Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#4101
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
В гцвп медеуский район сейчас также до 14.00 принимают или уже весь день?
  • 0

#4102
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Девочки скиньте пжл перечень доков для сдачи в гцвп, с указанием нужнали справка с работы и за какой период
спасибо
  • 0

#4103
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


кто-нибудь оформил пособие от доходов мужа?

ранее я писала, что мне представляется это маловероятным, т.к. женщина получает такое пособие независимо от того, работает она до 1 года или нет

и вообще это гос. программа поддержки материнства и детства для работающих женщин, а не кормушка для аферистов

Абсолютно согласна.
Причем тут вообще з/п мужа. Он же не рожает и в декрет не уходит. Единственно он может сходить вместо вас в гцвп по доверенности и сдать ваши документу на вашу зарплату.


по закону муж может взять отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3 лет, поэтому люди думают, что раз есть право на отпуск по уходу за ребенком, тогда есть право на пособие по уходу за ребенком от доходов мужа

но тогда (кто-то здесь писал про это) нужны документы, подтверждающие уход мужа в отпуск по уходу за ребенком. И даже тогда, я думаю, как только у мужа засветится хоть какой-то доход, надо сразу лишать его пособия

женщина получает пособие до года независимо от того, работает она или нет ( я работала официально и получала пособие)

#4104
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Нигде не нашла сколько максимум можно получить декретных. Кто-то мне говорил что есть какой-то максимум. Например 200.000тг это уже за гранью?

Сообщение отредактировал fotoskazka: 03.05.2012, 12:58:52

  • 0

#4105
*Долька*

*Долька*
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Нигде не нашла сколько максимум можно получить декретных. Кто-то мне говорил что есть какой-то максимум. Например 200.000тг это уже за гранью?

про декретные это вам в соседнюю ветку в планирование и роды, там есть тема про декретные. 200 000 тг это не за гранью, получают в разы больше. максимум от дохода 75МЗП. для примера МЗП в 2011 году 15 990, следовательно предел прошлого года составлял около 4,5 млн тенге.

сегодня с первого раза приняли все документы. подавала на единовременное, по уходу до года и на осложненные роды. потребовалось 2 экземпляра копий документов. заполнила там 3 заявления и 1 форму о составе семьи. деньги должны поступить в следующем месяце все сразу. будем ждать )




Прочла тему возможно упустила из виду,сколько в 2012 году единовременное пособие составляет? В прошлом если не ошибаюсь 45000 было.

48540 тг

Сообщение отредактировал *Долька*: 03.05.2012, 18:43:27

  • 0

#4106
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
я сдала документы на единовременное и на ребенка пособия 1 апреля. рожала в середине марта. 2 мая перечилили и то и другое. в строке перечисления было написано пособие на ребенка за май. не пойму за какой период они перечисение сделали... суммы не совпадают. кто сталкивался поможете понять :-)?
  • 0

#4107
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
странно, я сдавала доки 28 марта. а мне ничего не поступило?! :-/
  • 0

#4108
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки подскажите , я слышала что сейчас надо документы сдавать не в сам гцвп а по месту жительства, это так? И если я правильно поняла то , кто знает где находиться ауэзовский и если можно телефон
  • 0

#4109
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Девочки подскажите , я слышала что сейчас надо документы сдавать не в сам гцвп а по месту жительства, это так? И если я правильно поняла то , кто знает где находиться ауэзовский и если можно телефон


Документы вчера сдавала в Ауэзовском гцвп по прописке.
Мкр. 3, дом 41В, тел 2613577 (но я недозвонилась)
Если ехать по Саина вниз, как проезжаете Торнадо, поворот направо и метров 300-500 наверное, там слева будет здание, сразу видно.
Документы принимают во втором подъезде от Саина, до 14:00.
  • 0

#4110
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Девочки подскажите , я слышала что сейчас надо документы сдавать не в сам гцвп а по месту жительства, это так? И если я правильно поняла то , кто знает где находиться ауэзовский и если можно телефон


Документы вчера сдавала в Ауэзовском гцвп по прописке.
Мкр. 3, дом 41В, тел 2613577 (но я недозвонилась)
Если ехать по Саина вниз, как проезжаете Торнадо, поворот направо и метров 300-500 наверное, там слева будет здание, сразу видно.
Документы принимают во втором подъезде от Саина, до 14:00.

спасибо большое!!! Только тогда я получается не в ауэзовский , если по прописке.Я вот думала по месту жительства.Тогда девочки подскажите где Бостандыкский и тел, если можно)

Сообщение отредактировал svetikus: 04.05.2012, 16:29:22

  • 0

#4111
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Нигде не нашла сколько максимум можно получить декретных. Кто-то мне говорил что есть какой-то максимум. Например 200.000тг это уже за гранью?

про декретные это вам в соседнюю ветку в планирование и роды, там есть тема про декретные. 200 000 тг это не за гранью, получают в разы больше. максимум от дохода 75МЗП. для примера МЗП в 2011 году 15 990, следовательно предел прошлого года составлял около 4,5 млн тенге.

сегодня с первого раза приняли все документы. подавала на единовременное, по уходу до года и на осложненные роды. потребовалось 2 экземпляра копий документов. заполнила там 3 заявления и 1 форму о составе семьи. деньги должны поступить в следующем месяце все сразу. будем ждать )




Прочла тему возможно упустила из виду,сколько в 2012 году единовременное пособие составляет? В прошлом если не ошибаюсь 45000 было.

48540 тг


ой, большое спасибо!
  • 0

#4112
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

я сдала документы на единовременное и на ребенка пособия 1 апреля. рожала в середине марта. 2 мая перечилили и то и другое. в строке перечисления было написано пособие на ребенка за май. не пойму за какой период они перечисение сделали... суммы не совпадают. кто сталкивался поможете понять :-)?

ну как то странно, сегодня опять проверила- ничего нет..... :shy:
  • 0

#4113
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


я сдала документы на единовременное и на ребенка пособия 1 апреля. рожала в середине марта. 2 мая перечилили и то и другое. в строке перечисления было написано пособие на ребенка за май. не пойму за какой период они перечисение сделали... суммы не совпадают. кто сталкивался поможете понять :-)?

ну как то странно, сегодня опять проверила- ничего нет..... :shy:


я сдавала 30марта 2мая уже деньги поступили, только одной суммой и ничего не написано, просто социальные отчисления. получается перечислили 30мрп от государства и за апрель месяц, а март как быть? мы родились 18марта.
  • 0

#4114
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений



я сдала документы на единовременное и на ребенка пособия 1 апреля. рожала в середине марта. 2 мая перечилили и то и другое. в строке перечисления было написано пособие на ребенка за май. не пойму за какой период они перечисение сделали... суммы не совпадают. кто сталкивался поможете понять :-)?

ну как то странно, сегодня опять проверила- ничего нет..... :shy:


я сдавала 30марта 2мая уже деньги поступили, только одной суммой и ничего не написано, просто социальные отчисления. получается перечислили 30мрп от государства и за апрель месяц, а март как быть? мы родились 18марта.

ну а я то сдавала 28 марта.....а родила 24 февраля- тогда буду звонить им завтра....
  • 0

#4115
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений




я сдала документы на единовременное и на ребенка пособия 1 апреля. ........

ну как то странно, сегодня опять проверила- ничего нет..... :shy:


я сдавала 30марта 2мая уже деньги поступили, только одной суммой и ничего не написано, просто социальные отчисления. получается перечислили 30мрп от государства и за апрель месяц, а март как быть? мы родились 18марта.

ну а я то сдавала 28 марта.....а родила 24 февраля- тогда буду звонить им завтра....

мне единовременное перечислили отдельно, а вот с пособием на ребенка (точнее его начислением) не могу разобраться за какой месяц. кстати район у меня Бостан-кий
  • 0

#4116
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
девочки, кто недавно сдавал доки!
как там сейчас с очередями?
реально с ребенком поехать?
  • 0

#4117
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений
а кто работают тоже получают единовременное пособие илине положено?

#4118
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
привет всем я тоже в медеуском если с малышом поеду как там ничего??? они до 14 ? спс за ответ заранее
  • 0

#4119
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Я родила 23 января. До сих пор доки на рождение и ежемесячное не сдала.
Кто знает - ничего страшного?
До когда можно сдать?
  • 0

#4120
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Я родила 23 января. До сих пор доки на рождение и ежемесячное не сдала.
Кто знает - ничего страшного?
До когда можно сдать?

В течении года после рождения ребенка вроде надо сдать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.