Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#3601
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

А ну всё ясно. Всем спасибо, я так и знала что я не туда, пишу, просто не знала где мне про декретные спрашивать)))) А можно еще ссылку на эту ветку, а то чёт я её не могу найти)))???

Вам сюда )
  • 0

#3602
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

ДВ! Подаскажите пож-та, может об этом уже писали?
Родила в прошлом году, в этом году опять рожать, какие доки сдавать, все те же, и справки с работы все теже сдавать, или они уже не нужны и я минималку буду получать?

Набор документов не изменился. А справки, если работали в этот период, то смысл есть сдать только для декретных. Для пособия они сами по базе смотрят.

Сообщение отредактировал pihta13: 14.08.2011, 22:50:33

  • 0

#3603
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Сдавала доки 13 июня, 12 августа мне перечислили единовременное и за 3 месяца.
  • 0

#3604
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений


ДВ! Подаскажите пож-та, может об этом уже писали?
Родила в прошлом году, в этом году опять рожать, какие доки сдавать, все те же, и справки с работы все теже сдавать, или они уже не нужны и я минималку буду получать?

Набор документов не изменился. А справки, если работали в этот период, то смысл есть сдать только для декретных. Для пособия они сами по базе смотрят.

Значит если я этот год не работала, сидела дома с ребенком, буду получать минималку после родов?
  • 0

#3605
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Сдавала доки 13 июня, 12 августа мне перечислили единовременное и за 3 месяца.


Поздравляю! Мы вот все ждем нашу малышку к концу августа :-)
Подскажите, пожалуйста, я слышала что есть еще выплата от государства за роды в размере 45тыс тг. и перечисляются они когда подаются документы на получение выплат до года. Вы не получали такой выплаты?
  • 1

#3606
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Поздравляю! Мы вот все ждем нашу малышку к концу августа :-)
Подскажите, пожалуйста, я слышала что есть еще выплата от государства за роды в размере 45тыс тг. и перечисляются они когда подаются документы на получение выплат до года. Вы не получали такой выплаты?
[/quo


его получают все. перечисляют вместе с первой выплатой пособия до года.
  • 0

#3607
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Это и есть единовременное пособие, чуть больше 45 тысяч. А вместе с ним сразу за три месяца перечислили пособие до года. Доки сдавала после родов.
  • 0

#3608
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

подскажите плиз,
на одном сайте написано - "Для одиноких мам выплаты и пособия из республиканского бюджета не предусмотрены. Для индивидуального рассмотрения ситуации можно обратиться в городское Управление занятости и социальных программ."
на сайте ГЦВП - "разъясняем, что понятие «мать-одиночка» в действующем законодательстве Республики Казахстан отсутствует. В этой связи социальные гарантии предусматриваются на общих основаниях."

платят ли все-таки пособия в случае неоформленного брака?


кто-нибудь может ответить?
  • 0

#3609
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений


подскажите плиз,
на одном сайте написано - "Для одиноких мам выплаты и пособия из республиканского бюджета не предусмотрены. Для индивидуального рассмотрения ситуации можно обратиться в городское Управление занятости и социальных программ."
на сайте ГЦВП - "разъясняем, что понятие «мать-одиночка» в действующем законодательстве Республики Казахстан отсутствует. В этой связи социальные гарантии предусматриваются на общих основаниях."

платят ли все-таки пособия в случае неоформленного брака?


кто-нибудь может ответить?

Не платят.

Сообщение отредактировал pihta13: 17.08.2011, 23:39:22

  • 0

#3610
Aseka K

Aseka K
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Всем привет! Помогите пожалуйста разьяснить кое что. Очень срочно нужно. Читаю, спрашиваю, везде разные мнения.
1) подать документы в гцвп можно в любое время до исполнения ребенку года. Это относиться ко всем трем пособиям? ( по беременности и родам, по уходу и по рождению)
2) на больничном листке есть графа для заполнения бугалтером. Ее обязательно заполнять? Ведь почти такая же информация указана в справке о доходах, которую как раз бугалтер подготавливает.
3) на том же листке больничном нужны ли печати с места работы? ( вернее обязательно ли)
  • 0

#3611
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Всем привет! Помогите пожалуйста разьяснить кое что. Очень срочно нужно. Читаю, спрашиваю, везде разные мнения.
1) подать документы в гцвп можно в любое время до исполнения ребенку года. Это относиться ко всем трем пособиям? ( по беременности и родам, по уходу и по рождению)
2) на больничном листке есть графа для заполнения бугалтером. Ее обязательно заполнять? Ведь почти такая же информация указана в справке о доходах, которую как раз бугалтер подготавливает.
3) на том же листке больничном нужны ли печати с места работы? ( вернее обязательно ли)


1 - на пособие по беременности и родам надо подать в течение 1 года с даты начала больничного листа? по рождению и уходу в течение года с рождения ребенка

2 - на больничном графа про заработок не заполняется

2 - печати обязательны

#3612
Aseka K

Aseka K
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Danissima, спасибо большое за ответ!
  • 0

#3613
Oksi T

Oksi T
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Прошу совета,может кто сталкивался с такой ситуацией?Родила 4го ребёнка,оформила все документы,ждала 2 месяца.Должна была получить 50 мрп,а дали как за 3го ребёнка-30 мрп!Звоню в ГЦВП(времени нет опять туда ехать)они говорят_ой да ,мы ошиблись, в следующем месяце получите_В следующем месяце опять ничего.Может ехать и сразу к главному кому-то идти.?
  • 0

#3614
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
подскажите плиз, ежемесячное пособие за сентябрь перечислят в сентябре или в октябре? они отчисляют месяц в месяц или как?
  • 0

#3615
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Прошу совета,может кто сталкивался с такой ситуацией?Родила 4го ребёнка,оформила все документы,ждала 2 месяца.Должна была получить 50 мрп,а дали как за 3го ребёнка-30 мрп!Звоню в ГЦВП(времени нет опять туда ехать)они говорят_ой да ,мы ошиблись, в следующем месяце получите_В следующем месяце опять ничего.Может ехать и сразу к главному кому-то идти.?


там есть директор ГЦВП и были 2 зам.директора, вообще можете на сайт Минтруда написать, сразу зашевелятся

#3616
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Danissima добрый день,

Помогите пожалуйста с таким вот вопросом:

в декабре 2010 года в связи с сокращением прервался стаж работы и соответственно отчисления в пенсионку тоже. В августе 2011 года родила, все это время не работала, декретных соответственно нет. Но т.к. для пособия до года нужны отчисления за 2 года, то могут ли мне посчитать и оформить ежемесячное пособие на ребенка из расчета 1.4 года стажа работы до беременности?
  • 0

#3617
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
можно ли продублировать пакет документов для оформления пособия до года? :rolleyes: искать здесь время не позволяет, может у кого есть готовый список :)
сдавала в 2008 году, но не вспомню всё))) буду премного благодарна

и сколько МРП составляет единовременное пособие на 3-го ребенка? Размер выплаты такой же как и на 2-го ребенка?
  • 0

#3618
Oksi T

Oksi T
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

можно ли продублировать пакет документов для оформления пособия до года? :rolleyes: искать здесь время не позволяет, может у кого есть готовый список :)
сдавала в 2008 году, но не вспомню всё))) буду премного благодарна

и сколько МРП составляет единовременное пособие на 3-го ребенка? Размер выплаты такой же как и на 2-го ребенка?

На 3го ребёнка 30МРП(1МРП=1512тг.)Итого45360тг.Это точно знаю.
  • 0

#3619
Oksi T

Oksi T
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Прошу совета,может кто сталкивался с такой ситуацией?Родила 4го ребёнка,оформила все документы,ждала 2 месяца.Должна была получить 50 мрп,а дали как за 3го ребёнка-30 мрп!Звоню в ГЦВП(времени нет опять туда ехать)они говорят_ой да ,мы ошиблись, в следующем месяце получите_В следующем месяце опять ничего.Может ехать и сразу к главному кому-то идти.?


там есть директор ГЦВП и были 2 зам.директора, вообще можете на сайт Минтруда написать, сразу зашевелятся

Спасибо!Буду шевелиться))А то чувствую себя,как буд-то обокрали.
  • 0

#3620
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Danissima добрый день,

Помогите пожалуйста с таким вот вопросом:

в декабре 2010 года в связи с сокращением прервался стаж работы и соответственно отчисления в пенсионку тоже. В августе 2011 года родила, все это время не работала, декретных соответственно нет. Но т.к. для пособия до года нужны отчисления за 2 года, то могут ли мне посчитать и оформить ежемесячное пособие на ребенка из расчета 1.4 года стажа работы до беременности?


Вам посчитают доходы с августа 2009 до июля 2011 (т.е. фактически до декабря 2010), но там по формуле надо смотреть


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.