Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#141
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Вы получите вместе и единовременное и за все месяцы, после рождения, не переживайте.
  • 0

#142
Lelik

Lelik
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
А на папу оформить можно пособие если у мамы прописки нет?
  • 0

#143
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
На любого из родителей можно, там где будете оформлять, узнайте, какие документы нужно обязательно с собой иметь.
  • 0

#144
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

На любого из родителей можно, там где будете оформлять, узнайте, какие документы нужно обязательно с собой иметь.

Все меняется в лучшую сторону, три года назад пособие можно было оформить ТОЛЬКО на маму :) Хорошо, что сейчас и отец может этим заниматься.
  • 0

#145
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Мы решили оформить пособие на мужа - этот собес в 3-м микрорайоне находится. Так нам вообще сказали собрать пакет документов на родителя, а принести и оформить может хоть кто. Мы все как-то протянули время, но сказали что до года можно подать документы. Зато получим оптом за пол года! :)
  • 0

#146
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Вопрос такой. Тут информация что можно в любом банке карточку иметь, и одновременно говорят, что только в Народном. Кто сдавал документы совсем недавно, просвятите.
И ещё, прочитал только первую страницу и 7-8, на первой говорится про какой-то СИК на ребенка (маразм какой-то), сейчас он нужен?
  • 0

#147
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Когда я забирала в роддоме свидетельство о рождении на ребенка, мне дали следующий список документов на получение пособия:
1)Удостоверение личности+ксерокопия
2)РНН+ксерокопия
3)СИК+ксерокопия
4)Домовая книга+ксерокопия прописки
5)Счет ?79 в любом филиале народного банка г.Алматы
Для оформления пособия документы предостовляются на одного из родителей.
Адрес городского центра по выплате пособий и пенсий Абылай Хана 74а угол Айтеке би. Приемные дни:понедельник, втроник, среда с 9-00 до 12-00
Для тех, кто прописан в Ауэзовском р-не (и кажется Турксибском) пособия оформляются в районном собесе.
Сами мы пособие еще не оформляли.

Сообщение отредактировал Оэлун: 15.02.2007, 18:21:45

  • 0

#148
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Вопрос такой. Тут информация что можно в любом банке карточку иметь, и одновременно говорят, что только в Народном. Кто сдавал документы совсем недавно, просвятите.
И ещё, прочитал только первую страницу и 7-8, на первой говорится про какой-то СИК на ребенка (маразм какой-то), сейчас он нужен?


Я оформляла в Астане, у меня счет в ТуранАлем банке, пособие приходит на него. При мне были женщины, у которых, были счета в других банках, а не в Народном. У одной так вообще в ВалютТранзите, а он лопнул в тот момент, она потом переоформлялась. Лучше всего Вам напрямую спросить, где будете получать, можно ли счет в другом банке иметь.

Сообщение отредактировал Mila: 15.02.2007, 23:43:54

  • 0

#149
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
По Турксибскому тоже на Аблай хана оформляют...
Для тех, кто прописан в Ауэзовском - пособия оформляются в районном собесе.
Про карточки в разных банках, тоже слышала, что можно, правда не по всем районам. Надо уточнять у работников, кто документы принимает.
  • 0

#150
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Я оформляла в августе 2006, у меня есть счета в Казкоме и Темирбанке, но для пособия пришлось открыть счет еще и в народном. Бостандыкский район.
  • 0

#151
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Мы оформляли весной прошлого года. Сказали, что счет обязательно нужно открывать в Народном. И вот до сих пор я еще ни разу не ходила за денюжками... Уже и год исполнился, надо бы сходить, забрать...
  • 0

#152
Басаева Анель Шамильевна

Басаева Анель Шамильевна
  • Частый гость
  • 94 сообщений
А как мне вспоминается, не просто в народном, но и в каких-то конкретных отделениях..Есть список четыре-пять отделений народного банка где нужно этот РС открывать.. П-крайней мере так летом было.Вряд-ли что-то изменилось
  • 0

#153
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Узнавали по турксибскому району, что в любом отделении нар. банка, по бостандыкскому сказали если есть карточка, можно оформить на уже имеющуюся, по ауэзовсуому, тоже в любом отделении...
Узнавали месяц назад...
  • 0

#154
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Слышал, подняли, единовременное до 30 тыс и выше, месячное до года от 5 тыс, но помойму с 2008 года
  • 0

#155
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Это ежегодное выступление Назарбаева с посланием народу РК. Полностью :тут.

Выжимка того, что касается пособий на детей:

Во-первых, придавая исключительное значение социальной защите материнства и детства, с 1 января 2008 года повысить размер единовременного государственного пособия в связи с рождением ребёнка до 34740 (тридцати четырёх тысяч семисот сорока) тенге. Или в два раза.

Увеличить ежемесячные пособия по уходу за ребёнком до достижения им одного года. Они составят:
при рождении первого ребёнка - почти 5800 (пять тысяч восемьсот) тенге, или на 177 процентов;
при рождении второго ребёнка ? около 6400 (шести тысяч четырёхсот) тенге, или на 167 процентов;
при рождении третьего ребёнка - свыше 6900 (шести тысяч девятисот) тенге, или на 159 процентов;
при рождении четвёртого ребёнка и более - до свыше 7500 (семи тысяч пятисот) тенге, или на 153 процента.



#156
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
:-/ Значит рано я вчера обрадовалась, услышав эти суммы. Те, кто уже напланировал, пролетают :). Как раз 2008 год настанет ровно через 10 месяцев.. Месяц на обдумывание, и вперед к победам :).
Ну да ладно, не изза пособий же все рожают, в конце то концов :).
  • 0

#157
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Тэк-с, кто уже оформил и вовсю получает это самое ежемесячно пособие до года? Давайте сравним суммы выплат ))) Ато вот мне сказали 3276 в месяц а вот кое-кому сказали 3500 )))

Это с этого года, с 2007
  • 0

#158
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
С 2007 года мне на карточку упали 3276, в прошлом было по 3090 тенге.
  • 0

#159
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
о.. спасибо за отклик

точно такие же суммы мне сказали.. а тут вот некоторым 3500 сказали..
  • 0

#160
Mayka-Sayka

Mayka-Sayka
  • Гость
  • 30 сообщений
Если такая ситуация.
Ребенок родился здесь в Алмате, а родители прописаны в другом городе.
Как в такиой ситуации быть? Кто доку нужны? Дадаут ли выплаты в Алмате или по месту прописки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.