Перейти к содержимому

Фотография

Врачи(гинекологи)Девушки, может кто подскажет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1586

#1581
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Kate, если у вас замирает плод из-за нехватки выработки прогестерона, то только пить дюфастон или вставлять утрожестан до формирования плаценты. Сейчас еще есть крайнон гель, который втирают в живот.

Я к разным гинекологам хожу. Мне нравится, например, Лялькина Акмарал Алдашевна в Веке, Ардак Серикхановна из Достармеда (давно у нее не была, не знаю работает ли там еще). Хамзина Галия Айнабековна в ИММ и Тян Ирина Ильинична в ИРМ.
  • 0

#1582
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Kate, если у вас замирает плод из-за нехватки выработки прогестерона, то только пить дюфастон или вставлять утрожестан до формирования плаценты....

да вот там было не понятно...прогестерон в норме, никаких вирусов, болей, жалоб... даже токсикоза блин не было.
основное врачебное предположение-хромосомные отклонения...

а на счет прогестерона, хмммм не знаю.настолько кардинально-противоположные данные о нем, что честно говоря, голова кругом.
одни врачи, за прогестерон и без него никак, он наша защита и самая главная помощь.
другие, что всё это ерунда и никак на вынашиваемость он не влияет. причем и у тех и у других есть подтвержденные исследованиями данные.
  • 0

#1583
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Врачи говорят, что 80% всех замерших и выкидышей до 12 недель-это генетические отклонения у плода.
Но нехватку прогестерона, гемостаз, инфекции и тд тоже мониторить надо.
У меня во все беременности в первом триме плохо прогестерон вырабатывался. В последнюю беременность я учла все свои проблемки в предыдущих и все мониторила, вовремя принимала меры и доносила без угроз.

Сообщение отредактировал Снежинка: 04.09.2019, 15:38:45

  • 0

#1584
Энжел

Энжел
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

:hi:  Подскажите гинеколога, который может помочь вылечить хронический эндометрит. 


  • 0

#1585
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

:hi: Подскажите гинеколога, который может помочь вылечить хронический эндометрит.

Я вылечила у Ардак Серикхановны в Достармеде на Гагарина. Брали соскоб на кресле пайпелем (пайпель биопсия), определили чувствительность к антибиотикам, пролечилась, на повторном пайпеле не нашли уже. До этого еще физио делала и лечилась по схеме ИРМ (у них она одинаковая в основном).
  • 0

#1586
Энжел

Энжел
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Я вылечила у Ардак Серикхановны в Достармеде на Гагарина. Брали соскоб на кресле пайпелем (пайпель биопсия), определили чувствительность к антибиотикам, пролечилась, на повторном пайпеле не нашли уже. До этого еще физио делала и лечилась по схеме ИРМ (у них она одинаковая в основном).

 

Спасибо Снежинка, буду двигаться в этом направлении. Мне в инстаграме девушка из другой страны тоже подсказала как вылечила, похоже на ваш вариант: "Лечение было комплексное. И антибиотики, и массаж и противовоспалительное, обязательно результат подкрепляла биопсией, чтобы точно знать, что он уходит, первый анализ показал, что эндометрит присутствует, во втором имелись косвенные признаки на фоне этого анализа разрешили беременность. Забеременела в следующем цикле после лечения."

 


  • 0

#1587
Krasaviccca

Krasaviccca
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Не советую Гранишевская евгения, кабинет в антисанитарии , самоуверенная, прописала кучу гармональных с такой уверенностью, посадила мне печень, а после ее осмотра на кресле вообще кандидоз начался , от чего она благополучно отреклась .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.