Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#101
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
а мы оформили. ниче это не нервотрепка. там даже очереди не было. хотя мы все равно на всякий случай нашли этого мужика, кот меня провел (мы ему 500 тг оставили). в сентябре начислят единовременное и помесячное. всего процедура заняла полчаса. если честно, я сама затупила, тк не взяла копии документов, поэтому ждала очереди возле ксерокса
  • 0

#102
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

такие жеть выплаты как и раньше были, вот сейчас нужно получать , мучаемся с пропиской сына, мы сами с мужем прописаны у родителей у своих, а так как при получении выплат прописка ребёнка нужна, прийдётся мужу прописаться в нашу квартиру и сына туда жеть прописать, всё чешу репу стоят ли эти деньги стояния в очередях за документами... :-)


Бетси, не обязательно, чтобы оба родителя были прописаны в одной квартире. Каждый может быть в своем месте, просто ребенка к одному из них. Тогда при подаче документов на пособие обязательно должна быть ксерокопия той страницы, где есть подтверждение о прописке в прописываемую квартиру мамы (или папы).
  • 0

#103
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений

а мы оформили. ниче это не нервотрепка. там даже очереди не было. хотя мы все равно на всякий случай нашли этого мужика, кот меня провел (мы ему 500 тг оставили). в сентябре начислят единовременное и помесячное. всего процедура заняла полчаса. если честно, я сама затупила, тк не взяла копии документов, поэтому ждала очереди возле ксерокса

lets_go_partying, а как Вы ежемесячное оформили?
единовременное мы получили , а вот ежемесячное не оформляли, про него и не знали, не подскажете, что нужно и для получения?
спасибо заранее
  • 0

#104
Dilyara

Dilyara
  • Частый гость
  • 88 сообщений

а где узнаеть про остальные? мы как раз в понедельник пойти хотели. в частности, бостандыкский?


Нам тоже надо оформлять в бостандыкском.
Не подскажите где оформили. :-)
В смысле в центральном или районном собесе (и где это находиться)?

Сообщение отредактировал Dilyara: 13.08.2006, 14:38:20

  • 0

#105
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Бетси, ребенка прописывают туда, где прописана мать. Исключительно.

#106
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

lets_go_partying, а как Вы ежемесячное оформили?

они сразу оформили все. я даже не знаю как. просто документы принесла, они сказали, что мы получим единовременное и ежемесячное вместе.

Нам тоже надо оформлять в бостандыкском.
Не подскажите где оформили.

на октябрьской-аблай хана. там надо вниз на первый этаж пройти, кабинет слева (номера не знаю). можно спросить у охраны
  • 0

#107
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси, ребенка прописывают туда, где прописана мать. Исключительно.



Откуда это такая информация??? :rotate: Если квартира принадлежит мужу ,а я туда прописываться не желаю,почему ребёнка то я должна прописывать к себе?
  • 0

#108
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений


Бетси, ребенка прописывают туда, где прописана мать. Исключительно.



Откуда это такая информация??? :rotate: Если квартира принадлежит мужу ,а я туда прописываться не желаю,почему ребёнка то я должна прописывать к себе?


Сама в такой же ситуации была. Ответ был категорический - прописывается ребенок только там где прописана мать.

#109
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений


Бетси, ребенка прописывают туда, где прописана мать. Исключительно.



Откуда это такая информация??? :rotate: Если квартира принадлежит мужу ,а я туда прописываться не желаю,почему ребёнка то я должна прописывать к себе?


по закону ребенок может быть прописан только там где мать до исполнения 16 лет, так мне сказала паспортистка.
  • 0

#110
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Бетси, у меня тож также было, сказали, однозначно только туда где прописана мать ребенка. Поэтому прописалась сама (как раз давно откладывала), и ребенка вместе со мной.
  • 0

#111
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
http://www.prom.kz/m...php?storyid=407
Согласно разъяснениям от 10 июля 2006 года, полученным городским Центром по выплате пенсий из Министерства труда и социальной защиты, пособия по уходу за ребенком до года назначаются без истребования факта его регистрации по месту жительства - проще говоря, теперь прописка ребенка для назначения пособия необязательна.
  • 0

#112
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
http://www.enbek.kz/...hp?recordID=105
Обращение за назначением указанных пособий может осуществляться после возникновения права на пособия, однако сроки обращения за назначением пособий на рождение и по уходу не могут превышать двенадцати месяцев со дня рождения ребенка.

За назначением пособий заявителю необходимо обращаться в соответствующий уполномоченный орган по месту жительства семьи, имеющей право на пособия, с приложением следующих документов:

заявления установленного образца;
1 копии свидетельства о рождении ребенка;
2 копии документа, удостоверяющего личность заявителя;
3 копии документа, подтверждающего место жительства семьи;
4 сведений о составе семьи (для пособий по уходу и на детей);
5 сведений о доходах членов семьи (для пособия на детей).
По вопросу назначения и выплаты пособий на рождение и по уходу заявителю необходимо обращаться в филиал РГКП ?Государственный центр по выплате пенсий? по месту жительства, а пособия на детей – в отдел занятости и социальных программ, при его отсутствии (в сельской местности) – к акиму поселка, аула (села), аульного (сельского) округа.
http://www.e.gov.kz/...2006_6_17_46_PM
Что то нигде не нашел про прописку по месту прописки матери или это и есть форма 3 (подтверждающая место жительства?)

Сообщение отредактировал Kirya: 16.10.2006, 16:02:56

  • 0

#113
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а где берутся сведения о составе семьи ?
  • 0

#114
Florna

Florna
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Насколько мне известно с целью повышения демографического положения в Казахстане, была утверждена программа по выдаче гос. пособий беременным и ещё каких-то там льгот.

Программа действует с 1 июля 2006 года.

Кто что слышал?
  • 0

#115
kolezei

kolezei
  • Гость
  • 12 сообщений

Насколько мне известно с целью повышения демографического положения в Казахстане, была утверждена программа по выдаче гос. пособий беременным и ещё каких-то там льгот.

Программа действует с 1 июля 2006 года.

Кто что слышал?

помоему это действует не с 1 июля, у меня сестра родила 2 года назад, и тогда еще не успела поменять фамилию к рождению ребенка, так из-за этого ей не давали пособие, 100дол, пришлось менять фамилию (ее рано или поздно все равно пришлось бы менять, так как при регистрации брака взяла мужнину фамилию), так вот потом выстояла кучу очередей с маленьким, так как его нужно было показывать что типа она не врет и документы не поддельные, в конце концов для нее это стало делом принципа, и она все же их получила!!!!
или я одно пособие путаю с другим???
  • 0

#116
Рассветная

Рассветная
  • Гость
  • 16 сообщений
я живу в ате ... куды мне обращаться за этим пособием?
  • 0

#117
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
5 сведений о доходах членов семьи (для пособия на детей).

Где такую справку можно взять?

и ещё до скольки лет начисляется ежемесечное пособие на ребёнка?
  • 0

#118
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Пособие по уходу до года - универсальное пособие, для него справки о доходах не нужно. Сведения о составе семьи подтверждаются копией домовой книги.

Пособие на детей до 18 лет (третий вид пособия, помимо по уходу и единовременного) выдается малообеспеченным семьям, имеющим доход ниже размера продовольственной корзины (60% от прожиточного минимума, он был чуть больше 8000 в этом году, значит у кого доход меньше 4800 на человека в семье может претендовать на пособие), поэтому для этого пособия нужна справка о доходах. Вроде бы мне так объясняли.

Yehhai, мне кажется, вы на единовременное и пособие по уходу только можете подать, поэтому справка не нужна тебе. И пособие по уходу начисляется до достижения ребенком года. А пособие на детей - до достижения ими 18 лет.

Сообщение отредактировал Akama: 07.11.2006, 12:08:00

  • 0

#119
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Пособие по уходу до года - универсальное пособие, для него справки о доходах не нужно. Сведения о составе семьи подтверждаются копией домовой книги.

Пособие на детей до 18 лет (третий вид пособия, помимо по уходу и единовременного) выдается малообеспеченным семьям, имеющим доход ниже размера продовольственной корзины (60% от прожиточного минимума, он был чуть больше 8000 в этом году, значит у кого доход меньше 4800 на человека в семье может претендовать на пособие), поэтому для этого пособия нужна справка о доходах. Вроде бы мне так объясняли.

Yehhai, мне кажется, вы на единовременное и пособие по уходу только можете подать, поэтому справка не нужна тебе. И пособие по уходу начисляется до достижения ребенком года. А пособие на детей - до достижения ими 18 лет.

а если в разных местах прописан? ну допустим сына пропишу с собой, а муж у меня в другом месте прописан, то как подтверждать состав семьи?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 07.11.2006, 16:10:45

  • 0

#120
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
честно - не знаю. У нас все в одной книге были. Сначала был папа, потом сказали, я в другом месте, потом оказалась, что ребенка тоже надо прописать, и мне пришлось вместе с ней прописаться. Я сейчас поспрашиваю у знающего народа, если что напишу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.