Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#3381
Rabe

Rabe
  • Гость
  • 38 сообщений
Говорил с отдыхающими в пансионате Тулпар в Бозтери, проживание + питание 40 баков с человека. Купались в соседнем пляже Саякат. Отдыхающим питание очень понравилось ивообще они довольны что попали именно в Тулпар. Говорят после 10.07 подымут цены, незнаю на сколько.
  • 0

#3382
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Пожскажите плиииз!Кто нить ездил в этом году в Солемар или Синегорье!Какие сейачс там приблизительно цены, а то разные тур операторы дают разные цены?Ничего не могу понять!


Братишка приехах с ИК "Солемар" в воскресение, был там 5 дней. Просто в диком восторге. номер 140 у.е в сутки. 3х разовое питание! Ему все очень понравилось.
  • 0

#3383
osennii-pocelui

osennii-pocelui
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
MMM...ichu horochuu kompaniu dlua poezdki na Issik-kul na 5-7 dney...v predelah 30-50 $ v den
o sebe: 18 let,studentka2 kursa, aktivnaya,odnoy ehat ne hochetsua, a druz'ua kuchkoy uehali po programme WAT...ni mne togda bilo 17, ne pustili :D, no ne otchaivaus, vet v Almate stolko horochih ludei :fie: . Predlogeniya pichite na ICQ 484-369-896, no lu4che na Yachik HYPE_THE_BEST@mail.ru GDUUUUUUU :shy:
  • 0

#3384
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Народ, куда лучше поехать в Лазурный берег или Дилором???? :shy:

Ну раз никто ничего не знает, выбрала сама Изображение Буду первооткрывателем!
  • 0

#3385
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Говорил с отдыхающими в пансионате Тулпар в Бозтери, проживание + питание 40 баков с человека. Купались в соседнем пляже Саякат. Отдыхающим питание очень понравилось ивообще они довольны что попали именно в Тулпар. Говорят после 10.07 подымут цены, незнаю на сколько.


Тулпар неплохой пансионат, была в прошлом году: чистенько, кормят нормально, на территории есть несколько недорогих кафешек с живой музыкой.
Вот только пляж - проходной двор. Очень много было народу и видно, что не из пансионата. Может что-то поменялось.
А еще очень удобно то, что прямо, можно сказать. за воротами - Бостеринская ярмарка.
  • 0

#3386
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Есть несколько мест до Тамги (Южный берег).
Едем отдыхать дикарями, палатки примусы и прочее....
Тем кто хочет отдохнуть пару дней от суеты,
подробности здесь
  • 0

#3387
Rabe

Rabe
  • Гость
  • 38 сообщений
[quote name='Lavrusha' date='09.07.2008, 09:25' post='6069104']
[quote name='Rabe' post='6067158' date='08.07.2008, 19:04']
Тулпар неплохой пансионат, была в прошлом году: чистенько, кормят нормально, на территории есть несколько недорогих кафешек с живой музыкой.
Вот только пляж - проходной двор. Очень много было народу и видно, что не из пансионата. Может что-то поменялось.
А еще очень удобно то, что прямо, можно сказать. за воротами - Бостеринская ярмарка.
[/quote]

Насчет пляжа согласен. Пляж такой как и в прошлом году :rotate:
  • 0

#3388
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Народ, часто ездеющий и знающий! Так ли плох южный берег а плане дна (каменистое), и то, что вода намного холодней??? Дозвонилась в марко поло, говорят песок завозили большое в количестве.

Едем в Марко Поло, кто-нибудь там бывал? Это 40км от Каракола, ни разу не был там. Скорее это не юг, а восток, место дождливое и попрохладнее, судя по прогнозам на Gismeteo.
  • 0

#3389
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Только вернулась с Солнышка!)))) Мы просто в восторге)) Номера просторные. люди приветливые, кормят просто отлично, развлечений на любой вкус очень много!) Правда в ущелья мы не ездили, т к в прошлых годах мы там были, но катались на теплоходе,на скутере, на катере, на банане, таблетке(хочу заметить контингент людей был в основном - семьи с детьми, но молодёжь всётки присутствовала... и мы отлично проводили вместе время-сгрупировавшись))) также по вечерам играли в футбол , мы девчонки просили нас не жалеть, но нас там оберегали так.. просто кошмар) :rotate: задумали в один день сходить в 6 утра искупнуться.. видите ли вода тёплая должна быть) и именно в этот день решили сходить в кино зал, на фильм который начинается в 10 30 вечера, и который продлиля до 1 ночи, вот..проспав всего 5 часов мы сдержали обещание данное себе и всётки сходили на пирс и поныряли) а я туда когда приехала.. у меня даже в мыслях не было, что я буду нырять с пирса вообще, а к последним дням уже умела нырять с головой и без очков с зажимом) прогресс на лицо)) :smoke: Весело провели время!))))) Но было одно НО.. это то что и на территории и за территорией этого пансионата ЛОшади будто вымерли.. я с надеждой ехала..что покатаюсь.. и такой вот облом) был ишак в моём распоряжении.. но мне его жаль стало))
  • 0

#3390
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Здраствуйте очень нужен совет по поводу Алтын-куля предлагают на следующей неделе поехать в кирпичные 4-х местные коттеджи...опишите пожалуйста что там ссылку видел но она как и сайт оникса чет не открывается у меня решение нужно обьявить ЗАВТРА, едем на неделю компанией студентов(4 парня около 95000 тенге получилось на всех) как там с развлечениями и ваще не сойдем ли мы с ума от тишины и скукоты там? :rotate: заранее очень благодарен)


на сколько я знаю,это относительно тихий пансионат,но щас там на территории построили какой то частный,в общем на пляже может будет и не скучно,а в плане развлечений там так себе,но пляж один из самых лучших
  • 0

#3391
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
[quote name='Lady Winter' date='08.07.2008, 10:19' post='6061323']
[quote name='bybyka' date='02.07.2008, 14:33' post='6030426']

[quote]Странно, про Алтын-Куль нам в Натали тур сказали что отдельный домик. Нас 4 человека. В домике все удобства. Где правда???

Домик на 4-х на 5 дней - 82000тнг
[/quote]

вам гаверно предложили 2-х эт кирпичный коттедж,с горячей водой,но акжется там телека нету,и вся обстановка совковая,правда пляж там клевый!!!и территория оч хорошая
[/quote]

Да все верно. ТВ и в Алматы стараемся не смотреть, ибо смотреть не на что даже спутниковое :rotate:
Домики действительно такие. Обстановка да, совковая, но т.к. едем всего на 5 дней думаю сильно мы от нее не устанем. Вообщем решили для себя, что переночевать - пойдет :smoke:) Если вечером приходить пьяным и сразу спать, а утром вставать и сразу на пляж :)
  • 0

#3392
odaibo

odaibo
  • Постоялец
  • 320 сообщений
В выходные вернулся с "синегорья". Цены от 60 до 130 за номер. Все чистенько аккуратненько. Ехать с семьей самое то, для детей всякие горки качели. Из развлечений только бильярд, насольный тенис и караоки. Ну еще на пляже есть сетка для волейбола. Охрана. Есть стоянка для машин. Лучше ехать на своей машине потому как на такси дороговато а на автобусе долго. Единственно вода мутновата потому как дно илистое зато отличный пирс. Трехразовое питание вполне на уровне. Пиво лучше брать с собой. Ну и что-нибудь перекусить там чай попить тоже надо брать потому как в баре только шашлык и салат.
ЗЫ. да забыл, добирались на такси.
  • 0

#3393
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Полистал тему, но не нашел ответа вот на такой вопрос - стоит ли менять тенге на сомы в городе? Или по дороге (где-то там есть "обменный центр") курс получше?
P.S. Сейчас в городе в основном 3.5 тг за сом
  • 0

#3394
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
вернулись с ИК, ездили дикарями в Чолпон-Ату. кто тут запугивал ценами - в сат. цены те же, даже местами ниже. остановились в частном доме, был горячий душ и холодильник - 200 сомов с чела. в кафешках цены тоже не поднялись - супы 60-80 сом, лагман 80 сом, шашлык 100-160, форель 160-200, стейки-эскалопы 160-200. мы выбирали для обедов и ужинов "Грин Паб" и "у Рыбака". последние сильно испортились, не советую.
дорога туда 1500 тг на автобусе, обратно чуть дешевле. таможня убивает - на обратном пути держали нас 5 часов! :rotate: и при этом водителю собрали по 100 тг. с чела, чтобы мы проехали быстрее...

Menelay, на границе можно сомы поменять, курс тоже около 3.5 тг за сом, может даже дешевле будет.
  • 0

#3395
externat

externat
  • Частый гость
  • 63 сообщений

вернулись с ИК, ездили дикарями в Чолпон-Ату. кто тут запугивал ценами - в сат. цены те же, даже местами ниже. остановились в частном доме, был горячий душ и холодильник - 200 сомов с чела.

Это где такие домики? :rotate: покажите, я там буду жить, если в номере есть душ и холодильник. Да быть такого не может, если только не выше страссы, а это далековато от озера. если только в машине на пляж ехать
А на счет остального согласен, хотя это цены в городе, а внутри пансионатов цены немного дороже

Сообщение отредактировал externat: 09.07.2008, 13:36:24

  • 0

#3396
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
На машине ктонить уже ездил? Как там с обещенными стикерами и лояльностью местных ГаИ
  • 0

#3397
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

На машине ктонить уже ездил? Как там с обещенными стикерами и лояльностью местных ГаИ


читайте выше,уже целая туча людей отписалась по этому поводу,даже про расценки на штрафы узнаете :rotate:
  • 0

#3398
Rabe

Rabe
  • Гость
  • 38 сообщений

Полистал тему, но не нашел ответа вот на такой вопрос - стоит ли менять тенге на сомы в городе? Или по дороге (где-то там есть "обменный центр") курс получше?
P.S. Сейчас в городе в основном 3.5 тг за сом


Можно обменять еще и в селе Кордай. Обычно автобусы останавливаются там.
Курс примерно такой же. 1 сом в Чолпон-Ате и в Бостерях стоит в основном 0.27-0.28 т.е 1/0.27 1/0.28 соответсвенно.
  • 0

#3399
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Полистал тему, но не нашел ответа вот на такой вопрос - стоит ли менять тенге на сомы в городе? Или по дороге (где-то там есть "обменный центр") курс получше?
P.S. Сейчас в городе в основном 3.5 тг за сом

сомы менять лучше здесь или на границе, у них курс что то около 4-х тенге, еще можете взять с собой доллары

На машине ктонить уже ездил? Как там с обещенными стикерами и лояльностью местных ГаИ

гайеров мало и особо не трогают
  • 0

#3400
Mikabon

Mikabon
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Полистал тему, но не нашел ответа вот на такой вопрос - стоит ли менять тенге на сомы в городе? Или по дороге (где-то там есть "обменный центр") курс получше?
P.S. Сейчас в городе в основном 3.5 тг за сом

менять лучше на Курдае, потому как в Иссыккуле курс льготный. Я сам толком не разобрался в этих сомах, но там курс был 0.27
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.