Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#1361
camomile717

camomile717
  • Гость
  • 13 сообщений

Девочки, помогите советом… Я сама недавно родила и получила все необходимые пособия без проблем, так как я была работающей.. А сейчас подруга на 6 месяце беременности, но она уже давно не работает… Она получит ли какие-нибудь пособия от государства? Если –да, то с чего ей начать? Куда обращаться? Тем более что у нее будет уже второй ребенок…



Декретные выплачивают всем не зависимо от работы. Вашей подруге нужно получить больничный лист, где она состоит на учете и обратиться в ГЦВП. Только ей начислят самый минимум, к сожаленью не знаю сколько это.
  • 0

#1362
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


Девочки, помогите советом… Я сама недавно родила и получила все необходимые пособия без проблем, так как я была работающей.. А сейчас подруга на 6 месяце беременности, но она уже давно не работает… Она получит ли какие-нибудь пособия от государства? Если –да, то с чего ей начать? Куда обращаться? Тем более что у нее будет уже второй ребенок…



Декретные выплачивают всем не зависимо от работы. Вашей подруге нужно получить больничный лист, где она состоит на учете и обратиться в ГЦВП. Только ей начислят самый минимум, к сожаленью не знаю сколько это.

декретные выплачивают только работающим мамам, а вот единовременное 38000 и по уходу 7000 в мес она получит обязательно, все нужные доки описаны выше, оформляются после родов
  • 0

#1363
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
ага хамки.... говорит тетенька..вы мне всю жизнь портите...у всех проблемы, а я должна слушать....у государства берете деньги....я в шоке
  • 0

#1364
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений


Собираюсь завтра топать документы подавать, в Ауэзовском наверное как всегда убийство на полкоридора?

идите ближе к вечеру- никого не было, мы с женой заходили и когда декретные оформляли и когда родовые.
Зачем идти утром и давится в очередях. Также и в поликлиники ходим-к концу приемного времени- тишь да благодать :cry:



Здрасти! Ближе к вечеру это ко скольки?
  • 0

#1365
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
к закрытию)))))))
  • 0

#1366
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
так они во скоко хотят во стоко и закрываються
  • 0

#1367
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Как получите на уки больничный, отнесете его сначала на работу, чтобы там сделали в бл необходимые отметки, а потом сдадите его вместе с остальными документами в ГЦВП (свой район) - это будут декретные. После родов вы получите единовременное пособие в размере 38 тыщ с копейками, а потом до года будете получать пособие - в зависимости от вашей зп. Единовременное и до года - документы будете сдавать вместе на оба пособия уже после благополучного родоразрешения.

а тогда что за выплата в размере з/п умноженная на коэф.4.2? :cry:
теперь я еще больше запуталась
  • 0

#1368
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

а тогда что за выплата в размере з/п умноженная на коэф.4.2? :)
теперь я еще больше запуталась


Это декретные. Они = з/п (средняя за последние 12 мес) * 4,2 - 10% (в пенсионный фонд) :)
  • 0

#1369
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Девочки, писали много, но я по поиску корявому не нашла.
Они доки принимают в понедельник-вторник-среду с 9 до 16, с обедом с 13 до 15. Верно?

#1370
camomile717

camomile717
  • Гость
  • 13 сообщений
Какие дни не подскажу, я была в среду около 16-00. Народу не было, а на двери было написано, что работают с 9 до 18, обед с 13 до 14 часов. Но документы они стараются принять до 16-00, потом начинается ворчание :)
  • 0

#1371
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ну, в общем, обед у них с часу до двух ;)

Сегодня сдала документы, пришла в обед, без 10 два, была второй, а из расчета что сейчас принимают доки сразу 2 человека, то зашла сразу в два часа. Прием занял минут 15. И никаких очередей. Приятно :mad:

#1372
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
подскажите пожалуйста, можно ли оформить пособие по уходу за детьми на мужа? (единовременное мы оформляли на него в прошлый раз) Если он возьмет отпуск по уходу за ребенком на работе. Какие документы с работы еще нужны?

#1373
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
ДЕВОЧКИ МЫ ТУТ НАПУТАЛИ ТЕМЫ. ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ И НАЧИСЛЕНИЕ ДЕКРЕТНЫХ. И КАК НАС ЕЩЕ МОДЕРАТОРЫ НЕ ВЫКЛЮЧИЛИ??? ;)
  • 0

#1374
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком высчитывается на основе двух последних лет работы. Если на предпоследней работе я работала неофициально, а на последнем месте работаю около полутора лет, будут ли они мне считать за полтора года или не посчитают вовсе? :smoke:
  • 0

#1375
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком высчитывается на основе двух последних лет работы. Если на предпоследней работе я работала неофициально, а на последнем месте работаю около полутора лет, будут ли они мне считать за полтора года или не посчитают вовсе? :smoke:


конечно будут, прибавят все ваши зарплаты за 1.5 года и разделят на 24 месяца. ваша среднемесячная зарплата, 40% от нее- ежемесячное пособие до года.
  • 0

#1376
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
а с ежемесячного пособия по уходу за ребенком до года 10% в пенсионный фонд снимают??
хотя по идее не должны, это ребенкины ж денежки да??
  • 0

#1377
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Задам свой вопрос, может кто знает: последние полгода я не работаю, а до этого полтора года работала. Будет ли это влиять на размер ежемес.пособия или я буду получать минимум 7002тг за второго ребенка? ВО., вроде 10% снимают с любых ВАШИХ доходов 8-)

Сообщение отредактировал Aaliyah: 08.03.2009, 06:26:57

  • 0

#1378
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Задам свой вопрос, может кто знает: последние полгода я не работаю, а до этого полтора года работала. Будет ли это влиять на размер ежемес.пособия или я буду получать минимум 7002тг за второго ребенка? ВО., вроде 10% снимают с любых ВАШИХ доходов 8-)

Вам посчитают ваш доход за последние 2 года и ваши 1.5 года попадают в эти расчеты, так что вы по их данным "работающая мама" и должны получить сумму больше минимальной. :(

ВО пенсионные и с декретных и с ежемесячных удерживают :mad:
  • 0

#1379
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
АлинаСан, спасибо за ответ! Это для меня отличная новость! Млин, сейчас любой доход так кстати... Уволилась я так некстати. Не знала ж что беременна. Психнула и уволилась, а уже через некоторое время узнала что беременна. Теперь уже поняла почему была несдержанна тогда - беременные эмоции! Пошла считать...:mad:
  • 0

#1380
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Получила пособие и ежемесячные выплаты. Когда сдавала доки сказали будут через 2 месяца это было 12 января. В четверг думаю пойду посмотрю прошложе почти два месяца. Пришла получила, смотрю когда деньги упали оказывается еще 6 февраля денюжка уже лежала у меня на счете. У меня Алмалинский район.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.