Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#1761
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Дамы, подскажите пазязя телефон (если у кого есть такой) отдела по Медеускому району, который выплачивает единовременное пособие по беременности. Насколько я знаю документы на единовременное и ежемесячное пособия сдаются отдельно и даже в разных кабинетах.

телефона к сожалению нет, но на декретные сдаете в одном кабинете в конце коридора, а на единовременное и ежемесячное в одном кабинете :)

#1762
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Привет всем! кто-нить слышал об акции от государства в честь года семьи?! ну то, что акимат выплачивает 30 тыс тенге за каждого новорожденного? или это очередные байки?!

П,С, простите за офф!

Сообщение отредактировал Kerim: 24.07.2009, 12:43:44

  • 0

#1763
orso bruno

orso bruno
  • Гость
  • 23 сообщений
подскажите пожалуйста, кто знает сколько дается времени на оформление пособия после родов. Прошло уже 3 месяца после родов, я еще не подала документы. И есть ли штраф за просрочку.
  • 0

#1764
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

подскажите пожалуйста, кто знает сколько дается времени на оформление пособия после родов. Прошло уже 3 месяца после родов, я еще не подала документы. И есть ли штраф за просрочку.

на сколько я знаю, вы имеете право подать доки в течение года. Штрафы - за что? :)
  • 0

#1765
Aerobika

Aerobika
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Дамы, подскажите пазязя телефон (если у кого есть такой) отдела по Медеускому району, который выплачивает единовременное пособие по беременности. Насколько я знаю документы на единовременное и ежемесячное пособия сдаются отдельно и даже в разных кабинетах.

я недавно сдавала на единовременное и ежемесячное. Принимала та же женщина, которые оформляла декретные, она жаловалась, что объем работы увеличился для нее в 2 раза. Сейчас это в одном кабинете с беременными. В очереди просидела 3 часа. :-)
  • 0

#1766
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

я недавно сдавала на единовременное и ежемесячное. Принимала та же женщина, которые оформляла декретные, она жаловалась, что объем работы увеличился для нее в 2 раза. Сейчас это в одном кабинете с беременными. В очереди просидела 3 часа. :-)


Разве сейчас не в 314 кабинете сдается? Я тоже собралась на днях ехать сдавать, но 3 часа в очереди сидеть не могу :-) ... У вас какой район?
  • 0

#1767
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Подскажите пжл, я пошла оформлять пособия, сделал все копии, сделала сбер книжку, пришла к ним, вообще то я не работаю и дикретные мне не пологаються, но пособие по родам и по уходу же должны оформить, села оформлять, а мне говорят, вот родишь, потом придешь?! Это так должно быть, да? Все те что не работают, оформляют после родов?! А те что работают оформляют до родов вместе с дикретными?!
  • 0

#1768
Aerobika

Aerobika
  • Частый гость
  • 98 сообщений


я недавно сдавала на единовременное и ежемесячное. Принимала та же женщина, которые оформляла декретные, она жаловалась, что объем работы увеличился для нее в 2 раза. Сейчас это в одном кабинете с беременными. В очереди просидела 3 часа. :rolleyes:


Разве сейчас не в 314 кабинете сдается? Я тоже собралась на днях ехать сдавать, но 3 часа в очереди сидеть не могу :spy: ... У вас какой район?

я про Медеуский говорила, кабинет не помню точно, то ли 322 то ли 321, в конце коридора, последний. лучше приходить после обеда, насколько я убедилась, ближе к концу недели.
  • 0

#1769
Aerobika

Aerobika
  • Частый гость
  • 98 сообщений


я недавно сдавала на единовременное и ежемесячное. Принимала та же женщина, которые оформляла декретные, она жаловалась, что объем работы увеличился для нее в 2 раза. Сейчас это в одном кабинете с беременными. В очереди просидела 3 часа. :rolleyes:


Разве сейчас не в 314 кабинете сдается? Я тоже собралась на днях ехать сдавать, но 3 часа в очереди сидеть не могу :spy: ... У вас какой район?

я про Медеуский говорила, кабинет не помню точно, то ли 322 то ли 321, в конце коридора, последний. лучше приходить после обеда, насколько я убедилась, ближе к концу недели.
  • 0

#1770
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Разве сейчас не в 314 кабинете сдается? Я тоже собралась на днях ехать сдавать, но 3 часа в очереди сидеть не могу :spy: ... У вас какой район?

Наташ, я вчера сдала мин за 10, в 314 каб. Все без проблем, копии всех доков + копия свидетельства о рождении. Сказали, что в сентябре поступят :rolleyes:
Забыла добавить - пришла туда около полудня :)

Подскажите пжл, я пошла оформлять пособия, сделал все копии, сделала сбер книжку, пришла к ним, вообще то я не работаю и дикретные мне не пологаються, но пособие по родам и по уходу же должны оформить, села оформлять, а мне говорят, вот родишь, потом придешь?! Это так должно быть, да? Все те что не работают, оформляют после родов?! А те что работают оформляют до родов вместе с дикретными?!

Пособие начисляются после рождения ребенка, с предъявлением свидетельства о рождении. Как вы собрались оформлять его, если у вас еще даже ребенка нет? Нелогично, имхо

Сообщение отредактировал _Darenka_: 28.07.2009, 14:43:03

  • 0

#1771
Aerobika

Aerobika
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Подскажите пжл, я пошла оформлять пособия, сделал все копии, сделала сбер книжку, пришла к ним, вообще то я не работаю и дикретные мне не пологаються, но пособие по родам и по уходу же должны оформить, села оформлять, а мне говорят, вот родишь, потом придешь?! Это так должно быть, да? Все те что не работают, оформляют после родов?! А те что работают оформляют до родов вместе с дикретными?!

до родов оформляются только декретные , остальное - все после родов, для работающих и неработающих
  • 0

#1772
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Подскажите пжл, я пошла оформлять пособия, сделал все копии, сделала сбер книжку, пришла к ним, вообще то я не работаю и дикретные мне не пологаються, но пособие по родам и по уходу же должны оформить, села оформлять, а мне говорят, вот родишь, потом придешь?! Это так должно быть, да? Все те что не работают, оформляют после родов?! А те что работают оформляют до родов вместе с дикретными?!


До родов оформляют только работающим женщинам, потому что это не единовременное пособие, как часто думают люди, а социальная выплата по беременности и родам в связи с потерей дохода на время больничного -126 дней.
Единовременное пособие для всех - это 30 МРП. Сейчас МРП 1296 тенге.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им 1 года тоже полагается всем, но для работавших и неработавших разные методики исчисления

#1773
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Наташ, я вчера сдала мин за 10, в 314 каб. Все без проблем, копии всех доков + копия свидетельства о рождении. Сказали, что в сентябре поступят :)
Забыла добавить - пришла туда около полудня :(


Оки, спасибо, :kiss: тоже на неделе надо сгонять сдать все.
  • 0

#1774
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
всем спасибо за ответы)))
  • 0

#1775
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Такой вопрос: в роддоме дали памятку по оформлению пособия, где в списке док-тов указана справка об открытии спецсчета в Народном банке. это действительно так или подойдет счет для пособия в казкоме?

и еще, за кого муж оформлял пособие, доверенность нужно нотариально заверять?
  • 0

#1776
camomile717

camomile717
  • Гость
  • 13 сообщений

Такой вопрос: в роддоме дали памятку по оформлению пособия, где в списке док-тов указана справка об открытии спецсчета в Народном банке. это действительно так или подойдет счет для пособия в казкоме?

и еще, за кого муж оформлял пособие, доверенность нужно нотариально заверять?

Есть списки банков, где можно иметь счета по оформлению пособия, казком там тоже есть.
Доверенность нужно обязательно заверить
Урраааа, я наконец-то получила денежку после 3-х месяцев ожидания!!!!!!! :rotate:
  • 0

#1777
camomile717

camomile717
  • Гость
  • 13 сообщений

Такой вопрос: в роддоме дали памятку по оформлению пособия, где в списке док-тов указана справка об открытии спецсчета в Народном банке. это действительно так или подойдет счет для пособия в казкоме?

и еще, за кого муж оформлял пособие, доверенность нужно нотариально заверять?

Есть списки банков, где можно иметь счета по оформлению пособия, казком там тоже есть.
Доверенность нужно обязательно заверить
Урраааа, я наконец-то получила денежку после 3-х месяцев ожидания!!!!!!! :rotate:
  • 0

#1778
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Такой вопрос: в роддоме дали памятку по оформлению пособия, где в списке док-тов указана справка об открытии спецсчета в Народном банке. это действительно так или подойдет счет для пособия в казкоме?

и еще, за кого муж оформлял пособие, доверенность нужно нотариально заверять?

насчет банка - казком
если муж пойдет оформлять, то можно без доверенности. Просто все доки его должны быть: рнн, сик, уд.лич, домовая, ну, и, конечно, свид. о рождении. Ведь он же родитель :rotate:
  • 0

#1779
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Такой вопрос: в роддоме дали памятку по оформлению пособия, где в списке док-тов указана справка об открытии спецсчета в Народном банке. это действительно так или подойдет счет для пособия в казкоме?

и еще, за кого муж оформлял пособие, доверенность нужно нотариально заверять?

насчет банка - казком
если муж пойдет оформлять, то можно без доверенности. Просто все доки его должны быть: рнн, сик, уд.лич, домовая, ну, и, конечно, свид. о рождении. Ведь он же родитель :rotate:


Простите, а Вы уверены? Может, для тех, кто не являлся участником системы социального страхования, такое возможно, но для мам, рассчитывающих на 40% от среднемесячного дохода, с которого производились социальные отчисления, все документы сдаются от их имени, а муж действует по доверенности, но от имени жены как матери ребенка

#1780
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Простите, а Вы уверены? Может, для тех, кто не являлся участником системы социального страхования, такое возможно, но для мам, рассчитывающих на 40% от среднемесячного дохода, с которого производились социальные отчисления, все документы сдаются от их имени, а муж действует по доверенности, но от имени жены как матери ребенка

Ой, чего-то не подумала :rotate:, просто у них так на двери написано, что либо отец сам или с доверенностью, либо мать РЕ. Тогда и правду доверенность нужна, пардон
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.