Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#3961
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

2. Скорее всего увеличилось из-за увеличения с каждым годом МРП (могу ошибаться)

не ошибаетесь ;) , именно по этому и увеличилось пособие, что МРП увеличился
  • 0

#3962
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я нахожусь в декретном отпуске, беременна вторым ребенком. Нужно ли мне оформлять больничный лист, как я это делала с первым и нужна ли справка о доходах? Отчисления ведь у меня идут. У меня срок уже 31-32 недели. Будет ли какая-нибудь надбавка? Кто сталкивался с таким вопросом, подскажите пожалуйста!


Наташа, а скажите пож-та какие отчисления у вас идут, если вы не работаете??
А что касается надбавок, то вам положено 100%:
- Единовременное пособие по рождению ребенка
на первого, второго и третьего ребенка в размере – 30 МРП;
- Ежемесячное пособие по уходу за ребенком — до достижения им возраста 1 года.

А насчет того, брать вам больничный и будет ли вам выплачиваться по беременности и родам, вы можете же позвонить и узнать прмя у них, описав вашу ситуацию, уже покрайней мере информация 100% будет
вот их телефоны вам колл-центров если надумаете
Телефоны Call – Centre ГЦВП
8-800-080-37-07 – по вопросам выплаты пенсий и пособий из средств республиканского бюджета
8-800-080-37-08- по вопросам социальных выплат из средств АО «Государственный фонд социального страхования»
А вообще, вам должен был ваш АГ сказать про это и выписать больничный, они же тоже владеют этой информацией
  • 1

#3963
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
кто скажет, если пособие платять в начале мессяца, это за прошлый или текущий?
Как можно взять детализацию суммы?
зы: телефоны в посте выше неактуальные
  • 0

#3964
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Подскажите пожалуйста, что-то не смогла найти ответ.. Для сдачи док-тов для пособия по рождению ребенка нужна справка о з/п за последние 2 года с места работы или нет? В списках ее нет, но пособие до года исчисляют ведь по среднемесячной з/п за последние 2 года :confused:
  • 0

#3965
MDFN

MDFN
  • Частый гость
  • 74 сообщений

кто скажет, если пособие платять в начале мессяца, это за прошлый или текущий?
Как можно взять детализацию суммы?
зы: телефоны в посте выше неактуальные


К Ним сходите (ГЦВП) они Вам дадут распечатку.
  • 0

#3966
MDFN

MDFN
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Подскажите пожалуйста, что-то не смогла найти ответ.. Для сдачи док-тов для пособия по рождению ребенка нужна справка о з/п за последние 2 года с места работы или нет? В списках ее нет, но пособие до года исчисляют ведь по среднемесячной з/п за последние 2 года :confused:


ДД! Не нужна за 2 года, они смотрят по пенсионным отчислениям.
Только нужна справка по зарплате тем кто получает декретные
  • 0

#3967
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

кто скажет, если пособие платять в начале мессяца, это за прошлый или текущий?...

На сайте ГЦВП читала, что выплаты осуществляются после 20 числа каждого месяца, так что если поступление произошло в начале месяца, это деньги за прошлый.
  • 0

#3968
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Скажите, пожалуйста: жена родила недавно дочку, до и во время беременности нигде не работала, т.е. сейчас оформляем единоврменное пособие и ежемесячные выплаты по 5 мрп до года дочке.
В планах завести потом второго киндера и уже хотелось бы получать нормальные ежемесячные выплаты по уходу за ребёнком.
Имеется возможность устроить официально супругу на своё предприятие с зарплатой чтобы во время беременности выйти в декрет скажем так и после родов получать выплаты.
Отсюда вопросы:
1. За какой срок до родов её нужно официально устроить для последующего исчисления декретных и выплат пособий?
2. Сумма ежемесячных выплат для работающей жены зависит от размера её з.п., а точнее от отчислений с её з.п. Т.е. устроив её к себе на минимальную з.п., например в 25тыщь потом получать выплаты социального отчисления с такой з.п., или же устроив её к себе на з.п. 200тыщь понятно что и соц.отчисления больше и выплаты больше же? Ещё один факт, договорённость с рук-ом такая, что мы официально принимаем её на работу, понятно что работать она не будет в реале, а та сумма отчислений просто будет у меня с з.п. удерживаться. Таким образом правильно ли я понимаю, сколько бы мы не отчисляли соц.налога с какой з.п. 25 тыщь или 200 тыщь эта же сумма почти вся в виде ежемесячных выплат и вернётся.
Спасибо!
  • 0

#3969
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Rusik, а вы если сами официально оформлены и у вас идут все отчисления, то просто возьмите и оформите на себя пособие на ребенка до года..и ни каких проблем. будете получать приличную сумму и не минималку. Так все делают, у кого жены не работают или рабатают неофициаьно
  • 0

#3970
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Rusik, а вы если сами официально оформлены и у вас идут все отчисления, то просто возьмите и оформите на себя пособие на ребенка до года..и ни каких проблем. будете получать приличную сумму и не минималку. Так все делают, у кого жены не работают или рабатают неофициаьно

Ему тогда придется на себя отпуск по уходу за ребенком оформлять, а если он при этом будет продолжать работать, то будут проблемы уже у работодателя.
  • 0

#3971
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Скажите, пожалуйста: жена родила недавно дочку, до и во время беременности нигде не работала, т.е. сейчас оформляем единоврменное пособие и ежемесячные выплаты по 5 мрп до года дочке.
В планах завести потом второго киндера и уже хотелось бы получать нормальные ежемесячные выплаты по уходу за ребёнком.
Имеется возможность устроить официально супругу на своё предприятие с зарплатой чтобы во время беременности выйти в декрет скажем так и после родов получать выплаты.
Отсюда вопросы:
1. За какой срок до родов её нужно официально устроить для последующего исчисления декретных и выплат пособий?
2. Сумма ежемесячных выплат для работающей жены зависит от размера её з.п., а точнее от отчислений с её з.п. Т.е. устроив её к себе на минимальную з.п., например в 25тыщь потом получать выплаты социального отчисления с такой з.п., или же устроив её к себе на з.п. 200тыщь понятно что и соц.отчисления больше и выплаты больше же? Ещё один факт, договорённость с рук-ом такая, что мы официально принимаем её на работу, понятно что работать она не будет в реале, а та сумма отчислений просто будет у меня с з.п. удерживаться. Таким образом правильно ли я понимаю, сколько бы мы не отчисляли соц.налога с какой з.п. 25 тыщь или 200 тыщь эта же сумма почти вся в виде ежемесячных выплат и вернётся.
Спасибо!

1. Если хотите получать нормальные выплаты, то надо оформлять на работу не до родов, а еще до наступления беременности, тогда и декретные получите хорошие. И к тому же пособие по уходу за ребенком до 1 года рассчитывается исходя из заработной платы за последние 24 месяца до родов.
2. Чем меньше зарплата, тем меньше будут ежемесячные выплаты. Если есть возможность, лучше осуществлять отчисления с более высокой зарплаты.
  • 0

#3972
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Добрый день. Такой вопрос. Сижу дома в декретном отпуске. Ребенку 1г.5 мес. Забеременела вторым. Будет ли мне выплачиваться единовременное пособие? И если да, то как оно начисляется? Оно будет меньше предыдущего? Ведь я не работаб уже 1.6 года. Спасибо!
  • 0

#3973
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
девочки такой вопрос, сдавала доки в десятых числах января, сегодня деньги поступили. Но я так поняла что это только единовременная выплата за роды (48 тыщ с копейками). А по уходу за ребенком за два месяца?? или они скидывают эти суммы отдельно?
  • 0

#3974
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
если я сама не могу сейчас выйти, на мужа доверенность точно нужна на сдачу доков?
  • 0

#3975
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

если я сама не могу сейчас выйти, на мужа доверенность точно нужна на сдачу доков?


В Ауэзовском ГЦВП точно нужна.
На прошлой неделе сдала док-ты, приехала к 9.00, никого не было, первая сдала, правда сама процедура заняла минут 20, надо заполнить на месте 5-6 бланков (их выдают в окошке после проверки всех док-тов). Обязательно кроме копий надо иметь все оригиналы док-тов.
  • 0

#3976
Мама для мамонтёнка

Мама для мамонтёнка
  • Гость
  • 17 сообщений
Девочки всем привет! Скажите как долго Вам задерживают выплаты декретных?! Мы родились 1-ого числа, раньше выплачивали в первых числах, а сейчас на 2 неделе задерживают...
  • 0

#3977
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
Девочки, подскажите.
если я выйду на работу раньше чем ребенку исполнится год- выплаты ежемесячного пособия прекратятся?
  • 0

#3978
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Добрый день. Такой вопрос. Сижу дома в декретном отпуске. Ребенку 1г.5 мес. Забеременела вторым. Будет ли мне выплачиваться единовременное пособие? И если да, то как оно начисляется? Оно будет меньше предыдущего? Ведь я не работаб уже 1.6 года. Спасибо!

Единовременное в размере 30 МРП и ежемесячное в размере 6,5 МРП до достижения новым малышом возраста 1 года. На декретные (это 4 с лишним з/п), которые Вы получили с первым малышом Вы, к сожалению, не получите (если только сейчас не выйдите на работу)
  • 0

#3979
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Добрый день. Такой вопрос. Сижу дома в декретном отпуске. Ребенку 1г.5 мес. Забеременела вторым. Будет ли мне выплачиваться единовременное пособие? И если да, то как оно начисляется? Оно будет меньше предыдущего? Ведь я не работаб уже 1.6 года. Спасибо!

Единовременное в размере 30 МРП и ежемесячное в размере 6,5 МРП до достижения новым малышом возраста 1 года. На декретные (это 4 с лишним з/п), которые Вы получили с первым малышом Вы, к сожалению, не получите (если только сейчас не выйдите на работу)


Но даже если я и выйду сейчас на работу. Проработаю 7 месяцев до декрета...то все-равно начислят ведь за 7 мес., а не за год. Так?
  • -1

#3980
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девочки, подскажите.
если я выйду на работу раньше чем ребенку исполнится год- выплаты ежемесячного пособия прекратятся?

нет не прекратятся, вы также будете продолжать получать пособие пока малышу не исполнится годик
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.