Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#1781
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
_Darenka_ а ты в Бостандыкский сдавала док-ты?
Я вот че то не поняла, я прописана в Бостандыкском, а сына получается в Алмалинском. В какой док-ты сдавать?
  • 0

#1782
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

_Darenka_ а ты в Бостандыкский сдавала док-ты?
Я вот че то не поняла, я прописана в Бостандыкском, а сына получается в Алмалинском. В какой док-ты сдавать?

Дааааа, я в бостандыкском. А роли не играет, хде сын. Ты по месту своей прописки сдавать должна :-)
  • 0

#1783
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений


_Darenka_ а ты в Бостандыкский сдавала док-ты?
Я вот че то не поняла, я прописана в Бостандыкском, а сына получается в Алмалинском. В какой док-ты сдавать?

Дааааа, я в бостандыкском. А роли не играет, хде сын. Ты по месту своей прописки сдавать должна :-)

ок, спасиб.
  • 0

#1784
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

_Darenka_ а ты в Бостандыкский сдавала док-ты?
Я вот че то не поняла, я прописана в Бостандыкском, а сына получается в Алмалинском. В какой док-ты сдавать?


А это как?
Разве малыша не по месту жительства мамы прописывают?

Я сдала сегодня в Бостандыкском. Была после трех. Очереди не было. Вот только ждать сказали 2 месяца... :)
  • 0

#1785
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
подскажите плиз
на 2 пособия (до достижения 1 года и по случаю рождения) два пакета доков готовить?
  • 0

#1786
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

подскажите плиз
на 2 пособия (до достижения 1 года и по случаю рождения) два пакета доков готовить?

я приготовила два, а у меня взяли только один пакет доков...

#1787
Mamadisha

Mamadisha
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Девочки, всем привет. Кто в курсе подскажите плиз, если я до декретного работала всего 5 мес, до этого нигде, то мой совокупный доход поделят на 5 мес или на 24мес. Спасибо заранее
  • 0

#1788
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки, всем привет. Кто в курсе подскажите плиз, если я до декретного работала всего 5 мес, до этого нигде, то мой совокупный доход поделят на 5 мес или на 24мес. Спасибо заранее


поделят на 24, но если полученная сумма будет меньше суммы для неработавших матерей (5 МРП на 1 ребенка, 5,5 МРП на второго и т. д.), то назначат ежемесячное пособие в размере пособия на общих основаниях для неработавших матерей

#1789
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

я приготовила два, а у меня взяли только один пакет доков...


сенькс!!!
  • 0

#1790
3r7w

3r7w
  • Гость
  • 12 сообщений

Девочки, всем привет. Кто в курсе подскажите плиз, если я до декретного работала всего 5 мес, до этого нигде, то мой совокупный доход поделят на 5 мес или на 24мес. Спасибо заранее


кстати, по пособию по уходу верно - на 24 мес поделят, как вам ответили. Но не забудьте подать на пособие по беременности и родам - список доков выше есть (правда, если успеете). Вот для него поделят ваш доход на 5 мес., - хорошие деньги особенно при высокой з.п., но вы его можете получить, только если на момент выхода в декрет РАБОТАЛИ и можете предоставить в ГЦВПП больничный лист.
  • 0

#1791
Mamadisha

Mamadisha
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Danissima, 3r7w спасибо за ответы. Блин какая то логика у них странная. Декретные по факту, а пособие на 24мес. Уж тогда и пособие разделили на фактические месяца. У меня такая сумма смешная получилась, боюсь даж на хаггис не хватит на мес. А декретные я уже получила, сумма хорошая, но улетела быстро, расходов уж очень много. Таким макаром придется мне на работу выходить раньше. :D(((

Сообщение отредактировал Mamadisha: 08.08.2009, 18:16:04

  • 0

#1792
Lakuanda

Lakuanda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
девочки простите нет времени читать все. Я получила св-во о рождении, а теперь мне что надо сначало прописать ребенка, потом идти в ГЦВП за всеми пособиями? спасибо заранее
  • 0

#1793
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

девочки простите нет времени читать все. Я получила св-во о рождении, а теперь мне что надо сначало прописать ребенка, потом идти в ГЦВП за всеми пособиями? спасибо заранее


когда я сдавала в январе, прописку ребенка не требовали, я подавала документы по месту своей прописки

#1794
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
сверху пост, инфо остается актуальной. сдавала месяц назад по приведенному списку.
  • 0

#1795
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
сдавала доки позавчера... ну 10 августа в общем....
один пакет документов, договор с пенс фондом не нужно и свидетельство о браке тож не надь
пришла к 4, очереди не было, подождала когда девушка выйдет и усе...
сказали через 2 месяца...
бостандыкский район 314 кабинет
  • 0

#1796
orso bruno

orso bruno
  • Гость
  • 23 сообщений
сдала документы алмалинский район , после обеда, народу совсем не было. Все очень быстро, свидетельство о браке посмотрели, копию не взяли. хочу сказать большое спасибо организаторам этой ветки!
  • 0

#1797
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


Простите, а Вы уверены? Может, для тех, кто не являлся участником системы социального страхования, такое возможно, но для мам, рассчитывающих на 40% от среднемесячного дохода, с которого производились социальные отчисления, все документы сдаются от их имени, а муж действует по доверенности, но от имени жены как матери ребенка

Ой, чего-то не подумала :kiss:, просто у них так на двери написано, что либо отец сам или с доверенностью, либо мать РЕ. Тогда и правду доверенность нужна, пардон

странно.. мой муж сам ходил все доки сдал от моего имени без меня и доверенности на 40% от з.п. ничего не просили грит. сдал и дальше поехал на работу. денюжки в аккурат через 2 мес.перечислили. мы с астаны и это было год назад.может тетка попалась тихая/глухая/слепая/немая :D ?? шутка. простите. черный юмор :bored:
  • 0

#1798
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
orso bruno подскажите пожалуйста алмалинский в какой кабинет обращаться?

Сообщение отредактировал Серебро: 12.08.2009, 20:05:38

  • 0

#1799
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Уже не первый раз слышу какую-то большую сумму, полученную при выплате единовременного пособия после рождения ребенка, сама родила в этом году второго ребенка, получила около 36 тыс, но последнее время уже несколько человек называют сумму в 3,5 раза больше, причем точно не путая ни с чем.... вот, у меня и возник вопрос, что-то может поменялось? кто что слышал, или получал?
  • 0

#1800
malyshka Gaya

malyshka Gaya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Уже не первый раз слышу какую-то большую сумму, полученную при выплате единовременного пособия после рождения ребенка, сама родила в этом году второго ребенка, получила около 36 тыс, но последнее время уже несколько человек называют сумму в 3,5 раза больше, причем точно не путая ни с чем.... вот, у меня и возник вопрос, что-то может поменялось? кто что слышал, или получал?


В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 10 Закона РК «О государственных пособиях семьям, имеющим детей»:
пособие на рождение - 30 месячных расчетных показателей;
1 МРП – 1296 тенге, получается - 38 880 тенге на сегодняшний день
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.