Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#3841
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений

собрались ехать своим ходом на машине.

возник вопрос: к примеру если я еду со своими несовершеннолетними (16-17лет)2-юродными братьями и сестрёнками. какие доки нужны помимо уд.лич.? разрешение родителей нужно?


Обязательно нужны их удостоверения и доверенности от родителей. Может еще чего, лучше узнать у тур.фирм. Иначе, проблем на таможне не оберетесь.
в прошлом году мои родители ехали с моей сестренкой, ей было на тот момент 16 лет. Удостоверение личности было еще не готово, на руках был квиток о том, что документы на уд. личности поданы, с фотографией. Так вот, их продержали на таможне 3 часа, еле как развели.
  • 0

#3842
lera_rasuleva

lera_rasuleva
  • Гость
  • 38 сообщений
а с погодкой как? проянилось? теплее стало?
блин в прошлом году прохладно было... неужели и в этом году такая же фигня будет?
надеюсь, что за недельку разойдется.. я 27-го приезжаю)))
  • 0

#3843
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Mikabon,Lavrusha

спасибо. займусь этим вопросом, после обеда пойду к нотариусу. :idea:
  • 0

#3844
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Честно говоря, цены иссыкульские в этом году :idea: Как-то наши братья киргизы охамели малость. расстаивает
  • 0

#3845
lera_rasuleva

lera_rasuleva
  • Гость
  • 38 сообщений
кто знает, где можно купить у частников НАТОЯЩИЙ мед?
  • 0

#3846
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Отчет по поездке на Иссык-Куль
Выезжали из Алматы 18-го в 5 утра. На границе были около 8-ми. Народу практически не было, прошли ее буквально за 5 мин. Сразу же за границей у поста ГАИ остановили, проверили документы и дали наклейку на лобовое стекло с телефонами доверия. Потом еще 2 раза останавливали, один раз спросили тех.осмотр, второй раз проверили наклейку KZ. Т.к. у нас все было отпустили без слов. До ИК добрались к 11 утра. Поселились в отеле Акун Иссык-куль. Отель по впечатлениям на твердую 4. Из плюсов - огромная, зеленая территория, много цветов и деревьев, неплохой бассейн, есть также детский, хороший пляж (посторонних не пускают) и пирс. Еда вкусная, разнообразная, но порции небольшие, на завтрак шведский стол. Из минусов - очень скромная обстановка номера (мы жили в коттедже в полулюксе), протекающая сантехника и сырость. Погода тоже немного подкачала: в пятницу и субботу большую часть врмени было пасмурно и шел дождь, в воскресенье немного прояснилось. Возвратились вчера, также без происшествий. Маму и ребенка оставили отдыхать до конца недели. Вроде по словам мамы сегодня погода ясная.
  • 0

#3847
aphina

aphina
  • Гость
  • 27 сообщений
были на и-куле в Дилороме на эти выходные, погодка хорошая, хотя и облачно, народу - тьма, столько россиян я никогда сразу вместе не видела.
Отдельная история про сам Дилором: долго думали куда ехать, прочитыв отзывы решили ехать к узбекам. Скажу честно- это трындец. Жили в полулюксе (обычный стандарт), совдеповское здание, мебель и постельное белье, полотенца такие страшные и одно на двоих. Нормально ваще. Ни зеркала, ни посуды, ни чайника, подушки-это полный мрак, такое ощущение, что они старое постельное белье режут на куски и получается такая подушечка, воот. Мебель ладаном дышит, тубзик-тоже нечто, мыла нет, бумага деревянная. За два дня никто естепственно не убирал. Идем дальше: столовая. Мы туда пошли завтаркать-я просто обалдела, огромный улей, столы масенькие и стоят вплотную друг к другу. НО еда была нормальная, домашняя, хотя и не было выпечки, пришлось есть обычный кирпич-(. Ножи там тоже диковинка.
Такс, дальше территория: я мож чет не понимаю, но нах... делать длинючую в п... дорогу до отеля (а это видимо, чтоб таксисты зарабатывали подвозом до трассы с отеля туристов), сами дорожки на территории- старые, асфальт с времен прадедушек, не очень чисто (я понимаю народу много), несколько ларечков, магазинчиков и тогрующих фруктами, бусиками и пр.-это хорошо.
Ну и самое главное- пляж. Он огромный, хотя и грязный (почему то камней много), вход-галечный, но дальше.... мягкий и чистый песок и прозрачная вода. Вот ради этого и мона побывать в дилороме.
Великолепная вода, потрясное дно. (не каждая зона может похвастать прозрачной водой и хорошим дном).
Кстати выехали оттуда в 9.15, на границе были в 1.00 ночи, выехали с границы казахской в 06.00 утра, в городе были в 10-ом часу.
Я лично в дилором больше не поеду, хватило с меня этих убогих номерочков, уборщицу, которая отказывалась выдать полотенце (зовут Елизавета, не халям-балям), убитых дорожек и советской столовой.
  • 0

#3848
Giro

Giro
  • Гость
  • 17 сообщений

а с погодкой как? проянилось? теплее стало?
блин в прошлом году прохладно было... неужели и в этом году такая же фигня будет?
надеюсь, что за недельку разойдется.. я 27-го приезжаю)))


Погода как и вчера в это же время - солнечно и на небе пару тучек, тепло :idea:

Вообще погода на ИК непредсказуема. С утра ни облачка, а к обеду могут собраться чернючие тучи, дождь может зарядить и на несколько дней, а бывает, глядишь, через часик опять все разъяснилось, тучи горами пронесло...

Насчет настоящего меда, если будете отдыхать в Чолпон-Ате звоните - подскажем, номер телефона 4-25-50.
  • 0

#3849
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
вчера в 8 часов вечера граница на Кордае была почти пустая. очередь только на границе КЗ около 10 машин. я очень удивилась, по сравнению с прошлой неделей... видимо все на черной речке решили перейти.
  • 0

#3850
lera_rasuleva

lera_rasuleva
  • Гость
  • 38 сообщений

Насчет настоящего меда, если будете отдыхать в Чолпон-Ате звоните - подскажем, номер телефона 4-25-50.


я буду отдыхать вблизи Чалпан-оты. а зачем мне вам звонить?
так посоветовать не можете, кто занимается пчеловодством добросовестно?
  • 0

#3851
Giro

Giro
  • Гость
  • 17 сообщений


Насчет настоящего меда, если будете отдыхать в Чолпон-Ате звоните - подскажем, номер телефона 4-25-50.


я буду отдыхать вблизи Чалпан-оты. а зачем мне вам звонить?
так посоветовать не можете, кто занимается пчеловодством добросовестно?


Так не могу :idea: Знаю только одного пчеловода у которого классный мед, у него берем постоянно. Дело в том, что у него нет торговой точки, она ему не нужна - разлетается все по друзьям и знакомым.
Поэтому встретится с ним напрямую будет проблематично.

Сообщение отредактировал Giro: 21.07.2008, 13:26:07

  • 0

#3852
lera_rasuleva

lera_rasuleva
  • Гость
  • 38 сообщений

Так не могу :idea: Знаю только одного пчеловода у которого классный мед, у него берем постоянно. Дело в том, что у него нет торговой точки, она ему не нужна - разлетается все по друзьям и знакомым.
Поэтому встретится с ним напрямую будет проблематично.

киньте в личку адрес его
  • 0

#3853
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
уезжаем в Асыл-Таш вечером 23-го. Вроде бы кто-то ещё писал из ЦТ-шников, что будет в этот период, отзовитесь :idea:
Вопрос, т.к. на ИК не ездили ни разу: как там по поводу комаров? Раптор надо с собой тащить? Тем более, что едем с ребенком.
Так же до сих пор окончательно не определились по питанию. Пока путевки выкупили без питания, но, если захотим, у нас будет возможность выкупить питание на месте?

Сообщение отредактировал lubluchka: 21.07.2008, 13:42:08

  • 0

#3854
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений

были на и-куле в Дилороме на эти выходные, погодка хорошая, хотя и облачно, народу - тьма, столько россиян я никогда сразу вместе не видела.
Отдельная история про сам Дилором: долго думали куда ехать, прочитыв отзывы решили ехать к узбекам.

Изображение Блин! Я туда уже взяла путевки! Но у меня номер люкс в коттедже. aphina, вы не смотрели эти номера? И как там территория??? Есть кафешки???

Сообщение отредактировал Обаяшка: 21.07.2008, 14:23:00

  • 0

#3855
mampassi

mampassi
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
http://ru.reuters.co...L11677120080721

БИШКЕК (Рейтер) - По меньшей мере десять человек, в основном туристы из Казахстана, погибли в результате лобового столкновения автобуса с легковой машиной в ночь на понедельник в соседней Киргизии, сообщили милиция и спасатели.

Около 30 раненых, в основном с черепно-мозговыми травмами, доставлены в две больницы города Токмок в 60 километрах к востоку от Бишкека, недалеко от киргизско-казахской границы.

"Это что-то ужасное, сплошное месиво, автобус в гармошку, больницы переполнены", - сказала Рейтер диспетчер станции скорой помощи Токмока.

Алма-атинские туристы возвращались на родину из киргизского курортного города Чолпон-Ата на побережье озера Иссык-Куль. Автобус перевернулся в результате лобового столкновения с легковой машиной "Мерседес". Оба водителя - граждане Киргизии - погибли, сообщила пресс-служба МВД.

В автобусе находились около 50 человек.

Спасатели МЧС работали на месте происшествия до утра, разрезая сплющенный автобус, чтобы извлечь раненых.
  • 0

#3856
lera_rasuleva

lera_rasuleva
  • Гость
  • 38 сообщений

http://ru.reuters.co...L11677120080721

БИШКЕК (Рейтер) - По меньшей мере десять человек, в основном туристы из Казахстана, погибли в результате лобового столкновения автобуса с легковой машиной в ночь на понедельник в соседней Киргизии, сообщили милиция и спасатели.

Около 30 раненых, в основном с черепно-мозговыми травмами, доставлены в две больницы города Токмок в 60 километрах к востоку от Бишкека, недалеко от киргизско-казахской границы.

"Это что-то ужасное, сплошное месиво, автобус в гармошку, больницы переполнены", - сказала Рейтер диспетчер станции скорой помощи Токмока.

Алма-атинские туристы возвращались на родину из киргизского курортного города Чолпон-Ата на побережье озера Иссык-Куль. Автобус перевернулся в результате лобового столкновения с легковой машиной "Мерседес". Оба водителя - граждане Киргизии - погибли, сообщила пресс-служба МВД.

В автобусе находились около 50 человек.

Спасатели МЧС работали на месте происшествия до утра, разрезая сплющенный автобус, чтобы извлечь раненых.

ужас какой...
  • 0

#3857
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Мда, в тему, конечно, запостили известие :idea:
  • 0

#3858
Extremist

Extremist
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
на иссык-куле все было бы замечательно в этом году, если бы не граница... на выходных отдохнули замечательно в районе золотых песков, но 4 часа ночью ждать на границе - просто ужас... и еще не могу понять - почему кыргызские пограничники сами заходят в салон смотреть документы, а к казахстанским надо идти на поклон? :idea:

в общем, если отмести эти мраки - все ок.
  • 0

#3859
Мамонтий

Мамонтий
  • Гость
  • 26 сообщений
Всем привет
Отдыхали неделю 11-18 в Солемаре
Понравилось - обслуживание, чистота, кухня (шведский стол мясо, птица, рыба) очень приятный персонал, хорошие номера, нет базара на территории пансионата. бассейн хороший.
Не понравился пляж - дно илистое и из-за этого вода совсем непрозрачная даже с пирса, разбежаться и в воду нереально.
Ночами шли дожди - днем солнце, но был ветер.если бы не пляж могла бы поставить 5.
Так что для кого приоритеты сервис и кухня туда в самый раз.
  • 0

#3860
Беке

Беке
  • Гость
  • 24 сообщений
Отдыхали на прошлой неделе в Капризе, очень понравилось. Сравинивая с Асыл-Ташем, намного лучше(земля и небо). 2-комнатный номер нам в сутки обошелся в 149 долларов с завтраком. Зазнакомились с хозяинами этих квартир, которые делают хорошую скачуху для наших друзей - 120 долларов в сутки на 4 человека(считаю даром по 30 долларов на человека в такой зоне). Кому надо прямые телефоны хозяев пишите в личку(скажите мои друзья). В прошлом году в Асыл-Таше мы брали шезлонги на двоих 200 сомов до обеда и 200 после, в день 400 сомов(грабеж), а в Капризе бесплатно. Останавливались на 1 день в Меридиане, в общем тоже неплохо, только я их не поняла, мои подруги купили в Алма-Ате путевки по 38 долларов, а они нам показали прейскурант цен по 42 доллара, пришлось переночевать и ехать в Каприз. Кстати в Капризе бассейны бесплатные, по сравнению с Меридианом.

Насчет таможни, возвращались в пятницу в обед, машин тьма. Ходит там один парень и предлагает проехать за 2000 тенге по встречке через киргизскую таможню, но мы сами разрулили за 200 сомов с погранцами, а так дорога "пойдет", туда ни копейки не отдали, а назад это был смех, согласна я была не права и превысила скорость, так гаец мне показывает наши правила и говорит, что надо заплатить минимальный размер штрафа 1168 тенге, смеялась долго, отдала 1000 и уехала, а в Бомском ущелье другой гаец сказал, что в Киргизии 350 сомов самый минимальный штраф, тоже 1000 тенге отдала и уехала, хотя в бардачке лежала полная распечатка их Правил(домой сильно хотелось, и о чем с ними говорить).

Удачного отдыха!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.