Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#661
Inusya

Inusya
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Надо сдавать в тот район, где прописана, я завтра сдавать вБостандыкский пойду. На прошлой неделе на разведку туда ходила после обеда - в очереди была только одна дама передо мной :-/
  • 0

#662
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
А если у матери нет прописки, а с мужем она не живет (он и не даст), без прописки дадут пособие?
  • 0

#663
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
вообще нигде не прописана?
по месту прописки все делается


я сейчас получила бабульки Егора,все в срок перечислили,сумма - сколько и ожидала :laugh:
  • 0

#664
SanczeZ 2

SanczeZ 2
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Гортензия, а рбенку выдавали свидетельство о рождении по месту прописки мужа что ли?
Без прописки пособие не дадут.
  • 0

#665
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Гортензия, а рбенку выдавали свидетельство о рождении по месту прописки мужа что ли?
Без прописки пособие не дадут.


свидетельство о рождении дают сейчас прямо в роддоме, если хочешь, а не хочешь - так в том районе, к которому роддом прикреплен. для этого прописка не требуется.
  • 0

#666
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Всем привет, сдавали документы на пособие единовременное и до 1 года в начале февраля, ни того, ни другого не начислили, по Бостандыкскому району, а как у вас с этим дела обстоят?
  • 0

#667
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
медеуский р-н: сдавала документы в конце марта (очереди вообще не было), вчера звонила туда, сказали, что уже все рассчитали и деньги упадут в первых числах июня, суммы тоже все сказали.

На счет сумм: тоже вышло по 37 000 тг, сказали, что это потолок и больше у них не бывает

Кстати я открыла мгновенную карточку в Народном Банке, ее сразу дают, просто она не именная.
  • 0

#668
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Мы получили пособие в самом начале мая ;)
  • 0

#669
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

медеуский р-н: сдавала документы в конце марта (очереди вообще не было), вчера звонила туда, сказали, что уже все рассчитали и деньги упадут в первых числах июня, суммы тоже все сказали.

На счет сумм: тоже вышло по 37 000 тг, сказали, что это потолок и больше у них не бывает

Кстати я открыла мгновенную карточку в Народном Банке, ее сразу дают, просто она не именная.

А по какому телефону звонить?Мы туда ездили, нам сказали, что в июне должны скинуть, вот ждемс.

Мы получили пособие в самом начале мая ;)

А когда вы сдавали и по какому району, вот я и думаю, идти туда скандалить или пока не надо?
  • 0

#670
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

А когда вы сдавали и по какому району, вот я и думаю, идти туда скандалить или пока не надо?

мы в Усть-Каменогорске ;) Сдавали в начале февраля.
  • 0

#671
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А когда вы сдавали и по какому району, вот я и думаю, идти туда скандалить или пока не надо?

мы в Усть-Каменогорске ;) Сдавали в начале февраля.

Ну тогда понятно, мы тоже в начале февраля сдавали, но мы в Алматы, у нас скорее всего просто рожавших больше, потому и задержка.
  • 0

#672
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений

А по какому телефону звонить?Мы туда ездили, нам сказали, что в июне должны скинуть, вот ждемс.


к сожалению у меня их телефона не осталось, я по 088 узнавала тел. ГЦВП по мед. р-ну, просто надо уточнить, что они находятся в здании Акимата
  • 0

#673
MAD ANGEL

MAD ANGEL
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Вопросик,может кто знает? А получается,пластиковую карточку не обязательно заводить Народного Банка? И не обязательно именную-Insatnt например можно? :mad:
  • 0

#674
MAD ANGEL

MAD ANGEL
  • Постоялец
  • 369 сообщений
И еще,поясните кто-нибудь,получается мы должны получить сначала единоразовые декретные и отдельно потом до 1года ежемесячные пособия на ребёнка,это что получается,я сейчас оформляю сначала декретные единоразовые в ГЦВП(так как мой шеф сказал,что все пособия теперь только через ГЦВП),а потом,когда ребёнок рождается иду и еще раз сдаю что ли все эти документы в ГЦВП? :mad:
  • 0

#675
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

И еще,поясните кто-нибудь,получается мы должны получить сначала единоразовые декретные и отдельно потом до 1года ежемесячные пособия на ребёнка,это что получается,я сейчас оформляю сначала декретные единоразовые в ГЦВП(так как мой шеф сказал,что все пособия теперь только через ГЦВП),а потом,когда ребёнок рождается иду и еще раз сдаю что ли все эти документы в ГЦВП? :mad:

ну да, когда ребенок родится, получите свидетельство о рождении и пойдете оформлять единовременное пособие и пособие до года.
  • 0

#676
MAD ANGEL

MAD ANGEL
  • Постоялец
  • 369 сообщений
MILLA, я когда сик ходила менять в ГЦВП- они сказалли единовременное можете сейчас до родов уже оформлять т.е. декретный,а вот про пособия ежемесечные я что то сразу не спросила в торопях...Наверно их после рождения ребенка заново надо будет идти все сдавать,а смысл?...тогда уж после рождения все и сдать ,чтоб 2раза не бегать.
  • 0

#677
MAD ANGEL

MAD ANGEL
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Все выяснила :mad: ,и декретный и пособие лучше оформлять после рождения ребенка,и карточку пластиковую можно хоть Народного Банка,хоть Центр Кредита,можно мгновенную,именную иначе придется ждать 21-30дн ,так сказали в Народном Банке и в ГЦВП.
  • 0

#678
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Сейчас позвонила узнать в ГЦВП.Блин.... я разочарована. Малого того что деньги упадут с задержкой только после 7 июня, так ещё сумма меньше. Разница составляет в 6160 ежемесячно, это в общем мне на 73920 выплатят меньше. Сумма не маленькая. И что теперь делать?
  • 0

#679
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Сейчас позвонила узнать в ГЦВП.Блин.... я разочарована. Малого того что деньги упадут с задержкой только после 7 июня, так ещё сумма меньше. Разница составляет в 6160 ежемесячно, это в общем мне на 73920 выплатят меньше. Сумма не маленькая. И что теперь делать?

А скажите номер телефона, я тоже позвоню
  • 0

#680
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Все выяснила, и декретный и пособие лучше оформлять после рождения ребенка

Только, чтобы 2 раза не бегать? или какие-то еще аргументы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.