Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#3221
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
девочки спасибо за ответы! а может кто подскажет, кто СИК менял в связи с замужеством? какие доки нужны?? нужна ли домовая? а то я СИК получала в ГЦВП тогда у меня была алматинская прописка, а сейчас у меня прописка Алматинской области Илийский р-н.
а то вчера в ГЦВП пыталась узнать, там никто ничего не знает.

спасибо заранее
  • 0

#3222
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Cдавала доки на все три пособия сразу 28 июля, 23 августа закинули декретные, сегодня, 15.09, закинули единовременное 42390Т и ежемесячные за 4 месяца.
  • 0

#3223
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Девочки, а работодатель сейчас декретные перечисляет или только ГЦВП? У меня отпуск по беременности и родам на 126 дней.
  • 0

#3224
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки, а работодатель сейчас декретные перечисляет или только ГЦВП? У меня отпуск по беременности и родам на 126 дней.


это в теме "начисление декретных". Вместо работодателя сейчас этот отпуск оплачивает ГЦВП

#3225
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки, а работодатель сейчас декретные перечисляет или только ГЦВП? У меня отпуск по беременности и родам на 126 дней.


это в теме "начисление декретных". Вместо работодателя сейчас этот отпуск оплачивает ГЦВП

#3226
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений


Девочки, а работодатель сейчас декретные перечисляет или только ГЦВП? У меня отпуск по беременности и родам на 126 дней.


это в теме "начисление декретных". Вместо работодателя сейчас этот отпуск оплачивает ГЦВП



Спасибо!
  • 0

#3227
ViVienn

ViVienn
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
ДД всем! Подскажите, по закону через сколько времени должны денюжку скинуть (единоврем. и ежемес.)?

А вообче сдавала 23 августа :rolleyes:
  • 0

#3228
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Девочки поменялся ли состав документов на Единовременные и Пособие по уходу?
Вот я вычислила эти документы:
По уходу!!!
Социальная выплата на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении возраста 1-го года
Документы:
1. Удостоверение личности мамы
2. Заявление (пишется непосредственно в кабинете, где принимают документы)
3. Домовая книга
4. Свидетельства о рождении всех детей - включая свидетельство на новорожденного ребенка – выписывается в ЦОНе вашего района
5. Сведения о составе семьи (свидетельство о браке возьмите) – эта форма заполняется в ГЦВПП
6. РНН
7. СИК
8. Пенсионный договор с НПФ
9. Лицевой счет в банке или № карточки, отделения почтовой связи.
Также нужны копии документов, посмотрите нюансы выше.

Единовременные!!!
Выплата по рождению ребенка: платится из республиканского бюджета и работающим и неработающим одинаково и единовременно.
Документы:
1. Удостоверение личности мамы
2. Домовая книга.
3. Свидетельства о рождении всех детей - включая свидетельство на новорожденного ребенка – выписывается в ЦОНе вашего района
4. Свидетельство о браке
5. РНН
6. СИК
7. Пенсионный договор
8. Лицевой счет в банке или № карточки, отделения почтовой связи.
Также нужны копии документов, посмотрите нюансы выше.

Вопросы:
1) Нужен ли пенсионный договор? Если да, то в оригинале или копии достаточно?ъ
2) Ниже написано: "Также нужны копии документов, посмотрите нюансы выше.", но выше я так и не нашла дополнительныфй список документов. Что именно подразумевается? Какие именно доп.сведения?
3) Нужны ли справки с места работы? Т.е. справка о доходах за последние 24 месяца и т.д. и т.п.?
4) Может ли муж сдавать за меня без доверенности но при наличии свидетельства о браке? У нас фамилии разные.

Сообщение отредактировал Balapasenok: 21.09.2010, 09:26:20

  • 0

#3229
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вопросы:
1) Нужен ли пенсионный договор? Если да, то в оригинале или копии достаточно?ъ
2) Ниже написано: "Также нужны копии документов, посмотрите нюансы выше.", но выше я так и не нашла дополнительныфй список документов. Что именно подразумевается? Какие именно доп.сведения?
3) Нужны ли справки с места работы? Т.е. справка о доходах за последние 24 месяца и т.д. и т.п.?
4) Может ли муж сдавать за меня без доверенности но при наличии свидетельства о браке? У нас фамилии разные.


1. вообще пенсионный договор не входит в перечень обяз. документов, но в Каскелене могут и запросить, возьмите с собой оригинал и копию, там 2 тсранциы всего, лучше перебдеть, чем недобдеть
2. нюансы у каждого свои, если фамилию поменяли, то все документы должны быть на новую фамилию. Прописку ребенка в ГЦВП г. Алматы не требуют, но в регионах требуют, для единовременного 30/50 МРП такое право требования есть, у Вас в Каскелене как повезет, но т.к. Вы будете подавать документы как работавшая до рождения ребенка мать, то могут попросить только Вашу прописку
3. Справки с места работы за 24 месяца для ежемесячного пособия не нужны, тем более, если память мне не изменяет, у Вас 24 месяцев до рождения и нет.
4. муж без доверенности не может подать документы, т.к. у Вас были доходы, по которым Вам будут считать размер ежемесячного пособия. Без доверенности на ежемесячное пособие могут подавать только мужья, чьи жены за 24 месяца ни разу не получали доход

#3230
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений



Вопросы:
1) Нужен ли пенсионный договор? Если да, то в оригинале или копии достаточно?ъ
2) Ниже написано: "Также нужны копии документов, посмотрите нюансы выше.", но выше я так и не нашла дополнительныфй список документов. Что именно подразумевается? Какие именно доп.сведения?
3) Нужны ли справки с места работы? Т.е. справка о доходах за последние 24 месяца и т.д. и т.п.?
4) Может ли муж сдавать за меня без доверенности но при наличии свидетельства о браке? У нас фамилии разные.


1. вообще пенсионный договор не входит в перечень обяз. документов, но в Каскелене могут и запросить, возьмите с собой оригинал и копию, там 2 тсранциы всего, лучше перебдеть, чем недобдеть
2. нюансы у каждого свои, если фамилию поменяли, то все документы должны быть на новую фамилию. Прописку ребенка в ГЦВП г. Алматы не требуют, но в регионах требуют, для единовременного 30/50 МРП такое право требования есть, у Вас в Каскелене как повезет, но т.к. Вы будете подавать документы как работавшая до рождения ребенка мать, то могут попросить только Вашу прописку
3. Справки с места работы за 24 месяца для ежемесячного пособия не нужны, тем более, если память мне не изменяет, у Вас 24 месяцев до рождения и нет.
4. муж без доверенности не может подать документы, т.к. у Вас были доходы, по которым Вам будут считать размер ежемесячного пособия. Без доверенности на ежемесячное пособие могут подавать только мужья, чьи жены за 24 месяца ни разу не получали доход

1. ОК, обязательно возьму. А на декретные пенсионка не нужна кажется.
2. Как я понимаю в подтверждение прописки можно просто Домовую книгу.
3. :)у меня вот именно что все полным ходом. Могу и предоставить за 36 и 48 месяцев, т.к. все это время с 2006г. я работаю и все в белую платилось. Тогда возникает вопрос как они посчитают сумму ежемесячной выплаты без подобной справки? Или просто по базе?
4. Понятно.

Спасибо!
  • 0

#3231
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

1. ОК, обязательно возьму. А на декретные пенсионка не нужна кажется.
2. Как я понимаю в подтверждение прописки можно просто Домовую книгу.
3. :)у меня вот именно что все полным ходом. Могу и предоставить за 36 и 48 месяцев, т.к. все это время с 2006г. я работаю и все в белую платилось. Тогда возникает вопрос как они посчитают сумму ежемесячной выплаты без подобной справки? Или просто по базе?
4. Понятно.

Спасибо!


смотрят доходы по базе - т.е. по фактически уплаченным соц. отчислениям. По прописке ребенка я имела в виду, что требуют, чтобы ребенок был прописан полноценно - т.е. запись в домовой книге и штамп Департамента юстиции, но на этом раньше времени можно не заморачиваться. Думаю, у Ч Вас просить не будут, если только ГЦВП в Каскелене не страдает крючкотворством

#3232
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
:) спасибо!
  • 0

#3233
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений
всем доброго времени суток!
интересует сл. вопрос:
в течение какого времени можно сдавать доки на пособия?
на 2 пособия я успел сдать
а третье забраковали (это то которое умножается на 4,2 или 4,7)

где-то читал или слышал, что в течение 3-х мес. можно сдавать доки
  • 0

#3234
-relax-

-relax-
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
А сколько сейчас, на 2010 год, приходится месячное пособие для неработающих мам на 2-го ре?
  • 0

#3235
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений


скажите пожалуйста если у меня в апреле срок это мне когда нужно собирать документы и делать пособия когда я уже рожу? :rolleyes:

Единовременное пособие за рождение и ежемесячное пособие до года оформляется после рождения ре, т.к. необходимо свид-во о рождении


Девчата чтоб эти выплаты оформил млй муж после рождения ребенка, нужен ли мой больничный лист?
Совсем беременный мозг тормозит.
  • 0

#3236
pchelka

pchelka
  • Гость
  • 22 сообщений
Привет! Кто подскажет по вопросу пособий, дело в том, что снохе насчитали единовременное пособие в размере 180 000 тенге, а перечислили 135 000 тг, с вычетом 10% налога, обосновав тем, что первоначально было ошибочно начислено.
Еще, какие ведомства курируют и контролируют инспекторов, начисляющих пособия по беременности. Кому можно обратиться чтобы проверили правильность начисления пособия? Спасибо!
  • 0

#3237
Зарина888

Зарина888
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый день! вопрос: официально я не работаю, т.е. нет пенсионных отчислений, я все равно получу пособие? или же оно того не стоит столько бегать собирать документы, кто-то мне говорил что неработающим мамам начисляют всего 5 тыс.тенге?
  • 0

#3238
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений



скажите пожалуйста если у меня в апреле срок это мне когда нужно собирать документы и делать пособия когда я уже рожу? :rolleyes:

Единовременное пособие за рождение и ежемесячное пособие до года оформляется после рождения ре, т.к. необходимо свид-во о рождении


Девчата чтоб эти выплаты оформил млй муж после рождения ребенка, нужен ли мой больничный лист?
Совсем беременный мозг тормозит.

Нет. Для этих пособий больничный лист не нужен. Он нужен только для оформления декретных.
Тут обяз-но нужно свидетельство о рождении.
  • 0

#3239
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Привет! Кто подскажет по вопросу пособий, дело в том, что снохе насчитали единовременное пособие в размере 180 000 тенге, а перечислили 135 000 тг, с вычетом 10% налога, обосновав тем, что первоначально было ошибочно начислено.
Еще, какие ведомства курируют и контролируют инспекторов, начисляющих пособия по беременности. Кому можно обратиться чтобы проверили правильность начисления пособия? Спасибо!

Это бесполезное дело. Даже если вы и докажете, что они ошибались - перерасчет вам не сделают, такой у них закон.
  • 0

#3240
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Добрый день! вопрос: официально я не работаю, т.е. нет пенсионных отчислений, я все равно получу пособие? или же оно того не стоит столько бегать собирать документы, кто-то мне говорил что неработающим мамам начисляют всего 5 тыс.тенге?

не работающие мамы единовременно получают 30МРП, это на сегодняшний день = 42390тг,и ежемесячно до года ребенку 5,5 МРП, это 7 771,5 (это если у вас первый ребенок)в месяц.
вот и посчитайте 42 390 + (7771,5 Х 12мес) = 135 648тг, а потом решите нужны вам эти деньги, или даже и не стоит собирать документы. Кому как)))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.