Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#3781
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

ДД, подскажите пожалуйста, если я ушла в декретный на 34 неделе и больничный также оформлен 34-ой неделей, в ГЦВП пособие по беременности и родам выплатят в полном объеме? или как то урежут, потому что работала до 34 недель?

Пособие выплатят в полном объеме, а вот декретные урежут. Если бы в больничном не указали 34 неделю, то ничего бы не урезали, а так точно сумма декрктных меньше будет.

Сообщение отредактировал pihta13: 07.12.2011, 00:29:58

  • 0

#3782
Pontchik2000

Pontchik2000
  • Гость
  • 12 сообщений


ДД, подскажите пожалуйста, если я ушла в декретный на 34 неделе и больничный также оформлен 34-ой неделей, в ГЦВП пособие по беременности и родам выплатят в полном объеме? или как то урежут, потому что работала до 34 недель?

Пособие выплатят в полном объеме, а вот декретные урежут. Если бы в больничном не указали 34 неделю, то ничего бы не урезали, а так точно сумма декрктных меньше будет.


Спасибо за информацию. получается пособие по беременности и родам выплатят в полном объеме - это среднемесячная зарплата за последние 12 мес. умноженная на коэффициент 4,2. Сумма декретных - это количество календарных дней больничного? или что это? я не совсем поняла из текста.
Спасибо за ответ.
  • 0

#3783
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки ДВ, скажите пжс кто когда получил деньги и когда сдавали доки? Хочу выяснить сколько ждать? Уже месяц прошел, пока на карточке пусто, еще подождать или все-таки съездить? Как думаете?! :confused:

Я как раз примерно через месяц получила, но у всех по-разному, у кого-то раньше, у кого-то дольше. А карточку как проверяете, в банкомате или через интернет? Через интернет может не показывать поступлений, тут обсуждались прецеденты

так... поняла, так как я безработная, то буду получать пособие до года (на 2 ребенка) - 9 828 ежемесячно.
а сколько я получу единовременно, то есть после родов? (которое платится 1 раз на второго ребенка)?
а что за мат помощь и есть ли еще какое-нить для безработных?

Единовременно получите 45360, а матпомощь - это на работе некоторым дают
  • 0

#3784
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений



ДД, подскажите пожалуйста, если я ушла в декретный на 34 неделе и больничный также оформлен 34-ой неделей, в ГЦВП пособие по беременности и родам выплатят в полном объеме? или как то урежут, потому что работала до 34 недель?

Пособие выплатят в полном объеме, а вот декретные урежут. Если бы в больничном не указали 34 неделю, то ничего бы не урезали, а так точно сумма декрктных меньше будет.


Спасибо за информацию. получается пособие по беременности и родам выплатят в полном объеме - это среднемесячная зарплата за последние 12 мес. умноженная на коэффициент 4,2. Сумма декретных - это количество календарных дней больничного? или что это? я не совсем поняла из текста.
Спасибо за ответ.

Декретные - это и есть пособие по беременности и родам. А еще одно пособие - на рождение ребенка 45360 - всем одинаково дают (на 1, 2 , 3, 4-го ребенка)

Сообщение отредактировал Liska: 07.12.2011, 14:42:06

  • 0

#3785
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
вроде слышала, что на второго ребенка по минималке около 1000 зеленых получается (по крайней мере в декабре прошлого года знакомая так получила), что-то изменилось?
  • 0

#3786
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

вроде слышала, что на второго ребенка по минималке около 1000 зеленых получается (по крайней мере в декабре прошлого года знакомая так получила), что-то изменилось?

Вероятно ваша знакомая работала и имела хороший официальный оклад, а потому получила пособие по беременности и родам
  • 0

#3787
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений
ДД! У меня такая проблемка. Срок карточки истёк. Отнесла менять. а тут мне девушка звонит от куда-то там..и грит что я балда такая должна была их предупредить..ведь пособие-то начисляется :faceoff: ..что-то я даж не подумала...)..
Она сказала что перезвонит и дальнейшие действия мне продиктует..И не звонит..(
Как мне этот вопрос решить и куда обратиться???
  • 0

#3788
Pontchik2000

Pontchik2000
  • Гость
  • 12 сообщений
Подскажите, если ребенок родился в конце 2011 года, и если документы в ГЦВП подать в январе 2012 года, то какие МРП и МЗП будут взяты для рассчета пособий? Те, которые действовали на момент рождения ребенка (2011г) или те которые действуют на момент подачи документов в ГЦВП (2012г)?
  • 0

#3789
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Девочки ДВ, скажите пжс кто когда получил деньги и когда сдавали доки? Хочу выяснить сколько ждать? Уже месяц прошел, пока на карточке пусто, еще подождать или все-таки съездить? Как думаете?! :confused:

Я как раз примерно через месяц получила, но у всех по-разному, у кого-то раньше, у кого-то дольше. А карточку как проверяете, в банкомате или через интернет? Через интернет может не показывать поступлений, тут обсуждались прецеденты



Отчитываюсь: сдала документы 10 ноября, получила 06 ноября ежемесячное за 5 месяцев, кто-то писал что максимальное около 57000, мне начислили 58300 в месяц, а единовременного так и нет... Буду ждать...
  • 0

#3790
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Глюк...

Сообщение отредактировал Svetik_Lana: 07.12.2011, 18:52:03

  • 0

#3791
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений



Девочки ДВ, скажите пжс кто когда получил деньги и когда сдавали доки? Хочу выяснить сколько ждать? Уже месяц прошел, пока на карточке пусто, еще подождать или все-таки съездить? Как думаете?! :confused:

Я как раз примерно через месяц получила, но у всех по-разному, у кого-то раньше, у кого-то дольше. А карточку как проверяете, в банкомате или через интернет? Через интернет может не показывать поступлений, тут обсуждались прецеденты



Отчитываюсь: сдала документы 10 ноября, получила 06 ноября ежемесячное за 5 месяцев, кто-то писал что максимальное около 57000, мне начислили 58300 в месяц, а единовременного так и нет... Буду ждать...

Вау! Машина времени однако! ;) Нет, если ежемесячное пособие уже пришло, то и единовременное сразу должно быть, нодо разбираться
  • 0

#3792
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Всем умным людям большой привет!

Ничего не могу понять :faceoff:
Я еще даже не беременная, но собираюсь. Работаю я сама на себя (без оформления всяких бумажек),
НО!!! я решила, что мне надо иметь стаж и оформилась к знакомым на работу (понятия не имею кем числюсь).
За весь год мне отчислений (пенсионный и подоходный?) насчитали на 125 300.
ВОПРОС: Если я рожу на следующий год :rolleyes: , сколько денег я получу?
ляля будет третьей или третьим ребенком в семье.

спасибо.
  • 0

#3793
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Подскажите, если ребенок родился в конце 2011 года, и если документы в ГЦВП подать в январе 2012 года, то какие МРП и МЗП будут взяты для рассчета пособий? Те, которые действовали на момент рождения ребенка (2011г) или те которые действуют на момент подачи документов в ГЦВП (2012г)?


факт рождения - это отправная точка расчета. МРП на 2011 год.
  • 0

#3794
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений



Девочки ДВ, скажите пжс кто когда получил деньги и когда сдавали доки? Хочу выяснить сколько ждать? Уже месяц прошел, пока на карточке пусто, еще подождать или все-таки съездить? Как думаете?! :confused:

Я как раз примерно через месяц получила, но у всех по-разному, у кого-то раньше, у кого-то дольше. А карточку как проверяете, в банкомате или через интернет? Через интернет может не показывать поступлений, тут обсуждались прецеденты



Отчитываюсь: сдала документы 10 ноября, получила 06 ноября ежемесячное за 5 месяцев, кто-то писал что максимальное около 57000, мне начислили 58300 в месяц, а единовременного так и нет... Буду ждать...


у вас очевидно хвостик за какой-то месяц. дата рождения вашего ребенка либо несколько дней начала месяца либо несколько дней до конца месяца?
  • 0

#3795
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
сдала документы 30 нояб, девушка, принимавшая их была ужасно груба и заносчива, даже не объяснила толком ничего! на вопрос какая сумма получается (единовременная и по месяцам) сказала, что нужно позвонить через две нед и узнать, номера тел мне не дала. куда звонить, если у меня Жетысуский р-н? и как они высчитывают мое пособие с учетом того, что я работала, а они у меня даже справку о доходах не взяли? ребенок у меня второй, это же тоже увеличивает сумму, наск я поняла? подскажите, кто знает пожа-та!
  • 0

#3796
~!АннушкА!~

~!АннушкА!~
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

сдала документы 30 нояб, девушка, принимавшая их была ужасно груба и заносчива, даже не объяснила толком ничего! на вопрос какая сумма получается (единовременная и по месяцам) сказала, что нужно позвонить через две нед и узнать, номера тел мне не дала. куда звонить, если у меня Жетысуский р-н? и как они высчитывают мое пособие с учетом того, что я работала, а они у меня даже справку о доходах не взяли? ребенок у меня второй, это же тоже увеличивает сумму, наск я поняла? подскажите, кто знает пожа-та!


они доходы по РНН и СИК проверяют вроде
  • 0

#3797
SAA2011

SAA2011
  • Частый гость
  • 81 сообщений


сдала документы 30 нояб, девушка, принимавшая их была ужасно груба и заносчива, даже не объяснила толком ничего! на вопрос какая сумма получается (единовременная и по месяцам) сказала, что нужно позвонить через две нед и узнать, номера тел мне не дала. куда звонить, если у меня Жетысуский р-н? и как они высчитывают мое пособие с учетом того, что я работала, а они у меня даже справку о доходах не взяли? ребенок у меня второй, это же тоже увеличивает сумму, наск я поняла? подскажите, кто знает пожа-та!


они доходы по РНН и СИК проверяют вроде

Доход проверяют по отчислениям
  • 0

#3798
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Спасибо за информацию. получается пособие по беременности и родам выплатят в полном объеме - это среднемесячная зарплата за последние 12 мес. умноженная на коэффициент 4,2. Сумма декретных - это количество календарных дней больничного? или что это? я не совсем поняла из текста.
Спасибо за ответ.

Для работающих предусмотрены след. выплаты:
1. Декретные - это среднемесячная зарплата за последние 12 мес. умноженная на коэффициент 4,2,
2. Единовременное пособие -30МРП (на 1-3 ребенка) или 50МРП (на 4 и более ребенка),
3. Ежемесячное пособие до года - рассчитывается исходя из 24 мес.

Для неработающих предусмотрены след. выплаты:
1. Единовременное пособие -30МРП (на 1-3 ребенка) или 50МРП (на 4 и более ребенка),
2. Ежемесячное пособие до года - рассчитывается исходя из 24 мес.
  • 0

#3799
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

ДД! У меня такая проблемка. Срок карточки истёк. Отнесла менять. а тут мне девушка звонит от куда-то там..и грит что я балда такая должна была их предупредить..ведь пособие-то начисляется :faceoff: ..что-то я даж не подумала...)..
Она сказала что перезвонит и дальнейшие действия мне продиктует..И не звонит..(
Как мне этот вопрос решить и куда обратиться???

Странно... Ну и что, что срок истек , счет то не заблокирован. У меня так было, просто карту новую дали в банке с тем же номером счета. Никого ни о чем не предупреждала.

Сообщение отредактировал pihta13: 09.12.2011, 01:13:14

  • 0

#3800
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
на прошлой неделе сдала документы. сказали после НГ тока ждать :eek: . хотя декретные через 2 недели получила. У меня просто нет возможности проверять карточку постоянно, хотела бы узнать реально ли , если проблем никаких нет, получить раньше НГ? Особо в них пока не нуждаюсь, но хочется быть уверенной, вдруг на НГ появятся непредвиденные расходы. и потом как поступают они - за прошлый месяц в начале следующего или по -другому?

Сообщение отредактировал Айназка: 13.12.2011, 16:17:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.