Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#681
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений


Сейчас позвонила узнать в ГЦВП.Блин.... я разочарована. Малого того что деньги упадут с задержкой только после 7 июня, так ещё сумма меньше. Разница составляет в 6160 ежемесячно, это в общем мне на 73920 выплатят меньше. Сумма не маленькая. И что теперь делать?

А скажите номер телефона, я тоже позвоню


272-91-14, 261-72-41, 261-76-03 - это по Бостандыкскому району.
Задала вопрос, почему мало и чем мой расчет отличается от ихнего, сказали, что приходите и вам все объяснят. Вот на этой неделе пойду.

Сообщение отредактировал Molly: 26.05.2008, 19:18:14

  • 0

#682
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений



Сейчас позвонила узнать в ГЦВП.Блин.... я разочарована. Малого того что деньги упадут с задержкой только после 7 июня, так ещё сумма меньше. Разница составляет в 6160 ежемесячно, это в общем мне на 73920 выплатят меньше. Сумма не маленькая. И что теперь делать?

А скажите номер телефона, я тоже позвоню


272-91-14, 261-72-41, 261-76-03 - это по Бостандыкскому району.
Задала вопрос, почему мало и чем мой расчет отличается от ихнего, сказали, что приходите и вам все объяснят. Вот на этой неделе пойду.

Спасибо, мне Бостандыкский и нужен
  • 0

#683
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Вчера ездила разбираться в ГЦВП. Зашла сначала в 125 кабинет, взяла распечатку о социальных отчислениях. Потом пошла к инспектору. Та мне ни чего внятного объяснить не смогла, твердила только что у них компьютер считает. Будто комьютер не может ошибиться, неправильно период задашь и уже может быть чувствительная разница. Я уже потом твердо ей сказала, что я не согласна с той суммой, которую мне насчитали. Она меня повела к начальнице по Бостандыкскому району. Там они вручную пересчитывали, вроде все верно. И объяснили мне процедуру расчета: З/п они вычисляют исходя из социальных отчислений, которые отчисляет работодатель. Таким образом: в 2005-2006 году было 2% от средней з/п, а в 2007-2008 - 3%. Т.е. они за каждый из последний 24 месяцев до наступления страхового случая(т.е. родов) вычисляют з/п (например: в распечатки стоит сумма 1380,00 за январь 2006 год, т.е. 2% от з/п - значит з/п за этот месяц к начислению была 69000). Потом все эти суммы суммируют и делят на 24. Получается средняя з/п, и вот от неё и берут 40%. Я потом дома все заново пересчитала, все равно меня обдурили на 1500 тенге, но это мелочи. НО....я подняла свои пенсионные отчисления, по которым считала ранее и там совсем другие з/п за этот же период. И если считать по пенсионным отчислениям , то общая сумма пособия на приличную сумму выше, чем если считать от социальных отчислений. Теперь непонятно, как считается и каким образом отчисляются социальные отчисления от работодателя.
  • 0

#684
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Звонила вчера в этот центр, сказали начислят 2-3 июня, а сдавали в начале февраля, и суммы какие-то непонятные, вроде считала, выходило по максимуму, а получилось меньше.
  • 0

#685
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Звонила вчера в этот центр, сказали начислят 2-3 июня, а сдавали в начале февраля, и суммы какие-то непонятные, вроде считала, выходило по максимуму, а получилось меньше.

Можно взять распечатку соц.отчислений с ГЦВП дома пересчитать, потом взять справку о з/п у работодателя за последние 24 месяца и сравнить все соц.отчисления. Я вот созванилась со своей бухгалтерией, мне напомнили, что в 2005-2006 году у нас основная з/п была меньше, но нам ещё ежемесячно давали персональную надбавку к основной з/п. Видимо эта персональная надбавка как раз таки и необлагается соц.отчислением. Я так поняла.
  • 0

#686
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
ВНИМАНИЕ всем, кто собирается отправлять мужа для сдачи документов: со вчерашнего дня необходима нотариально заверенная доверенность на лицо, сдающее документы вместо мамы!!!! И еще: обязательно берите с собой оригиналы документов.
Муж ездил на прошлой неделе сдавать документы, не приняли потому что я по недосмотру дала ему пенсионный договор на старую фамилию. НО, когда у мужа проверяли документы, на оригиналы даже не посмотрели, отодвинули в сторону, сказали что достаточно копий. Сегодня не приняли у мужа, потому что доверенность нужна. Когда поднялась я, отказались принимать, потому что не принесла оригиналы. Пришлось ругаться, но документы принять заставила.
  • 0

#687
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Сегодня получила пособие. Родились мы в октябре. Общая сумма 78100.
При всех расчетах (35040+(3439,8*3+5781,6*4)= 68479. Разница 9621 Но это никак не 40% от офицалки 25 000 за 7 месяцев!
Или я что-то неправильно считаю?
40% от офиц. з/п не начислено вообще.
Molly, учитывается только офиц. зарплата. Вам на нее насчитали 40% ежемесячно на пособие?
Мне вот с этим непонятно. Поеду завтра в Центр разобраться. Учитывая, что офиц. зарплата 25 000, то разница ощутимая выходит!

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 02.06.2008, 15:55:13

  • 0

#688
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Скажите пожал. кто ходил недавно сдавать документы, домовую книгу можно старого образца?
  • 0

#689
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Molly, а в ГЦВП вам объяснили порядок их расчета ежемесячного пособия? Они не орали типа зачем вам это надо, получили сколько дали и радуйтесь? Короче, меня не пошлют завтра куда подальше? У меня не начислено 40%
  • 0

#690
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Molly, а в ГЦВП вам объяснили порядок их расчета ежемесячного пособия? Они не орали типа зачем вам это надо, получили сколько дали и радуйтесь? Короче, меня не пошлют завтра куда подальше? У меня не начислено 40%

Зарплата считается средняя за последние 24 месяца, вам до беременности все 24 месяца пенсиона шла?








сорри, пенсионные отчисления?
  • 0

#691
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, а кто в Ауэзовском сдавал в последнее время? от папы там принимают без доверенности?
  • 0

#692
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Сегодня получила пособие. Родились мы в октябре. Общая сумма 78100.
При всех расчетах (35040+(3439,8*3+5781,6*4)= 68479. Разница 9621 Но это никак не 40% от офицалки 25 000 за 7 месяцев!
Или я что-то неправильно считаю?
40% от офиц. з/п не начислено вообще.

А почему 5781,6*4? Если Вы работали, то с января 40 % от среднемесячной официальной за последние 2 года...т.е. октябрь-декабрь 3439,8*3, а с января 40%, у Вас 25 тыс официальная была в течении всего периода этого?Если да то 10 тыс * январь-и наверное до месяца подачи документов.
Или до какого месяца правильно, девочки кто получал уже, скажите, первые начисления до какого месяца они считают, на дату подачи или могут и ближе к дате поступления денег?
  • 0

#693
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
lana., это сумма за минус 10% пенсионный. До декрета я работала 3 года и постоянно шли отчисления и подох.налог и пенсионный. Поеду в центр разобраться, ато какие-тонепонятки...
  • 0

#694
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

lana., это сумма за минус 10% пенсионный. До декрета я работала 3 года и постоянно шли отчисления и подох.налог и пенсионный. Поеду в центр разобраться, ато какие-тонепонятки...

Если посчитать от обратного
78100- ((35040-10%)+(3822*3-10%)=78100-(31536+10319)=36244
Если зарплата 27500, то 40% это 11 тыс, скорее всего они перечислили за 4 месяца за минусом пенсионных...
А Вы когда документы подавали? А то мы тоже октябрьские, а документыя в апреле только сдала, и когда сдавала у них зависли компьютеры они сумму не назвали сразу.
  • 0

#695
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Жена Шмеля, можно сначала попробовать позвонить, может по телефону скажут.
Меня таки замучало любопытство, позвонила, мне очень вежливо озвучили сумму, правда сказали, что поступят деньги в неопределенном будущем. Ну да ладно, целее будут :)
  • 0

#696
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
lana .В бумажке, которую они дают при подаче документов (я сдавала в феврале) мне написали сумму 35040 - единовр., 3822 (3 мес) и 6424 + 40%. С единовременного не снимают пенсионный, только с ежемесячного. А в сберкнижке написаны суммы поступления: 32121, 10973 и 35040.
Вы получите в конце июля деньги. Отпишитесь потом правильно ли посчитают )))
  • 0

#697
JokeRRRka

JokeRRRka
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
а счет должен быть открыт только в Народном банке или сейчас можно любой другой банк?
а счет - обыкновенный открывается или специальный - именно для пособий?
  • 0

#698
SuperJeka

SuperJeka
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем привет! Моя супруга у же третий месяц ходит с этим пособием полный бордак как в налоговой так и в соц организации нашей любимой республики! Да еще не забудте что оказывается с денег котые выплачиваются ребенку удержат вам пенсионный взнос в размере 10% процентов полный бред и тупизм! :) Да люди человеки скажите как темы новые добавлять на форумы а то ошибку какуюто выдает
  • 0

#699
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

а счет должен быть открыт только в Народном банке или сейчас можно любой другой банк?
а счет - обыкновенный открывается или специальный - именно для пособий?

Вы полистайте выше, там выкладывали список банков с кодами счетов
  • 0

#700
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Девочки кто знает тел. с Медеуского района? обещали начислить еще в апреле, нет до сих пор :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.