Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#3461
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

ну а если мужа нет???

Ну нет так нет... Наличие мужа не является обязательным условием получения пособий ;) В справке только детей укажите.
  • 0

#3462
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
уф, успокоили. значит справки из загса и о составе семьи не обязательны?
  • 0

#3463
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

уф, успокоили. значит справки из загса и о составе семьи не обязательны?

Справку о составе семьи Вы заполните на месте в ГЦВП, там Вам бланк дадут. Впишите деток и приложите копии их свидетельств о рождении.
  • 0

#3464
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
спасибо огромное
  • 0

#3465
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
ДД
Беру жену в свое ИП - оформляем трудовой договор до момента родов, платим все что положено - налоги, пенсионные, социалку. Нужно ли ей выходить в декрет, или как то фиксировать то что она работает у меня в жен.поликлинике для получения потом ЕП?
Спасибо!
  • 0

#3466
Natalika05

Natalika05
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет! Подскажите мне с какого числа выгоднее выходить в декретный отпуск с 1 или с 15 числа? Если можно ответьте поподробнее, не хочется деньги терять. Спасибо заранее.
  • 0

#3467
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

ДД
Беру жену в свое ИП - оформляем трудовой договор до момента родов, платим все что положено - налоги, пенсионные, социалку. Нужно ли ей выходить в декрет, или как то фиксировать то что она работает у меня в жен.поликлинике для получения потом ЕП?
Спасибо!

ДН! Пусть больничный возьмет (на 30-31 неделе), ну или как она договорится со своим АГ. Все работающие получают кроме единовременного и ежемесячного пособий декретные. Так что Вы молодец :) Загляните в темку Начисление декретных по новым правилам
  • 0

#3468
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Привет! Подскажите мне с какого числа выгоднее выходить в декретный отпуск с 1 или с 15 числа? Если можно ответьте поподробнее, не хочется деньги терять. Спасибо заранее.

Если пойдете с 1числа, то в расчет войдет доход в предыдущем месяце полностью, а если с 15-го - возьмут половину данного месяца, соответственно и половину дохода в данном месяце. Вывод: с 1-го числа выгоднее. Хотя надо учитывать что у Вас в течении года было, т.к. берутся 12 месяцев. Т.е. посчитайте с какого месяца Вам начать удобнее. Малоли... может там где премия хорошая была или еще что:)

Сообщение отредактировал pihta13: 20.06.2011, 23:48:48

  • 0

#3469
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Блин,девчонки, а с Жетысуского района есть кто-нибудь??? Документы сдала 15 апреля-жду не дождусь....Сижу на нуле.... :weep:

Вчера деньги перечислили!!!! :dandy:
  • 0

#3470
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Сдавала 17 мая документы...деньги еще не пришли.Медеуский район.Кто в мае сдавал,у вас пришли деньги?
  • 0

#3471
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
девочки, скажите, а счёт в казпочте просто открыть можно на получение пособия? там тоже карточку дают или нет? и откуда потом деньги снимать если без карточки?
  • 0

#3472
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Подскажите пожалуйста, а если я выйду на работу сразу по истечении 126 дней больничного, положено ли мне тогда пособие на ребёнка до года?
  • 0

#3473
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Девочки с бостандыкского есть кто? сдавали 22 мая еще нету. говорили через месяц
  • 0

#3474
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Подскажите пожалуйста, а если я выйду на работу сразу по истечении 126 дней больничного, положено ли мне тогда пособие на ребёнка до года?


вышла на работу сразу официально, пособие до года получала

и тогда - в 2009 - Минтруда писали, что вхыод на работу не лишает пособия.

как сейчас - не знаю, вроде никого тут не лишали пособия

#3475
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

девочки, скажите, а счёт в казпочте просто открыть можно на получение пособия? там тоже карточку дают или нет? и откуда потом деньги снимать если без карточки?


Моей подруги платили еще пособие как матери одиночке, уточните пожалуйста. Хотя там копейки, и вроде, как кучу справок собирать что нет ИП и т.д.
  • 0

#3476
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Девочки у меня вопрос, можно ли вместо домовой принести адресную справку?
  • 0

#3477
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки у меня вопрос, можно ли вместо домовой принести адресную справку?


можно, только свежую

срок действия такой справки вроде не больше 10 дней (точно не знаю, врать не буду)

я относила вчерашнюю

#3478
LLA

LLA
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Подскажите пожалуйста опытные мамочки прошедшие процедуры получение пособия. Я поменяла все документы на фамилию мужа кроме СИКа, можно этот сделать в один день, т.е. подать на пособие и поменять СИК или его сейчас несколько дней делают?
Спасибо.
  • 0

#3479
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


Подскажите пожалуйста, а если я выйду на работу сразу по истечении 126 дней больничного, положено ли мне тогда пособие на ребёнка до года?


вышла на работу сразу официально, пособие до года получала

и тогда - в 2009 - Минтруда писали, что вхыод на работу не лишает пособия.

как сейчас - не знаю, вроде никого тут не лишали пособия


а кто может поточнее написать, меня тоже интересует этот вопрос. Конечно хотелось бы, чтобы и пенсионные отчисления не прерывались, и пособие до года получать. Ато мне директор советовал не проводить меня официально до года, когда я вернусь с декретного, ато якобы пособия получать не буду. :spy:

Danissima просто здравствуйте! :D
  • 0

#3480
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, вот у меня ИП. Жена давно работала, но в последние пару лет дома сидела и с мая я ее взял в свое ИП. Оплата отчислений государству у меня идет раз в квартал, а ПДР начало августа. Как тут тогда быть? Если платить за июль и август, тогда это уже будет чуть ли не конец года, т.к.налоги платятся жл 25 ноября! Как тогда мы сможем получить ЕП через месяц после ПДР? Ведь государству сперва надо получить отчисления с места работы беременной, а потом они делают расчеты.
И второй вопрос- когда в период Б. только 3-4 мес подряд работала беременная до момента ПДР, то как я понял - момент выхода на больничный - 30 там неделя или 35 особой роли уже не играет и выплата пособия до 1 года будет такая же как если бы беременная не работала? Где то 200 тыс в мес у нее будет в течение 3-4 мес. До этих выплат дохода не было
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.