Перейти к содержимому

Фотография

S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти- второй аддон, осень 2009 г..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 485

#181
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

....
Бюрера с ножа надо мочить иначе можно без патронов остаться

С ножа мочить достаточно проблематично, тк живым добежать до бюрера на открытом пространстве сложно тем более если их двое или трое. Лучше отложить отстрел живности пока не дадут гаусс пушку она всех с одной двух пулек в голову уносит даже псевдогигантов :-).
  • 0

#182
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Для разрядки. Ни у кого детектора не завалялось дома?
Изображение
Я чёто похожее в Астане на левом берегу видел. Вот хочу с детектором пройтись, может найду чего? :)
  • 0

#183
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


Кстати, детектор Сварог аномалии и артефакты прямо на экране показывает.
Кто нить находил артефакт пузырь? :)

Велес тоже

Велес не показывает аномалии. Со Сварогом хожу между аномалиями "по приборам", глянешь на экран и не подумаешь что там пройти можно было.
  • 0

#184
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

С ножа мочить достаточно проблематично, тк живым добежать до бюрера на открытом пространстве сложно тем более если их двое или трое. Лучше отложить отстрел живности пока не дадут гаусс пушку она всех с одной двух пулек в голову уносит даже псевдогигантов :).


С отбойника хорошо выносить бюрера. Я с прокаченным до второго уровня отбойником вынес быстренько двух бюреров в Восточном тоннеле.

О детекторе "Велес" - он показывает только артефакты. Аномалии не видны.
  • 0

#185
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Поставил себе MoD by Nikapol. Игру пришлось начать заново. Если грузишь старые сейвы, то убивает неисчезающая радиация. Сделано много изменений. Играть стало намного интререснее :)
  • 0

#186
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

С отбойника хорошо выносить бюрера. Я с прокаченным до второго уровня отбойником вынес быстренько двух бюреров в Восточном тоннеле.

О детекторе "Велес" - он показывает только артефакты. Аномалии не видны.

Я тех бюреров с подарочного чайзера (Охотник за убийство химеры дарит) и ФН2000 с бронебойными патронами, вынес. Трудности возникли в подземелье где лифтовые шахты, там 3 бюрера в одной комнате, какие-то особо живучие оказались, почти весь боекомплект на них потратил.
  • 0

#187
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Я тех бюреров с подарочного чайзера (Охотник за убийство химеры дарит) и ФН2000 с бронебойными патронами, вынес. Трудности возникли в подземелье где лифтовые шахты, там 3 бюрера в одной комнате, какие-то особо живучие оказались, почти весь боекомплект на них потратил.


подарочный Chaser тоже классная штука.
А вот на этаж где три бюрера я не смог попасть. Я слышу что они есть, но попасть к ним не могу. Все здание обошел. Видимо не по глазам :)
Кстати, кто-то вроде говорил что эти три бюрера какие-то "генетически модифицированные" и наверное поэтому такие живучие.

Сообщение отредактировал Forest Gump: 26.10.2009, 11:13:01

  • 0

#188
NUCL34R.F4T4L1TY

NUCL34R.F4T4L1TY
  • Гость
  • 20 сообщений
Жалко, что до сих пор нет попыток сделать из серию полноценную многопользовательскую игру, а как-бы хотелось! :)
  • 0

#189
Pink Man

Pink Man
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

и наконец-то нашел Сороку )))

Я когда его нашёл, в таком а**е был, что даже "спать" не пошел, а просто записался и вышел :)
По поводу бюреров - рекомендую перед началом "разговора" угостить их гранатами - успокаивает!
По поводу ночных движений - охота на химеру идёт только ночью. А за химеру Зверобой даёт десять штук денег! :)
  • 0

#190
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Играю в мод by Nikapol. Там много чего изменено, в том числе ценовая политика и правила торговли. NPC теперь покупают изношеное оружие. Также они обыскивают убитых, я зачистил леоспилку (штук 20 зомби) и думал собрать оружие и проч. А подошедшие три сталкера успели половину обобрать. Собрал 150 тысяч рублей, хотел купить экзоскелет он стоит уже 900 000 рублей :) зато артефакт компас дает 100% защиту от радиации, огня, химии и электричества. артефакт из оазиса дает насыщение 100%, т.е. еду с собой носить не надо, так как ГГ просто не ест.
И много других приятных вещей.
  • 0

#191
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
Хороший способ поиметь деньги, это собирать крутые стволы, нести их на ремонт в Припять там их на халяву ремонтировать, а потом продавать, только нужно налегке идти, чтоб стволов по более поместилось :).

2 Forest Gump
Кстати я и в оригинале замечал, что NPC обыскивают трупы. Сначала не понял что это они там склонились над убитыми, думал, может аптечку дают, а они со словами типа «Сейчас посмотрим, что там у тебя есть» принимаются мародерствовать :).
  • 0

#192
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Хороший способ поиметь деньги, это собирать крутые стволы, нести их на ремонт в Припять там их на халяву ремонтировать, а потом продавать, только нужно налегке идти, чтоб стволов по более поместилось :).

хорошо иметь артефакты, которые увеличивают переносимый вес или бутылочку Геркулеса :-) в моде оружие дороже намного, например, дробовики в оригинале стоят тысячи 3-4, в моде 14-15 тысяч рублей. ТРс-301 тысяч 17-18 рублей.


2 Forest Gump
Кстати я и в оригинале замечал, что NPC обыскивают трупы. Сначала не понял что это они там склонились над убитыми, думал, может аптечку дают, а они со словами типа «Сейчас посмотрим, что там у тебя есть» принимаются мародерствовать :).


в оригинале не так активно :eek: а там целенаправленно и методично всех подряд. однако, есть баг - если оружие убитого лежит рядом, то они его обычно не берут :)

Сообщение отредактировал Forest Gump: 26.10.2009, 16:02:14

  • 0

#193
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
двое суток без сна... у-у-ух скажу я, вам! Зов припяти меня обрадовал: очень, очень :-/ давно такого славного побоища не было.
заметил одну интересную вещь - для АКМ'а патронов на протяжении всей игры в изобилии. чего не скажешь про боеприпасы для натовского оружия.
бюрреры, химеры, псевдомутанты и пр. от гаус/пушки ломятся как чёрт от ладана :D
ночные походы с ПНВ завораживают. однако самый реальный треш ИМХО в тоннеле (переход на Припять) с группой. не в смысле того, что там есть кого покрошить, а в смысле гнетущей, мрачной атмосферы. это жесть я вам скажу... ни шагу нельзя сделать спокойно, постоянно находишься на взводе - вот-вот кто то выскочит.
  • 0

#194
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
однозначно "Зов Припяти" мне понравился, денег за лицензию ни разу не жалко
  • 0

#195
kolifen

kolifen
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

в оригинале не так активно а там целенаправленно и методично всех подряд. однако, есть баг - если оружие убитого лежит рядом, то они его обычно не берут

в оригинале был такой прикол:
стою в сухогрузе Шевченко пережидаю выброс, вдруг, прямо вовремя выброса,
на сталкеров нападают трое бандюков, мы их валим
и я и часовой начинаем обыскивать трупы и я случайно нажимаю G и мой прокаченый АК тут же хватает часовой, пришлось его ножиком сзади
что тут началось..........
кстати кто пробовал взять у вано задание ограбить сталкеров с шевченко и тут же расказать об этом глухарю что будет
я вот рассказал глухарю, он хочет сделать засаду, и думаю зачем, там же квесты важные..
  • 0

#196
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Поделитесь!!!!! Где найти оазис??? Я чёт никак не нарою(((
  • 0

#197
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Поделитесь!!!!! Где найти оазис??? Я чёт никак не нарою(((


Открываете карту окрестностей завода Юпитер. Видите локацию вентиляционный комплекс? Смотрите левее и там увидите железную дорогу. На этой железной дороге рядом с тупиком есть что-то типа полустанка. Надо войти туда. Это место еще показывается как место укрытия от выброса. Внутри будет штук 7-8 зомби. Убиваете всех. Потом ищете дверь забитую досками. Выстрелами выбиваете доски и идете дальше. Далее надо подниматься по трубам. Заблудиться там невозможно. Ну, а как дойти до самого оазиса и получить артефакт читайте на предыдущей или две страницы назад.
  • 0

#198
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Поделитесь!!!!! Где найти оазис??? Я чёт никак не нарою(((

там очень прикольно задумано, я б сам ни за что не допёр. Гугль говорит так.
я сделал так: заходишь в зал, и сразу ломишься по крайнему левому ряду. аномалия тебя телепортирует обратно, заходишь снова и бежишь по второму слева ряду (в этом случае с одной из балок уже должен валиться электрический снег) и т.д. до тех пор пока не накопится 4 "снежных окошка". потом пробежал по ним зигзагом, после чего только и попал в Оазис.
  • 0

#199
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
глюк*

Сообщение отредактировал BasteR: 28.10.2009, 09:54:24

  • 0

#200
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Народ, а никто не знает, что надо подправить (или мод какой есть), чтобы инструменты для калибровки лежали на затоне? Или чтобы техник все апгрейды делал...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.