Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#3861
Hustla

Hustla
  • Гость
  • 17 сообщений
народ, подскажите, где можно взять путёвки в Алматы, может есть какое-нибудь агентство где не такие бешенные накрутки??? Очень хочу поехать в начале августа. Путёвка нужна на два человека, и чтоб в номере се удобства! =)))
  • 0

#3862
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений

уезжаем в Асыл-Таш вечером 23-го. Вроде бы кто-то ещё писал из ЦТ-шников, что будет в этот период, отзовитесь :idea:
Вопрос, т.к. на ИК не ездили ни разу: как там по поводу комаров? Раптор надо с собой тащить? Тем более, что едем с ребенком.
Так же до сих пор окончательно не определились по питанию. Пока путевки выкупили без питания, но, если захотим, у нас будет возможность выкупить питание на месте?


В этом году еще не была. Но обычно, днем комаров не замечала. Но однажды на ночь в Асыл-Таше оставила открытую форточку при включенном телевизоре, комаров налетела тьма.
А так, вообще, комары там не проблема.
  • 0

#3863
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Вопрос, т.к. на ИК не ездили ни разу: как там по поводу комаров? Раптор надо с собой тащить? Тем более, что едем с ребенком.


Люблючка, от комаров что-нибудь обязательно, вы ж с ребетенком...
  • 0

#3864
aphina

aphina
  • Гость
  • 27 сообщений
у люксов-отдельный вход, и застекленные балконы, в комнатах так думаю наверно получше, все таки люкс.
территория огроменная, но застроенная многочисленными коттеджиками, есть пара кафешек: одна из них узбекская-классно готовят, вторая-типа чайханы, сомнительного вида.
А еще там прикол, что рядом Курортная деревенька, туристы которой ходють на пляж Дилорома, отчего там многолюдно.
Но повторюсь: прозрачная вода, и дно-это супер.
приятно отдохнуть.

п.с. Долинка далековата от Бостери, но на маршрутке стоит в оба конца-80 сом, такси в одну сторону мона договориться за 150.
  • 0

#3865
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений

у люксов-отдельный вход, и застекленные балконы, в комнатах так думаю наверно получше, все таки люкс.
п.с. Долинка далековата от Бостери, но на маршрутке стоит в оба конца-80 сом, такси в одну сторону мона договориться за 150.

aphina, спасибо за ответ! А что такое Долинка? Пансионат? :D :eek:
  • 0

#3866
lera_rasuleva

lera_rasuleva
  • Гость
  • 38 сообщений


у люксов-отдельный вход, и застекленные балконы, в комнатах так думаю наверно получше, все таки люкс.
п.с. Долинка далековата от Бостери, но на маршрутке стоит в оба конца-80 сом, такси в одну сторону мона договориться за 150.

aphina, спасибо за ответ! А что такое Долинка? Пансионат? :D :eek:

Долинка - это название поселка
  • 0

#3867
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Долинка-это село, рядом с которым находятся Дилором, Рохат, Алтын-Куль. Помню, в Алтын-Куле была вышка для прыжков в воду, сейчас есть?
  • 0

#3868
Nyusya

Nyusya
  • Гость
  • 47 сообщений
Вчера поехали выкупать путевки в Ак-Бермет. Бронировали по 65$ с человека, а в итоге вышло по 53$ с питанием. Отель цены снизил. Вот так вот.
  • 0

#3869
lera_rasuleva

lera_rasuleva
  • Гость
  • 38 сообщений
кто знает, где купить НАСТОЯЩИЙ мед?
  • 0

#3870
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Тоже были в "Радуге" - все хорошо, но берег... это "труба", невозможно в воду зайти. Темирбанку (хозяину) замечание.


А в чем именно проблема берега? В основном народ хвалит. Территория Радуги зеленая? По фоткам не очень понятно.
  • 0

#3871
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений
Сегодня ночью возвращался с ИК, примерно около 01.35 ночи мы проезжали аварию, думаю слышали уже, это кошмар - автобус представлял из себя груду искореженного металла. Вокруг собралась куча зевак, вот же люди то! И еще Ребята всем тем кто собирается ехать в ночь, очень осторожно - смотреть надо в 6 глаз минимум. Мы с отцом ехали 120, благо машины новые и оснащены по безопасности очень хорошо. Но факт что нас несколько автобусов обогнало как стоящих, говорит о том, что информация о скорости разбившегося автобуса я считаю более чем достоверной. Всем собирающимся желаю удачной дороги, киргизы с головой не дружат однозначно.

#3872
kompanesky

kompanesky
  • очередь на регистрацию
  • 22 сообщений
говорят автобус несся 150 км/ч, навстречу ему вылетела легковушка, автобус пытался увернуться но не успел. много погибших

#3873
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


а мы посчитали и получилось, что сейчас в Турцию слетать по горящим путевкам ДЕШЕВЛЕ, чем съездить на ССыкуль!


На Иссык-Куле действительно дорого. Обусловлено это очень коротким туристическим сезоном.
Если слегка пошевелить мозгами до этого можно додуматься самому :D Сравнивать же ИК с Турцией слегка некорректно - это не идентичные курорты. Там море, тут озеро, совершенно разный климат и т.д. и т.п.

Кстати, могу поделиться еще одним откровением подобного рода:
Если оставаться дома и купаться в ванной, это обойдется ДЕШЕВЛЕ, чем слетать по горящим путевкам в Турцию :eek:


PS Не смотря на то, что жизнь на ИК подорожала вдвое, а по некоторым позициям втрое, цены на отдых, по сравнению с прошлым годом, остались прежние, а кое-где и снизились.

Вам дешевле купаться в ванной! вот и купайтесь, что вы к словам придираетесь? Я же делюсь своим мнением.
Если вы внимательно прочли мой пост - могли бы почерпнуть из него, что я ни в коим разе не сравнивала ИК с Турцией. Кыргызкий и почти европейский курорты!
  • 0

#3874
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


а мы посчитали и получилось, что сейчас в Турцию слетать по горящим путевкам ДЕШЕВЛЕ, чем съездить на ССыкуль!

не подскажите в личку хде это у нас такие горящие туры в турцию?

мы брали через Тамерлан Тур, находятся на фурманова-ниже Калинина, телефон....поищу, напишу.
  • 0

#3875
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


а мы посчитали и получилось, что сейчас в Турцию слетать по горящим путевкам ДЕШЕВЛЕ, чем съездить на ССыкуль!


Честно говоря, бред... Когда вы в последний раз в Турции были? И были ли там вообще?

По сабжу: шесть дней в Солемаре обошлись нам на троих (я, жена, ребенок), включая питание, топливо для авто, карманные расходы и взятку ЖоПошнику в 1100 долларов...

были 3 назад, толко вернулись. Отличная была поездка, на Иссыкуле была 2 годя назад в Радуге - сравнивать ну просто стыдно! В следующем году обязательно в Турцию. Путевка обошлась в 570 у.е., питание (ужины)+траты+траты+шмотки+экскурсии 3 шт (Эфес, Памуккале, дайвинг), на 1 человека 1000 у.е.

в принципе каждому свое - Чолпон ата, 6 часов езды, взятки, хамство, грязный душ и прочее или Мармарис, вежливочть, сезонные скидки, старинные города, теплая вода, улыбчивый персонал, каждодневная уборка в номере, 2 бассейна, телек, кондишн......

в конечном итоге кто бы что ни говорил,а люди как ездили на ИК так и будут ездить, потому что за такие или не такие деньги вам на 3-4 дня Турцию никто не обеспечит...поможем братьям киргизам и так им хуже нашего живется,хоть за сезон денег на весь год заработать, и то зарабатывают директора пансионатов по большей части и гаишники.
Так что писать что Турция,Мальдивы и еще чего то там мало того некореектно,но и слегка глупо...

при чем тут некорректность и тем более глупость?
  • 0

#3876
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

кто знает, где купить НАСТОЯЩИЙ мед?


моя тетка часто ездит на ИК и ходит в горы, у нас в Ате. Любит всякие травки собирать, шиповник, меддом увлекается. Так вот говорит сколько раз привозила с ИК мед, наш горный ничуть не хуже!!!!
  • 0

#3877
lera_rasuleva

lera_rasuleva
  • Гость
  • 38 сообщений


кто знает, где купить НАСТОЯЩИЙ мед?


моя тетка часто ездит на ИК и ходит в горы, у нас в Ате. Любит всякие травки собирать, шиповник, меддом увлекается. Так вот говорит сколько раз привозила с ИК мед, наш горный ничуть не хуже!!!!

не знаю как у вас в Ате))), но у нас в Ташкенте мед с ИК любят)))
  • 0

#3878
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений


не подскажите в личку хде это у нас такие горящие туры в турцию?

Зайдите в тему "Горячие путевки" - найдете. Баксов на 100 может дороже будет. А если хорошо поискать...

заглядываю на ту ветку 3 раза на день меньше 1000 на одного никто не предлагает , видно сильно не так сильно горит у них :D всё что дешевле это без дороги
  • 0

#3879
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений



а мы посчитали и получилось, что сейчас в Турцию слетать по горящим путевкам ДЕШЕВЛЕ, чем съездить на ССыкуль!

не подскажите в личку хде это у нас такие горящие туры в турцию?

мы брали через Тамерлан Тур, находятся на фурманова-ниже Калинина, телефон....поищу, напишу.

буду очень признателен за телефон турфирмы
  • 0

#3880
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений

http://ru.reuters.co...L11677120080721
БИШКЕК (Рейтер) - По меньшей мере десять человек, в основном туристы из Казахстана, погибли в результате лобового столкновения автобуса с легковой машиной в ночь на понедельник в соседней Киргизии, сообщили милиция и спасатели.
Спасатели МЧС работали на месте происшествия до утра, разрезая сплющенный автобус, чтобы извлечь раненых.

Ужас просто!!! :D
А кто-нибудь знает автобус с какой компании? казахстанский?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.