Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#4301
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

мы никогда с пособий не удерживали комиссию. Да и в народном тоже не удерживали 5 лет назад.

это в том случае если деньги поступают на лицевой счет, то тогда комиссия не удерживается, а если деньги поступают прямиком на обычную карту. взять ту же к примеру зарплатную, то комиссия автоматам снимается, банкомату же не скажешь чтоб не снимал, да и карта тогда уже открыта не для пособий а для зп, поэтому и открывается либо спец. карта либо лиц. счет

Сообщение отредактировал Tat`yana: 29.08.2012, 14:08:54

  • 0

#4302
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


мы никогда с пособий не удерживали комиссию. Да и в народном тоже не удерживали 5 лет назад.

это в том случае если деньги поступают на лицевой счет, то тогда комиссия не удерживается, а если деньги поступают прямиком на обычную карту. взять ту же к примеру зарплатную, то комиссия автоматам снимается, банкомату же не скажешь чтоб не снимал, да и карта тогда уже открыта не для пособий а для зп, поэтому и открывается либо спец. карта либо лиц. счет

Значит будем открывать спец. счет или лучше наверное сразу спец.карту выпустить. Спасибо всем откликнувшимся :)

Сообщение отредактировал Riddle for you: 29.08.2012, 14:15:37

  • 0

#4303
Альфия1

Альфия1
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Здравствуйте мамочки. Я работаю мамой уже12лет у нас появился третий ребёнок .Какое единовременное пособие нам полагается спрашивала у свои знакомых почему то у всех цифры разные с чем это связанно хотя они тоже не работали и имеют по три ребёнка :faceoff: :)
  • 0

#4304
Sabina2205

Sabina2205
  • Гость
  • 34 сообщений



мы никогда с пособий не удерживали комиссию. Да и в народном тоже не удерживали 5 лет назад.

это в том случае если деньги поступают на лицевой счет, то тогда комиссия не удерживается, а если деньги поступают прямиком на обычную карту. взять ту же к примеру зарплатную, то комиссия автоматам снимается, банкомату же не скажешь чтоб не снимал, да и карта тогда уже открыта не для пособий а для зп, поэтому и открывается либо спец. карта либо лиц. счет

Значит будем открывать спец. счет или лучше наверное сразу спец.карту выпустить. Спасибо всем откликнувшимся :)


Здравствуйте. Я открывала в БТА банке. Ну у меня уже была карточка зарплатная. Я показала обменку и эту карточку переделали на специальную. Снимаю без комиссии , и годовое обслуживание минимальное 300 тенге в год. А у зарплатной было 600 в год. Сейчас продолжаю пользоваться.
  • 0

#4305
Sabina2205

Sabina2205
  • Гость
  • 34 сообщений

Здравствуйте мамочки. Я работаю мамой уже12лет у нас появился третий ребёнок .Какое единовременное пособие нам полагается спрашивала у свои знакомых почему то у всех цифры разные с чем это связанно хотя они тоже не работали и имеют по три ребёнка :faceoff: :)


Вы должны получить 30 МРП за рождение 3 малыша.
  • 0

#4306
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Здравствуйте мамочки. Я работаю мамой уже12лет у нас появился третий ребёнок .Какое единовременное пособие нам полагается спрашивала у свои знакомых почему то у всех цифры разные с чем это связанно хотя они тоже не работали и имеют по три ребёнка :faceoff: :)

Разница в сумме у ваших знакомых скорее всего из-за того, что они в разные года рожали.У нас по МРП считают пособия, а в каждом году оно разное, отсюда и суммы другии
  • 0

#4307
Sabina2205

Sabina2205
  • Гость
  • 34 сообщений

Здравствуйте мамочки. Я работаю мамой уже12лет у нас появился третий ребёнок .Какое единовременное пособие нам полагается спрашивала у свои знакомых почему то у всех цифры разные с чем это связанно хотя они тоже не работали и имеют по три ребёнка :faceoff: :)

Неработающиеженщины лишены права получения пособия по беременности, они могут оформить только пособие по уходу за ребёнком, которое выплачивается до года с момента его рождения.

Все женщины (работающие и неработающие) согласно Закону «О государственных пособиях семьям, имеющим детей» имеют право на получение государственного социального пособия на рождение ребенка.

Пособие по рождению ребенка выплачивается один раз. Размер единовременного пособия на рождение ребенка установлен Законом и составляет 30 МРП. При рождении двух и более детей пособие на рождение выплачивается на каждого ребенка.

Необходимые документы для получения единовременного пособия по рождению ребенка:

– удостоверение личности;
– РНН;
– СИК;
– домовая книга;
– номер лицевого или карточного счета.


Все документы — оригиналы и копии — предоставляются в городское отделение ГЦВП.


Согласно закону РК «О государственных пособиях семьям, имеющим детей» семьи, имеющих рожденных, усыновленных, а также взятых под опеку детей, имеют право на получение пособий на рождение и по уходу за ребенком по достижении им возраста 1 года.




Необходимые документы для получения пособия по уходу за ребенком для неработающих женщин:
  • Заявление
  • копии свидетельства о рождении ребенка;
  • копии документа, удостоверяющего личность заявителя;
  • копии документа, подтверждающего место жительства семьи;
  • сведения о составе семьи (для пособий по уходу и на детей);

Все документы — оригиналы и копии — предоставляются в городское отделение ГЦВП.



Ежемесячное государственное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1 года в размере:

  • на первого ребенка – 5,5 МРП;
  • на второго ребенка – 6,5 МРП;
  • на третьего ребенка – 7,5 МРП;
  • на четвертого и более ребенка – 8,5 МРП.

Обращаться за назначением указанных пособий можно в течение двенадцати месяцев с даты рождения ребенка.



Вся информация с сайта

http://egov.kz
  • 0

#4308
sumire_85

sumire_85
  • Гость
  • 17 сообщений
Девчонки привет! подскажи пожалуйста!
мне выплатят единовременные как работающая, если мои соц очисления начинаются только с 27 недели беременности (по сути я должна уже выйдти в декрет)?Получаюся у меня нет очислений за год, а будут только последние 3 месяца.
и могу ли я выйди в декрет, так скажем не на 7 мес беременности, а на 8-8.5 месяце?

вопрос бухгалтерам))- как отчисляются соцплатежи ежемясячно или поквартально? и можно ли скажем, за август месяц перечислить соц очисления в сентябре?

Всем заранее огроимное спс!!!!)))
  • 0

#4309
Sabina2205

Sabina2205
  • Гость
  • 34 сообщений

Девчонки привет! подскажи пожалуйста!
мне выплатят единовременные как работающая, если мои соц очисления начинаются только с 27 недели беременности (по сути я должна уже выйдти в декрет)?Получаюся у меня нет очислений за год, а будут только последние 3 месяца.
и могу ли я выйди в декрет, так скажем не на 7 мес беременности, а на 8-8.5 месяце?

вопрос бухгалтерам))- как отчисляются соцплатежи ежемясячно или поквартально? и можно ли скажем, за август месяц перечислить соц очисления в сентябре?

Всем заранее огроимное спс!!!!)))

ОСО (Обязательные социальные отчисления) отчисляются ежемесячно. Обычно так и делают, например в августе начисляют, а в сентябре перечисляют ОСО. Оплатить организация налоги должна до 25 числа следующего месяца.
  • 0

#4310
Sabina2205

Sabina2205
  • Гость
  • 34 сообщений
Даже если вы отработали всего один месяц, по закону вам положено пособие как работающей. У вас нет отчислений за все 12 месяцев, но есть отчисление хоть за один месяц из 12 последних.
  • 0

#4311
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Что такое сведения о составе семьи? Где взять эту справку?
  • 0

#4312
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Что такое сведения о составе семьи? Где взять эту справку?

Нам при сдачи доков на пособия все справки там давали, в гцвп. Там в справке просто надо вписать состав вашей семьи, если есть еще дети, то тоже с собой возьмите их свидетельства о рождении

Сообщение отредактировал svetikus: 02.09.2012, 17:16:55

  • 0

#4313
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений


Что такое сведения о составе семьи? Где взять эту справку?

Нам при сдачи доков на пособия все справки там давали, в гцвп. Там в справке просто надо вписать состав вашей семьи, если есть еще дети, то тоже с собой возьмите их свидетельства о рождении

спасибо!
  • 0

#4314
Sabina2205

Sabina2205
  • Гость
  • 34 сообщений
Подскажите, может кто сталкивался. В Астане я могу в декретный отпуск выйти только с 30 недели беременности? Если например я из Семипалатинска, могу выйти в декрет как там выходят в 27 недель? Или мне нужно тогда в Семей ехать и там на учет вставать? Кто знает?

Сообщение отредактировал Sabina2205: 02.09.2012, 23:22:35

  • 0

#4315
Sabina2205

Sabina2205
  • Гость
  • 34 сообщений

Подскажите, может кто сталкивался. В Астане я могу в декретный отпуск выйти только с 30 недели беременности. Если например я из Семипалатинска, могу выйти в декрет как там выходят в 27 недель? Или мне нужно тогда в Семей ехать и там на учет вставать? Кто знает?


  • 0

#4316
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
девочки, это нормально вообще, что мне до сих пор деньги не поступили???? сдала документы 14го июня :spy:
  • 0

#4317
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

девочки, это нормально вообще, что мне до сих пор деньги не поступили???? сдала документы 14го июня :spy:

вобще должны были упасть, у меня примерно 2 месяца шли.Сдавала где-то 20-24 мая, поступили уже к 10 числу июля. в августе тоже так же упали к 10 числу, а в этом уже проверили , деньги уже были на карте 3 сентября.вы туда позвоните , уточните
  • 0

#4318
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
да вроде сказали, что в теч. 2х месяцев, кто-то говорит, что в теч. 3х..... сказали, что деньги до 5го числа поступают на счет, сегодня 3е....а куда звонить, есть телефон? пардон, если где-то тут был - чот не вижу

звонила по 5ти телефонам - ни один не взяли :mad: а в приемной все время занято, ну или не берут!рррррррр! :mad:

Сообщение отредактировал Truffelka: 03.09.2012, 15:41:58

  • 0

#4319
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений

да вроде сказали, что в теч. 2х месяцев, кто-то говорит, что в теч. 3х..... сказали, что деньги до 5го числа поступают на счет, сегодня 3е....а куда звонить, есть телефон? пардон, если где-то тут был - чот не вижу

звонила по 5ти телефонам - ни один не взяли :mad: а в приемной все время занято, ну или не берут!рррррррр! :mad:


Я как то плотно засела и полчаса дозванивалась, и дозвонилась, попробуйте вот прямо сидеть и раз за разом. К тому же я написала электронное письмо, но конечно ответили они мне недели через две, но ответили!!!

Я вчера сдала документы на единовременное. Ох, какие там молоденькие все работают...
В общем, пришлось мне два раза съездить, но сама виновата, домовую забыла дома. Вот и привет ЦОН, где говорят что домовая не нужна, хоть выбрасывайте, ага, выбросим...
С собой была копия домовой, но не взяли, сказали нет страницы где написан собственник квартиры, так что девушки, копируйте и ее тоже. Хотя конечно же меня очень интересует зачем им информация о том на территории чьей квартиры я живу.
Оригиналы не проверяли, просто собрали копии и все. Дали заполнить справку о составе семьи там на месте (как и говорила svetikus), также я заполнила обложку на свое дело ( :D что меня повеселило). Бланки заявлений есть на сайте ГЦВП, что очень удобно, заполнила дома, и сдала все за 2 минуты.
  • 0

#4320
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

домовую забыла дома. Вот и привет ЦОН, где говорят что домовая не нужна, хоть выбрасывайте, ага, выбросим... С собой была копия домовой, но не взяли, сказали нет страницы где написан собственник квартиры, так что девушки, копируйте и ее тоже. Хотя конечно же меня очень интересует зачем им информация о том на территории чьей квартиры я живу.

домовый сейчсас действительно отменили, когда прописывала сына его даже в домовую не вписали, пошла к их начальнику и она подтвердила отмену. Когда сдавала документы на пособие за сестренку, то брала с ЦОНа справку о прописки, даже не придирались.
Хотя до сих пор еще во многих местах требуют предоставить домовую (и в банках, и в ГЦВП также), но как я поняла в ЦОне, сказали что в концу года ближе отменят полностью.
А вот если вы предоставляете им домовую все таки, то конечно же оригинал должен быть на руках и первая страница, где указан собственник жилья обязательно ксериться, также как и последняя там где печать. Всегда так было, куда бы вы не сдавали (банки, гос. учреждения)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.