Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#481
123_456_789_0

123_456_789_0
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Мамочки, подскажите, пожалуйста: мы родились в апреле 2007, пособие еще не оформляли. Еще оформят или уже нет?
  • 0

#482
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Мамочки, подскажите, пожалуйста: мы родились в апреле 2007, пособие еще не оформляли. Еще оформят или уже нет?

конечно оформляйте, до даты рождения малыша вы очень даже успеваете. я вот за пару дней до ДР малыша все доки сдала и через 2 мес получила все сразу за весь год...
УДАЧИ
  • 0

#483
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Цитата(123_456_789_0 @ 13.02.2008, 12:19)

Мамочки, подскажите, пожалуйста: мы родились в апреле 2007, пособие еще не оформляли. Еще оформят или уже нет?

на сколько я знаю, то пособие можно оформить, пока малышу год не исполнился...
  • 0

#484
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
сходила я сдала документы за один день, очереди нет
(в Астане),сказали распечатку можно получить в марте месяце, когда перечислят деньги, это получается чер месяц должны поступить на счет.
  • 0

#485
SweeTValery

SweeTValery
  • Гость
  • 16 сообщений


Привет всем!!! Не подскажете, а если маме пришлось ради беременности не работать, пойти на ЭКО, оплатить его самостоятельно, уже не учитывая сложную беременность и роды... Мама будет получать 5840 каждый месяц???:( :type: :D, т.е. самый минимум?

это проблема матери вроде как, государству пофиг как там беременела женщина.
ЭКО это самостоятельная инициатива.
Никто никого к беременности не принуждал, о размере пособия мать могла бы узнать до беременности, и принимть решение беременеть или нет... разве ради пособия рожают детей???? Если нашлись деньги на ЭКО, то конечно же найдутся деньги и на ребенка :mad:



Да дело-то совсем не в ЭКО! Знаю мамочек забеременевших самостоятельным путем и лежавших всю беременность на сохранении, и уволиться пришлось именно из-за нее. Деньги-то на детенка нашли, но по-моему это несправедливо забывать о мамочках, которые намного тяжелее перенесли беременность, и потратили гораздо больше денег, ну хотя бы на лечение. ИМХО.
  • 0

#486
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Девочки, кто недавно ходил оформлять пособие, скажите как много времени эта процедура занимает, есть ли очередь, можно ли не самой идти, а мужа или маму отправить?

Добрый день.

Можно отправить и мужа, главное иметь при себе необходимые документы.

Я пойду оформлять пособие в ПН.

#487
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Да дело-то совсем не в ЭКО! Знаю мамочек забеременевших самостоятельным путем и лежавших всю беременность на сохранении, и уволиться пришлось именно из-за нее. Деньги-то на детенка нашли, но по-моему это несправедливо забывать о мамочках, которые намного тяжелее перенесли беременность, и потратили гораздо больше денег, ну хотя бы на лечение. ИМХО.

Ну тогда автоматически все будут "тяжело" носить беременности, потому что так выгодно, стоит только попросить врача и она вам напишет что угодно.
Опять же беременность это личный выбор каждого, пирнимая решение родить ребенка, надо автоматически быть готовой к тому что будут проблемы со здоровьем. Для того чтоб знать влияние беременности на организм, не обязательно надо иметь мед.образование.
  • 0

#488
Сокровище

Сокровище
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Сдала сегодня документы.
Была потраченна куча нервов :-) и времени примерно час.
Жетусуский район 317 каб.,прием- пн.,вт.,ср с 9-13
Приняла в пятницу в виде исключения, потому что я пришла с ребенком.
Жена Сокровища.

Сообщение отредактировал Сокровище: 15.02.2008, 12:57:15

  • 0

#489
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
девочки,оформлять надо о месту прописки или по месту жительства?
(у нас прописка областная)
  • 0

#490
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Судя по тому, что требуют домовую книгу- по месту прописки
  • 0

#491
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
У нас такая ситуация. Примите во внимание, кто в такой же оказался.
При получении новой домой книги ни я, ни муж в ней не оказались зарегистрированы. Я не обратила на это внимания. Естественно, сегодня поехали вместе в ЦОН, чтобы меня туда внесли. Нас отправили в адресное бюро МНЕ за справкой. Съездили. Вернулись. После того как меня вписали, сказали привезти с адресного стола справку для мужа, чтобы его тоже вписать. Без этого детей в домовую книгу не вписывают. Так что мы два раза ездили в адресный стол за справками. (Хотя на страницах предыдущих писали, что ребенка не надо вписывать в домовую книгу. Еще как надо! Причем в присутствии хозяина квартиры!!!)Не повторите наших ошибок!
Завтра еду оформлять пособие. Обязательно отпишусь потом!!!
  • 0

#492
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
ждем рассказ :laugh:
  • 0

#493
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
мы не вписывали. до этого подруга вписывала. так что их не поймешь.
  • 0

#494
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

(Хотя на страницах предыдущих писали, что ребенка не надо вписывать в домовую книгу. Еще как надо! Причем в присутствии хозяина квартиры!!!)Не повторите наших ошибок!

Мы у свекровки прописаны - так вот я сына без нее в адресную книгу вписала без всяких проблем. Район Медеуский. Дело было в декабре 2007 года.
А сейчас что, в домовую книгу книгу только в ЦОНе вписывают?
  • 0

#495
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
да, Ир. только в цоне.

а у меня вопрос. Нам скоро год. Деньги когда все снять уже можно будет..? а то чет слышала - если не снимают - то пропасть могут. фигня?
  • 0

#496
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Я даже еще не проверял, есть ли там деньги или нет

#497
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
а они,деньги,как я поняла,поступают на счет далеко не сразу после подачи документов?
  • 0

#498
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Должны поступить чер месяц после подачи
Синая с вашего счета разве кто-нибудь может снять деньги,кроме Вас? Думаю нет,даже если это гос-во
  • 0

#499
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
мы тоже еще не проверяли - в декабре сдали документы, сказали в конце января должны быть деньги.

Галь, это с нового года что ли новые правила прописки?
  • 0

#500
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

мы тоже еще не проверяли - в декабре сдали документы, сказали в конце января должны быть деньги.

Галь, это с нового года что ли новые правила прописки?


и мы не проверяли.. я еще летом доки все сдала.. скоро годик, хочу дождаться всех начислений..

Ир, не знаю с когда.. Я летом домовую со старой на новую меняла. и прописали нас с дочей сразу.. в ЦОНе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.