Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#3741
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


теперь я не знаю, как в итоге правильно

если изменили формулу расчета, то простыня вверху уже неверна

выяснять истину мне, честно говоря, лень да и некогда. Вот соберусь во второй декретный, тогда и буду смотреть

пора мне на покой с этой темы)))

ДД! А по-моему у Вас выкладки все верны. Если вся зарплата за 24 мес. выше 10МЗП, то максимум и получится, а если ниже, то идет понижение. Все как в ваших рассчетах! )


нет, в моих расчетах за каждый период свой 10 МЗП за каждый из 24 месяцев до рождения ребенка

#3742
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Вопрос: требуется ли прописывать ребенка для получения единовременного пособия и пособий до года?
  • 0

#3743
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Вопрос: требуется ли прописывать ребенка для получения единовременного пособия и пособий до года?

нет, ничего такого не требовали
главно, чтобы вы бы прописаны в домовой книге
  • 0

#3744
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Скажите, а пособие по рождению ребенка (ну которое 30 МЗП) и пособие до года сразу начисляется вместе?
и с какого времени считают начисления - с момента рождения ребенка или с момента выхода в декрет?
  • 0

#3745
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Скажите, а пособие по рождению ребенка (ну которое 30 МЗП) и пособие до года сразу начисляется вместе?
и с какого времени считают начисления - с момента рождения ребенка или с момента выхода в декрет?


начисляют эти пособия вместе. выплата с момента рождения ребенка.
при выходе в декрет выплачивается пособие по беременности и родам.

Сообщение отредактировал dusha_poet: 25.11.2011, 19:01:54

  • 0

#3746
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Скажите, а пособие по рождению ребенка (ну которое 30 МЗП) и пособие до года сразу начисляется вместе?
и с какого времени считают начисления - с момента рождения ребенка или с момента выхода в декрет?

Да, начисления идут параллельно. Соответственно, пакет документов сдается один. Вы получаете 30 МЗП разово и потом ежемесячно до года. Начисляют с момента рождения ребенка.
  • 0

#3747
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Пихта, Душа поет, спасибо за информацию!
  • 0

#3748
Dalelya

Dalelya
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
ДД! Сдала доки 25 октября, деньги до сих пор не поступили... куда можно позвонить? не подскажете)))
  • 0

#3749
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Всем привет.
Вопросы такие,помогите пожалуйста. У меня есть основная работа. С ней все понятно. Было в первый раз. теперь появилось дополнительно свое ИП, отчисления в которых за 5 месяцев.
Как посчитают декретные с ИП при зарплате 150000?Разделят на 5 мес при подсчете? Кто печать будет на больничном листе ставить? Или две печати поставить? Больничный вроде один дают. Спасибо!
  • 0

#3750
~!АннушкА!~

~!АннушкА!~
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
девочки, подскажите плз
нас уже 10, а я до сих пор не подала на единовременное пособие + ежемесячное до года :faceoff: нам еще положено? :))

больничный лист брать на работе? есть какая-то утвержденная форма?
  • 0

#3751
Dalelya

Dalelya
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Всем привет.
Вопросы такие,помогите пожалуйста. У меня есть основная работа. С ней все понятно. Было в первый раз. теперь появилось дополнительно свое ИП, отчисления в которых за 5 месяцев.
Как посчитают декретные с ИП при зарплате 150000?Разделят на 5 мес при подсчете? Кто печать будет на больничном листе ставить? Или две печати поставить? Больничный вроде один дают. Спасибо!

у меня были за 6 месяцев 200000, тоже ИП, ничего не делили 200000*4,2=840000- 10% к выдаче 756000тг ещё единовременное 45360тг, и 15999-10% по уходу)
по моему можно 2 больничных взять точно незнаю, я на своем печать ИП поставила... и все
правда через неделю позвонили попросили штатное расписание и налоговую отчетность за 6 месяцев...
  • 0

#3752
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Всем привет.
Вопросы такие,помогите пожалуйста. У меня есть основная работа. С ней все понятно. Было в первый раз. теперь появилось дополнительно свое ИП, отчисления в которых за 5 месяцев.
Как посчитают декретные с ИП при зарплате 150000?Разделят на 5 мес при подсчете? Кто печать будет на больничном листе ставить? Или две печати поставить? Больничный вроде один дают. Спасибо!


больничных в ЖК или где вы состоите на учете дадут столько, сколько вам нужно, то есть по количеству мест работы! главное об этом сказать своему врачу.
  • 0

#3753
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

девочки, подскажите плз
нас уже 10, а я до сих пор не подала на единовременное пособие + ежемесячное до года :faceoff: нам еще положено? :))

больничный лист брать на работе? есть какая-то утвержденная форма?


положено. можно оформить пособие до года ребенка. у вас еще есть время, но только не тяните.
больничный не нужен, нужно свидетельство о рождении и другие документы, в этой ветке есть их список.
больничный только для начисления пособия по беременности и родам.
  • 1

#3754
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Скажите, а для того, чтобы вместо меня подал документы на пособие до года мой супруг, т.к мне не с кем оставить ребенка, я на него обязана выписать доверенность? Или свидетельства о браке достаточно?
  • 0

#3755
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Скажите, а для того, чтобы вместо меня подал документы на пособие до года мой супруг, т.к мне не с кем оставить ребенка, я на него обязана выписать доверенность? Или свидетельства о браке достаточно?


доверенность, обязательно заверенная нотариусом.
  • 0

#3756
Claw

Claw
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Добрый день!
Вопрос следующего плана. Моя жена не работает вообще, т.е. домохозяйка. Просто так сложилось что хватает того чего зарабатываю я и мы не видим смысла отправлять на работу её. В общем Отчислений ни каких нет и последний раз она работала лет 7 назад и то неофициально. Можем ли мы получить какието пособия? Т.к. нам скоро рожать и хотелось бы все сделать постепенно а не в спешке. Заранее спс за ответ.
  • 0

#3757
Dalelya

Dalelya
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Добрый день!
Вопрос следующего плана. Моя жена не работает вообще, т.е. домохозяйка. Просто так сложилось что хватает того чего зарабатываю я и мы не видим смысла отправлять на работу её. В общем Отчислений ни каких нет и последний раз она работала лет 7 назад и то неофициально. Можем ли мы получить какието пособия? Т.к. нам скоро рожать и хотелось бы все сделать постепенно а не в спешке. Заранее спс за ответ.

привет...
Для не работающих женщин:
Государственное социальное пособие на рождение ребенка составляет 30 месячных расчетных показателей (МРП) на первого, второго и третьего ребенка, 50 МРП – на рождение четвертого и более ребенка. Следовательно, 30*1512 = 45 360 тг. Если у вас четвертый и более ребенок то размер социальной выплаты будет составлять 50*1512 = 75 600 тг.

Ежемесячное государственное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1 года в размере:
на первого ребенка – 5,5 МРП = 5,5*1512 = 8 316 тг;
на второго ребенка –6,5 МРП = 6,5*1512 = 9 828 тг;
на третьего ребенка –7,5 МРП = 7,5 *1512 = 11 340 тг;
на четвертого и более ребенка –8,5 МРП = 8,5*1512 = 12 852 тг.
Обращаться за назначением указанных пособий можно в течение двенадцати месяцев с даты рождения ребенка.


а необходимые доки вы можете посмотреть на сайте ГЦВП
  • 1

#3758
~!АннушкА!~

~!АннушкА!~
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


девочки, подскажите плз
нас уже 10, а я до сих пор не подала на единовременное пособие + ежемесячное до года :faceoff: нам еще положено? :))

больничный лист брать на работе? есть какая-то утвержденная форма?


положено. можно оформить пособие до года ребенка. у вас еще есть время, но только не тяните.
больничный не нужен, нужно свидетельство о рождении и другие документы, в этой ветке есть их список.
больничный только для начисления пособия по беременности и родам.


спасибо за ответ!
только я немного не поняла, с работы никаких бумажек не надо? просто копию пенсионного договора?
  • 0

#3759
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

только я немного не поняла, с работы никаких бумажек не надо? просто копию пенсионного договора?

и копию пенсионного тоже не надо
  • 1

#3760
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений



девочки, подскажите плз
нас уже 10, а я до сих пор не подала на единовременное пособие + ежемесячное до года :faceoff: нам еще положено? :))

больничный лист брать на работе? есть какая-то утвержденная форма?


положено. можно оформить пособие до года ребенка. у вас еще есть время, но только не тяните.
больничный не нужен, нужно свидетельство о рождении и другие документы, в этой ветке есть их список.
больничный только для начисления пособия по беременности и родам.


спасибо за ответ!
только я немного не поняла, с работы никаких бумажек не надо? просто копию пенсионного договора?


Для назначения социальной выплаты по уходу за ребенком до достижения им возраста одного года, участник системы обязательного социального страхования (СОСС) обращается в отделение Государственного центра по выплате пенсии по месту прописки с заявлением. К заявлению прилагаются следующие документы:

1. документ, удостоверяющий личность;

2. сведения о месте жительства (копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);

3. свидетельство о рождении ребенка;

4. свидетельство налогоплательщика (РНН);

5. свидетельство о присвоении социального индивидуального кода (СИК);

6. сведения о составе семьи

можете уточнить еще на сайте ГЦВП
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.