Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#621
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Девочки! Помогите мне пожалуйста! Я не могу снять деньги :( :D :weep:

Дело в том, что единовременное пособие оформлял муж, счет открыт на его имя. Мы не живет вместе уже 4 месяца и все это время я безуспешно пытаюсь упросить его снять эти деньги. А еще сегодня в сберкассе сказали, что снять деньги может только он. :D :p :)
Я предъявила им все документы, доказывающие что я его супруга и мать ребенка, которому причитаются эти средства, сказала что он скрывается, а они в отказ - не получите денег пока он сам не придет или не выпишет вам доверенность. Но как? Он скрывается от меня, его родственники тоже не идут на контакт.
Неужели я так и не смогу получить эти деньги :D

Может кто-то сталкивался с такой ситуацией, может как-то можно все переоформить на меня?
Помогите, пожалуйста!

Я не сталквалась, но если подумать:раз открыли на него значит вы ему доверяли и им чтобы переоформить это на вас нужно какоето подтверждение на основании чего они это будут делать. Наверное нужно обратиться в суд, и с решением оного в ГЦВП они через банк заблокируют счет и если он не снял еще деньги то перечислят на ваш счет а если снял то както там исполнители должны истребовать по идее.
Может быть все и не так сложно, попробуйте позвонить в ГЦВП или сходить, может они что подскажут.
  • 0

#622
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Сегодня сдала документы, ужасно. Люди с 6.30 очередь занимают:(
Докуметы принимают сейчас до 16.00
А еще девочки в очереди говорили что сейчас вводят какието новые правила, что единовременное пособие можно будет оформлять только до 3 месяцев....а потом поезд ушел...
Но пока еще действует все по старому, у нас приняли документы, а нам 6.
  • 0

#623
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений
2lana.
Деньги на месте, сберкнижка у меня. Надеюсь до него не допрет оформить утерю и потом снять деньги.

А где находится ГЦПВ?
  • 0

#624
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

А где находится ГЦПВ?

Коммунистический выше Гоголя, вы полистайте тут вроде гдето были телфоны их
  • 0

#625
Снежинк@

Снежинк@
  • Свой человек
  • 502 сообщений


После того как сдаешь документы проходит пол года, только потом деньги поступят на счет.

:) сказали, что через 2 месяца. Вы к какому району относитесь?

мы к бостандыкскому.
  • 0

#626
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений
деньги поступают на счет через 2 месяца, как я поняла: по истечении срока в первых числах следующего месяца (мы сдали доки в конце января, а деньги поступили 1-2 апреля).
  • 0

#627
Снежинк@

Снежинк@
  • Свой человек
  • 502 сообщений
мы сдавали документы еще до нового года ждали 6 месяцев, сейчас наверное сделали 2 месяца.
  • 0

#628
DobrayVedma

DobrayVedma
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Я сдаваля документы две недели назад, очередь ужасная, наш Ауэзовский район такой большой а принимают всего два человека.
Ну думаю 2 месяца, по крайней мере так сказали. Я декретные с января по апрель ждала, теперь пособия.
  • 0

#629
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
девочки, что за фигня? подруга говорит, тем кто рожает в этом году, каждый мес. выплачивают по 40 тыщ тенге.. этокак? куда идти???
  • 0

#630
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Я сдаваля документы две недели назад, очередь ужасная, наш Ауэзовский район такой большой а принимают всего два человека.
Ну думаю 2 месяца, по крайней мере так сказали. Я декретные с января по апрель ждала, теперь пособия.

Это получается с ребёнком надо в очереди стоять?
И никто не пропускает? :-)
  • 0

#631
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

девочки, что за фигня? подруга говорит, тем кто рожает в этом году, каждый мес. выплачивают по 40 тыщ тенге.. этокак? куда идти???


Это пособие по уходу за ребенком до 1 года.
Если Вы работали, то будут отчисляться ежемесячно 40% от среднегодовой з/п. Если нет, то ежемесячно будут выплачивать 40% от МЗП, то есть около 6 000 тг, вроде так.
К единовременному пособию это не относится.
  • 0

#632
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений


Я сдаваля документы две недели назад, очередь ужасная, наш Ауэзовский район такой большой а принимают всего два человека.
Ну думаю 2 месяца, по крайней мере так сказали. Я декретные с января по апрель ждала, теперь пособия.

Это получается с ребёнком надо в очереди стоять?
И никто не пропускает? :)

а кто там пропустит,если все такие же стоят,если даже без ребенка,то он дома с кем то ждет...
и зачем с ребенком то...

Сообщение отредактировал Egoramama: 18.04.2008, 21:27:22

  • 0

#633
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, ничего не понимаю...
Знакомая оформила пособие. Единовременное получила 35 000. И ежемесячно уже два раза по 13 000. Не работала до этого! Может такое быть?
  • 0

#634
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

Девочки, ничего не понимаю...
Знакомая оформила пособие. Единовременное получила 35 000. И ежемесячно уже два раза по 13 000. Не работала до этого! Может такое быть?


скорее всего ошибка. пусть знакомая молчит, пока они сами не обнаружили...
  • 0

#635
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
А я сдала на пособие 2,5 мес назад, вчера узнавала, ещё нет! :-)
  • 0

#636
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Цитата(Lessika @ 21.04.2008, 22:06)

Девочки, ничего не понимаю...
Знакомая оформила пособие. Единовременное получила 35 000. И ежемесячно уже два раза по 13 000. Не работала до этого! Может такое быть?



скорее всего ошибка. пусть знакомая молчит, пока они сами не обнаружили...


Потом все равно выяснят, когда этих денег не досчитаются на своем счете. Пусть лучше все сейчас выяснит, а то они потом в судебном порядке у нее их будут изымать. А ей это надо?

2Lessika А может у вашей подруги двойня?

Сообщение отредактировал Tatushka: 22.04.2008, 13:03:29

  • 0

#637
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Девочки, ничего не понимаю...
Знакомая оформила пособие. Единовременное получила 35 000. И ежемесячно уже два раза по 13 000. Не работала до этого! Может такое быть?

У нас все может быть, Страна такая. Казахстан называется.
Как только обнаружат, не бойтесь свое они не отдадут так просто.
Ждите скоро придут раскулачивать.

#638
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
вот именно,страна у нас такая,ЛИШНИХ денег по ошибке никогда никто не даст,могут только недодать по ошибке.... так что не обольщайтесь,скорее всего все правильно :-)
  • 0

#639
KolЯnovi4

KolЯnovi4

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 129 сообщений
Девочки, привет! Муж сегодня сдал документы быстро и без проблем. В нашем, Медеуском районе очереди не было, а в других убийство. Просто повезло, что мы живем в этом районе :rolleyes:
Начислили единовременное пособие 35 040 тг и ежемесячно обещают по 6 424 тг. Я нигде не работала, со старшим сыном сидела. Честно говоря, думала, что за второго больше начислят ежемесячных :dandy:
Всем собирающимся сдавать документы - удачи!!! :laugh:

#640
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Нет, у нее не двойня. И она не работала. И ребенок первый. Второй раз уже получает 13 000. А мне вот интересно как она может второй раз полчуть 13 000. Должны же сразу за 2 или 3 месяца скинуть. Общей суммой. Странно...
Но я уже писала про себя. Мы сдали в том году. У меня было около 6 перечислений всего. И сумма больше в два раза, чем я предполагала...
Кто получал всю сумму в последнее время? Как у вас там дела обстоят?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.