Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#3821
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Интересно повысят ли пособие с января?

Повысят, поскольку повысится МЗП.
  • 0

#3822
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
ой.. да не обольщайтесь! повысят, как обычно на 500-1000 тенге... из-за их "надбавок" провоцируются только цены на рынке, которые взлетают в несколько раз....
спрашиваешь: "ПОЧЕМУ ОПЯТЬ ВСЕ ПОДОРОЖАЛО?" А они: "ТАК ВЕДЬ БЮДЖЕТНИКАМ ОПЯТЬ ДОБАВИЛИ..."
хоть бы разок нормальную добавку детям сделали, чтобы гордость появилась не копеечная!!!

СКАЖИТЕ, ЧТО Я НЕ ПРАВА?
  • 2

#3823
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

ой.. да не обольщайтесь! повысят, как обычно на 500-1000 тенге... из-за их "надбавок" провоцируются только цены на рынке, которые взлетают в несколько раз....
спрашиваешь: "ПОЧЕМУ ОПЯТЬ ВСЕ ПОДОРОЖАЛО?" А они: "ТАК ВЕДЬ БЮДЖЕТНИКАМ ОПЯТЬ ДОБАВИЛИ..."
хоть бы разок нормальную добавку детям сделали, чтобы гордость появилась не копеечная!!!

СКАЖИТЕ, ЧТО Я НЕ ПРАВА?

Согласна. Либо увеличили бы срок выплат хотя бы до 1,5 лет как в России.
  • 0

#3824
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Согласна. Либо увеличили бы срок выплат хотя бы до 1,5 лет как в России.


Так в России и минимальное на ребенка по уходу, в переводе на наши 18.000... Ну не будем сгущать краски, и на нашей улице... вырастут дети))))
  • 0

#3825
Akka Knebekaise

Akka Knebekaise
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Моему ребенку исполнился 1 год в середине декабря.Пособие я стала получать только в мае вместе с единовременным.В декабре начислили только 4560 тг.Правильно это или нет?!Неужели другую половину месячного пособия начислили в самом начале..
  • 0

#3826
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
нам уже 3 мес а я все никак не сдам доки для пособия, теперь я переживаю, мне все полностью выплатят , за 12 мес, или срежут те мес которые я прозевала.
  • 0

#3827
Леди_Крушитель

Леди_Крушитель
  • Гость
  • 28 сообщений

нам уже 3 мес а я все никак не сдам доки для пособия, теперь я переживаю, мне все полностью выплатят , за 12 мес, или срежут те мес которые я прозевала.

Главное успеть до исполнения ребенку года. А начислят за все предыдущие месяцы плюс единовременное.

Сообщение отредактировал Леди_Крушитель: 26.12.2011, 20:37:39

  • 0

#3828
Леди_Крушитель

Леди_Крушитель
  • Гость
  • 28 сообщений

Моему ребенку исполнился 1 год в середине декабря.Пособие я стала получать только в мае вместе с единовременным.В декабре начислили только 4560 тг.Правильно это или нет?!Неужели другую половину месячного пособия начислили в самом начале..

Да, у меня тоже похоже было. ребенок родился в середине июля, начисления были в сентябре, единовременное + за два месяца (это я так считала), а оказалось за два с половиной. Вы правильно думаете, за вторую половину декабря вам начислили в первую очередь.
  • 0

#3829
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Моему ребенку исполнился 1 год в середине декабря.Пособие я стала получать только в мае вместе с единовременным.В декабре начислили только 4560 тг.Правильно это или нет?!Неужели другую половину месячного пособия начислили в самом начале..

Да, у меня тоже похоже было. ребенок родился в середине июля, начисления были в сентябре, единовременное + за два месяца (это я так считала), а оказалось за два с половиной. Вы правильно думаете, за вторую половину декабря вам начислили в первую очередь.

И у меня такая же ситуация была. Мы родились 15 ноября. Первую половину получила вместе с единовременным пособием, а вторую в ноябре след. года.
  • 0

#3830
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
чтобы сдать доки на пособие надо реб прописать ???
  • 0

#3831
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

чтобы сдать доки на пособие надо реб прописать ???

Нет не надо прописывать.
  • 0

#3832
Стрелец_

Стрелец_
  • Гость
  • 34 сообщений
Здравствуйте!
Я получила единовременное пособие на ребенка, сумма перечислена такая же, как в моих расчетах, прям все сошлось до копейки.
Теперь вот ежемесячное посибие начисляют, но там с моими расчетами разница почти в 12000 тенге, начисляют меньше.
Я и так считала, и этак, вообще не совпадает.
Ошибки в расчетах нет.
Сидеть и молчать, недополучая деньги, положенные по закону как-то не устраивает.
Куда можно обратиться с этим вопросом, и вообще были ли такие случаи, когда был перерасчет ежемесячного пособия.
Что нужно сделать?
Спасибо.
  • 1

#3833
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

нам уже 3 мес а я все никак не сдам доки для пособия, теперь я переживаю, мне все полностью выплатят , за 12 мес, или срежут те мес которые я прозевала.





сдадите доки, скажут когда уже будет можно снимать. но идти лучше не день в день за деньгами а попозже на недельку. начислят сразу все. с момента рождения ребенка и по тот момент в который вы обратитесь. так что может неплохая сумма сразу получится. ;-)
  • 0

#3834
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Моему ребенку исполнился 1 год в середине декабря.Пособие я стала получать только в мае вместе с единовременным.В декабре начислили только 4560 тг.Правильно это или нет?!Неужели другую половину месячного пособия начислили в самом начале..




начислять начинают с момента рождения ребенка, сразу выплачивают сумму, которая скопится на момент снятия, половина декабря +янв+ февр. и т.д..... сент, ноябрь + половина декабря. так что должно быть все верно.
  • 0

#3835
Alinele

Alinele
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Идти как я поняла надо на абылай хана гоголя?
  • 0

#3836
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Идти как я поняла надо на абылай хана гоголя?



да, совершенно верно.
  • 0

#3837
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
кроме Турксибского района (он находится на ул. Тынышпаева - район Алматы1).
  • 0

#3838
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Здравствуйте!
Я получила единовременное пособие на ребенка, сумма перечислена такая же, как в моих расчетах, прям все сошлось до копейки.
Теперь вот ежемесячное посибие начисляют, но там с моими расчетами разница почти в 12000 тенге, начисляют меньше.
Я и так считала, и этак, вообще не совпадает.
Ошибки в расчетах нет.
Сидеть и молчать, недополучая деньги, положенные по закону как-то не устраивает.
Куда можно обратиться с этим вопросом, и вообще были ли такие случаи, когда был перерасчет ежемесячного пособия.
Что нужно сделать?
Спасибо.

Для начала попробуйте написать на сайт ГЦВП, мож они пойдут вам навстречу и покажут их методику расчета.
  • 0

#3839
Whisssper

Whisssper
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Здравствуйте!
Я получила единовременное пособие на ребенка, сумма перечислена такая же, как в моих расчетах, прям все сошлось до копейки.
Теперь вот ежемесячное посибие начисляют, но там с моими расчетами разница почти в 12000 тенге, начисляют меньше.
Я и так считала, и этак, вообще не совпадает.
Ошибки в расчетах нет.
Сидеть и молчать, недополучая деньги, положенные по закону как-то не устраивает.
Куда можно обратиться с этим вопросом, и вообще были ли такие случаи, когда был перерасчет ежемесячного пособия.
Что нужно сделать?
Спасибо.

Для начала попробуйте написать на сайт ГЦВП, мож они пойдут вам навстречу и покажут их методику расчета.

Если ответят отпишитесь пожалуйста сюда, мне тоже что-то мало насчитали :spy: даже очень :-(
  • 0

#3840
Regina_Tosoco

Regina_Tosoco
  • Гость
  • 36 сообщений
что там слышно про единовременное пособие в 2012? есть какие-нибудь сдвиги? я родила 4 января. и еще вопрос я прописана в карасайском районе, поселке Иргели, куда надо обращатся по сдаче документов? в Каскелен?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.