Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#3881
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь знает информацию по пособиям в этом году. Сколько начислят единоврем.и ежемесячн. на 4го ребенка не работающей маме? Заранее благодарю


единовременное 30 МРП. получите 48 540 тенге.

на четвертого и более детей – 8,5 МРП. получать 13753 тенге ежемесячно.

инфо с сайта ГФСС.

1 МРП на 2012 год 1618 тенге.

добавлю. эти суммы получите при условии, что ребенок рожден/будет рожден в 2012 году.

Сообщение отредактировал dusha_poet: 15.01.2012, 19:41:40

  • 0

#3882
*Latifa*

*Latifa*
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
dusha_poet , спасибо большое за быстрый ответ! В этом году ждем малыша!
  • 0

#3883
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
завтра собираюсь идти сдавать доки на пособие, единовременное уже получила, вот хотела уточнить что нужно с собой взять, чтобы 10 раз не бегать. и еще нужно ли прописывать реб для сдачи доков.
  • 0

#3884
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
кстати, реб-ку уже 4 мес, надеюсь за эти мес деньги не сгорели и выплатят все?
И могу ли попросить девушку которая будет принимать доки чтобы показала как они считают сумму пособия, дело в том что за 2 года я работала в разных 3 компаниях, и в одной из них была бонусная система, поэтому я не помню какие зп я получала.
  • 0

#3885
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

кстати, реб-ку уже 4 мес, надеюсь за эти мес деньги не сгорели и выплатят все?
И могу ли попросить девушку которая будет принимать доки чтобы показала как они считают сумму пособия, дело в том что за 2 года я работала в разных 3 компаниях, и в одной из них была бонусная система, поэтому я не помню какие зп я получала.


на предыдущей страничке девочки выкладывали перечень, можете посмотреть.

деньги "не сгорят", до года ваше право обратиться за начислением и получением. получите за все месяцы с даты рождения по фактическую дату.

показать вам расчет - наверное, нет. не все говорят даже итоговую сумму к выплате. одним словом, как повезет.

а высчитать размер з/п попробуйте по соц.отчислениям. простыню с этими суммами можете взять по району в гфсс.
  • 0

#3886
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

завтра собираюсь идти сдавать доки на пособие, единовременное уже получила, вот хотела уточнить что нужно с собой взять, чтобы 10 раз не бегать. и еще нужно ли прописывать реб для сдачи доков.


смущает, что вы единовременное получили, а до года не оформили? может вы получили по беременности и родам? поскольку единовременное по рождению и до года начисляют одновременно.

про регистрацию ребенка - в прошлом году у меня требовали.
  • 1

#3887
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

завтра собираюсь идти сдавать доки на пособие, единовременное уже получила, вот хотела уточнить что нужно с собой взять, чтобы 10 раз не бегать. и еще нужно ли прописывать реб для сдачи доков.


нет, прописывать ребенка для сдачи документов на получение пособия не надо.
а список на предыдущей странице, pihta13 выкладывала

Сообщение отредактировал Tat`yana: 15.01.2012, 22:36:17

  • 0

#3888
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

про регистрацию ребенка - в прошлом году у меня требовали.


странно :confused: .... может это зависит от районов. Потому что мы сдавали документы (кстати тоже переживали, что отправят прописывать), о прописке и слова не было. Потом уже уходя спросила у девушки, сказала нет не надо, зачем.
Не много не в тему - И на дет.сад когда подавали документы не потребовалось прописывать
  • 0

#3889
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений



про регистрацию ребенка - в прошлом году у меня требовали.


странно :confused: .... может это зависит от районов. Потому что мы сдавали документы (кстати тоже переживали, что отправят прописывать), о прописке и слова не было. Потом уже уходя спросила у девушки, сказала нет не надо, зачем.
Не много не в тему - И на дет.сад когда подавали документы не потребовалось прописывать


вот такой у нас ауэзовский район:( в частности данный участок по адресу.
  • 0

#3890
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений


сдавала доки 30 нояб. деньги поступили только сейчас в сумме 87 500. только я не пойму., как за сколько мес. я работала и это мой 2ой ребенок... мне кажется, что сумма слижком уж мала... куда обратиться, чтобы выяснить все их рассчеты?


может просто не всю сумму перечислили, помню мне сначало на карточку одна сумма поступила а через некоторое время еще

ндо проверить. а вдруг правда?
кстати, а с этих пособий 10% удерживают, нет?
  • 0

#3891
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

ндо проверить. а вдруг правда?
кстати, а с этих пособий 10% удерживают, нет?


удерживают
  • 0

#3892
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
где можно посмотреть или узнать сколько и как мне начислт?
  • 0

#3893
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений


завтра собираюсь идти сдавать доки на пособие, единовременное уже получила, вот хотела уточнить что нужно с собой взять, чтобы 10 раз не бегать. и еще нужно ли прописывать реб для сдачи доков.


смущает, что вы единовременное получили, а до года не оформили? может вы получили по беременности и родам? поскольку единовременное по рождению и до года начисляют одновременно.

про регистрацию ребенка - в прошлом году у меня требовали.

ой, я немного попутала, :D да я получила деньги за роды, то есть декретные!
  • 0

#3894
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений

а высчитать размер з/п попробуйте по соц.отчислениям. простыню с этими суммами можете взять по району в гфсс.

распечатка по соц. отчислениям у меня уже есть, но я никак не могу его расшифровать :cry: какой процент отчисляется от зп?
пример: 7999.50 было отчислено в июле, а в июне 6579? как определить какая зп была
  • 0

#3895
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
подскажите пож-та насчет пособия до года, его как сразу за весь год дают или начисляют помесячно? с декретными и единовременным все понятно, а с этим? Например если подаешь когда малышу 3 мес, то они перчислят единовременное и пособие за 3 мес а потом будут помесячно начислять или они сразу посчитают и всю сумму за год дадут?
  • 0

#3896
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

подскажите пож-та насчет пособия до года, его как сразу за весь год дают или начисляют помесячно? с декретными и единовременным все понятно, а с этим? Например если подаешь когда малышу 3 мес, то они перчислят единовременное и пособие за 3 мес а потом будут помесячно начислять или они сразу посчитают и всю сумму за год дадут?


пособие до года начисляется каждый месяц в течение года, если вы подали документы когда малышу уже исполнилось 3 мес., то вам за эти 3 мес. перечислят одной суммой, а за все остальные месяцы будут давать как положено - ежемесячно
всю сумму за год вам не дадут ;)
  • 0

#3897
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений


подскажите пож-та насчет пособия до года, его как сразу за весь год дают или начисляют помесячно? с декретными и единовременным все понятно, а с этим? Например если подаешь когда малышу 3 мес, то они перчислят единовременное и пособие за 3 мес а потом будут помесячно начислять или они сразу посчитают и всю сумму за год дадут?


пособие до года начисляется каждый месяц в течение года, если вы подали документы когда малышу уже исполнилось 3 мес., то вам за эти 3 мес. перечислят одной суммой, а за все остальные месяцы будут давать как положено - ежемесячно
всю сумму за год вам не дадут ;)

все верно...! я тоже сдавала пакет доков когда нам было 3 мес.
  • 0

#3898
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]Ilyas... получает предупреждение за нарушение п.2.2.4. Правил форума: не разрешена отправка сообщений, которые содержат прямую откровенную рекламу, в любом из элементов сообщения, если это не согласовано с хозяевами Форума. Реклама скрыта.[/ex]
  • 0

#3899
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Подскажите пожалуйста))))

Мне перечисляют ежемесячное пособие каждое 20 число. Вопрос: Это на месяц вперед или за прожитый месяц? Никак разобраться не могу. 20 годик-будут перечисления или нет?

Заранее всем большее спасибо))
  • 0

#3900
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Подскажите пожалуйста))))

Мне перечисляют ежемесячное пособие каждое 20 число. Вопрос: Это на месяц вперед или за прожитый месяц? Никак разобраться не могу. 20 годик-будут перечисления или нет?

Заранее всем большее спасибо))

Зубики, если не ошибаюсь, они вроде как перечисляют заранее пособие,
мы родились 15 числа, пособие поступало нам по 1 числам, так вот 15 нам было годик, а пособие поступило 1 числа, пол суммы

Сообщение отредактировал Tat`yana: 18.01.2012, 23:50:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.