Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#4001
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Единовременное государственное пособие на рождение ребёнка увеличится

В Казахстане увеличат единовременное пособие на рождение детей. Расходы на выплату госпособия к 2013 году увеличат почти на 40%, передает ИА Новости-Казахстан.

На 2010 год программой были предусмотрены средства в сумме 43,2 миллиарда тенге. На 2011 год расходы на программу увеличены до 50,5 миллиарда тенге, на 2012 год – до 54,5 миллиарда и на 2013 год – до 58,9 миллиарда тенге.

Согласно программе, размер единовременного пособия на рождение ребенка (первого, второго и третьего) в 2011 году ставит 46 360 тенге, в 2012 году – 48 540 тенге, в 2013 году – 51 930 тенге.

Размер единовременного пособия на рождение четвертого и более ребенка в семье в 2011 году составит 75 600 тенге, в 2012 году – 80 900 тенге, в 2013 году – 86 550 тенге.

Ожидается, что среднегодовая численность получателей государственных пособий составит в 2011 году 568,5 тысяч человек, в 2012 году – 574,117 тысяч, а в 2013 году – 579,5 тысяч.
  • 0

#4002
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
И вот ещё...

Единовременное пособие по рождению ребенка могут увеличить

Депутат Гани Касымов призывает Парламент позаботиться о матерях. Mojazarplata.kz выяснила, какие факторы могут повлиять на размер единовременного пособия по рождению казахстанцев.

Депутат Гани Касымов обратился к Парламенту Казахстана с просьбой увеличить единовременное пособие по рождению ребенка до 10 тысяч долларов США.


По мнению политика, правительство должно с пониманием отнестись к изменению размера единовременного пособия по рождению детей, поскольку бюджет позволяет обеспечить полноценную поддержку матерям.

Говоря о развитии демографической ситуации в Казахстане, депутат не только объяснил необходимость увеличения единовременного пособия по рождению, но и призвал аудиторию создать для молодых семей реальные условия для использования кредитов.
  • 0

#4003
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Единовременное государственное пособие на рождение ребёнка увеличится

В Казахстане увеличат единовременное пособие на рождение детей. Расходы на выплату госпособия к 2013 году увеличат почти на 40%, передает ИА Новости-Казахстан.

На 2010 год программой были предусмотрены средства в сумме 43,2 миллиарда тенге. На 2011 год расходы на программу увеличены до 50,5 миллиарда тенге, на 2012 год – до 54,5 миллиарда и на 2013 год – до 58,9 миллиарда тенге.

Согласно программе, размер единовременного пособия на рождение ребенка (первого, второго и третьего) в 2011 году ставит 46 360 тенге, в 2012 году – 48 540 тенге, в 2013 году – 51 930 тенге.

Размер единовременного пособия на рождение четвертого и более ребенка в семье в 2011 году составит 75 600 тенге, в 2012 году – 80 900 тенге, в 2013 году – 86 550 тенге.

Ожидается, что среднегодовая численность получателей государственных пособий составит в 2011 году 568,5 тысяч человек, в 2012 году – 574,117 тысяч, а в 2013 году – 579,5 тысяч.

Таким образом пособия и так и увеличивались с учетом того что МРП увеличивается, все эти "типа надбавки" за инфляцией еле поспевают.
  • 0

#4004
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Девочки, наконец-то деньги поступили)) хотя я так и не дозвонилась до них)) они наверное попой чуют)))...
и что радует, перечислили намного больше,чем я ожидала... по идее должны же были 46360 перечислить? ну и +(8000*4) 32000 тнг. итого сумма к начислению 78000 тнг. а мне начислили 150000.... это конечно радует. но странно)) ничего они там не перепутали случайно? :)
  • 0

#4005
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девочки, наконец-то деньги поступили)) хотя я так и не дозвонилась до них)) они наверное попой чуют)))...
и что радует, перечислили намного больше,чем я ожидала... по идее должны же были 46360 перечислить? ну и +(8000*4) 32000 тнг. итого сумма к начислению 78000 тнг. а мне начислили 150000.... это конечно радует. но странно)) ничего они там не перепутали случайно? :)

Анастасия, они уж точно не перепутают))), не переживайте, больше положенного они уж точно не дадут, может просто с этими деньгами уже вам поступили за каие то месяца вот и все. но больше это уже не про них :fie: ;)
  • 0

#4006
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

скажите плз а карточки каких банков принимаются для получения пособий?

в принципе любых банков, они этот вопрос даже не оговаривают, но лучше воспльзуйтесь именно такой карточкой, которая предназначена для пособий, чтобы в комиссиях не терять
точно знаю, что КАЗКОМ сейчас такие карты выпускает, Народный, вроде центр кредит, БТА
  • 0

#4007
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Интересно, когда уже решится, а то доки надо сдавать, сейчас сдам, а вдруг 10000.дол утвердят))) тогда мы не получим их....

Айкусик, если даже и утвердят, то только либо начнут с 2013 года, либо со 2 полугодия. Да и тем более, прежде чем что то повысить, нужно же чтобы эти деньги у них в бюджете были заложены, так что не думаю, что это будет в ближайшие месяцы.
Хотя думаю, ни одной семье 10 тыс. долларов не помешало бы ;)
  • 1

#4008
Олька М.

Олька М.
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Девочки, подскажите пжл, документы на все пособия надо подовать в районный или центральный ГЦВП на Аблай-Хана ?
  • 0

#4009
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девочки, подскажите пжл, документы на все пособия надо подовать в районный или центральный ГЦВП на Аблай-Хана ?

вы по любому подаете по месту своей прописки, многие районы просто находятся по одному адресу - на Аблай хана, на сколько я знаю там Жетысуский, медеуский, алмалинский, бостандыкский, вроде бы все, если что попровьте
  • 1

#4010
Олька М.

Олька М.
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

вы по любому подаете по месту своей прописки, многие районы просто находятся по одному адресу - на Аблай хана, на сколько я знаю там Жетысуский, медеуский, алмалинский, бостандыкский, вроде бы все, если что попровьте

Спасибо большое!! Все поняла)
  • 0

#4011
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
кто знает, платят пособие по уходу если зарплата идёт?
упс, уже нашла ответ на предыдущей странице.

Сообщение отредактировал рюмка: 17.03.2012, 19:14:55

  • 0

#4012
Айкусик

Айкусик
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений



Интересно, когда уже решится, а то доки надо сдавать, сейчас сдам, а вдруг 10000.дол утвердят))) тогда мы не получим их....

Айкусик, если даже и утвердят, то только либо начнут с 2013 года, либо со 2 полугодия. Да и тем более, прежде чем что то повысить, нужно же чтобы эти деньги у них в бюджете были заложены, так что не думаю, что это будет в ближайшие месяцы.
Хотя думаю, ни одной семье 10 тыс. долларов не помешало бы ;)

мдааа, это точно.
  • 0

#4013
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
ДВ! Может кто сталкивался с такой ситуацией - до родов сдала доки и мне насчитали к выплате 240 тыс, а в итоге получила 168 тыс.
Девушка в 5 окошке объяснила, что з/п за июль-август мне выплатили в сентябре, поэтому якобы меньше.
Я ей говорю, что пенсионные отчисления-то от этого меньше не стали, тогда почему такая разница?
Она удивленно подняла свои нататуированные :D бровки и типа, ну что вы тупите, я же вам объясняю вы получили з/п в сентябре за 3 мес, поэтому меньше. Вот если бы вовремя месяц в месяц получили, то было бы 240 а так 168.
Где логика? объясните
  • 0

#4014
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Девочки, если лялька родилась год назад 31 марта, а 7 марта(10 дней назад) детские упали, то в апреле уже не ждать?
  • 0

#4015
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девочки, если лялька родилась год назад 31 марта, а 7 марта(10 дней назад) детские упали, то в апреле уже не ждать?

это смотря как вам начисляют
до этого здесь же в темке кто из девочек тоже над этим вопросом раздумывал, в итоге - поступили ;)
единственное наверное как сможете проверить - это только ждать апреля

Сообщение отредактировал Tat`yana: 17.03.2012, 23:02:16

  • 0

#4016
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

это смотря как вам начисляют
до этого здесь же в темке кто из девочек тоже над этим вопросом раздумывал, в итоге - поступили ;)
единственное наверное как сможете проверить - это только ждать апреля

не понятно у них всё, мне объясняли что скидывают за прошедший месяц
  • 0

#4017
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений

Девочки, если лялька родилась год назад 31 марта, а 7 марта(10 дней назад) детские упали, то в апреле уже не ждать?


Такая же ситуация, подавала недавно, сказали, что упадет сразу вся сумма за год.
но на деле упала сумма меньше на размер платежа за один месяц, думаю докинут еще в апреле
Кстати барала карточку казкома, удобно, что не надо ждать ее выпуска,просто с уведомлением можно подать доки в гцвп. Выплаты поступили за 3недели, медеуский р-н.

  • 0

#4018
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Спасибо большое.
Завтра буду в гцвп свое звонить.. (счет проверяю в инете,поступлений нет)


если у вас карта ККБ, то к Хоумбанку, возможно, не подключили счет

#4019
SweetyKitty

SweetyKitty
  • Гость
  • 31 сообщений
Всем доброго времени суток...Подскажите пожалуйста...Сижу дома уже 3 года с первым ребенком. Сейчас ждем второго...В прошлом году проработала всего 2 месяца. Будет ли от этого какой-то толк при оформлении пособия по уходу за ребенком и на единовременное пособие. Заранее спасибо.
  • 0

#4020
Ванила

Ванила
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Всем доброго времени суток...Подскажите пожалуйста...Сижу дома уже 3 года с первым ребенком. Сейчас ждем второго...В прошлом году проработала всего 2 месяца. Будет ли от этого какой-то толк при оформлении пособия по уходу за ребенком и на единовременное пособие. Заранее спасибо.

К сожалению не будет! Толку нет,больше времени на собирание документов потратите((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.