Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#3921
trini

trini
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Всем спасибо, так я и предполагала...
  • 0

#3922
be_love_ka

be_love_ka
  • Гость
  • 42 сообщений
Добрый день! ПОдскажите ,пожалуйста, положено ли мне пособие ежемесячное пособие, если я до сих пор числюсь на рабочем месте. И за меня идут все отчисления, только зп на руки не получаю. Если нет, можно ли что-то сделать ,чтобы это пособие получать. Отчисления переведены всего за 1 месяц. Родила месяц назад.Заранее спасибо большущее!)
  • 0

#3923
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
А такой вопросик: у супруги по у/л фамилия моя, РНН и СИК фамилия девичья. Для пособия по рождению ребёнка нада всё переоформить или можно сдать такие доки дополнительно приложив свидетельство о браке?
  • 0

#3924
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А такой вопросик: у супруги по у/л фамилия моя, РНН и СИК фамилия девичья. Для пособия по рождению ребёнка нада всё переоформить или можно сдать такие доки дополнительно приложив свидетельство о браке?

нет, РНН и СИК придется поменять
в ГЦВП вам по базе проверят , наверняка есть расхождения не только в фамилии но и в адресах

СИК поменяют там же, за 10 минут
про РНН не знаю
  • 0

#3925
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
РНН меняют в налоговой. приносите старый РНН, удл, кажется еще домовую(?), примерно через неделю забираете новый рнн(сам номер остается прежним)
  • 0

#3926
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Добрый день! ПОдскажите ,пожалуйста, положено ли мне пособие ежемесячное пособие, если я до сих пор числюсь на рабочем месте. И за меня идут все отчисления, только зп на руки не получаю. Если нет, можно ли что-то сделать ,чтобы это пособие получать. Отчисления переведены всего за 1 месяц. Родила месяц назад.Заранее спасибо большущее!)

По закону пособие вам платить не будут, так как вы числитесь работающей, хотя это также нарушение закона!! Вас должны были в 7 месяцев в декрет отправить, хотя может вы заявление писали... Сделать уже врядле сто то получится, так как я уже написала выше про декрет, а пенсионка, соц. Отчисл, подоходный и соц налоги платились!!! Вам скорей всего только единовременное пособие за рождение выплатят. А вот декретные и по уходу врядле!!!
  • 0

#3927
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

А вот декретные и по уходу врядле!!!

могут выплатить декретные послеродовые, если предоставят все - и больничные и необходимые документы. И также будет получать пособие до года. Его можно хоть на кого оформить.
Просто пусть прекратят перечислять на работе к моменту сдачи документов.
У меня сетсра двоюродная дородовые не получила,т.к. до последнего работала, а все остальное - в полной мере.
В апреле ушла якобы в трудовой отпуск, в апреле же родила, и в апреле еще были перечислены все необходимые налоги (ну как и положено было), тоже боялась, что ей ничего не начислят, но все получи ла
так что попробуйте, вас никто за это не убьет ;) , а начислят послеродовые согласно больничного, то и замечательно, пользуйтесь на здоровье

Сообщение отредактировал Tat`yana: 28.01.2012, 02:26:19

  • 0

#3928
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Добрый день! ПОдскажите ,пожалуйста, положено ли мне пособие ежемесячное пособие, если я до сих пор числюсь на рабочем месте. И за меня идут все отчисления, только зп на руки не получаю. Если нет, можно ли что-то сделать ,чтобы это пособие получать. Отчисления переведены всего за 1 месяц. Родила месяц назад.Заранее спасибо большущее!)


пусть перестанут на работе перечислять если такое возможно, и тогда смело можете подавать документы через пару месяцев. Вам по любому начислят.
  • 0

#3929
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


Добрый день! ПОдскажите ,пожалуйста, положено ли мне пособие ежемесячное пособие, если я до сих пор числюсь на рабочем месте. И за меня идут все отчисления, только зп на руки не получаю. Если нет, можно ли что-то сделать ,чтобы это пособие получать. Отчисления переведены всего за 1 месяц. Родила месяц назад.Заранее спасибо большущее!)


пусть перестанут на работе перечислять если такое возможно, и тогда смело можете подавать документы через пару месяцев. Вам по любому начислят.

А мне кажется это не правильно . Ну и что , что продолжаются выплаты от работодателя . Это не должно волновать государство , главное чтоб больничный был оформлен. Может компания сохраняет своим работникам зп и на время декрета и отпуска по уходу. Это не запрещено . Знаю, некоторые конторы платят бешенные выплаты в виде матпомощи и тд.
  • 0

#3930
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Знаю, некоторые конторы платят бешенные выплаты в виде матпомощи и тд.

но вроде как с мат. помощи не должны все эти налоги удерживать - соц. отчисление, индив. налог.
Поэтому тот кто задал вопрос и переживает, что не выплатят. Там же смотрят отчисления за последние 12 или 24 мес. (уже не помню), а тут получается что они до сих пор идут.
Хотя......к примеру есть мамочки, которые после родов практически сразу и выходят на работу, тогда в этом случае, действительно же работодатель не будет прекращать выплаты.
be_love_ka, расмотрите это тоже как вариант

Сообщение отредактировал Tat`yana: 28.01.2012, 14:44:04

  • 0

#3931
be_love_ka

be_love_ka
  • Гость
  • 42 сообщений


Добрый день! ПОдскажите ,пожалуйста, положено ли мне пособие ежемесячное пособие, если я до сих пор числюсь на рабочем месте. И за меня идут все отчисления, только зп на руки не получаю. Если нет, можно ли что-то сделать ,чтобы это пособие получать. Отчисления переведены всего за 1 месяц. Родила месяц назад.Заранее спасибо большущее!)

По закону пособие вам платить не будут, так как вы числитесь работающей, хотя это также нарушение закона!! Вас должны были в 7 месяцев в декрет отправить, хотя может вы заявление писали... Сделать уже врядле сто то получится, так как я уже написала выше про декрет, а пенсионка, соц. Отчисл, подоходный и соц налоги платились!!! Вам скорей всего только единовременное пособие за рождение выплатят. А вот декретные и по уходу врядле!!!

Мне работодатель пошел навстречу , вроде как а вдруг потом сразу снова забеременеешь, а тут у тебя опять отчисления)получается хотели как лучше а получилось как всегда...
  • 0

#3932
be_love_ka

be_love_ka
  • Гость
  • 42 сообщений


Добрый день! ПОдскажите ,пожалуйста, положено ли мне пособие ежемесячное пособие, если я до сих пор числюсь на рабочем месте. И за меня идут все отчисления, только зп на руки не получаю. Если нет, можно ли что-то сделать ,чтобы это пособие получать. Отчисления переведены всего за 1 месяц. Родила месяц назад.Заранее спасибо большущее!)


пусть перестанут на работе перечислять если такое возможно, и тогда смело можете подавать документы через пару месяцев. Вам по любому начислят.

Ок, так и сделаю, а скажите увольнять меня для этого обязательно?или можно просто прекратить выплаты?
  • 0

#3933
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений



Добрый день! ПОдскажите ,пожалуйста, положено ли мне пособие ежемесячное пособие, если я до сих пор числюсь на рабочем месте. И за меня идут все отчисления, только зп на руки не получаю. Если нет, можно ли что-то сделать ,чтобы это пособие получать. Отчисления переведены всего за 1 месяц. Родила месяц назад.Заранее спасибо большущее!)


пусть перестанут на работе перечислять если такое возможно, и тогда смело можете подавать документы через пару месяцев. Вам по любому начислят.

Ок, так и сделаю, а скажите увольнять меня для этого обязательно?или можно просто прекратить выплаты?

Увольнять не обязательно, просто нужно, чтоб перечеслений не было. Вы просто попросите выписку из пенс фонда и там уже сами посмотрите, когда были последние отчисл. Может и правда, через пару месяцев сможете получать положенные Вам денежки, хотя я с такой ситуацией еще не сталкивалась!!!
  • 0

#3934
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Девочки подскажите в 2012 году какое будет максимальное ежемесячное пособие?! И будет ли автоматический перерасчет?
Заранее спасибо!
  • 0

#3935
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девочки подскажите в 2012 году какое будет максимальное ежемесячное пособие?! И будет ли автоматический перерасчет?
Заранее спасибо!

что за автоматический перерасчет???
если вы имеете в виду, повышение пособия, то толбько тем, кто родит в 2012 году, все остальные получают как и получали
  • 0

#3936
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Не переживайте, выплачивать будут в любом случае, даже если выйдете на работу на полный рабочий день.

спасибо большое - обнадежили! если честно,сама пособие до года еще не получала - документы сдали в декабре, но нас сразу предупредили, что оформят только в январе, а потом только перечислят. Так что не переживайте - все скоро получим!

Девочки, как получите, отпишитесь тут,тоже сдала, еще не поступили.
  • 0

#3937
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Девочки подскажите в 2012 году какое будет максимальное ежемесячное пособие?! И будет ли автоматический перерасчет?
Заранее спасибо!

что за автоматический перерасчет???
если вы имеете в виду, повышение пособия, то толбько тем, кто родит в 2012 году, все остальные получают как и получали

:spy: обидно...
  • 0

#3938
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


Знаю, некоторые конторы платят бешенные выплаты в виде матпомощи и тд.

но вроде как с мат. помощи не должны все эти налоги удерживать - соц. отчисление, индив. налог.
Поэтому тот кто задал вопрос и переживает, что не выплатят. Там же смотрят отчисления за последние 12 или 24 мес. (уже не помню), а тут получается что они до сих пор идут.
Хотя......к примеру есть мамочки, которые после родов практически сразу и выходят на работу, тогда в этом случае, действительно же работодатель не будет прекращать выплаты.
be_love_ka, расмотрите это тоже как вариант

Все таки надо уточнить . Работодатель может сохранять зп на время декрета и отпуска по уходу!! Это не запрещено . Может работник настолько ценный , что не хочет терять и готов платить даже если не работает. Главное чтоб больничный был оформлен. Можно предоставить приказ, что работник уходит в декрет и отпуск , но за ним сохраняется зп. Ничего страшного в этом нет!
  • 0

#3939
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Извиняюсь, если уже отвечали: для получения ежемесячных выплат до исполнения ребенку одного года можнно открыть карточку любого банка?

Ребенку сейчас уже 10мес. Примут заявление?
  • 0

#3940
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Извиняюсь, если уже отвечали: для получения ежемесячных выплат до исполнения ребенку одного года можнно открыть карточку любого банка?

Ребенку сейчас уже 10мес. Примут заявление?


примут, но подайте как можно скорее

не всякая карточка подойдет, спросите в ГЦВП на месте


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.