Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#3421
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Милые мамочки,

подскажите, пожалуйста.
Если я не выйду в положенный срок в декретный отпуск (хочу лишних две недели поработать), сохранятся ли за мной 126 дней официальеого декретного отпуска?

Где можно это уточнить? моя АГ сказала, что отпуск сократится, и соотвественно выплата тоже.
  • 0

#3422
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Милые мамочки,

подскажите, пожалуйста.
Если я не выйду в положенный срок в декретный отпуск (хочу лишних две недели поработать), сохранятся ли за мной 126 дней официальеого декретного отпуска?

Где можно это уточнить? моя АГ сказала, что отпуск сократится, и соотвественно выплата тоже.

ДД! В общем действительно сократится. Просто надо попытаться договориться АГ чтобы Вам его позже выписали. Правда не все на это идут и, если честно, часто денежку просят за это нарушение. Моя АГ, например, не согласилась, а подруга у другого АГ на 1,5 мес. позже вышла заплатив.
  • 0

#3423
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
pihta13 , спасибо за отклик!

Моя АГ согласна дать мне справку хоть когда, и именно она сказала, что если я не вйду в положенный срок, а отсрочу, выплата пособия будет меньше. (чем если я выйду в положенный срок).
Ну вот меня и волнует, так это или не так? :confused:
  • 0

#3424
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

pihta13 , спасибо за отклик!

Моя АГ согласна дать мне справку хоть когда, и именно она сказала, что если я не вйду в положенный срок, а отсрочу, выплата пособия будет меньше. (чем если я выйду в положенный срок).
Ну вот меня и волнует, так это или не так? :confused:

Нужно договариваться, чтобы выписали именно на 126 дней, ведь в ГЦВП никто не будет проверять сколько у Вас реальный срок. Просто в государственных ЖК врачей проверяют и они побаиваются на нарушения идти. Может имеет смысл сразу зав.ЖК обратиться :confused:
  • 0

#3425
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
спасибо, я так и сделаю
  • 0

#3426
mika13382

mika13382
  • Гость
  • 16 сообщений
Подскажите пожалуйста какие нужны доки для получения пособия по уходу за ребенком до года. Я работающий человек, не домохозяйка :) и у меня еще быдо 3 кесарево сечения. Нужна ли опять справка о зарплате? Справка о кесарево? Плиз помогите. Спасибо
  • 0

#3427
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста.
У меня подруга родила 4 октября 2010. Работает в международной организации, в которой по законодательству не платят социальные и пенсионные отчисления.
Может, кто-то сталкивался, что ей должны выплатить по законодательству? Только социальное пособие на рождение ребенка в размере 30 МРП? Или еще что-нибудь?
  • 0

#3428
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Подскажите пожалуйста какие нужны доки для получения пособия по уходу за ребенком до года. Я работающий человек, не домохозяйка :) и у меня еще быдо 3 кесарево сечения. Нужна ли опять справка о зарплате? Справка о кесарево? Плиз помогите. Спасибо

ДУ! Набор документов тот же что и для декретных + свидетельства о рождении всех детей, только справку о зар. плате не надо.
1. Уд.личности + копия
2. РНН + копия
3. СИК + копия
4. Домовая книга + копия
5. Уведомление об открытии счета в банке + копия
6. Свидетельство о рождении ребенка + копия, если есть еще дети, то и их свидетельства + копии.
7. Заявление и сведения о составе семьи (пишется непосредственно в кабинете, где принимают документы)
8. Свидетельство о браке + копия

Ну и в Вашем случае, т.к. роды считаются осложненными, дополнительный больничный лист сдадите.

Сообщение отредактировал pihta13: 26.05.2011, 09:43:48

  • 1

#3429
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста.
У меня подруга родила 4 октября 2010. Работает в международной организации, в которой по законодательству не платят социальные и пенсионные отчисления.
Может, кто-то сталкивался, что ей должны выплатить по законодательству? Только социальное пособие на рождение ребенка в размере 30 МРП? Или еще что-нибудь?

ДУ! Соц. пособие и минимальноепо уходу за ребенком до года.
  • 0

#3430
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений


Девочки, подскажите, пожалуйста.
У меня подруга родила 4 октября 2010. Работает в международной организации, в которой по законодательству не платят социальные и пенсионные отчисления.
Может, кто-то сталкивался, что ей должны выплатить по законодательству? Только социальное пособие на рождение ребенка в размере 30 МРП? Или еще что-нибудь?

ДУ! Соц. пособие и минимальноепо уходу за ребенком до года.

спасибо! :-)
  • 0

#3431
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Интересно, всем в разные сроки выплачивают. Я сдала документы на единовременное и пособие до года 3 мая. Когда ждать... :spy:
  • 0

#3432
mika13382

mika13382
  • Гость
  • 16 сообщений


Подскажите пожалуйста какие нужны доки для получения пособия по уходу за ребенком до года. Я работающий человек, не домохозяйка :) и у меня еще быдо 3 кесарево сечения. Нужна ли опять справка о зарплате? Справка о кесарево? Плиз помогите. Спасибо

ДУ! Набор документов тот же что и для декретных + свидетельства о рождении всех детей, только справку о зар. плате не надо.
1. Уд.личности + копия
2. РНН + копия
3. СИК + копия
4. Домовая книга + копия
5. Уведомление об открытии счета в банке + копия
6. Свидетельство о рождении ребенка + копия, если есть еще дети, то и их свидетельства + копии.
7. Заявление и сведения о составе семьи (пишется непосредственно в кабинете, где принимают документы)
8. Свидетельство о браке + копия

Ну и в Вашем случае, т.к. роды считаются осложненными, дополнительный больничный лист сдадите.

Спасибо огромное!!!!
  • 0

#3433
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Интересно, всем в разные сроки выплачивают. Я сдала документы на единовременное и пособие до года 3 мая. Когда ждать... :spy:


1,5-3 месяца, как повезет

#3434
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений


Интересно, всем в разные сроки выплачивают. Я сдала документы на единовременное и пособие до года 3 мая. Когда ждать... :spy:

1,5-3 месяца, как повезет

Спасибо! Как повезет, я обязательно скажу ;) . Декретные скинули через полтора месяца после сдачи документов.
  • 0

#3435
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
документы на декретные сдала 21 апреля...
после этого мне еще с ГЦВП звонили и вопрошали почему в справке указана платежка, а денег нет или что-то в этом духе...
помню, что про последний платеж спрашивала, хотя по компу при мне она там что-то со справкой сверяла, никаких вопросов не задавала... я еще так обрадовалась, что в течение 20 мин. все сдала!!!
ну, а я то откуда знаю... бух. по телефону разъяснила сотруднице ГЦВП что к чему... не знаю чем дело закончится... больше мне не звонили...

интересно, денежка то поступит, а?
и если не поступит, то как быть.... кто-нибудь сталкивался с таким вариантом?
  • 0

#3436
TommyGirl

TommyGirl
  • Гость
  • 44 сообщений

ДД всем привет!
подскажите если кто знает, на сайте гофонда соцстрахования в перечне документов на получение пособия по уходу за ребенком указан - документ о составе семьи - это что такое - св-во о браке????? или еще что-то. А на сайте egov.kz такой документ в перечень не входит?????

И еще вопрос если по доверенности моя подруга пойдет сдавать, то мне ей надо и оригиналы копии документов передать или как?????


Мы брали копии свидетельства о браке и свид. о рождении старшей дочери. Оригиналы они тоже смотрят, так что лучше отдайте, чтоб по нескольку раз не ходить. Хотя кажется так ни у кого не получается, нигде нет четкой информации, надо обязательно отстоять в очереди и когда заходишь уже сдавать -оказывается печати на обратной стороне хватает, справки с банки дополнительной и т.д.
  • 0

#3437
Nefertari.

Nefertari.
  • Частый гость
  • 50 сообщений

ДУ! Набор документов тот же что и для декретных + свидетельства о рождении всех детей, только справку о зар. плате не надо.
1. Уд.личности + копия
2. РНН + копия
3. СИК + копия
4. Домовая книга + копия
5. Уведомление об открытии счета в банке + копия
6. Свидетельство о рождении ребенка + копия, если есть еще дети, то и их свидетельства + копии.
7. Заявление и сведения о составе семьи (пишется непосредственно в кабинете, где принимают документы)
8. Свидетельство о браке + копия

Разъясните, пожалуйста, знающие!

Получается для единовременного и для пособия до года справка о зарплате с номерами пл. поручений не нужна?
Она нужна только для декретных?
  • 0

#3438
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


ДУ! Набор документов тот же что и для декретных + свидетельства о рождении всех детей, только справку о зар. плате не надо.
1. Уд.личности + копия
2. РНН + копия
3. СИК + копия
4. Домовая книга + копия
5. Уведомление об открытии счета в банке + копия
6. Свидетельство о рождении ребенка + копия, если есть еще дети, то и их свидетельства + копии.
7. Заявление и сведения о составе семьи (пишется непосредственно в кабинете, где принимают документы)
8. Свидетельство о браке + копия

Разъясните, пожалуйста, знающие!

Получается для единовременного и для пособия до года справка о зарплате с номерами пл. поручений не нужна?
Она нужна только для декретных?

Да, справка о з/п сдается 1раз для дикретных.
  • 0

#3439
Nefertari.

Nefertari.
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Спасибо, девочка-молния!
  • 0

#3440
zhumabike

zhumabike
  • Гость
  • 43 сообщений

Добрый день!
04 мая поступили деньги на счет, доки сдавала 10 марта, в Каскеленский ГЦВП.



добрый вечер! я сама живу в городе, а прописана в Карасайском районе. подскажите пожалуйста, а порядок сдачи документиков, такой же как и в городском ГЦВП? если не сложно напишите пожалуйста какие документики необходимы, и счет открывать тоже надо будет там в Каскелене? и напоследок находится ГЦВП в здании ЦОН-а или в другом месте, вот готовлюсь, в конце июня в декретный отпуск. Заранее спасибо за ответики!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.