Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#501
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Подскажите кто знает, если оформлять пособие на ребенка до 18 лет, сколько должен быть доход семейства?
  • 0

#502
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
А какое пособие на ребенка до 18 лет можно оформить? что-то не слышала. Кто знает напишите, плз.
  • 0

#503
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Подскажите кто знает, если оформлять пособие на ребенка до 18 лет, сколько должен быть доход семейства?

У нас такого нет.
1) Единовременное по рождению
2) Ежемесячное по достижению 1года.
3) Ну и льготы матерям одиночкам.


Вышесказаное только в зарубежных странах ... ОАЭ Германия про другое не знаю.

Сообщение отредактировал Mr&Mrs.Lee: 20.02.2008, 11:18:35


#504
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
А кто, что знает про матерей одиночек?
Если в свидетельстве о рождении есть папа и есть документ об усыновлении, то мама считается одиночкой или нет?
  • 0

#505
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
я тут узнала вот,что.
Я прописана в Текелях (алм. обл). Свекровь ходила узнавать на счет пособия. Говорит, все ниче,но вот чтобы открыть счет в НБ.нужно обязательно мое присутствие.и открывать его надо именно в их филиале. По моему бред. А если бы у меня уже был открыт этот счет,мне что.новый пришлось открывать бы? нет ведь! так зачем мне туда ехать ради этого счета,когда я могу его открыть и здесь,а свекровь может сделать все сама. Бюрократы блин!
  • 0

#506
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Egoramama Дата Сегодня, 15:30
я тут узнала вот,что.
Я прописана в Текелях (алм. обл). Свекровь ходила узнавать на счет пособия. Говорит, все ниче,но вот чтобы открыть счет в НБ.нужно обязательно мое присутствие.и открывать его надо именно в их филиале. По моему бред. А если бы у меня уже был открыт этот счет,мне что.новый пришлось открывать бы? нет ведь! так зачем мне туда ехать ради этого счета,когда я могу его открыть и здесь,а свекровь может сделать все сама. Бюрократы блин!


Я что-то не поняла в чем проблема. Сходите в ближайшее отделение народного банка да и откройте счет, если нет открытого. Кстати, Вы можете открыть счет или оформить кредитную карту в любом отделении любого из банков, с которыми у выплатного центра заключен договор. Здесь кто-то выше перечислял эти банки.

Для подачи документов нужны реквизиты этого счета, т.е. необходимые данные, чтобы заполнить банковскую платежку.

Мы еще не оформляли. Муж ходил узнавал. Так ему сказали.
Если это не так, расскажите подробнее, плиз, какие там сложности еще придумали.
  • 0

#507
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
я же объясняю,они требуют,чтобы счет я открывала в их филиале,им видите ли моя подпись нужна....
хм...может я непонятно написала в предыдущем посте,тогда сорри
  • 0

#508
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Они требуют открытия счета в каком-то определенном отделении Народного банка? Я правильно понимаю?
  • 0

#509
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
да!
требуют открытия у них,в Текелях
  • 0

#510
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Ну, блин, все у нас через ж....
Как человек близкий к банковской сфере и к банковским расчетам уверяю, что для процедуры перечисления денег однофигственно в каком отделении у вас счет открыт.
Получается поедете счет открывать, а потом еще будете ездить деньги снимать. Пособие уйдет на оплату проезда :mad:
  • 0

#511
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
да нет,проезд то,фиг с ним,тут 4 часа ходу то всего
просто все действительно через Ж
  • 0

#512
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений
Сходил я в ГЦВП.
Разве в этой стране делается что нибудь с первого раза?

К Вышеперечисленному списку они еще попросили
- Копию книжки по которой Вы будете снимать Деньги.
- Копию свид. о рождение + серийный номер от него (Он указан на обороте)
- Договор с Банком об открытии счета


Еще Если Вы отец то Вам будут Выплачивать единовременное 35 400, + Ежемесячно 5400 кажется.
Если Вы Мама то Вам будут выплачивать единовременное 35 400 + ежемесячно 40% от ЗП.

Модераторы добавте пожалуйста это к остальному Списку. Пасибо

Сообщение отредактировал Mr&Mrs.Lee: 20.02.2008, 16:26:24


#513
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
ничего не понимаю,какие 40 процентов то?
вроде же ам фиксированая сумма
  • 0

#514
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
40 от зарплаты для работающих женщин, которые сейчас в декрете
  • 0

#515
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

40 от зарплаты для работающих женщин, которые сейчас в декрете

Совершенно верно.

Если Вы работали до родов, потом родили, То имеете полное право на 40% от своей ЗП!

#516
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Сходил я в ГЦВП.
Разве в этой стране делается что нибудь с первого раза?

К Вышеперечисленному списку они еще попросили
- Копию книжки по которой Вы будете снимать Деньги.
- Копию свид. о рождение + серийный номер от него (Он указан на обороте)
- Договор с Банком об открытии счета


Еще Если Вы отец то Вам будут Выплачивать единовременное 35 400, + Ежемесячно 5400 кажется.
Если Вы Мама то Вам будут выплачивать единовременное 35 400 + ежемесячно 40% от ЗП.

Модераторы добавте пожалуйста это к остальному Списку. Пасибо


единовременное - 35 040
и минимальный размер пособия на ребенка до 1 года - 5 840 (еще с них будут отчислять 10 % пенсионных и остается 5 256)
а декретные значит на пап не начисляют? даже минимальных? (мин. 44 163)
  • 0

#517
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

а декретные значит на пап не начисляют? даже минимальных? (мин. 44 163)

Начисляют. минимум .....
У меня жена отказалась на меня делать пособие .....
У нас ЗП оказывается высокая была.

Будем делать на жену.

#518
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

я тут узнала вот,что.
Я прописана в Текелях (алм. обл). Свекровь ходила узнавать на счет пособия. Говорит, все ниче,но вот чтобы открыть счет в НБ.нужно обязательно мое присутствие.и открывать его надо именно в их филиале. По моему бред. А если бы у меня уже был открыт этот счет,мне что.новый пришлось открывать бы? нет ведь! так зачем мне туда ехать ради этого счета,когда я могу его открыть и здесь,а свекровь может сделать все сама. Бюрократы блин!


вообще-то по идее, они не имеют право ЗАСТАВЛЯТЬ ОТКРЫВАТЬ СЧЕТ ТОЛЬКО В НарБанке.
я уже вывешивала список банков, с которыми работает ГЦВП. есть и отсканированная копия.
если не трудно, распечатайте, отнесите им и покажите. интересно, что они на это скажут.
а еще вот тут http://www.gfss.kz/I...spx?page=vopros написано: Требование об открытии счета в Народном банке необосновано. Договоры заключены практически со всеми банками второго уровня.



а декретные значит на пап не начисляют? даже минимальных? (мин. 44 163)

Начисляют. минимум .....
У меня жена отказалась на меня делать пособие .....
У нас ЗП оказывается высокая была.

Будем делать на жену.


да уж... :mad:
наше государство не обманешь...
оно само... кого хошь... обманет...

Сообщение отредактировал Маняша: 20.02.2008, 16:58:18

  • 0

#519
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Извините я не правильно выразилась, вот для малоимущей семьи есть так же льготы и начисления на детей, вот я и хотела спросить ни кто не знает что у нас считается малоимущая семья? И какие льготы у нас для матерей одиночек?
  • 0

#520
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Алилуя!!! Сегодня , наконец, оформила пособие. На предыдущей странице я писала что и как было в ЦОНе.
Краткий итог: обязательно в ЦОНе надо вписывать всех детей в домовую книгу ; в домовой должны быть вписаны оба родителя; Лицевой счет в Народном банке , причем карточку не открыли мне, а сделали книжку - де неположено -; в ГЦВП мамам, перед декретным отпускам отработавшим не менее двух лет, надо заполнять два заявления на выплату пособия; с меня там же зачем-то потребовали копию пенсионных выплат за прошлый год и копию книжки на открытие счета. Договор с пенсионным фондом, вкрепленный в книжку по пенсионным перечислениям, их не удовлетворил и мне пришлось ехать в Улар-Умит за новым договором на листе А4. К ежемесячному пособию будет доплачиваться каких-то 40%, но об их природе сотрудница ГЦВП внятно ничего не объяснила. Толи от 40% от ежемесячным соц. перечислений, толи еще что-то. Кроме того, соц. выплата будет облагаться налогом, так как это доход.
Потраченное время:
понедельник - 2 часа на открытие лицевого счета в Народном банке
вторник с 9 до 14-00 - ЦОН и адресное бюро
среда - с 9 до 14-00 ГЦВП и пенсионный фонд
Удачи вам всем!!!!

П.С. Пособие перечислят к концу мая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.