Stern
  • Гость
  • 23 сообщений
Что брать в Киргизию - рубли или доллары?
  • 0

#4393
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Приехал.....
Краткий отчет:

Асыл-таш. Все что писали соответствует действительности. Так сказать зона одной аллеи, т.е от главного корпуса к пляжу тянется одна дорога, утопающая в зелени, вдоль которой расположены киоски и кафе. Зона в принципе спокойная на сколько это вообще возможно на ИК. Пляж большой песчаный. Вход в воду вообще идеальный: ни камушка. Пирс в наличии есть, но странноватый....у него нет ничего общего с сушей))))
Он начинается прямо в ..... воздухе над водой))))
На выходных пляж забит очень сильно....приезжают как наши, так и граждане Кыргызтана. Корпус совок совком, но с косм. ремонтом. В номере есть все то, что указано в путевке: холодильник, балкон, ТВ(5 росс. каналов), душ, туалет, ковролан))) .
ЕДА: жрать опасно...все время, что я там находился меня не покидало смутное ощущение, что меня хотят отравить...
Первые три дня питался в "приаллейных" кафе, в том числе и знаменитый "Лазурный берег"...тихий ужас..мой желудок не смог приспособится...пришлось на оставшееся время брать абонемент в местную столовую(420 сом\сут). Вышло раза в три дешевле))).
Кормили скромненько, зато более или менее надежно.
На пляже не советую покупать пищу....чревато. Проверено.
ПОчему все начинают жрать кукурузу именно на ИК...здесь ее что ли нету???

Негативы:
1) Периодическое Отключение воды.
2) Загруженный пляж
3) Питание

Позитив:
1) Относительно спокойно(все равно откуда то доносится музыка и пр.)
2) Соседство с Кирг взморьем (чудесная парковая зона)

Во всем остальном Асыл-Таш мало чем отличается от других зон и пансионатов, коих на ИК превеликое множество.

Туда и обратно ехали через "Черную речку", хотя судя по запаху стоило ее назвать "Желтая речка". Так как ездили не в пиковые дни...Граница заняла не больше часа в обе стороны.

Вода такая же соленая
и прохладная, воздух свежий.. цены подорожали, но терпимо пока.
Торговаться можно везде...


Что брать в Киргизию - рубли или доллары?

Доллары!

Сообщение отредактировал PersonaNonGrata: 12.08.2008, 14:00:05

  • 0

#4394
tem87i

tem87i

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Я выбираю именно то место, где хороший(!!!) пляж, комфорта среднего хватает(не нужны мне прям евростандарты), комнаты тож чтоб норм, ехать собрался по-любому без питания(на месте разберемся). НО самое главное ПЛЯЖ ХОРОШИЙ!!! Баксов 50 в день, чуть больше, чуть меньше... Вот то, что мне надо.
P.S. Дайте ссылу на свежие расценки по домам отдыха. А то многие сайты мягко говоря не новы своей инфой, а напрямую звонить всем и сидеть записывать запаришься, мартышкин труд и дорого выйдет такой способ

Дайте сылу на сайты со свежими расценками для домов отдыха Иссык-куля, а то запарился звонить напрямую, общаться, спрашивать, бабки на разговоры тратить. А то иссык-куль.орг или иссык-кул.ком свежестью не пахнут. Мне че по свежее...
P.P.S. А карта есть подробная для Иссыкк-куля?
  • 0

#4395
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений



Расскажите что-нибудь о "Марко Поло" на южном берегу.



есть телефон? и по ценам что там?


Тел/факс:+ 996 312 21-22-94 , (996 312) 61 16 09 это сама фирма, можно позвонить и забронировать номера.

цены в экономе по 20евро в сутки с человека, с питанием. Люкс 65 евро сутки номер с питанием.

Сообщение отредактировал AMG: 12.08.2008, 13:48:19

  • 0

#4396
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений
ооооо PersonaNonGrata вернулся!!!и что как автобусы?
  • 0

#4397
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Рядом с Авророй есть сама Аврора :-/ ! Зачем что-то искать, если лучше Авроры (по совокупности всех вещей) нет ничего на ИК!? Несколько раз в год ездим в Аврору на протяжении последних 15 лет - ни разу что-то не было там не так. Всегда все отлично! Правда с местами там в горячий сезон напряг, но думаю теоретически, если бронировать за ранее, места найти можно.

Неее, ну ее нах, эту Аврору, в смысле жить в ней... Каждый день ходил на пляж ее - это зачет! 40 сом - и чистенький пляж твой. Но жить в санатории.... Цены хотите? Обычный номер на двоих - 6900 сом примерно. Люкс - около 14000 сом (!). Ребят, я даже в тенге такую сумму не отдал бы им!

SuperVIT, ну скажи, разве сравнимо это с отдыхом на Бали за 85 уе на двоих??? В раю! А тут 400 баксов! Народ просто нюх потерял!

P.S. Отчет вечерком выложу. Вкратце скажу для тех, кто седня уезжает - меняйте сомы в Алма-Ате по максимуму, заправляйтесь бензином тут же, продукты необходимые берите с собой (там цены в 2-2.5 раза больше). Что еще вспомню - напишу вечером. Удачного отдыха, погодка нормальная стоит (правда вчера было облачно немного).

Сообщение отредактировал alexan: 12.08.2008, 15:32:04

  • 0

#4398
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений

ооооо PersonaNonGrata вернулся!!!и что как автобусы?

Да я вернулся :-/

Сам автобус обычный....(не новая Сетра), зато водители хорошие...к воротам привезли у ворот забрали....
Казусов по дороге не было....Быстро и надежно....Спасибо за совет...
  • 0

#4399
Malta

Malta
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Рядом с Авророй есть сама Аврора :-/ ! Зачем что-то искать, если лучше Авроры (по совокупности всех вещей) нет ничего на ИК!? Несколько раз в год ездим в Аврору на протяжении последних 15 лет - ни разу что-то не было там не так. Всегда все отлично! Правда с местами там в горячий сезон напряг, но думаю теоретически, если бронировать за ранее, места найти можно.

Неее, ну ее нах, эту Аврору, в смысле жить в ней... Каждый день ходил на пляж ее - это зачет! 40 сом - и чистенький пляж твой. Но жить в санатории.... Цены хотите? Обычный номер на двоих - 6900 сом примерно. Люкс - около 14000 сом (!). Ребят, я даже в тенге такую сумму не отдал бы им!

SuperVIT, ну скажи, разве сравнимо это с отдыхом на Бали за 85 уе на двоих??? В раю! А тут 400 баксов! Народ просто нюх потерял!



Позавчера вернулась с Исык-куля , мы снимали квартиру напротив Авроры! Пляж и парк словами не передать! Просто супер! Я такого не ожидала! в прошлом году была в Чолпон- ате, не сравнить даже! Цены правда не реальные, но в них входит лечение и питание!
Там в этом году еще построили деревянные котеджи на территории!
Мы квартиру снимали двухкомнатную за 1200 сом в сутки, договорились на месте когда приехали!
до пляжа 15 минут , жили там 8 дней, очень понравилось! В квартире все есть, бойлер с горячей водой, кабельное, холодильник, вобщем все все , даже стиральная машина!
Ездили на своей машине через Кегень, что бы не говорили, нас останавливали гаишники, только по тому что у нас алматинские номера, и нагло требовали что бы мы им дали минимум 500 сом, мотивируя это тем что в Алмате штрафы подняли и они еще мало с нас просят! на границе нас тоже попросили, причем на киргиской стороне! если мы не заплатим опи перевернут все наши шмотки и обязательно найдут что нибудь незаконное !
  • 0

#4400
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
2Malta: а есть телефон тех кто сдавал вам квартиру?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.