Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#3661
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
а документы на единовременное тоже надо сдавать если сдал доки на декретные?
или они автоматом начисляют?
  • 0

#3662
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

а документы на единовременное тоже надо сдавать если сдал доки на декретные?
или они автоматом начисляют?

автоматом, к сожалению нет!
документы на единовременное и ежемесячное можно сдать до конца 1-го года ребенка! список документов - выкладывали ранее!
  • 0

#3663
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
спасибо!
да, список переписала..
а я собралась ехать чтоб на декретное сдать :)
придется в один день тогда сдать все
  • 0

#3664
Zola_k

Zola_k
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Скажите, если я официально нигде не работала, сколько мне начислят единовременное и ежемесячное?
  • 0

#3665
Zade

Zade
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Девочки и мальчики, ДД! Подскажите плиззз кто налоговики, социальщики или бухгалтера! Хочу открыть ИП, т.к. ни я ни муж официально нигде сейчас не работаем, то надо чтоб хоть какой-то официальный доход был. И в связи с этим, вопрос такой, как лучше поступить: патент проще, т.к. единовременно оплачиваешь и не переживаешь год. Но я потом, когда буду рожать(в идеале через годик-полтора) хочу получить побольше пособие и единовременное и до года. Деньги (налоги и выплаты) буду платить из своего кармана. С патента мне будут платить пособие в соответствии с доходом или так же, как безработным? Или лучше по упрощенке работать? Доход думаю указывать 150 - 200 тыс. в месяц. Пож-та, помогите советом и примерными подсчетами, сколько ежемрсячно надо платить налогов и всех выплат! Заранее спасибо!
  • 0

#3666
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Скажите, если я официально нигде не работала, сколько мне начислят единовременное и ежемесячное?

по идее за роды 45 тыщ и пособие до года 7 или 8 тыс тг в месяц
  • 0

#3667
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


Никто не в курсе, если я буду рожать заграницей и будет доп.больничный изза КС, они примут заграничный (киргизский) доп больничный? и надо ли его подписывать на работе? Вообще кто мне должен дать доп.больничный ?


доп больничный дает та ЖК, которая выписывала основной больничный, на основании выписки из РД

вот примет ли наша ЖК выписку из РД в Киргизии - точно не знаю, могут заставить заверить в местном мед учреждении (как дипломы апостилируют или заверяют)

Как всегда, огромное спасибо Данниссима. Узнала в своем ЖК, что без проблем примут выписку с киргизского роддома и выпишут доп.больничный если что .
  • 0

#3668
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Скажите пожалуйста кто знает, на мужа оформить пособие можно ли? Чтоб самой не бегать и карточку не заводить в Народном, да и как неработающая наверняка меньше получу чем работающий муж. Если кто знает откликнитесь плиз)))
  • 0

#3669
Леса

Леса
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Добрый вечер форумчане! Скажите, может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией.....
Я прописана в Капчагае, но проживаю в Алматы. Доки по декретным сдала нормально, а на единовременные и ежемесячные пособия требуют, чтоб открывала счет в Капчагае :confused:
Правомерны ли такие требования?

P/S ранее счет открывала в Алматы

Сообщение отредактировал Леса: 01.11.2011, 17:55:54

  • 0

#3670
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Добрый вечер форумчане! Скажите, может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией.....
Я прописана в Капчагае, но проживаю в Алматы. Доки по декретным сдала нормально, а на единовременные и ежемесячные пособия требуют, чтоб открывала счет в Капчагае :confused:
Правомерны ли такие требования?


для ГЦВП правомерны, только для карточек Народного банка раньше не было привязки, сейчас не знаю, сдают же не копии карточек, а номера счетов

почему ГЦВП этого требует? адрес прописки и адрес банка должны быть на одной административной территории для социальных пособий и пенсий - это и инвалиды, и пенсионеры, и получающие пособие по потере работы и т.д.

ранее - это по беременности* и на счет в Алматы деньги поступили?

Сообщение отредактировал Danissima: 01.11.2011, 17:57:59


#3671
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Ура! Наконец уже все денюжки поступили!!
Сдавала доки на ежемесячное+единовременное+еще на доп.декретные за КС. Все сдала за один раз 22.09.11г. Доп.декретные за КС поступили в 20 числах октября, а все остальное (ежемесячное за три месяца сразу, с учетом ноября уже) сегодня упало на карту!
ГЦВП Турксибского района
  • 0

#3672
Леса

Леса
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Добрый вечер форумчане! Скажите, может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией.....
Я прописана в Капчагае, но проживаю в Алматы. Доки по декретным сдала нормально, а на единовременные и ежемесячные пособия требуют, чтоб открывала счет в Капчагае :confused:
Правомерны ли такие требования?


для ГЦВП правомерны, только для карточек Народного банка раньше не было привязки, сейчас не знаю, сдают же не копии карточек, а номера счетов

почему ГЦВП этого требует? адрес прописки и адрес банка должны быть на одной административной территории для социальных пособий и пенсий - это и инвалиды, и пенсионеры, и получающие пособие по потере работы и т.д.

ранее - это по беременности* и на счет в Алматы деньги поступили?


Да поступили :-) и благополучно уже потрачены :faceoff:
  • 0

#3673
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Ура! Наконец уже все денюжки поступили!!
Сдавала доки на ежемесячное+единовременное+еще на доп.декретные за КС. Все сдала за один раз 22.09.11г.
ГЦВП Турксибского района

Поздравляю!
интересно, почему мне еще не упали? сдала 19.09. Алмалинский ГЦВП. Может от района зависит?
  • 0

#3674
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Ура! Наконец уже все денюжки поступили!!
Сдавала доки на ежемесячное+единовременное+еще на доп.декретные за КС. Все сдала за один раз 22.09.11г.
ГЦВП Турксибского района

Поздравляю!
интересно, почему мне еще не упали? сдала 19.09. Алмалинский ГЦВП. Может от района зависит?

спасибо)) все может быть..
Желаю вам, чтобы тоже на днях скинули ;-)
  • 0

#3675
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений


Ура! Наконец уже все денюжки поступили!!
Сдавала доки на ежемесячное+единовременное+еще на доп.декретные за КС. Все сдала за один раз 22.09.11г.
ГЦВП Турксибского района

Поздравляю!
интересно, почему мне еще не упали? сдала 19.09. Алмалинский ГЦВП. Может от района зависит?

А я сдавала 15.09 в Бостандыкском, тоже пока не поступили ((
  • 0

#3676
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Сдавала в сентябре в Медеуском, на телефон сообщение не пришло проверила на HomeBank - деньги поступили 01 ноября
  • 0

#3677
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Да поступили :-) и благополучно уже потрачены :faceoff:


тогда загвоздка может быть в 30 МРП, т.к. эти деньги не из ГФСС, а из гос. бюджетаЮ поэтому и начисляют дольше, и придирок к документам тоже

#3678
Леса

Леса
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений



Да поступили :-) и благополучно уже потрачены :faceoff:


тогда загвоздка может быть в 30 МРП, т.к. эти деньги не из ГФСС, а из гос. бюджетаЮ поэтому и начисляют дольше, и придирок к документам тоже


Спасибо за ответ. Значит не буду возмущаться и поеду открывать счет в Капчике :-/
  • 0

#3679
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Я из другого города, но проживаю в Ате. Оформила доверенность на маму, она будет подаваьть доки по месту прописки. Карточку оформляла здесь, почему-то ее потребовали там, хотя я передала IBAN. Никто случайно не знает, не будет ли проблем, если карточка открыта здесь?
  • 0

#3680
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Доброе утро! Урааа!
вчера деньги упали!
кто сдавал в сентябре - проверяйте!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.