Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#1401
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

3 февраля сдала все доки вчера проверила счет там 82.700 интересно это единовременное? а где тогда за пол года по уходу за ребенком?

единовременное составляет 38000.. так что разница между ними и есть, пособие по уходу :shy:
  • 0

#1402
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Это значит, что если у меня нет двух лет отчислений, я получу меньше? Вот у меня идут отчисления с января 2008, в декрет я выйду в конце мая 2009. Получается: 120 000 * 17 (проработанных месяцев) / 24 * 40% = 34 000? Я правильно посчитала?
  • 0

#1403
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

3 февраля сдала все доки вчера проверила счет там 82.700 интересно это единовременное? а где тогда за пол года по уходу за ребенком?

ну ваще то единовременное в размере 38 тыщ вроде бы.. остлаьное и есть по уходу.. видимо так...
  • 0

#1404
innusik

innusik
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
здрасвуйте.я родила 2 месяца назад у меня 2 детей,живу в гражданском браке.подскажите пожалуйста какие документы мне надо собрать что бы оформить пособиена ребёнка. и я буду числится как мать оденочка?куда мне обратится если я живу в каменке,а прописана в бурундае?заранее спасибо жду вашего ответа в лс.
  • 0

#1405
innusik

innusik
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
[quote name='Shanusik' date='11.03.2009, 19:23' post='7945703']
ЛизаМария на 11 странице говорила, я здесь просто повторюсь :D
1.заявления установленного образца (выдают там);
2.копии свидетельства о рождении ребенка (всех детей, это для того, что от кол-ва детей зависят начисления);
3.копии документа, удостоверяющего личность заявителя (т.е. удостоверение личности);
4.копии документа, подтверждающего место жительства семьи (домовая книга, где стоит штамп о прописке по данному адресу ЗАЯВИТЕЛЯ, а не ребенка); прописка ребенка не требуется
5. сведений о составе семьи (для пособий по уходу и на детей) (тоже дают бланк, в котором вы указываете супругу(а) и иперечисляетет своих детишек;
6. номер счета в банке (у меня счет открыт еще на первого ребенка в Народном Банке, поэтому ничего открывать не пришлось, просто взяли копию счета)
8. СИК
9. пенсионный договор
[/quote]


Подскажите пожалуйста, а карточка Народного Банка, на которую скидывали декретные подходит для этого случая, или карточка, открытая в других банках? :-)
[/quote]
здрасвуйте.я родила 2 месяца назад у меня 2 детей,живу в гражданском браке.подскажите пожалуйста какие документы мне надо собрать что бы оформить пособиена ребёнка. и я буду числится как мать оденочка?куда мне обратится если я живу в каменке,а прописана в бурундае?заранее спасибо жду вашего ответа в лс.
  • 0

#1406
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
а если я выписалась недавно с одного места и хочу подать на посбин по месту новой, нужно ли мне менять удостоверение?
  • 0

#1407
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

здрасвуйте.я родила 2 месяца назад у меня 2 детей,живу в гражданском браке.подскажите пожалуйста какие документы мне надо собрать что бы оформить пособиена ребёнка. и я буду числится как мать оденочка?куда мне обратится если я живу в каменке,а прописана в бурундае?заранее спасибо жду вашего ответа в лс.

Документы по списку всем одинаковы, только замужним добавляется свид-во о браке.

Если вы не замужем официально, но ребенка оформили с признанием отцовства, т.е. у ребенка есть законный отец, то вы не мать-одиночка. В таком случае в свид-во вкладывается спец листок "Признание отцовства". Если оформили на себя(со слов матери записаны все данные отца), тогда мать-одиночка. Обращаться в тот район, где прописка.
  • 0

#1408
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Когда делаете копию домовой книгу, снимите дополнительно к копиям с печатью первую страницу, где указан адрес. С меня потребовали.
  • 0

#1409
innusik

innusik
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.У меня 2 детей.У старшей нет отца и она на моей фамилии,а у младшего есть отец и он на его фамилии.Как считать я мать оденочка или нет?И какое нибудь пособие на старшего ребёнка я могу получать.И у мужа(гражданского) есть ребёнок,он проживает с нами,какое пособие можно получать на него.Заранее горомное спасибо.Жду очень ответа на мои вопросы. :laugh:
  • 0

#1410
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
сегодня сдала документы на пособия на рождение и по уходу за ребенком до года за 15 минут (медеуский район)
ПЕНСИОННЫЙ ДОГОВОР НЕ НУЖЕН (не знаю зачем в верхнем посте он включен в список)
если брак зарегистрирован, то нужно СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ БРАКА

Сообщение отредактировал BO.: 16.03.2009, 14:43:51

  • 0

#1411
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

если брак зарегистрирован, то нужно СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ БРАКА

значит всетки нужно...а я когда доки дома собирала, все думала: взять или не взять? надо закинуть
Спасибо. ВО. :(
  • 0

#1412
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

сегодня сдала документы на пособия на рождение и по уходу за ребенком до года за 15 минут (медеуский район)
ПЕНСИОННЫЙ ДОГОВОР НЕ НУЖЕН (не знаю зачем в верхнем посте он включен в список)
если брак зарегистрирован, то нужно СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ БРАКА

А с меня в прошлый четверг в АЛМАЛИНСКОМ потребовали ПЕНСИОННЫЙ ДОГОВОР. ;)

У них через день меняются перечни доков.
Думаю, Если сомневаешься, лучше взять. :(
  • 0

#1413
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
я так поняла у них в каждом районе свои правила :-)
  • 0

#1414
tilina

tilina
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Странно, пенсионный договор нужен был всегда, даже в самом начале (имею ввиду начало 2008 года, когда стартовала программа). Тогда был минимальный перечень документов и печатей...
  • 0

#1415
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

сегодня сдала документы на пособия на рождение и по уходу за ребенком до года за 15 минут (медеуский район)
ПЕНСИОННЫЙ ДОГОВОР НЕ НУЖЕН (не знаю зачем в верхнем посте он включен в список)
если брак зарегистрирован, то нужно СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ БРАКА

пенсионный договор не нужен при подаче на единовременное пособие, а на пособие по уходу за ребенком до года нужен
  • 0

#1416
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
а до какого времни деткного можно получить пособие это?
  • 0

#1417
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а до какого времни деткного можно получить пособие это?

До года необходимо оформить все документы.
  • 0

#1418
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

пенсионный договор не нужен при подаче на единовременное пособие, а на пособие по уходу за ребенком до года нужен

ну я оба пособия оформляла, не взяли пенсионный договор у меня.. так и сказали "это не надо!" и декретные когда оформляла тоже также говорили
  • 0

#1419
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
А у меня договор взяли. У нас Алмалинский р-он. Но честно говоря зачем он им я так и не поняла. Они через СИК перечисляют и им должно быть все равно в каком пенсионном фонде у меня денюжка хранится.
  • 0

#1420
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.У меня 2 детей.У старшей нет отца и она на моей фамилии,а у младшего есть отец и он на его фамилии.Как считать я мать оденочка или нет?И какое нибудь пособие на старшего ребёнка я могу получать.И у мужа(гражданского) есть ребёнок,он проживает с нами,какое пособие можно получать на него.Заранее горомное спасибо.Жду очень ответа на мои вопросы. :-)

По старшей дочери вы являетесь матерью-одиночкой. И вам положено пособие, НО:
Если доходна вас и старшего ребенка у вас ниже прожиточного минимума.
Пособие смешное около 1000 в месяц, которое дают каждые 3 месяца. При этом каждые 3 месяца это все нужно подтверждать справками, которые стоят денег и действительны пару недель. А ребенок мужа - отдельная история. Хотя все это офф. Здесь о единовременном пособие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.