Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#2201
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
единовременное одинаково для всех. отличие в ЕЖЕМЕСЯЧНОМ, где идет расчет специальный.

ивановичС, про мужа и справку пока нет окончательной ясности, вам лучше уточнить по телефону или лично в ГФСС
  • 0

#2202
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А вообще мамочки, мне кажеться наше гос-во хорошо устроилось, типо помощь матерям, поэтому оформляют на мамочек! Наверно правельней было бы сказать помощь малышам. Какая разница мама или папа получае пособия , ведь они идут на ребенка! Если только из-за того, что папы получают больше и всвязи с этим пособие до года выростает в несколько рас. То Некоторые мамочки получают тоже немаленьки ЗП, так что особой разници я невижу! Просто так было бы удобней всем! Папы больше имеют возможности передвигаться по городу и заниматься доками, нежели всежеиспеченные мамочки с новорожденными на руках, собираю заразу по общественным мместам!


Так папы и так могут с доверенностью от матери ходить и подавать документы от ее имени и на основании ее документов.

вот как раз таки это поддержка работающих матерей, а не домохозяек, поэтому считают по доходам матери

#2203
Kariglazka

Kariglazka
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
девочки слышала такое, что вроде как с НГ гос-во за мальчика дает 100 тыщь, а за девочку 200 тыщь правда ли это?
  • 0

#2204
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

девочки слышала такое, что вроде как с НГ гос-во за мальчика дает 100 тыщь, а за девочку 200 тыщь правда ли это?


я не слышала, но это что, поддержка женщин в утробе матери, чтоыб не было абортов по половому признаку?

имхо, вряд ли это правда

#2205
Kariglazka

Kariglazka
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
говорят что программа 2030 помощь из детского фонда.
  • 0

#2206
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


девочки слышала такое, что вроде как с НГ гос-во за мальчика дает 100 тыщь, а за девочку 200 тыщь правда ли это?


я не слышала, но это что, поддержка женщин в утробе матери, чтоыб не было абортов по половому признаку?

имхо, вряд ли это правда

мне тож кажется, что это очередная утка :)
  • 0

#2207
Василечек

Василечек
  • Гость
  • 46 сообщений


А вообще мамочки, мне кажеться наше гос-во хорошо устроилось, типо помощь матерям, поэтому оформляют на мамочек! Наверно правельней было бы сказать помощь малышам. Какая разница мама или папа получае пособия , ведь они идут на ребенка! Если только из-за того, что папы получают больше и всвязи с этим пособие до года выростает в несколько рас. То Некоторые мамочки получают тоже немаленьки ЗП, так что особой разници я невижу! Просто так было бы удобней всем! Папы больше имеют возможности передвигаться по городу и заниматься доками, нежели всежеиспеченные мамочки с новорожденными на руках, собираю заразу по общественным мместам!


Так папы и так могут с доверенностью от матери ходить и подавать документы от ее имени и на основании ее документов.

вот как раз таки это поддержка работающих матерей, а не домохозяек, поэтому считают по доходам матери



так я и говорю, что поддерживать надо малышей и неважно работают родители или нет, а то вас послушать домохозяйка - это нечеловек, знаете это тоже профессия, некаждой женщине дано быть отличной домохозяйкой :) ,
  • 0

#2208
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Да да девочки я тоже слышала что с 2010 года будут за дете какую-то премию давать это не пособие а чтото другое вот что за мальчика 100 тыщ а за девочку 200 не слышала.
  • 0

#2209
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

девочки слышала такое, что вроде как с НГ гос-во за мальчика дает 100 тыщь, а за девочку 200 тыщь правда ли это?


Уверенна, что это пустые разговоры. Не будет разная сумма разному полу.
  • 0

#2210
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Кристёна, спасибо , поняла теперь :cry:

а по поводу такой суммы 100 и 200 тыщ--чнт даже и не верится..но будем рады :)
  • 0

#2211
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
сегодня сдала доки на пособие единовременное и ежемесячное. ходили вместе с малышом, спасибо девушке с Медеуского района, завела меня без очереди :)

кстати, когда уже вышла, тока тогда сообразила что хотела спросить про оформление на папу ежемесячного пособия :cry: так что вопрос остается открытым

Сообщение отредактировал Кристёна: 11.01.2010, 14:49:41

  • 0

#2212
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

так я и говорю, что поддерживать надо малышей и неважно работают родители или нет, а то вас послушать домохозяйка - это нечеловек, знаете это тоже профессия, некаждой женщине дано быть отличной домохозяйкой :cry: ,


Отличная домохозяйка - не значит отличный педагог.

Для детей домохозяек есть минимальные пособия, а специальные пособия - для участников системы соц. страхования. Сами посудите, если женщина не работает, то одно из двух - или она может себе позволить не зарабатывать на семью, поэтому зачем ей пособие, или она не в состоянии найти нормальную работу, а дома сидит, потому что дома семье дешевле обходится (отсутствие транспортных расходов, гардероба на работу, обеды вне дома, за садик детям не надо платить и т.д.)

И потом, позвольте напомнить, что новый механизм начисления ежемесячного пособия, внедренный с 01/01/2008, разработан в рамках гос. поддержки материнства и детства для работающих женщин, т.е. изначально смысл был в поддержке матерей. Если рассуждать о справедливости и необходимости поддержки детей, то лично я была бы рада, если бы каждому новорожденному открывали счет на 100 000 долларов по аналогии с другими нефтедобывающими странами, но мы то обсуждаем детали в рамках существующего законодательства

#2213
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
[quote name='Danissima' date='11.01.2010, 15:55' post='11368865']
[quote name='Василечек' post='11364100' date='11.01.2010, 11:57']
так я и говорю, что поддерживать надо малышей и неважно работают родители или нет, а то вас послушать домохозяйка - это нечеловек, знаете это тоже профессия, некаждой женщине дано быть отличной домохозяйкой :dandy: ,
[/quote]

Отличная домохозяйка - не значит отличный педагог.

Для детей домохозяек есть минимальные пособия, а специальные пособия - для участников системы соц. страхования. Сами посудите, если женщина не работает, то одно из двух - или она может себе позволить не зарабатывать на семью, поэтому зачем ей пособие, или она не в состоянии найти нормальную работу, а дома сидит, потому что дома семье дешевле обходится (отсутствие транспортных расходов, гардероба на работу, обеды вне дома, за садик детям не надо платить и т.д.)

И потом, позвольте напомнить, что новый механизм начисления ежемесячного пособия, внедренный с 01/01/2008, разработан в рамках гос. поддержки материнства и детства для работающих женщин, т.е. изначально смысл был в поддержке матерей. Если рассуждать о справедливости и необходимости поддержки детей, то лично я была бы рада, если бы каждому новорожденному открывали счет на 100 000 долларов по аналогии с другими нефтедобывающими странами, но мы то обсуждаем детали в рамках существующего законодательства
[/quot

Ой ну что вы такое говорите! Каждый ребенок имеет право на деньги от государства и не важно сколько мама с папой зарабатывает. Рабатает или нет деньги то это для детей предназначены и всем и работающим и нет обязаны я считаю платить ОДИНАКОВО! а вот на счет того что каждому ребенку по 100 тыщ долл на счет это я поддерживаю.
  • 0

#2214
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
кто сталкивался с таким? я :dandy: родила в ноябре, недоношенного, то бишь не успела оформить ни одно из пособий, а потом лежала в больнице детской с дитем, не до пособий было, а муж насался между работой, домом, и больницей мне то да се возить, а еще мама престарелая, старший сын.. тоже не до этого было... а теперь после того как все утряслось, мы дома, праздники прошли, собралась :smoke: сдавать документы и думаю, не поздно ли? примут ли? как вы думаете?
  • 0

#2215
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
в течение года имеет полное право :dandy: растите, не болейте и набирайте вес!
  • 0

#2216
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

в течение года имеет полное право :smoke: растите, не болейте и набирайте вес!

:dandy: спасибо!
  • 0

#2217
polly_79

polly_79
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Кому интересно, я вот сегодня в ГФСС позвонила и они по ИП говорят надо делать официальный запрос от ГЦВП в налоговую и затем еще 5 дней ответа от налоговой ждать, вот пойду узнаю как там дальше будет, а то думала быстро удастся оформить(((
  • 0

#2218
Танита27

Танита27
  • Гость
  • 22 сообщений
А мне пособие мой папа оформил - лялька очень беспокойная была, немогла ее оставить. Я пошла к нотариусу и она мне выписала доверенность, кажестся 1200тг заплатила или около. И папа пошел и все док-ты сдал за меня!
  • 0

#2219
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений



так я и говорю, что поддерживать надо малышей и неважно работают родители или нет, а то вас послушать домохозяйка - это нечеловек, знаете это тоже профессия, некаждой женщине дано быть отличной домохозяйкой :dandy: ,


Отличная домохозяйка - не значит отличный педагог.

Для детей домохозяек есть минимальные пособия, а специальные пособия - для участников системы соц. страхования. Сами посудите, если женщина не работает, то одно из двух - или она может себе позволить не зарабатывать на семью, поэтому зачем ей пособие, или она не в состоянии найти нормальную работу, а дома сидит, потому что дома семье дешевле обходится (отсутствие транспортных расходов, гардероба на работу, обеды вне дома, за садик детям не надо платить и т.д.)

И потом, позвольте напомнить, что новый механизм начисления ежемесячного пособия, внедренный с 01/01/2008, разработан в рамках гос. поддержки материнства и детства для работающих женщин, т.е. изначально смысл был в поддержке матерей. Если рассуждать о справедливости и необходимости поддержки детей, то лично я была бы рада, если бы каждому новорожденному открывали счет на 100 000 долларов по аналогии с другими нефтедобывающими странами, но мы то обсуждаем детали в рамках существующего законодательства


Ой ну что вы такое говорите! Каждый ребенок имеет право на деньги от государства и не важно сколько мама с папой зарабатывает. Рабатает или нет деньги то это для детей предназначены и всем и работающим и нет обязаны я считаю платить ОДИНАКОВО! а вот на счет того что каждому ребенку по 100 тыщ долл на счет это я поддерживаю.

Ну уж нет, дорогие мои! Здесь я полностью поддерживаю Danissima! Что значит и тем и другим платить одинаково??? За что? Гос-во и так поддерживает тех кто никогда не работал, понимаю что это конечно не заграница и даже на Россия с их пособиями... но я против того что бы другая, которая всю жизнь сидела дома и не работала получила столько же сколько и я, пропахав N-ое количество лет!!!
Для этого и была разработана вся эта система с соц.обеспечением!
Да что спорить-то??? буд-то от вашего или нашего мнения что-то изменится...
  • 0

#2220
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Ну что вы?Нашли из-за чего спорить...
Единовременное пособие и так всем одинаковое выплачивают.
А вот пособие до года - как мама работала, так и будет получать!
Мне кажется все предусмотрено, кто то работал, а кто то нет.
Я например - очень рада, что есть 3 вида пособий, они очень выручают. Раньше такого не было.

Сообщение отредактировал Корасончик: 11.01.2010, 23:06:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.