Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#3801
Equip

Equip
  • Гость
  • 8 сообщений
подскажите, люди добрые! какого образца нужна справка с работы? Как на сайте в начале этой ветки указано или поменялось уже все? Моя бухгалтер не знает как ее правильно оформить - говорит все по разному просят. У меня Бостандыкский район.
  • 0

#3802
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

на прошлой неделе сдала документы. сказали после НГ тока ждать :eek: . хотя декретные через 2 недели получила. У меня просто нет возможности проверять карточку постоянно, хотела бы узнать реально ли , если проблем никаких нет, получить раньше НГ? Особо в них пока не нуждаюсь, но хочется быть уверенной, вдруг на НГ появятся непредвиденные расходы. и потом как поступают они - за прошлый месяц в начале следующего или по -другому?

Декретные платит ГЦВП = потому быстро. А пособие (единовременное и до года) платит Астана - потому два месяца. ПО крайней мере так мне объяснили в ГЦВП, когда подавала документы. Сама подала на этой неделе, жду :)
  • 0

#3803
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

подскажите, люди добрые! какого образца нужна справка с работы? Как на сайте в начале этой ветки указано или поменялось уже все? Моя бухгалтер не знает как ее правильно оформить - говорит все по разному просят. У меня Бостандыкский район.

Справка с работы нужна при подаче на декретные. Когда подавала на единовременное пособие и по уходу за ребенком никаких справок с работы не просили, только документы типа СИК, РНН и тп. Самая актуальная информация, перечень документов и т.п. на сайте ГЦВП. :)
Форма справки для подачи на декретные также есть на сайте ГЦВП.
  • 0

#3804
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


на прошлой неделе сдала документы. сказали после НГ тока ждать :eek: . хотя декретные через 2 недели получила. У меня просто нет возможности проверять карточку постоянно, хотела бы узнать реально ли , если проблем никаких нет, получить раньше НГ? Особо в них пока не нуждаюсь, но хочется быть уверенной, вдруг на НГ появятся непредвиденные расходы. и потом как поступают они - за прошлый месяц в начале следующего или по -другому?

Декретные платит ГЦВП = потому быстро. А пособие (единовременное и до года) платит Астана - потому два месяца. ПО крайней мере так мне объяснили в ГЦВП, когда подавала документы. Сама подала на этой неделе, жду :)

Понятно. Спасибо за информацию. Изза праздников , скорее всего , еще дольше придется ждать (
  • 0

#3805
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
за меня ходил документы сдавал супруг, у самой не было возможности, не с скем был малыша оставить а таскать маленькую кроху по городу не хотелось. прописка у меня Жетысуйского района. девушка сначала документы не хотела от супруга принимать, но потом дала бумаги я все дома заполнила и супруг на след. день увез. немного ее естессно задобрили. родила в августе, сдали доки в первых числах сентября, получила денюшку только в октябре. единовременное + за 3 мес. сразу - август, сент и окт.
а теперь пожалуюсь: непрерывный стаж у меня с 2003 года, после университета сразу, работала в хороших компаниях. потом ушла в Банковскую сферу. планировала поменять банк, из одного уволилась и узнала что беременна, начался жуткий токсикоз, поэтому в другой у меня просто не было сил идти, еле еле дома лежала. так обидно, когда еще работала - мечтала, что когда рожу малыша, то получу декретные и за рождение ребенка кругленькую сумму. зп у меня оч. хорошая была. а в тоге получаю по 14 300. эх.... так несправедливо. :spy:

Сообщение отредактировал tss-755: 16.12.2011, 17:55:50

  • 0

#3806
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
Дв! Хотела спросить родила в октябре, доки сдавать еще не ходила? Так можно? Ребенку всего 2 мес куда мне с ним в такой мороз :-(
  • 0

#3807
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Дв! Хотела спросить родила в октябре, доки сдавать еще не ходила? Так можно? Ребенку всего 2 мес куда мне с ним в такой мороз :-(



дв! док можно сдать в течение года, но не позже.
  • 0

#3808
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
Spasibo bol6oe za otvet
  • 0

#3809
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
кто-нить , выложите пжл адрес сайта ГЦВП... буду сдавать доки после НГ, там же изменения вроде какие-то по документам будут?
  • 0

#3810
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Пожалуйста http://www.gcvp.kz/ ;-)

Для декретных: http://www.gcvp.kz/r...?SECTION_ID=350
Для единовременного пособия: http://www.gcvp.kz/r...?SECTION_ID=350

Сообщение отредактировал pihta13: 19.12.2011, 00:51:22

  • 0

#3811
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Девочки, я конечно стесняюсь . Но вот сведения о составе семьи.... это спавка или что? И где это брать? :spy:
  • 0

#3812
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Девочки, я конечно стесняюсь . Но вот сведения о составе семьи.... это спавка или что? И где это брать? :spy:
  • 0

#3813
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Девочки, я конечно стесняюсь . Но вот сведения о составе семьи.... это спавка или что? И где это брать? :spy:

Это справка, которую Вы сами в ГЦВП заполните. Просто вписываются все дети и муж, если таковой имеется. А в подтверждение прикладываются свидетельства о рождении всех имеющихся детей и свидетельство о браке, если Вы в нем состоите
  • 0

#3814
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Девочки, а кто подскажет в каких числах перечисляют ежемесячное пособие?
Родила в августе, декретные получила в октябре, 7 декабря пришла денюжка - единовременное+за какие меяцы???-август+сентябрь+октябрь+ноябрь+ еще декабрь :confused:
Или за декабрь еще не перечисляли?

Сообщение отредактировал АльтАмира: 19.12.2011, 12:27:02

  • 0

#3815
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

ДД! У меня такая проблемка. Срок карточки истёк. Отнесла менять. а тут мне девушка звонит от куда-то там..и грит что я балда такая должна была их предупредить..ведь пособие-то начисляется :faceoff: ..что-то я даж не подумала...)..
Она сказала что перезвонит и дальнейшие действия мне продиктует..И не звонит..(
Как мне этот вопрос решить и куда обратиться???

У меня была такая ситуация, когда за первого ребенка получала. Номер карточки не менялся, потому просто обменяли карточку на новую,никуда - ГЦВП и пр. не сообщала :rolleyes: . Халык Банк.
  • 0

#3816
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
спасибо за ссылку.
а, еще вопрос нарисовался: если у меня был счет открыт на 1 ребенка в Халык банке и была заведена книжка... там на ней еще какие-то копейки валяются...
но так вот, прошло 3 года, может нужно в этот филиал поехать и поинтересоваться, как там "жива" ли моя карточка?
как думаете?
  • 0

#3817
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Девочки, а кто подскажет в каких числах перечисляют ежемесячное пособие?
Родила в августе, декретные получила в октябре, 7 декабря пришла денюжка - единовременное+за какие меяцы???-август+сентябрь+октябрь+ноябрь+ еще декабрь :confused:
Или за декабрь еще не перечисляли?

ДД! У меня падала в начале месяца, обычно 5-го числа, за текущий месяц.
  • 1

#3818
poker face

poker face
  • Гость
  • 8 сообщений

на прошлой неделе сдала документы. сказали после НГ тока ждать :eek: . хотя декретные через 2 недели получила. У меня просто нет возможности проверять карточку постоянно, хотела бы узнать реально ли , если проблем никаких нет, получить раньше НГ? Особо в них пока не нуждаюсь, но хочется быть уверенной, вдруг на НГ появятся непредвиденные расходы. и потом как поступают они - за прошлый месяц в начале следующего или по -другому?

Жди до 5-го числа, перечисляют месяц вперед , то есть за январь тож. Тоже жду!
  • 0

#3819
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений


Девочки, а кто подскажет в каких числах перечисляют ежемесячное пособие?
Родила в августе, декретные получила в октябре, 7 декабря пришла денюжка - единовременное+за какие меяцы???-август+сентябрь+октябрь+ноябрь+ еще декабрь :confused:
Или за декабрь еще не перечисляли?

ДД! У меня падала в начале месяца, обычно 5-го числа, за текущий месяц.

Понятно :rolleyes: , спасибо.
  • 0

#3820
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Интересно повысят ли пособие с января?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.