Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#3181
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений


Девочки, а ребенка надо сначала прописать и потом доки на пособие сдавать? Первого мы помню сначала прописывали, так не принимали документы!

сейчас смотрят только прописку мамы ;)

Блин весело, а если я здесь не прописана? Получается живем в квартире мужа, старший сын прописан в квартире у мужа, а я не прописана, так как не хочу терять прописку в своей квартире, как теперь?
  • 0

#3182
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Девочки скажите пожалуйста... моя сестренка родила в апреле, но все еще не подала доки на единовременные и пособие по уходу. Но как мы слышали, до исполнения года ребенку она может сдавать доки и ей все суммы перечислят за все предыдущие месяцы. Это так и есть? Причины веские - того что не могла сдавать.
  • 0

#3183
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений



Девочки, а ребенка надо сначала прописать и потом доки на пособие сдавать? Первого мы помню сначала прописывали, так не принимали документы!

сейчас смотрят только прописку мамы :laugh:

Блин весело, а если я здесь не прописана? Получается живем в квартире мужа, старший сын прописан в квартире у мужа, а я не прописана, так как не хочу терять прописку в своей квартире, как теперь?

подаете доки по месту своей прописки
  • 0

#3184
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Девочки скажите пожалуйста... моя сестренка родила в апреле, но все еще не подала доки на единовременные и пособие по уходу. Но как мы слышали, до исполнения года ребенку она может сдавать доки и ей все суммы перечислят за все предыдущие месяцы. Это так и есть? Причины веские - того что не могла сдавать.

главное успеть до того, как ре исполнится год
перечисляют сразу разом за все прошедшие месяцы
  • 0

#3185
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
ок спасибо. Только сегодня узнала что она сдала все документы и очень рада. Она не работает, но зато хотя бы получит какие-то деньги.
  • 0

#3186
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

подаете доки по месту своей прописки

А если папа на себя все это будет оформлять? Я с ребенком однозначно не смогу ходить по этим инстанциям! Сегодня пыталась им туда дозвониться, нифига - или занято, или трубку не берут!!!
  • 0

#3187
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений



подаете доки по месту своей прописки

А если папа на себя все это будет оформлять? Я с ребенком однозначно не смогу ходить по этим инстанциям! Сегодня пыталась им туда дозвониться, нифига - или занято, или трубку не берут!!!

минимальное пособие может и отец на себя оформить, тоже по месту своей прописки
  • 0

#3188
Ideal2030

Ideal2030
  • Частый гость
  • 50 сообщений



подаете доки по месту своей прописки

А если папа на себя все это будет оформлять? Я с ребенком однозначно не смогу ходить по этим инстанциям! Сегодня пыталась им туда дозвониться, нифига - или занято, или трубку не берут!!!



Он может от вашего имени оформлять, я так вчера документы сдавал место своей супруги.
  • 0

#3189
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Всем добрый день. Скажите пожата, я правильно поняла, чтоб получить единовременное пособие, нужна справка за последние 24 мес с работы? А могу я предоставить все док-ты супруга, ну и справку за последние 24 мес тоже мужнины. Просто у него з,п гораздо лучше чем моя. надеюсь понятно объяснилась...) Заранее спасибо всем ответившим.
  • 0

#3190
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Справка о доходах не нужна для оформления пособия при потере дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года. Насчет папы -

Вопрос:
Здр-сте, скажите пожалуйста, возможно ли оформить единоразовое пособие по случаю рождения ребенка на имя мужа, а также пособие до 1 года? имеется ввиду не на меня как на мать по доверенности через мужа, а полностью на него, какие документы в этом случае ему необходимо сдать (справки о з.п. и т.д.)? или список документов аналогичный как и для матерей? и необходимо ли ему брать с работы отпуск по уходу за ребенком?


Ответ:
Здравствуйте, Венера!
Согласно Закону РК «О государственных пособиях семьям, имеющим детей» после рождения ребенка Ваш муж может обратиться в отделение Государственного центра по выплате пенсий (далее – ГЦВП) по месту прописки за назначением:
1) единовременного государственного пособия на рождение ребенка в размере:
- 30 месячных расчетных показателей (МРП) на первого, второго и третьего ребенка;
- 50 МРП на рождение четвертого ребенка и более;
2) ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1 года из государственного бюджета в размере:
на первого ребенка - 5,5 МРП;
на второго – 6,5 МРП;
на третьего – 7,5 МРП;
на четвертого и более детей – 8,5 МРП.
За назначением государственного пособия Ваш муж обратиться в ГЦВП в течение 12 месяцев с даты рождения ребенка и к заявлению приложить следующие документы:
1) копии (копий) свидетельства (свидетельств) о рождении ребенка (детей) либо копии (копий) записи (записей) акта о рождении;
2) копии документа, удостоверяющего личность заявителя;
3) копии документа, подтверждающего место жительства семьи (копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка Акима аульного (сельского) округа);
4) сведений о составе семьи (для пособий по уходу).
С 01.01.2010 года МРП = 1 413 тенге.

То есть на папу оформляется, если мамочка не работает.
  • 0

#3191
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Ан-гел , спасибо большое.
  • 0

#3192
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений



Например, ребенок родился в августе 2010, за все месяцы ( в т.ч. июль 2010 и август 2010 был доход) доходы выше 10 МЗП,

Danissima, за 2 месяца до родов же нет дохода. Считать же 24 месяца на момент выписки больничного?

в том то и дело, что считают от даты рождения ре, больничный тут не берется во внимание
получается, что в основной массе у всех последние 2 мес пустышки

Вчера только об этом думала - как считают: от больничного или от родов. Грустно то как оказывается.Получается что даже на 49640 тенге, поcчтитанные нашей выручалочкой Danissima выйти нереально, если не оформил декретный и не родил в одном месяце.
  • 0

#3193
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Если документы на единовременное пособие (30МРП) сдала в июле, когда ждать перечисления? что то до сих пор нет.
  • 0

#3194
Mir83

Mir83
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте! Я документы сдавала 26.05.10г. Ед.пособие и пособие по уходу за реб. поступили 09.08.10г.
  • 0

#3195
Amodini

Amodini
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
С августа мне начали начислять по уходу за Ре, но ед. пособия так и нету...говорили что скинуть все сразу, но чего то нету :D
  • 0

#3196
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
девочки, 24 месяца берут до рождения ребенка, включая месчц рождения ребенка, если за этот месяц были отчисления. Если в месяц рождения ребенка не было отчислений, то этот месяц в 24 не входит. Получается, что без доходов может быть не 2 месяца, а 1.

Если последний доход был в августе 2010, а ребенок родился в октябре 2010, то за 24 месяца возьмут октябрь 2008-сентябрь 2010

#3197
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
всем здравствуйте,
девочки кто в курсе подскажите плиз у меня ПДР на 21.01.11 соответственно и на единовременное я пойду сдавать тогда же вопрос, перешли ли в ГЦВП на новую систему с ИНН т.е. как обещали, что ИНН заменит СИК и РНН????? а то я взяла фамилию супруга и сделала новое удостоверение. а СИК и РНН не меняла вроде же как обещали что скоро эти доки вообще не нужны будут. может кто в курсе? спасибо
  • 0

#3198
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

всем здравствуйте,
девочки кто в курсе подскажите плиз у меня ПДР на 21.01.11 соответственно и на единовременное я пойду сдавать тогда же вопрос, перешли ли в ГЦВП на новую систему с ИНН т.е. как обещали, что ИНН заменит СИК и РНН????? а то я взяла фамилию супруга и сделала новое удостоверение. а СИК и РНН не меняла вроде же как обещали что скоро эти доки вообще не нужны будут. может кто в курсе? спасибо

Введение ИНН отложили на январь 2012 года. Источник.

Сообщение отредактировал An-Gel: 01.09.2010, 23:27:18

  • 0

#3199
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
кто сдавал доки конце июля начисления возможно начислены,проверяйте!я в медеуском стою,начислили
единовременное 42 тыс. у всех так?
  • 0

#3200
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

всем здравствуйте,
девочки кто в курсе подскажите плиз у меня ПДР на 21.01.11 соответственно и на единовременное я пойду сдавать тогда же вопрос, перешли ли в ГЦВП на новую систему с ИНН т.е. как обещали, что ИНН заменит СИК и РНН????? а то я взяла фамилию супруга и сделала новое удостоверение. а СИК и РНН не меняла вроде же как обещали что скоро эти доки вообще не нужны будут. может кто в курсе? спасибо

если вы поменяли удостоверение вас отправят менять Сик, в принципе это довольно быстро делается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.