Перейти к содержимому

Фотография

Врачи(гинекологи)Девушки, может кто подскажет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1586

#361
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
ДЕВЧОНКИ, а может эти болячки придумали врачи, что бы Нурис лечилась у них???
Потому что у меня тоже было как то раз подобное, проверилась у другого врача все оказалось куда проще, у меня просто обострился пиелонефрит... тоже писать больно было. А если бы я кушала всякие таблетки лишние!?!?
Я грамотно пролечилась у врача в студ поликлинике, тем более лекарства мне там выдали бесплатно! Потом анализы были просто отличные!
  • 0

#362
Nuris

Nuris
  • Гость
  • 16 сообщений
Девчонки, спасибо за отклики!

Я читала в предыдуших постах о том, что лечение длилось больше года и результат был нулевой. Я то всего месяц пролечилась, а нервы уже на пределе, пью успокоительные. Да и поделиться с мамой не могу. Она не поймет. :lol: Хотя мне уже 23 года.

Завтра опять пойду к своему врачу, сдам анализы. Параллельно хочу сдать в другом месте. Подскажите где можно сдать анализы методом ПЦР?

Спасибо большое! Всем желаю здоровья!
  • 0

#363
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Девчонки, спасибо за отклики!

Я читала в предыдуших постах о том, что лечение длилось больше года и результат был нулевой. Я то всего месяц пролечилась, а нервы уже на пределе, пью успокоительные. Да и поделиться с мамой не могу. Она не поймет. :lol: Хотя мне уже 23 года.

Завтра опять пойду к своему врачу, сдам анализы. Параллельно хочу сдать в другом месте. Подскажите где можно сдать анализы методом ПЦР?

Спасибо большое! Всем желаю здоровья!


Можно в Центре малекулярной медецины, на шевченко -Шарипова, а вообще много где можно..
  • 0

#364
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
На Курмангазы - Масанчи делают недорого, один анализ 500 тенге.
  • 0

#365
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений


Девчонки, спасибо за отклики!

Я читала в предыдуших постах о том, что лечение длилось больше года и результат был нулевой. Я то всего месяц пролечилась, а нервы уже на пределе, пью успокоительные. Да и поделиться с мамой не могу. Она не поймет. :lol: Хотя мне уже 23 года.

Завтра опять пойду к своему врачу, сдам анализы. Параллельно хочу сдать в другом месте. Подскажите где можно сдать анализы методом ПЦР?

Спасибо большое! Всем желаю здоровья!


Можно в Центре малекулярной медецины, на шевченко -Шарипова, а вообще много где можно..



Иди к Ельцову Георгию Александровичу - он врач высшей категрии. В отличие от женщин-гинекологов врач-мужчина имеет больше сотрадания, никогда специально больно тебе не сделает и отностися как к человеку, а не как к куску мяса, и поддержит морально. Я у него уже более 10 лет наблюдаюсь, разное лечила - и воспаления, и заразки бывали. тел. 247-92-17. мед цент Алькор, рядом с кожвет-диспансером, на чапаева - ботаническом.
  • 0

#366
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Я то всего месяц пролечилась, а нервы уже на пределе, пью успокоительные.
Завтра опять пойду к своему врачу, сдам анализы. Параллельно хочу сдать в другом месте. Подскажите где можно сдать анализы методом ПЦР?

Кажется, с анализом ПЦР торопиться не надо. Цитата:

ДНК-диагностика (ПЦР) . К ДНК-диагностике относят несколько методов, но самый распространенный - полимеразная цепная реакция (ПЦР). Это обнаружение в материале ДНК возбудителя. ДНК - это молекула, в которой заключена вся информация о клетке. В клетках организмов одного вида (например, микоплазма генитальная) определенные участки ДНК одинаковые. Поэтому, зная строение этих участков у основных возбудителей, можно создать зеркальные копии, которые будут находить и связываться с ними. Нахождение даже одного такого участка достаточно для того, чтобы ПЦР была положительной. Это говорит о крайне высокой чувствительности метода.

Метод хорош для диагностики инфекций, не обнаруживаемых в мазках: хламидиоза, генитального герпеса. Однако для определения эффективности лечения тех же заболеваний метод неприемлем, т.к. и после распада клеток в организме могут остаться кусочки ДНК. Признаком неизлеченности могут служить только жизнеспособные размножающиеся микроорганизмы, а их можно обнаружить только с помощью посева. Однако не все желаемые методы доступны. Внутриклеточных паразитов в обычном посеве определить нельзя, и если в лаборатории не делают специального бактериологического исследования на культуре клеток - приходится довольствоваться ПЦР - тогда его надо сдавать не раньше чем через 3-4 недели после окончания лечения

Также нежелательно использоваться метод ПЦР для диагностики гарднереллеза, т.к. эти бактерии и в норме содержатся во влагалище. Их не должно быть в мазке, и в данном случае бактериоскопия - достаточный метод для диагностики гарднереллеза и контроля лечения. А ДНК этих бактерий может и должна находиться, это не есть критерий болезни.

Положительный результат ПЦР на уреаплазму (биовары) и микоплазму не является критерием диагностики и лечения
полностью статья тут
  • 0

#367
Nuris

Nuris
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем привет и спасибо большое!

Сегодня сдала на ПЦР, посмотрим результаты.....
Врач говорит область эррозии большая....возможно придется прижигать током :lol:
ой боюсь :-)
  • 0

#368
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Мне интересно, как за два месяца могла образоваться такая обширная эррозия? Может, действительно, врачи хотят просто деньгу срубить? Кстати, эррозию прижигают не только током, но и солковагином. По-моему, более щадящий вариант.
  • 0

#369
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Меня тоже удивляет что за два месяца у девушки тааакой букет!
Девчонки доверяйте, но проверяйте!
  • 0

#370
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Девушки, подскажите врача, который лечит бесплодие - поликистоз, сколько не лечит (его невозможно вылечить) а доводит до результат - беременности?
Очень надо!!!
  • 0

#371
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Меня тоже удивляет что за два месяца у девушки тааакой букет!
Девчонки доверяйте, но проверяйте!


Насколько мне известно эрозия бывает и врожденная и даже у девственнец :)
  • 0

#372
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
lora_in_love, не знаю, но за два месяца у ней уж слишком много диагнозов!!!
Я свои анализы показала другому врачу, родственнице, она сказала что у меня все нормально и нет никакого обширного воспаления!!!!! Тем более я и не жаловалась ни на что!!! Только выкидыш, на раннем сроке, из за сильного стресса(были проблемы).

Читала когда то анекдот один, точно не почню, поэтому рассказываю примерно о чем, смысл тот же:
Отец врач спрашивает своего сына, новоиспеченного врача:
- Ну сынок как успехи?
Сын с гордостью отвечает:
- Отлично! Вылечил Марию Степановну от болезни желудка, которой она страдала 30 лет!!!!
Отец:
- Болван, что ты наделал!!!! Её желудок помог тебе окончить школу и институт, и 30 лет кормил нас!!!!
  • 0

#373
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Мне интересно, как за два месяца могла образоваться такая обширная эррозия? Может, действительно, врачи хотят просто деньгу срубить? Кстати, эррозию прижигают не только током, но и солковагином. По-моему, более щадящий вариант.


Эрозия - это измененный эпителий, который мог образоваться и вследствие дисбактериоза. У меня эрозию нашли в первый прием. К тому моменту половой жизнью жила месяца три. А эрозия была уже давнишняя. Первй раз прижгли солковагилом, потом попозже электричеством
  • 0

#374
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Хотела бы высказать свое мнение о враче Капыловой. Я у нее наблюдалась два года после двух замерших беременностей. Как врач она меня в полне устраивала: внимательная, дотошная, хор. спец. Я долго лечилась от всего чего только можно было. Результата полный ноль. Третяя замершая беременность + зря упущенное время. Позже она уже стала больше уделять внимание ЭКОшника, а потом и вовсе сторожила ее дверь днями и часами. Когд нужна экстренная помощь не прорвешься в ее кабинет, пусть хоть у тебя кровотечении на месте откроется. Я решила на все плюнуть и ушла по совету подруги к другому геникологу.
Сейчас я наблюдаюсь в Центре молекулярной медецины у Хамзиной Галии Айнабековны. Вот это действительно человек знающий свое дело. Она сразу нашла истинную причину моих не удачных трех беременностей. ТТТ ТТТ ТТТ сейчас в положении и все у меня замечательно. И лишний раз убедилась на этом форуме, что врачи Института матери и ребенка самые квалифицированные и самые самые в своем деле. Спасибо им большое.
  • 0

#375
limoncella

limoncella
  • Гость
  • 37 сообщений
Всем привет! А кто-нибудь может что-нибудь сказать о врачах из ЖК ?1, на Гоголя Пушкина? Вроде кто-то хорошо отзывался о Аубакировой Светлане Александровне, может что-нибудь подробнее? Это моя ЖК по месту жительства, все никак не решусь, туда идти или сразу платно :lol:
  • 0

#376
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Zaki, а сколько это стоит наблюдаться у Галии Айнабековны? Её все хвалят!!!!
  • 0

#377
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Zaki, а сколько это стоит наблюдаться у Галии Айнабековны? Её все хвалят!!!!


Один прием у Г.А стоит 2 500 тенге. Анализы канеш тоже за отдельную плату. Но думаю ее наблюдение стоит того! Эти же деньги можно выкинуть и на не кфалифицированного врача. Это не реклама и не пустой хвалеш, я проверила ее профессионализм на себе!
  • 0

#378
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Zaki, спасибо! Приеду в Алматы и схожу к ней! Пока ни одного плохого отзыва о ней не слышала вроде.

Можно её координаты? Телефон,адрес.
  • 0

#379
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
[quote name='Mean' date='19.04.2007, 15:12' post='3374894']
Zaki, спасибо! Приеду в Алматы и схожу к ней! Пока ни одного плохого отзыва о ней не слышала вроде.

Можно её координаты? Телефон,адрес.
[/quote

Молекулярный центр 270 38 46. Удачи! Не болей!
  • 0

#380
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Zaki Спасибо, а адрес точный можно? Кто то говорил Гагарина-Кихтенко, там ходит транспорт?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.