Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#641
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Нет, у нее не двойня. И она не работала. И ребенок первый. Второй раз уже получает 13 000. А мне вот интересно как она может второй раз полчуть 13 000. Должны же сразу за 2 или 3 месяца скинуть. Общей суммой. Странно...
Но я уже писала про себя. Мы сдали в том году. У меня было около 6 перечислений всего. И сумма больше в два раза, чем я предполагала...
Кто получал всю сумму в последнее время? Как у вас там дела обстоят?


так для расчета пособия до года берется период в 2 года. может она в этом году не работала, а в прошлом работала и имела неплохую зп (официальную).
и сколько времени прошло с момента сдачи документов до момента получения пособия? может уже полгода.
  • 0

#642
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Девушки, кто знает, а может мой муж сдать мои документы на получение пособия за меня?
Я везде дома распишусь, все заполню, а он их просто отдаст.

А то мне с маленьким как-то стоять в очередях не хочется, а оставить не с кем.
  • 0

#643
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Девушки, кто знает, а может мой муж сдать мои документы на получение пособия за меня?
Я везде дома распишусь, все заполню, а он их просто отдаст.

А то мне с маленьким как-то стоять в очередях не хочется, а оставить не с кем.

можно.
  • 0

#644
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Кто менял РНН и СИК, в связи с переменой фамилии? Скажте позяста где это делается и долгая ли процедура? А то я все никак не могу на единовременное сдать потому что все на старую фамилию
  • 0

#645
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Еbony, РНН меняется в налоговой по месту жительства (на руках должно быть новое удостоверение), очередь раз на раз не приходится, а СИК раньше меняли на Аблай хана, где сейчас центр выплат, но возможно уже перенесли, очередь очень маленькая и быстропроходимая. В последнем номере 'Мой ребенок' дан приблизительный расчет по выплате пособий, но если считать по такой схеме, то перечисленная мне сумма неверна. Куда можно обратиться за разъяснениями?
  • 0

#646
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

В последнем номере 'Мой ребенок' дан приблизительный расчет по выплате пособий, но если считать по такой схеме, то перечисленная мне сумма неверна. Куда можно обратиться за разъяснениями?


можно обратиться на сайт ГФСС или Мин-ва труда и соцзащиты. однако насколько мне известно, пересчет по уже утвержденным суммам они не делают.
  • 0

#647
lau11.83

lau11.83
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Кто менял РНН и СИК, в связи с переменой фамилии? Скажте позяста где это делается и долгая ли процедура? А то я все никак не могу на единовременное сдать потому что все на старую фамилию

РНН по месту жительства в налоговой меняют, занимает 3-4 дня, СИК тоже 3 дня, вам могут в вашем пенсионном фонде менеджер поменять, просто документы надо будет по факсу скинуть, новое уд. личности, рнн новый, старый СИК и свид. о браке,потом она и может вам домой завести, мне так сделали на днях
  • 0

#648
I'riska

I'riska
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, данное пособие и декретные выплаты - это одно и тоже? я что-то совсем запуталась. а на работе толком объяснить не могут.
  • 0

#649
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Иришка, это разные вещи. Про декретные даже отдельная темка есть. Я лично декретные на работе получала, а на пособие муж сдал только вчера. Кстати, счет не обязательно в Народном, я открыла в ЦентрКредите, там обслуживание получше было, единственно, там комиссию берут за перечисление денег 0,5-1%. Но для меня это не принципиально.
  • 0

#650
I'riska

I'riska
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Спасибо, Pelageya!
  • 0

#651
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Иришка, это разные вещи. Про декретные даже отдельная темка есть. Я лично декретные на работе получала, а на пособие муж сдал только вчера. Кстати, счет не обязательно в Народном, я открыла в ЦентрКредите, там обслуживание получше было, единственно, там комиссию берут за перечисление денег 0,5-1%. Но для меня это не принципиально.


декретные получали на работе все те, у кого больничный был открыт до 31.12.07. всем остальным, у кого больничный был открыт начиная с 1 января этого года (работающих беременных), приходится ходить в ГЦВП за своими декретными.
  • 0

#652
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
спасибн тем,кто вывесил тут список доков! Сегодня сдала в бостанд.р-н. Очереди почти нет,быстро. Вопрос, могут ли начислять более 50000? у меня так выходит, если считать 40%. Чет не верица...
  • 0

#653
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
в феврале оформили пособие, сказали что получим в мае, в каких числах обычно перечисляют? Могут перечислить не в мае, а в июне?
  • 0

#654
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

в феврале оформили пособие, сказали что получим в мае, в каких числах обычно перечисляют? Могут перечислить не в мае, а в июне?

Мы оформляли 30 января, перечислили в середине апреля, но сразу предупреждали, что задержки вполне возможны.
  • 0

#655
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мы оформляли 30 января, перечислили в середине апреля, но сразу предупреждали, что задержки вполне возможны.

Спасибо, понятно тогда, будем ждать.


А многодетным матерям что нибудь у нас в стране полагается сверх этого пособия? Золовка просто интересуется.
  • 0

#656
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
у нас уже прошло два месяца,но я еще не узнавала,есть там что нить или нет....
  • 0

#657
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
2 Mean

за каждого последующего ребенка размер пособия больше, чем за предыдущего. Поэтому при подаче документов требуют свидетельства о рождении всех детей.
Но это только для неработающих мам (ну или у кого з/п маленькая), для остальных 40% от з/п

2 Волчица

Максимальный размер пособия 42 000 кажется минус пенсионные отчисления 10%, получается 37 тыс с копеечками. Я узнавала, у меня тож больше выходило бы.
  • 0

#658
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

спасибн тем,кто вывесил тут список доков! Сегодня сдала в бостанд.р-н. Очереди почти нет,быстро. Вопрос, могут ли начислять более 50000? у меня так выходит, если считать 40%. Чет не верица...

А вы в какое время пришли доки сдавать? У меня тоже Бостандыкский, все никак не решусь туда сходить. Зимой собрала все документы,отправила мужа,так он пришёл и сказал"я подумал и решил, что в пособии мы с тобой не нуждаемся ,я сам тебе заплачу ,с такими очередями"
  • 0

#659
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
2 Koten'ka: не знаю, я пришла в 11:40. Мне сказали что рано утром вообще никого не было.
  • 0

#660
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Чего-то я запуталась, надо идти в район где я прописана или где проживаю?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.