Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#3841
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
девочки, подскажите! я родила сынульку в ноябре 2011, доки оформила 30 нояб. до сих пор денег нет. и если будут повышены пособия, мы будем получать по "ценам" 2012 года, или по старому тарифу? заранее спасибо
  • 0

#3842
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
извините, глюк

Сообщение отредактировал bathory: 11.01.2012, 08:59:25

  • 0

#3843
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
нашла интересную статейку. читать здесь.
  • 0

#3844
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

девочки, подскажите! я родила сынульку в ноябре 2011, доки оформила 30 нояб. до сих пор денег нет. и если будут повышены пособия, мы будем получать по "ценам" 2012 года, или по старому тарифу? заранее спасибо

Присоединяюсь к вопросу, ситуация аналогичная.
Кто-нибудь знает сколько ждать эти выплаты? А то по беременности и родам через 3 недели упали деньги, а этих до сих пор нет...
  • 0

#3845
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


девочки, подскажите! я родила сынульку в ноябре 2011, доки оформила 30 нояб. до сих пор денег нет. и если будут повышены пособия, мы будем получать по "ценам" 2012 года, или по старому тарифу? заранее спасибо

Присоединяюсь к вопросу, ситуация аналогичная.
Кто-нибудь знает сколько ждать эти выплаты? А то по беременности и родам через 3 недели упали деньги, а этих до сих пор нет...


мы когда оформляли, нам сразу девушка сказала, что поступят через месяй- полтора, мы оформили в июне, а деньги поступили а августе.

Если ребенок родился в 2011 году, то и получать пособие до исполнения ребенком годика вы будете по "ценам" 2011 года. На повышение пособия могут расчитывать только те, кто родит уже в 2012 году.
Удачи всем!!!
  • 0

#3846
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Если ребенок родился в 2011 году, то и получать пособие до исполнения ребенком годика вы будете по "ценам" 2011 года. На повышение пособия могут расчитывать только те, кто родит уже в 2012 году.
Удачи всем!!!

у вас откуда такая информация? что-то глупость какая-то :mad: что, те к в 2011 году родили, хуже, тех кто родил в 2012?! что за ущимление прав??? за это ии в суд подать можно. я так понимаю, перед законом (государством) все равны, и если увеличивается МРП, то и пособия ВСЕМ возрастают
  • 0

#3847
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Не совсем верно. Пособие единовременное по родам вы получите по ставкам 2011. Пособие до года : ноябрь и декабрь по ставкам 2011, а с января - по ставкам 2012.
Это не означает, что те хуже. Интресная фантазия. Государство ведь тоже не дурак. Если так позволить, то все мамы будут поздно, в след календарном году подавать. Ведь это все бюджетируется. Сведения из жк берут.
Кстати про пособия до года, я имела в виду для неработающих мам, которое расчитывается исходя из мрп. А работающие свои 40% получают, НО не больше потолка сколько то не помню мрп. Но для этого очень большая зп должна быть.
  • 0

#3848
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
чего-то никто не пишет, оформлял ли уже пособие в начале этого года.
отменили ли РНН, СИК и какие еще доки нужны для оформления документов по "новым правилам"? или эти НОВЫЕ ПРАВИЛА еще не внедрили?
  • 0

#3849
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
вчера была в гцвп, подавала доки на пособие по уходу за Ре до года. Потребовали и РНН и СИК и кучу других доков... так что скорее всего новые правила еще не вступили в силу..
А что касается единовременного пособия, то я сдавала доки в середине октября, а деньги упали только перед новым годом... :faceoff:
  • 0

#3850
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

чего-то никто не пишет, оформлял ли уже пособие в начале этого года.
отменили ли РНН, СИК и какие еще доки нужны для оформления документов по "новым правилам"? или эти НОВЫЕ ПРАВИЛА еще не внедрили?


требуют все тоже самое - у нас же как....сначала скажут что отменили с НГ, а на деле все по старому, потому что ни программы ни что другое еще для для этого не перенастроено, не готово :faceoff:
  • 0

#3851
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
кому нибудь поступали эти пособия в течении 1 мес? или всем тянули до 2 месяцев?
  • 0

#3852
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

кому нибудь поступали эти пособия в течении 1 мес? или всем тянули до 2 месяцев?


они не прям ровно 2 мес. тянут, мне поступили через 1,6 мес.

P.S. у меня там работает знакомая, я у нее когда спрашивала почему так долго начисляют, сказала, что сам процесс проверки (подлинность документов и прочее) проходит долго, что нас много, а специалистов мало
Акася были даже случаи, когда предоставляли фальшивые документы :spy:

Сообщение отредактировал Tat`yana: 12.01.2012, 15:25:42

  • 0

#3853
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

кому нибудь поступали эти пособия в течении 1 мес? или всем тянули до 2 месяцев?


они не прям ровно 2 мес. тянут, мне поступили через 1,6 мес.

P.S. у меня там работает знакомая, я у нее когда спрашивала почему так долго начисляют, сказала, что сам процесс проверки (подлинность документов и прочее) проходит долго, что нас много, а специалистов мало
Акася были даже случаи, когда предоставляли фальшивые документы :spy:
  • 0

#3854
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
введение ИИН продлили на год (до 2013), соответственно РНН и СИК наше все еще на этот год, а потом как карта ляжет:)
расчет по пособию - принимают МРП/МЗП на дату наступления события, то есть рождения ребенка.

Сообщение отредактировал dusha_poet: 12.01.2012, 16:25:28

  • 0

#3855
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

А работающие свои 40% получают, НО не больше потолка сколько то не помню мрп. Но для этого очень большая зп должна быть.


не МРП, а МЗП - мин.заработная плата, то есть что-то чуть боле 160 000 тенге (2010/2011), не так и много:)

Сообщение отредактировал dusha_poet: 12.01.2012, 16:26:15

  • 0

#3856
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
"пособие по беременности и родам" и "Единовременное пособие" это разные вещи? помимо того что я буду оформлять декретные сразу и пособие оформлять можно?
  • 0

#3857
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений

"пособие по беременности и родам" и "Единовременное пособие" это разные вещи? помимо того что я буду оформлять декретные сразу и пособие оформлять можно?

Здр! Сперва оформите декретные))) Когда родите оформите так сказать Президентское пособие-пособие за рождение и ежемесячное до года)))) Просто на последние 2 нужно свидетельство о рождении)))) Вроде все было так)))
  • 0

#3858
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
ооо спасибо большое! это будет оочень кстати :-)
  • 0

#3859
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Если ребенок родился в 2011 году, то и получать пособие до исполнения ребенком годика вы будете по "ценам" 2011 года. На повышение пособия могут расчитывать только те, кто родит уже в 2012 году.
Удачи всем!!!

у вас откуда такая информация? что-то глупость какая-то :mad: что, те к в 2011 году родили, хуже, тех кто родил в 2012?! что за ущимление прав??? за это ии в суд подать можно. я так понимаю, перед законом (государством) все равны, и если увеличивается МРП, то и пособия ВСЕМ возрастают

Не совсем верно. Пособие единовременное по родам вы получите по ставкам 2011. Пособие до года : ноябрь и декабрь по ставкам 2011, а с января - по ставкам 2012.
Это не означает, что те хуже. Интресная фантазия. Государство ведь тоже не дурак. Если так позволить, то все мамы будут поздно, в след календарном году подавать. Ведь это все бюджетируется. Сведения из жк берут.
Кстати про пособия до года, я имела в виду для неработающих мам, которое расчитывается исходя из мрп. А работающие свои 40% получают, НО не больше потолка сколько то не помню мрп. Но для этого очень большая зп должна быть.

ДУ! А по-моему, пособия не индексируются, сколько у девочек спрашивала, никому не индексировали всвязи с изменением МЗП, в том числе и мне. Тоже родила в ноябре только 2010. У меня начисления максимальные по 2010 году были, если бы индексировали пособие увеличилось бы почти на 4 тыс., но этого не произошло.

Сообщение отредактировал pihta13: 13.01.2012, 09:52:09

  • 0

#3860
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений



Здравствуйте!
Я получила единовременное пособие на ребенка, сумма перечислена такая же, как в моих расчетах, прям все сошлось до копейки.
Теперь вот ежемесячное посибие начисляют, но там с моими расчетами разница почти в 12000 тенге, начисляют меньше.
Я и так считала, и этак, вообще не совпадает.
Ошибки в расчетах нет.
Сидеть и молчать, недополучая деньги, положенные по закону как-то не устраивает.
Куда можно обратиться с этим вопросом, и вообще были ли такие случаи, когда был перерасчет ежемесячного пособия.
Что нужно сделать?
Спасибо.

Для начала попробуйте написать на сайт ГЦВП, мож они пойдут вам навстречу и покажут их методику расчета.

Если ответят отпишитесь пожалуйста сюда, мне тоже что-то мало насчитали :spy: даже очень :-(

Когда у меня подобная ситуация была, я взяла квитанцию о получении опрдленной суммы( но это на всякий случай) , затем справку с места работы о зп за год и пошла в гцвп к менеджеру по своему району, она меня отвела к какой то старшей и там мне показали расчет!!! Оказалось, что я не правильно считала, там же если зп больше чего то, то считают по соц отчислениям что ли!! Суть в том, что мне помогли там разобраться!!! Так что может и Вам стоит сходить!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.