Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#581
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Lyatipa, сам договор не нужен, достаточно копии карточки.
Только учтите, с это карты с вас будут брать 1% за обслуживание.

Это за обналичивание 1% берут, а за обслуживание 700 тенге в год, сумма небольшая, но всеже.... если карточка вам вдальнейшем не понадобится, советую вернуть ее в банк и счет закрыть. а еще за проверку доступной суммы на счету 20 тенге снимают. два месяца прошло, ходила 3 раза проверить поступили деньги или нет, на счету каждый раз по - 20 тенге нарисовывается :D пока они перечислят, уже мы банку должны будем :lol:
  • 0

#582
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений


Девочки, кто недавно снимал деньги за год? или проверял счет? Сколько у вас на счете?
МамаЕгора, Синая, еще наши сверстники, но только те кто оформлял в 2007 году?


я счет проверила 17 марта упали деньги - пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие на ребенка, только никак не пойму откуда такая сумма - 122 800 тенге
в общем ничего в их начислениях я не поняла... какая сумма за что и за какой месяц... естественно кассир не в курсе за что эти суммы.


Вот-вот у меня тоже что-то сумма великовата...
Девооочки, кто еще снимал или проверял? У кого какие суммы?
  • 0

#583
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
лесика после нг за каждый мес. начислялось не 3 тыс, а 6 тыс.
  • 0

#584
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

лесика после нг за каждый мес. начислялось не 3 тыс, а 6 тыс.


Даже если и так... Это теперь по 5 МРП начисляют что ли? Все равно что-то многовато у меня получилось.
Ну, ладно, я рада, думала в 2 раза меньше будет :D
  • 0

#585
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
после нг начисляют 40% от зарплаты,которая у вас была до декрета,которую они вычисляют по пенсионным отчислениям
у кого какие ОТчисления были,такие теперь и НАчисления. и лишь если мамочка нигде не работала,тогда начисляют по минимальной зарплате (40% от минималки)
  • 0

#586
alfavit

alfavit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
девочки, читала но не поняла что и как у безработных. можно суммы. коротко и ясно. спасибо большое.
  • 0

#587
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
у безработных по минимальной зарплате.не помню сколкьо это,кажется тыщ 11
  • 0

#588
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

у безработных по минимальной зарплате.не помню сколкьо это,кажется тыщ 11


при минимальной зарплате
10 515 тг. *0,4 = 4 206 тенге, однако, так как размер государственного социального пособия по уходу за ребенком вышеданной суммы и составляет 5 840 тенге, будет назначена социальная выплата 5 840 тенге ежемесячно. (взято отсюда)
только с них кажется еще 10 % пенсионных отчисляют.
  • 0

#589
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
отчисляют. хоть работающая мама,хоть безработная,с любых
  • 0

#590
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

отчисляют. хоть работающая мама,хоть безработная,с любых


таким образом, "на руки" остается 5 256 тенге... а это половина от минимальной зарплаты.
интересно, а какой у нас сейчас прожиточный минимум?
  • 0

#591
SanczeZ 2

SanczeZ 2
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Скажите, так кто родил в прошлом году, а оформил в этом, то единовременное пособие на рождение 16 тыс или 35тыс?
  • 0

#592
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
мне при оформлении сказали,что я получу 35
Егор родился в прошлом году
  • 0

#593
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Скажите, так кто родил в прошлом году, а оформил в этом, то единовременное пособие на рождение 16 тыс или 35тыс?

16 тысяч, и считают по 3 тысячи с месяца рождение по декабрь 2007,авот с января 2008 уже по новому.
  • 0

#594
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Скажите, так кто родил в прошлом году, а оформил в этом, то единовременное пособие на рождение 16 тыс или 35тыс?

Родила 29 декабря прошлого года, документы сдали сегодня (отдельная история :dandy: ), пособие 35000 тг, ежемесячно 6400 с копейками выходит , т.к. второй ребенок. Через 2 месяца должны перечислить.
  • 0

#595
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
ZHETISU, а почему ежемесячное у тебя 6400? Ты же работала, у тебя должно быть 40% от ЗП?????
  • 0

#596
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

ZHETISU, а почему ежемесячное у тебя 6400? Ты же работала, у тебя должно быть 40% от ЗП?????

ну значит так работала :dandy:
  • 0

#597
SanczeZ 2

SanczeZ 2
  • Свой человек
  • 975 сообщений

16 тысяч, и считают по 3 тысячи с месяца рождение по декабрь 2007,авот с января 2008 уже по новому.

Вы по своему опыту говорите? Просто складываются разные мнения. То что до нового года по 3000 это я знаю, а вот то, что 16000 или 35000 не знаю.

Сообщение отредактировал SanczeZ 2: 01.04.2008, 22:19:54

  • 0

#598
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

SanczeZ 2 Дата Вчера, 18:00
Скажите, так кто родил в прошлом году, а оформил в этом, то единовременное пособие на рождение 16 тыс или 35тыс?



Мы сдали документы на прошлой неделе.
Специалист выплатного центра сказала, что единовременное будет 35000, а ежемесячное начиная с января - от з/п. Сын родился в декабре, за декабрь получим по прошлогодней ставке.
  • 0

#599
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Мы родились 16 июня 2007. вчера проверила в очередной раз свою карточку, наконец-то перечислили деньги... так как я до родов не работала, вышло около 79 тысяч. Это 35 тыс. единовременное + около 3 тыс. за 6,5 месяцев прошлого года + по 5 с лишним за этот год . сейчас как раз пытаюсь сосчитать сколько и за какой период начисляли и сколько еще должны перечислить.
  • 0

#600
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
воооот,все-таки 35 :mad:))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.