Перейти к содержимому

Фотография

Алма-Атинский рок-н-ролл, ритм-энд-блюз и т.п.есть ли в мегаполисе ещё настоящая музыка-то?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#81
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Ты думаешь, эти песенки кому-нибудь интересны? Пусть это останется нашим внутренним миром....Так будет точнее!


Ну, судя даже по этой скромной темке - интерес есть! Искренняя и сыгранная вживую музыка тех незабываемых лет имеет определённый шанс на признание, иначе и мы бы её подзабыли как детскую шалость... в ней - дух алма-атинской эпохи, взрастившей не только нас, но и забредающих на этот весьма популярный форум. Почувствовать вкус времени - это того стоит! :)
  • 0

#82
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Откопал МПшников, не буду говорить где взял (даже, Жан..?), если Бэнч не против, то кидаю "Господь сдесь был, но он ушел" (кто то просил).., правда, качество мягко выражаясь, не очень, но все вполне слушаемо..
http://obmenkz.ifolder.ru/13302984
  • 0

#83
KJ69

KJ69
  • Гость
  • 14 сообщений

Откопал МПшников, не буду говорить где взял (даже, Жан..?), если Бэнч не против, то кидаю "Господь сдесь был, но он ушел" (кто то просил).., правда, качество мягко выражаясь, не очень, но все вполне слушаемо..
http://obmenkz.ifolder.ru/13302984


Странно, что вы жалуетесь на качество. Ведь это был 89 или даже 90-ый...
  • 0

#84
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений


Откопал МПшников, не буду говорить где взял (даже, Жан..?), если Бэнч не против, то кидаю "Господь сдесь был, но он ушел" (кто то просил).., правда, качество мягко выражаясь, не очень, но все вполне слушаемо..
http://obmenkz.ifolder.ru/13302984


Странно, что вы жалуетесь на качество. Ведь это был 89 или даже 90-ый...


Песня появилась в 1990-м, а записана была вместе с дюжиной других живьём и практически без дублей в мае 1991-го, средний возраст участников квартета составлял 16 лет...
  • 0

#85
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Не, я не про качество исполнения.., я про качество звука у ..надцатой копии с кассеты.. К сожалению, в те времена на компакт диски не писали (не копировали).. :mad:
  • 0

#86
KJ69

KJ69
  • Гость
  • 14 сообщений
А вааще, такого добра у меня немеренно!!! Иногда слушаю кайфую даже от такого саунда....настоящего....А мож кто-нибудь как-нибудь перепоет это?
  • 0

#87
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

А вааще, такого добра у меня немеренно!!! Иногда слушаю кайфую даже от такого саунда....настоящего....А мож кто-нибудь как-нибудь перепоет это?

Считаешь стОит..? Могу взяться, с Бэнчем естественно.. А, Бэнч.., тряхнем стариной (Fender-ами всмысле..)..? :kiss:
  • 0

#88
KJ69

KJ69
  • Гость
  • 14 сообщений
Ну как говорится ...отдам в хорошие руки.....
  • 0

#89
A20shtuk

A20shtuk
  • Гость
  • 11 сообщений
Во всем этом так много "если". Прям ясли какие-то. :dandy:
  • 0

#90
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Есть "Черный принц". *Подумала* Но кому он нужен? Не помню, чтобы Боря когда-нибудь учился у Перебеева.
  • 0

#91
Iggorig

Iggorig
  • Гость
  • 10 сообщений
Предлагаю для ознакомления, а кому-то может быть и для воспоминания http://youtube.com/doubleudouble

:spy: Группа «Double U Double» была создана в 1998 году профессиональными музыкантами, которые к тому времени имели большой опыт работы в различных музыкальных коллективах - как в Казахстане, так и за рубежом.
Сочинение своего собственного творческого материала привело к созданию коллектива, способного и имеющего страстное желание исполнять авторскую музыку. «Ориентальный хард-рок-блюз» - наверное, так можно охарактеризовать исполнительский стиль «Double U Double». Композиции группы - это ладовые импровизации, нанизанные на жесткую рифовую основу с блюзовыми интонациями.
Все песни «Double U Double» исполняются на английском языке и написаны самими музыкантами.
Группа никогда не испытывала репертуарного голода в части написания собственной музыки, но есть ещё и «любимое чужое» - песни, написанные признанными мастерами - такими как Arthur Brown, Spenser Davis, Mark Knopfler, Carlos Santana,Adrian Belew .… Это особая часть репертуара, к которой мы относимся очень бережно и с душой! Эти композиции исполняются нами на «живых» концертах.

«Double U Double»: Эрадж Аликулидзе гитара, вокал
Владимир Поляков гитара, вокал
Егор Частухин ударные
Игорь Игнатов бас-гитара
Адиль Байсбаев клавиши

Это основной состав коллектива, который расширяется в зависимости от характера выступления и может быть дополнен сессионными музыкантами.
В 2007 году группа выпустила студийный альбом ”Escape”, в который вошло одиннадцать авторских композиций. Следующий альбом ”Delicious” в настоящее время находится в работе.

:laugh:

Сообщение отредактировал Iggorig: 05.08.2009, 06:05:10

  • 0

#92
Mike_Weber

Mike_Weber
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Посмотрел видео. Очень понравилось.
Стилистика напомнила чем-то группу Джефа Хилли (слепой гитарист) - блюз-рок.
Спасибо, получил истинное удовольствие.
  • 0

#93
Iraida

Iraida
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Предлагаю для ознакомления, а кому-то может быть и для воспоминания Группа «Double U Double»...


А "вживую" услышать Вас где можно?
  • 0

#94
Iggorig

Iggorig
  • Гость
  • 10 сообщений
Привет Всем! Спасибо за проявленный интерес! Сейчас группа Double U Double записывает новый альбом, выступлений в ближайшее время не предвидится, но если они будут информация обязательно появится.

Сообщение отредактировал Iggorig: 11.09.2009, 02:07:25

  • 0

#95
Delmundo

Delmundo
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений



Откопал МПшников, не буду говорить где взял (даже, Жан..?), если Бэнч не против, то кидаю "Господь сдесь был, но он ушел" (кто то просил).., правда, качество мягко выражаясь, не очень, но все вполне слушаемо..
http://obmenkz.ifolder.ru/13302984


Странно, что вы жалуетесь на качество. Ведь это был 89 или даже 90-ый...


Песня появилась в 1990-м, а записана была вместе с дюжиной других живьём и практически без дублей в мае 1991-го, средний возраст участников квартета составлял 16 лет...

да, помню.. писали на бобины (в доме ученых) и в такт себе ногами притопывали, что категорически наказывалось.. Атмосфера была незабываемая ;)
  • 0

#96
posetitel

posetitel
  • Гость
  • 12 сообщений


vitold
если есть нормальная по качеству версия песни бомжей "Господь здесь был", выложи ...
заранее респект!


Сначала уточнение: "Господь здесь был, но он ушёл" - песня группы "МП", первого моего серьёзного музыкального проекта, вышедшего из стен СШ №56. Написал её Данияр "Ганс" Казыбеков, ныне, увы, уже покойный...
В нормальном качестве у меня её нет, но как только смогу - выложу ссылку! :rolleyes:

А что случилось с Гансом?
  • 0

#97
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
кто знает что за команда играет по пятницам/субботам в Пинте на мынбаева/ауэзова ???
ничЁ так играют битлов и тд и тп ...
  • 0

#98
Capreolus

Capreolus
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Хочешь здОрово провести время?

Есть здорОвое предложение!

Живой звук, куча активностей, бесплатные напитки...

С нами ЗОЖигают DJ RUSTAM OSPANOFF, РОМАН ЛОПАТЕНКО, команда "ARTиШОК", а также D-FAMILY, квартет А. ФИЛИПОВА, «ЧИК-ФЛИК», «НАЙМАН МУРАТАЕВ», «САХАР» и многие другие.

С нами ЗОЖигаешь ты!

Подтягивайся на ЗОЖигательный open-air!

ГДЕ: площадь между КБТУ и сквером по ул. Казыбек би
КОГДА: суббота 19 сентября 2009 года
ВО СКОЛЬКО: с 16.00 по 19.00
  • 0

#99
posetitel

posetitel
  • Гость
  • 12 сообщений



vitold
если есть нормальная по качеству версия песни бомжей "Господь здесь был", выложи ...
заранее респект!


Сначала уточнение: "Господь здесь был, но он ушёл" - песня группы "МП", первого моего серьёзного музыкального проекта, вышедшего из стен СШ №56. Написал её Данияр "Ганс" Казыбеков, ныне, увы, уже покойный...
В нормальном качестве у меня её нет, но как только смогу - выложу ссылку! :rolleyes:

А что случилось с Гансом?

А все-таки что случилось с Гансом?
  • 0

#100
crazy diamond

crazy diamond
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

быть и для воспоминания http://youtube.com/doubleudouble

Где-то это я уже слышал

Сообщение отредактировал crazy diamond: 08.10.2009, 17:30:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.