Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#3801
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

могу предложить в селе рядом с Авророй частный пансионат чисто уютно тихо есть двор для парковки прож в катеджах люкс+ питание= 3000 сом с человека в сутки находится на берегу, есть скутеры, катамараны, лодки.

Не крутовато - 86 уе с человека в сутки??? 173 бакса за двоих... Вы страну не перепутали? Пансионат не на Мальдивах случайно? :-) Очнитесь! :-)
  • 0

#3802
S_Steel

S_Steel
  • Гость
  • 13 сообщений
вот что мне братан пишет! про Бостери

От кого: ******************************
Кому: ****************************
Тема: Re: ...
Сообщение: Дарова. Мы едим на след неделе. Сколько стоит я не знаю. Говорят уже на начало путевок нет... Я точно не знаю, мы с трудом достали. А сколько стоит не знаю. Едим 25го. Нас уже около 10-15ти... кучу родственнеков.
  • 0

#3803
lera_rasuleva

lera_rasuleva
  • Гость
  • 38 сообщений


lera_rasuleva,
а Вы не знаете на территории Дилорома есть какие-нибудь кафешки??? Просто читала тут, что в Рохате вроде куча классных кафешек, вот и думала туда ходить. Жаль, что далековато будет :-) И еще почему Вы так и не поехали в Дилором? :-)

не знаю, там не была, меня они не интересовали. В Рохате действительно много кафешек.
Почему не поехала в Диларом? муж не захотел, потому что Рохат лучше считается.
  • 0

#3804
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Я смотрю в этой ветке одни Киргизы общаются что-ли??? :-)
Народ (граждане Казахстана)! Напишите свои отчеты по отдыху, ату тут граждане Киргизии, так расхваливают Иссык-Куль, что думаешь ты на "Бали" отдыхаешь :-)
  • 0

#3805
S_Steel

S_Steel
  • Гость
  • 13 сообщений

Я смотрю в этой ветке одни Киргизы общаются что-ли??? :-)
Народ (граждане Казахстана)! Напишите свои отчеты по отдыху, ату тут граждане Киргизии, так расхваливают Иссык-Куль, что думаешь ты на "Бали" отдыхаешь :-)






Грамотно сказано!
  • 0

#3806
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Преимущества частного сектора


А вы где находитесь?
Есть ли у вас 2-местные номера с душем, туалетом , и холодильником и сколько стоят с 3-разовымпитанием?

И скажите пожалуйста, как сейчас погода на ИК? а то в понедельник утром там...
  • 0

#3807
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
а мы посчитали и получилось, что сейчас в Турцию слетать по горящим путевкам ДЕШЕВЛЕ, чем съездить на ССыкуль!
  • 0

#3808
lera_rasuleva

lera_rasuleva
  • Гость
  • 38 сообщений
ну как там погодка на ИК? дожди?
  • 0

#3809
Giro

Giro
  • Гость
  • 17 сообщений

ну как там погодка на ИК? дожди?


Последние несколько дней, точнее ночей, шли проливные дожди. Пару раз и днем дождик поливал.
С понедельника синоптики обещают солнечную, ясную погоду.

В данный конкретный момент в Чолпон-Ате светит солнышко, на небе несколько тучек. День обещает быть солнечным и теплым.
  • 0

#3810
Giro

Giro
  • Гость
  • 17 сообщений

а мы посчитали и получилось, что сейчас в Турцию слетать по горящим путевкам ДЕШЕВЛЕ, чем съездить на ССыкуль!


На Иссык-Куле действительно дорого. Обусловлено это очень коротким туристическим сезоном.
Если слегка пошевелить мозгами до этого можно додуматься самому :-) Сравнивать же ИК с Турцией слегка некорректно - это не идентичные курорты. Там море, тут озеро, совершенно разный климат и т.д. и т.п.

Кстати, могу поделиться еще одним откровением подобного рода:
Если оставаться дома и купаться в ванной, это обойдется ДЕШЕВЛЕ, чем слетать по горящим путевкам в Турцию :-)


PS Не смотря на то, что жизнь на ИК подорожала вдвое, а по некоторым позициям втрое, цены на отдых, по сравнению с прошлым годом, остались прежние, а кое-где и снизились.
  • 0

#3811
de Serhi

de Serhi
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Дом отдыха "Алтын-Кум". кто может про него дать инфу.
  • 0

#3812
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Сравнивать же ИК с Турцией слегка некорректно - это не идентичные курорты. Там море, тут озеро, совершенно разный климат и т.д. и т.п.


вот именно никакого сравнения.. сервис в Турции в миллион раз лучше, да и климат там достаточно хороший, есть на что посмотреть.. а на Иссык-Куле мы платим только за воздух..
  • 0

#3813
Giro

Giro
  • Гость
  • 17 сообщений


Сравнивать же ИК с Турцией слегка некорректно - это не идентичные курорты. Там море, тут озеро, совершенно разный климат и т.д. и т.п.


вот именно никакого сравнения.. сервис в Турции в миллион раз лучше, да и климат там достаточно хороший, есть на что посмотреть.. а на Иссык-Куле мы платим только за воздух..


Обычно за какой сервис заплатите - такой и получите :-)

Не перестают удивлять люди заплатившие 200 сомов за место и требующие сервиса "как в Турции" :-) (это не конркретно Вам, но, поверьте, такие встречаются)

Если Вас не устраивает какой-то конкретный пансионат или частник Вы прямо и укажите - не надо обобщать.

а на Иссык-Куле мы платим только за воздух..


Позвольте, а как же озеро? или будучи на ИК вы ни разу не искупались?

А воздух здесь просто обалденный :mad: В свое время специально переехал сюда из Алматы ради Иссык-Кульского климата и чистейшего воздуха.

Сообщение отредактировал Giro: 20.07.2008, 15:20:41

  • 0

#3814
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений



Сравнивать же ИК с Турцией слегка некорректно - это не идентичные курорты. Там море, тут озеро, совершенно разный климат и т.д. и т.п.


вот именно никакого сравнения.. сервис в Турции в миллион раз лучше, да и климат там достаточно хороший, есть на что посмотреть.. а на Иссык-Куле мы платим только за воздух..


Обычно за какой сервис заплатите - такой и получите :mad:

Не перестают удивлять люди заплатившие 200 сомов за место и требующие сервиса "как в Турции" :-) (это не конркретно Вам, но, поверьте, такие встречаются)

Если Вас не устраивает какой-то конкретный пансионат или частник Вы прямо и укажите - не надо обобщать.

а на Иссык-Куле мы платим только за воздух..


Позвольте, а как же озеро? или будучи на ИК вы ни разу не искупались?

А воздух здесь просто обалденный :eek: В свое время специально переехал сюда из Алматы ради Иссык-Кульского климата и чистейшего воздуха.

по любому, соотношение показателя "цена/качество" у Иссык Куля сильно хромает.... :-)
  • 0

#3815
Giro

Giro
  • Гость
  • 17 сообщений

по любому, соотношение показателя "цена/качество" у Иссык Куля сильно хромает.... :-)


К сожалению (или к счастью :-)), не могу говорить за всех.

Скажу только, что наше "качество" Вас не разочарует не зависимо от того отдыхаете ли вы за 200 сомов или за 100 долларов.

Приезжайте и убедитесь сами :mad:

PS Около 4-х часов дня прошел недолгий дождь. Сейчас на небе ни тучки.
  • 0

#3816
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Краткий отчет о поездке.
Выехали семьей 11 июля в 5-15 утра на своей машине. До границы с Кыргызстаном доехал примерно в 7-45. Прошли очень быстро за 10 минут обе границы, машину никто не досматривал, на казахстанской таможне проверили паспорта и все, а на кыргызской границе приклеил стикер на стекло и вперед. Далее через 500 метров на повороте стаял Гаец, который тормозил только казахские машины. Показал документы, гаец попросил дыхнуть, чего-то ему вдруг запах не понравился и начал наезжать типа мол поехали на проверку тест-алкоголя в крови, ну я не растерялся и говорю ему, командир без проблем поехали, но в случае, если ты не прав, то я звоню по телефонам указанным на стикере и сдаю тебе по полной программе с жалобой, что ты испортил отдых моей семье, тут гаец побледнел, вернул документы, извинился и пожелал счастливого пути. Проехав пару километров решили сделать привал, пикник на обочине, позавтракали и в путь. Более, вплоть до Рыбачьего (Балыкчи) на дорогах гайцы не попадались. На въезде в Балыкчи экопост, отдал 500 сомов в окошечко не выходя из машины, дали чек с парой бумажек рекламы и вперед до Чолпан-Аты. В Чолпан-Ате остановился купил симку Мегакома с тарифным планом Достук отдал 100 сомов и купил 2 карты по 100 сом для загрузки единиц, хватило на 7 дней, а вот роуминг как всегда огорчил, стоимость входящей минуты 223 тенге, поэтому на следующий день вырубил второй телефон. Обменный курс сомов к тенге в Чолпан-Ате – 0,26 сом за 1 тенге (примерно 3,85 тенге за 1 сом), а в Алматы менял 3,6 тенге за 1 сом. Бензин в Чолпан-Ате дорогой, 1 литр 35-7 сомов (96), а после 15 июля подорожал до 36-50 сом за литр. Далее доехал до Бостырей и свернул до боли знакомый пансионат Университет (отдыхали в 2000 и 2004 году), было 11-45, общее время пути примерно 7 часов. Если написать одним словом о Университете, то полный отстой, ничего не делают, все разваливается, директор сменился и персонал стал не дружелюбный какой-то. Сервис хуже не куда. Единственный плюс это чистый, свежий воздух, ну и хорошее питание. С 14 по 21 июня, отправлял жену с ребенком в пансионат Казахстан, они жили в VIP-котеджах (на 2 чел.), но питание было ужасное, ну и территория была неухоженная, а вот когда мы приехали в июле и пошли прогуляться в Казахстан, то я был приятно удивлен чистоте и порядку, все кусты подстрижены, деревья побелены, везде газоны, зеленая травка, все покрашено, и даже бордюры побелены. Вот, правда цену подняли, за 7 дней на 1 человека в VIP-котедже 147000 тенге. Были также в Алааме, Золотых песках, Жетигене и Саламате. В Золотых песках, кучу кафешек и народу, везде громкая музыка и сплошная какофония, а смрад от кафешек наводит на мысль, что ты не выезжал из Алматы, короче – дышать нечем.
В Алааме котоджи предлагали по 480 у.е. за сутки, в Саламате 2-этажный коттедж целиком стоил по 560 у.е. в сутки, да и судя по Геленвагенам, Брабусам, Прадикам и т.п., другой контингент в таких коттеджах отдыхать не будет, проще в Греции снять виллу на берегу моря, будет дешевле, не говорю про сервис и что это Европа, а не Кыргызстан.
Вообщем мы решили, что это была наша последняя поездка на Иссык-Куль.
Да и к тому же, огорчила обратная дорога домой, когда на гравийке посредине летел алматинский Лексус 470 с бешенной скоростью и из под его колес летел гравий как из крупнокалиберного пулемета, я попытался притормозить, но было поздно, градом щебень прошелся по лобовику и крыше, я попытался догнать, но на РАФике 160 км/ч как-то страшновато гонятся за Лексусами, который летел как минимум 180 км, да и смысл…
Итог, разбитое лобовое стекло в 3 местах, не считая кучу сколов на лобовике, ну и вмятины, царапины по кузову, даже госномеру прилично досталось.
А на кыргызской стоянке в пансионате поцарапали крышку запаски и дверь пассажирскую ( уезжали рано утром, было сумеречно и дождь шел, как-то не обратил внимания).
А в остальном дорога домой обошлась без дальнейших приключений, гайцы ни на кыргызской, ни на нашей стороне не тормознули, да я и не нарушал, старался соблюдать ПДД.

Сообщение отредактировал Cooler3D: 20.07.2008, 19:25:43

  • 0

#3817
Матузная

Матузная
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Отчет о поездке на Иссык-куль.
Вернулись с центра отдыха Каприз, отдыхали с 13 по 19 июля. Сам центр представляет собой отдельные коттеджи для продажи и аренды и корпуса с двухкомнатными квартирами. Мы за день позвонили и забронили 1 квартиру. Стоимость номера 133 долл. В номере (квартире) 2 комнаты - зал с мягкой мебелью, раскладывающимся диваном, телевизор. В спальне 2 кровати, 2 тумбы, шкаф. На две комнаты балкончик. Кухня мебелированная с микроволновкой и электрочайником. В ванной душевая кабина и очень симпотиШная сантехника. В общем были приятно удивлены своим аппартаментам. Да пляжа метров 200, путь лежит мимо домиков, которые продаются и сдаются, красивый фонтан. Пляж... очень чистый, охраняемый, с бассейном, баром, летней кафешкой, детским городком, теннисным кортом, баскетбольная и воллейбольная площадка, тренажеры. Тренажеры - бесплатно. Пирс новый, очень удобный. Много шезлонгов. Один большой минус - это строительство главного корпуса, которе велось за нашими аппратаментами, работы велись почти круглосуточно и второй минус это питание. Мы взяли трехразовое питание, и в принципе готовили там не плохо, но сервис отвратительный, ожидать приходилось еды по полтора часа, при чем салат принесут сразу и 1 час 20мин, ожидаем остальное, приносят второе, потом первое. В общем, не налажен общепит, они это сами признают, мы отказались от питания на 3 день и питались в кафе Чолпон- Аты и Бостырей. Итого отдых на 3 нам обошелся в Капризе 1068 долл за 6 дней с питанием. То есть если бы мы поехали четвером, мы заплатили те же 133 долл. Открытием Каприза планируют на 26 июля, возможно цены поднимут. О дороге, мы ездили на своей машине. Туда...нас ни разу не остановили, мы четко соблюдали ПДД, обратно нас остановили один раз на въезде в Рыбачий, проверить чек на 500 сомов, который мы оплачивали при въезде. Просто чудом чек у нас сохранился, если бы у нас его не оказалось, то нас бы оштрафовали. В общем приятные ощущения от поездки на своей машине и от отдыха в Капризе.

Сообщение отредактировал Матузная: 20.07.2008, 20:31:27

  • 0

#3818
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений


по любому, соотношение показателя "цена/качество" у Иссык Куля сильно хромает.... :-)


Скажу только, что наше "качество" Вас не разочарует не зависимо от того отдыхаете ли вы за 200 сомов или за 100 долларов.

Приезжайте и убедитесь сами :mad:


Вы предлагаете конкретный вариант?

Этим летом я обязательно приеду.... :-) точно в Бостери....
  • 0

#3819
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Отчет.
2 человека - поехали на разведку на 2 дня договориться на будующую поездку 12 чел.
Пятница 6 вечера старт. Таможня - 10 минут. Наклеили стикер и попросили на еду 100 сомов киргизские таможенники
ГАИ - ночью не одного.
500 сомов въезд (для киргизов 50) .
Золотые пески - номера в корпусе предлагали нам за 20-25 у.е. НА стоянке предложили какой то наркоты (зеленый пластилин), любезно отказались. На трассе сняли комнату по 500 сомов за сутки за человека (3 кровати полуторки, душ, туалет - железка забетонированная в пол). Вода за 2 дня была несколько раз по 5 минут и та холодная.
Еда - были в 6 местах. Все грязновато и дорого: жаровня - 200 сом, лагман - 160, отбивные, стейки и пр - 180-260, дапанжи - 400 сом за 1 кг. Кальян - 400 сом.
по центральной аллее справа перед озером кафе - это полный мрак. Заказав мясо по китайски и жаровню принисли 2 одинаковых. На требование чтобы сделали мясо по китайски с огурцами как написано в меню - повор сказал нет и слазал чтобы ели то что дали. Мунштуков небыло и нам предложили трубки кальяна помыть в водке :shy: .
Контингент - Казахи, узбеки и куча киргизов. Киргизы вечно у входа трутся с такими разговорами которые были у нас 15 лет назад (короче гопники). Туалет вечером - хе, их очень мало. на 50 чел 1 туалет где то рядом в корпусе по 5 сом. Если пойти в кусты - то там в каждом прячется страж порядка и штрафует аж на 300 - 800 сом. Друга оштрафовал на 300, Парня с Алматы - 800, Девушка с Караганды - 700 сом. Вобщем туалет в кусты будет стоит 25 долларов :-)
Диско KAZZONE - не очень.
Но есть одно местечко которое сильно улыбнуло - БарКод (BARCODE). Цены Алматинские: Виски -150-260, коктели в среднем - 200-400. ЛонгАйленд - 600. Пицца - 280-300. Кальян - это единственное место где его могут делать. Очень хорошо делают и всего за 300 сом (1000 тенге). Уголек дополнительно 20 сом. :mad: . т.к. цены дорогие - шушары всякой нет.
На пляже быстренько подбежала шустрая девочка киргизка Махабат и предложила:
Алкоголь со скидкой, Диско билеты не по 500, а по 300, скутер 5 мин - 300 сом, в кафе скидка 10%, девочки - час 600 сом, сутки - 1500 сом . Девочки казашки. Русских говорит заказали (как товар какой то ;) ) Девушек сказала можно выбрать в 5 вечера на пляже. Травка - тоже фигурировала.

Путь домой - Форель копченая, чебак и пр были. Абрикос 12 литровое ведро за 250 сом, смородина 8 кг - 250 сом.
ГАИ - стояли в каждом поселке. Если знак 40, надо езхть 30 не больше, если 60, то 40. Куча гаев на перевале у них. Знак 40 - остановил за скорость 42. Штраф 100 сом. :-) Обманывают часто. Просите показать время. обязательно нужен значок КЗ - принадлежность к государству. За него штраф также 50-100 сом.
Таможня обратно - 30 минут. Очереди нет.
Итог : 600 у.е. на 2 человека :eek: . из них: 100 бензин, 200 - БАРКОД, 60 проживание, 240 питание с алкоголем и пр.
Задумался сильно.
  • 0

#3820
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Отчет.
2 человека - поехали на разведку на 2 дня договориться на будующую поездку 12 чел.

Итог : 600 у.е. на 2 человека :-) . из них: 100 бензин, 200 - БАРКОД, 60 проживание, 240 питание с алкоголем и пр.
Задумался сильно.

Вот честный отчет, рахмет :-).
Все, еду отдыхать в Турцию, хоть дороже, зато сервис лучше :mad:

Сообщение отредактировал GUSRV: 20.07.2008, 21:49:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.