Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#3941
LLA

LLA
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Извиняюсь, если уже отвечали: для получения ежемесячных выплат до исполнения ребенку одного года можнно открыть карточку любого банка?

Ребенку сейчас уже 10мес. Примут заявление?

Я подавала доки, когда малышу было 11 месяцев. До карты могут докопаться.(При мне помнится девушке выговаривали за HSBC) Самое удобное в Казкоме любом филиал зайти и открыть. Карта выпускается бесплатно, уведомление дается в тот же день, его в ГЦВП несете, а карту через неделю забираете. Т.к. карта социальная с нее никакие комиссии не удерживаются при снятии денег.
  • 0

#3942
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


Извиняюсь, если уже отвечали: для получения ежемесячных выплат до исполнения ребенку одного года можнно открыть карточку любого банка?

Ребенку сейчас уже 10мес. Примут заявление?

Я подавала доки, когда малышу было 11 месяцев. До карты могут докопаться.(При мне помнится девушке выговаривали за HSBC) Самое удобное в Казкоме любом филиал зайти и открыть. Карта выпускается бесплатно, уведомление дается в тот же день, его в ГЦВП несете, а карту через неделю забираете. Т.к. карта социальная с нее никакие комиссии не удерживаются при снятии денег.

нет девочки, на самом деле карточка может быть любого банка, открывать вы можете где хотите, где вам удобнее.
У меня была карта Альянс банка, зарплатная , мне на нее так и закидывали денюжку (пособие). Единственное, в чем как бы вы проигрываете, это оплачиваете комиссию за снятие наличных. Поэтому, если вам не все равно, удерживает банк комиссию или нет, то тогда открывайте в тех банках, в которых комиссия не удерживается именно с тех карточек на котрые поступают детские пособия.
знаю что Казком такие карты выпускает, Народный делает привязку счета к пособию, и еще вроде какой то
ну или также просто счет поможете открывать, с пенсий, пособий комиссия за снятия также не удерживается ни одном банке Казахстана (согласно законодательства)
  • 1

#3943
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Ребенку сейчас уже 10мес. Примут заявление?

в течение 12 месяцев они обязаны :dont: принять у вас заявление со всеми документами, так что смело можете идти подавать
  • 0

#3944
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Спасибо всем за ответы
Хоть и небольшие деньги, но лишними не будут :-/
  • 0

#3945
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений
скажите, а до какого числа начисляют пособие? оформила 10го января. вот думаю когда должны упасть деньги. спасибо
  • 0

#3946
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

скажите, а до какого числа начисляют пособие? оформила 10го января. вот думаю когда должны упасть деньги. спасибо

я когда оформляла, мне поступили примерно через пол тора месяца, да и девочки мне сказали что в течение месяца-двух ожидайте
  • 0

#3947
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
есть такие у кого ребенок родился не в Казахстане, соответс. свид-во на другом языке, гражданин другой страны? и вы подавали на пособия? откликнитесь!
  • 0

#3948
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

есть такие у кого ребенок родился не в Казахстане, соответс. свид-во на другом языке, гражданин другой страны? и вы подавали на пособия? откликнитесь!

я родила в Бишкеке :) гражданство будет казахстанское ,если только сами не захотите другое - по месту рождения и если такое предусмотрено в этой стране. свидетельство получите в посольстве Казахстана в той стране,где родили. нужно выписку с больницы взять и топать в посольство. там заполните заявление ,сдадите копии документов и через пару дней получите свидетельство. потом по месту прописки в КЗ подаете как и все документы на пособия. я сдавала в начале декабря на пособие, неделю назад денег еще не было. может сейчас уже поступили, еще не проверяла. задержку связывала с тем,что родила типа заграницей.
  • 0

#3949
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
извините нет времени читать, такой вопрос: что за сведения о составе семьи? это в письменном ввиде или как?
  • 0

#3950
LLA

LLA
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

извините нет времени читать, такой вопрос: что за сведения о составе семьи? это в письменном ввиде или как?

В ГЦВП Вам дадут бланк и на месте заполните.
  • 0

#3951
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

извините нет времени читать, такой вопрос: что за сведения о составе семьи? это в письменном ввиде или как?


это и есть сведения о составе вашей семьи ;) - вы, ваш муж, ваши детки. Заполняется вручную, они вам дадут форму бланка там у них в кабинете и заполните. По каней мере я у них там зааполняла
  • 0

#3952
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
девочки, кто получает максимальное пособие? Сколько выходит в мес. ? по идее, должна получить по максимальной планке. родила и оформляла в конце 2011 г. еще не поступили, вернее не проверяла, но там с учетом единовременного и пособия за полмесяца должно быть, поэтому все равно не смогу увидеть за полный месяц.
  • 0

#3953
Катрин 13

Катрин 13
  • Гость
  • 23 сообщений
Добрый день!!!
Не могу понять справку с работы надо или нет???
Искала на сайтах других вроде ничего не написано!
  • 0

#3954
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Добрый день!!!
Не могу понять справку с работы надо или нет???
Искала на сайтах других вроде ничего не написано!

не надо, справка требуется только для получения декретных. но если подаете документы на декретные и пособия одновременно, то нужно

Сообщение отредактировал Айназка: 08.02.2012, 15:24:17

  • 0

#3955
Катрин 13

Катрин 13
  • Гость
  • 23 сообщений


Добрый день!!!
Не могу понять справку с работы надо или нет???
Искала на сайтах других вроде ничего не написано!

не надо, справка требуется только для получения декретных. но если подаете документы на декретные и пособия одновременно, то нужно

Спасибо
  • 0

#3956
nattik_25

nattik_25
  • Гость
  • 30 сообщений
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я нахожусь в декретном отпуске, беременна вторым ребенком. Нужно ли мне оформлять больничный лист, как я это делала с первым и нужна ли справка о доходах? Отчисления ведь у меня идут. У меня срок уже 31-32 недели. Будет ли какая-нибудь надбавка? Кто сталкивался с таким вопросом, подскажите пожалуйста!
  • 0

#3957
nattik_25

nattik_25
  • Гость
  • 30 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я нахожусь в декретном отпуске, беременна вторым ребенком. Нужно ли мне оформлять больничный лист, как я это делала с первым и нужна ли справка о доходах? Отчисления ведь у меня идут. У меня срок уже 31-32 недели. Будет ли какая-нибудь надбавка? Кто сталкивался с таким вопросом, подскажите пожалуйста!

:hi:
  • -1

#3958
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Мы вот готовимся стать родителями во второй раз иншАлла.
С первым ребенком работала и получала нормальненькую сумму до года, а вот со воторым малышом не успела поработать.
В связи с чем такой вопрос:
1) Сколько мамы получают в качестве единовременного пособия на второго ребеночка?
2) Правда ли то, что мне недавно сказали, что единовременное пособие увеличилось в сумме после послания нашего дорого президента?
3) И сколько мне положено на второго малыша до года?
Спасибо!
  • 0

#3959
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
1. 30 мрп х 1 618(1 мрп) = 48 540 тенге (вроде как без отчислений всяких)
2. Скорее всего увеличилось из-за увеличения с каждым годом МРП (могу ошибаться)
3. Если не работали то 5,5мрп ежемесячно.
  • 1

#3960
nattik_25

nattik_25
  • Гость
  • 30 сообщений


Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я нахожусь в декретном отпуске, беременна вторым ребенком. Нужно ли мне оформлять больничный лист, как я это делала с первым и нужна ли справка о доходах? Отчисления ведь у меня идут. У меня срок уже 31-32 недели. Будет ли какая-нибудь надбавка? Кто сталкивался с таким вопросом, подскажите пожалуйста!

:hi:

Кто-нибудь откликнетесь на мой вопрос :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.