Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#3621
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений
довочки,подскажите, может пособию оформить моя сестренка и какие документы нужны?
  • 0

#3622
qqw

qqw
  • Гость
  • 37 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как начисляют пособие если работаю и есть действующее ИП
  • 0

#3623
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


можно ли продублировать пакет документов для оформления пособия до года? :rolleyes: искать здесь время не позволяет, может у кого есть готовый список :)
сдавала в 2008 году, но не вспомню всё))) буду премного благодарна

и сколько МРП составляет единовременное пособие на 3-го ребенка? Размер выплаты такой же как и на 2-го ребенка?

На 3го ребёнка 30МРП(1МРП=1512тг.)Итого45360тг.Это точно знаю.

спасибо


Danissima добрый день,

Помогите пожалуйста с таким вот вопросом:

в декабре 2010 года в связи с сокращением прервался стаж работы и соответственно отчисления в пенсионку тоже. В августе 2011 года родила, все это время не работала, декретных соответственно нет. Но т.к. для пособия до года нужны отчисления за 2 года, то могут ли мне посчитать и оформить ежемесячное пособие на ребенка из расчета 1.4 года стажа работы до беременности?


Вам посчитают доходы с августа 2009 до июля 2011 (т.е. фактически до декабря 2010), но там по формуле надо смотреть

значит такое возможно, спасибо!
  • 0

#3624
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

довочки,подскажите, может пособию оформить моя сестренка и какие документы нужны?

Может только при наличии нотариально заверенной доверенности.
Набор документов (тот же что и для декретных + свидетельства о рождении всех детей, только справку о зар. плате не надо):
1. Уд.личности + копия
2. РНН + копия
3. СИК + копия
4. Домовая книга + копия
5. Уведомление об открытии счета в банке + копия
6. Свидетельство о рождении ребенка + копия, если есть еще дети, то и их свидетельства + копии.
7. Заявление и сведения о составе семьи (пишется непосредственно в кабинете, где принимают документы)
8. Свидетельство о браке + копия
  • 0

#3625
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений


довочки,подскажите, может пособию оформить моя сестренка и какие документы нужны?

Может только при наличии нотариально заверенной доверенности.
Набор документов (тот же что и для декретных + свидетельства о рождении всех детей, только справку о зар. плате не надо):
1. Уд.личности + копия
2. РНН + копия
3. СИК + копия
4. Домовая книга + копия
5. Уведомление об открытии счета в банке + копия
6. Свидетельство о рождении ребенка + копия, если есть еще дети, то и их свидетельства + копии.
7. Заявление и сведения о составе семьи (пишется непосредственно в кабинете, где принимают документы)
8. Свидетельство о браке + копия


спасибо.
  • 0

#3626
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Кто знает, как идет начисления выплат до года. Мы получаем в начале месяца за прошлый или за текущий месяц? Дочке 30 сентября исполнится год, в октябре будут деньги или нет?
  • 0

#3627
BLACKSUN

BLACKSUN
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Кто знает, как идет начисления выплат до года. Мы получаем в начале месяца за прошлый или за текущий месяц? Дочке 30 сентября исполнится год, в октябре будут деньги или нет?

начисления делается в начале месяца.
в октябре у вас больше не будет поступлений.
  • 0

#3628
BLACKSUN

BLACKSUN
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как начисляют пособие если работаю и есть действующее ИП

если отчисления идут с двух мест, то посчитают все вместе, но тогда вроде и две справки нужны и два больничных.
  • 0

#3629
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

начисления делается в начале месяца.
в октябре у вас больше не будет поступлений.

спасибо!
  • 0

#3630
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
подскажите пожалуйста - есть карточка Казкома, ее номера достаточно или нужно в банке реквизиты счета брать?

все... нашла на сайте казкома все ответы :)

Сообщение отредактировал Dessa: 20.09.2011, 10:38:31

  • 0

#3631
diana13

diana13
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Я родила в декабре прошлого года. Однако, в силу некоторых обстоятельств, занялась оформлением документов для получения единовременного и ежемесячных пособий только сейчас.
Подскажите, пожалуйста, начислят ли мне ежемесячное пособие за прошедшие девять месяцев или нет?
Заранее благодарю за ответ.
  • 0

#3632
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Я родила в декабре прошлого года. Однако, в силу некоторых обстоятельств, занялась оформлением документов для получения единовременного и ежемесячных пособий только сейчас.
Подскажите, пожалуйста, начислят ли мне ежемесячное пособие за прошедшие девять месяцев или нет?
Заранее благодарю за ответ.

На числят,главное сдать до года документы на получения пособий.Я получал за жену когда прошло 9.5 месяцев,тоже обстоятельства были.Правда ещё не проверял,так как уехали сразу :-) .
  • 0

#3633
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


довочки,подскажите, может пособию оформить моя сестренка и какие документы нужны?

Может только при наличии нотариально заверенной доверенности.
Набор документов (тот же что и для декретных + свидетельства о рождении всех детей, только справку о зар. плате не надо):
1. Уд.личности + копия
2. РНН + копия
3. СИК + копия
4. Домовая книга + копия
5. Уведомление об открытии счета в банке + копия
6. Свидетельство о рождении ребенка + копия, если есть еще дети, то и их свидетельства + копии.
7. Заявление и сведения о составе семьи (пишется непосредственно в кабинете, где принимают документы)
8. Свидетельство о браке + копия

а необходимы ли дополнительные документы для оформления пособия по достижению рбенком 1 года? или этот же пакет?
  • 0

#3634
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Аиша, если не ошибаюсь, документы можно сдать в течение 12 мес. со дня рожденя
  • 0

#3635
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
сорри, если немного не в тему
но кто знает где находится ЦОН Ауэзовского района и главное, что нужна для получения ИНН?

поехала оформлять пособие по многодетству, у троих детей есть ИНН в свидетельстве, а у старшего 2006г.р., нет...
вот нужно ему ИНН сделать, без этого не оформляют.
может кто проходил уже эту процедуру?
  • 0

#3636
**Luna**

**Luna**
  • Гость
  • 8 сообщений

сорри, если немного не в тему
но кто знает где находится ЦОН Ауэзовского района и главное, что нужна для получения ИНН?


все ЦОНы г.Алматы найдете по этойссылке
  • 0

#3637
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

все ЦОНы г.Алматы найдете по этойссылке

спасибо )))
  • 0

#3638
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Девочки (Алматы, Бостандыкский) кто пособие получает подскажите какого числа оно поступает? Никак не могу понять начали мне его перечислять или нет.
  • 0

#3639
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Подскажите, пож-та, те, кто недавно сдавал документы в Бостандыкском ГЦВП, очередь большая? Спасибо
  • 0

#3640
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Подскажите, пож-та, те, кто недавно сдавал документы в Бостандыкском ГЦВП, очередь большая? Спасибо


вчера была там, почти никого не было
там окошки по адресам распределены, ну там улица, дом Бостандыкского района
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.