Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#3641
_ZNOYNAYA_

_ZNOYNAYA_
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Подскажите, пож-та, те, кто недавно сдавал документы в Бостандыкском ГЦВП, очередь большая? Спасибо


вчера была там, почти никого не было
там окошки по адресам распределены, ну там улица, дом Бостандыкского района


А мы были там сегодня - это был какой-то кошмар :mad: Пришли в 11.30, ушли в 13.50. Передо мной стояла очередь в 4 человека и все это время их обслуживали. Ребеночек с мужем в коридоре вешались :weep: Не скажу, что девушка с окошка плохо обслуживала, просто это тупость какая-то вручную заполнять заявления на получения пособий, в которых опять же прописываешь свои же паспортные данные, а также номера РНН, СИКа и прочей ерунды. Ей, богу, как будто в каменном веке живем. У них же итак все данные есть! Неужели нельзя просто их распечатать в виде одной таблицы - и выдавать их заявителям пособий на сверку и подпись. Еще периодически приходила девушка от начальства и просила девушку с окошка какие-то объяснительные писать. Неужели они после 14.00 этим заняться не могут?! А так из-за этого ГЦВП весь день коту под хвост: на массаж опоздали, к педиатору опаздали :(
Пы сы: Раз на раз не приходится, приходила туда недели 2 назад, узнать какие доки собирать - у моего инспектора было тихо и спокойно. А сегодня, прям как назло :(
  • 0

#3642
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Да уж. Может с утра надо ходить. Спасибо за информацию. А в одном окошке на декретные и единовременное сдают?
  • 0

#3643
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
подскажите,пож-та,
я нахожусь 1г и 2 мес. в декретном отпуске, сейчас снова беременна. Мне стоит выйти на работу на пару месяцев, чтобы повысить соц.пособие или все равно посчитают за последние 24 мес.до больничного? и на что я могу рассчитывать? на такое же,как было? получаю по 43 000тг/мес.
  • 0

#3644
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


подскажите плиз,
на одном сайте написано - "Для одиноких мам выплаты и пособия из республиканского бюджета не предусмотрены. Для индивидуального рассмотрения ситуации можно обратиться в городское Управление занятости и социальных программ."
на сайте ГЦВП - "разъясняем, что понятие «мать-одиночка» в действующем законодательстве Республики Казахстан отсутствует. В этой связи социальные гарантии предусматриваются на общих основаниях."

платят ли все-таки пособия в случае неоформленного брака?

Не платят.

отвечу опять таки сама себе - платят и свидетельства о браке, естественно в этом случае, не требуют
  • 0

#3645
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Да уж. Может с утра надо ходить. Спасибо за информацию. А в одном окошке на декретные и единовременное сдают?


да, окошко одно и тоже, но список доков немного отличается
на самом деле там ничего сложного, тем более, что там есть информационные листки - список доков, которые необходимо сдать в копиях, но при этом иметь оригинал для сверки, а также примерные причины, по которым могут отказать в приеме доков или выплате пособия
  • 0

#3646
Олька М.

Олька М.
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
ДВ! Пробежалась по темке, но так и не увидела(((, подскажите пжл, на сегодняшний день какова сумма ежемесячной выплаты по уходу за ребенком.??
  • 0

#3647
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

ДВ! Пробежалась по темке, но так и не увидела(((, подскажите пжл, на сегодняшний день какова сумма ежемесячной выплаты по уходу за ребенком.??



я еще точно не узнавала, но примерно слышала, что около 40% от суммы ежемесячного заработка, но если зп была высокая, то не более определенной суммы - примерно 40-50 тыс.тг, я точно не знаю - сумма в МРП
  • 0

#3648
Олька М.

Олька М.
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

я еще точно не узнавала, но примерно слышала, что около 40% от суммы ежемесячного заработка, но если зп была высокая, то не более определенной суммы - примерно 40-50 тыс.тг, я точно не знаю - сумма в МРП

СПС.))
  • 0

#3649
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений




я еще точно не узнавала, но примерно слышала, что около 40% от суммы ежемесячного заработка, но если зп была высокая, то не более определенной суммы - примерно 40-50 тыс.тг, я точно не знаю - сумма в МРП

СПС.))


я точнее могу узнать в понедельник, потом отпишусь
  • 0

#3650
Олька М.

Олька М.
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

я точнее могу узнать в понедельник, потом отпишусь

ок. будем ждать)
  • 0

#3651
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Всем привет!
Подскажите, кто сколько ждал ежемесячного пособия? И если подавали с доп.больничным по осложненным родам (например, после кесарева), все деньги получали вместе?

Просто у меня получилось так: в середине сентября, подавала доки на доп.декретные - из-за кесарева был доп.больничный - и сразу на ежемесячное пособие.
Так вот за кесарево деньги скинули 21.10., а за всё остальное - нету!
Интересно - остальное когда ждать теперь?
  • 0

#3652
Tulips

Tulips
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста кто знает. Прописка у меня алматинская, но живу и работаю уже как 3 года в Астане. могу ли подать документы и получить декретные здесь, в Астане? Не потребуют ли с меня астанинскую прописку?
  • 0

#3653
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Просто у меня получилось так: в середине сентября, подавала доки на доп.декретные - из-за кесарева был доп.больничный - и сразу на ежемесячное пособие.
Так вот за кесарево деньги скинули 21.10., а за всё остальное - нету!
Интересно - остальное когда ждать теперь?

Насколько я знаю, декретные обычно скидывают в течение месяца. Я получила через месяц.
А вот пособие ждут 1,5-2 месяца. Сама сдала в середине сентября, думаю что будет в начале ноября.
  • 0

#3654
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений



Просто у меня получилось так: в середине сентября, подавала доки на доп.декретные - из-за кесарева был доп.больничный - и сразу на ежемесячное пособие.
Так вот за кесарево деньги скинули 21.10., а за всё остальное - нету!
Интересно - остальное когда ждать теперь?

Насколько я знаю, декретные обычно скидывают в течение месяца. Я получила через месяц.
А вот пособие ждут 1,5-2 месяца. Сама сдала в середине сентября, думаю что будет в начале ноября.

Я 18 сдала доп.больничный, и документы на гос.пособия и единовременное до года. Получается, мне за доп.больничный сделают отдельные начисления за допбольничный, и потом только остальное? В хоумбанкинге эти статьи отдельно отражены или одной суммой?
  • 0

#3655
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Всем привет!
Подскажите, кто сколько ждал ежемесячного пособия? И если подавали с доп.больничным по осложненным родам (например, после кесарева), все деньги получали вместе?

Просто у меня получилось так: в середине сентября, подавала доки на доп.декретные - из-за кесарева был доп.больничный - и сразу на ежемесячное пособие.
Так вот за кесарево деньги скинули 21.10., а за всё остальное - нету!
Интересно - остальное когда ждать теперь?



тоже был доп.лист, скинули за осложн.роды в течение двух недель, а вот пособие до года - в начале третьего месяца ожидания.

Сообщение отредактировал dusha_poet: 23.10.2011, 19:10:24

  • 0

#3656
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
для тех кто выше интересовался:

максимально будет около 58 000 тенге, если ваша сред. зп за 24 мес. выше 150 000 тенге.

Сообщение отредактировал dusha_poet: 23.10.2011, 19:09:55

  • 0

#3657
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
[/quote]
Я 18 сдала доп.больничный, и документы на гос.пособия и единовременное до года. Получается, мне за доп.больничный сделают отдельные начисления за допбольничный, и потом только остальное? В хоумбанкинге эти статьи отдельно отражены или одной суммой?
[/quote]

будет отражено. платежи разные.
  • 0

#3658
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
dusha_poet спасибо, ну будем ждать. мне в принципе, и хочется, что бы отдельно начислили, интересно сколько упадет разница за доп.больничный от основной суммы....
  • 0

#3659
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Никто не в курсе, если я буду рожать заграницей и будет доп.больничный изза КС, они примут заграничный (киргизский) доп больничный? и надо ли его подписывать на работе? Вообще кто мне должен дать доп.больничный ?

Сообщение отредактировал Айназка: 26.10.2011, 12:43:28

  • 0

#3660
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Никто не в курсе, если я буду рожать заграницей и будет доп.больничный изза КС, они примут заграничный (киргизский) доп больничный? и надо ли его подписывать на работе? Вообще кто мне должен дать доп.больничный ?


доп больничный дает та ЖК, которая выписывала основной больничный, на основании выписки из РД

вот примет ли наша ЖК выписку из РД в Киргизии - точно не знаю, могут заставить заверить в местном мед учреждении (как дипломы апостилируют или заверяют)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.