Перейти к содержимому

Фотография

Алма-Атинский рок-н-ролл, ритм-энд-блюз и т.п.есть ли в мегаполисе ещё настоящая музыка-то?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#41
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Тут наверно следует признать, под конец для правды, что не всегда так любезен, когда слышу, как исполняют бес конца заигранные на нет хиты... (/Иногда я гоню их прочь, иногда я хочу им петь, иногда мне хочется спрятаться в угол, затихнуть и умереть, но я змея... и я сохраню покой.../ как сказал БГ).

А местных раритетов у меня нет, хотя могли бы быть, увы. Не собирал.
  • 0

#42
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Хорошо помню времена "Жана и его друзья", бывал на концертах в Строителе, на Шевченко-Сейфуллина. Было прикольно. Сильной ностальгии не испытываю, но сейчас очень не хватает рокнролльной сцены и сборных концертов в каких-нибудь ДК. Жаль, что нет таких клубов типа Майтауна.

Все эти ширпотребы в клубах обрыдли до невозможности, поэтому и не хожу туда. Мне кажется. что должен сформироваться новый андеграунд в ответ на засилье коньюнктуры и корпоративщины.

Кроме упомянутого "Центра Алма-Аты" записей нет, но могу попросить Кайру и Сауле пошукать их старые записи "Кассы". Не очень уверен, что они сохранились.

Зато очень бы хотелось снова послушать первый альбом Уркера, выпущенный в году 93-м. Неплохой был арт-рок.

Сообщение отредактировал snatch: 18.05.2009, 23:57:26

  • 0

#43
Lena-Shade

Lena-Shade
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Тебе повезло, а я слышал их несколько раз в Синема, так с ними целый танцкласс ходит, крутит сальсу, ча-ча-ча, вроде не испанцы, чего они рок-н-рол не танцуют не знаю...
А в соло-гитаристе явно чувствуется потенциал забойного металиста )


Медленно сползла под стол :lol:

Меня тоже... только скорей как микрокредит. Но это быстро проходит, если походить.


Может быть как-нибудь попытаюсь прийти. Только постараюсь толпу собрать ;)

О, вот еще есть такой клубешник: Сигара клаб называется. Там тоже бывает рок-н-ролл. Только мне там не нравится.
:(
  • 0

#44
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

... О, вот еще есть такой клубешник: Сигара клаб называется. Там тоже бывает рок-н-ролл. Только мне там не нравится.
:(

Мне тоже. Это для тех, кого не пускают в Сохо, только звук никакой.
Но, о рок-н-рольные местах... здесь другая тема есть.
  • 0

#45
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Взять к примеру Жантика. Он уже давно не музыкант, а бырыга. У него в мыслях не музыка и пение, а цифры с нулями.

И такой пример перерождения у нас не единичный.


У всего есть своя цена! А Вы как хотели ... типа позвонил Жантику дескать сыграй бесплатно на свадьбе?
Всё правильно он делает, ведет шоу, записывает музыку, играет на корпоративах и соответственно зарабатывает ... у него огромный бэнд, всем также надо платить ... за хорошую студию также надо платить ... так что Ваша писанина о Жантике барыге это бред чистый ...
имхо, не стоит так высказываться ... даже анонимно!!!
  • 0

#46
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Помню упадный концерт Жантикбенда на 31 канале в сентябре 2008 года, по-моему он тогда даже пришласил джазовую певицу и кучу народа и других хороших гостей :-), хороший был вечер музыки, но редкий к сожалению :D
  • 0

#47
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Ценящим творчество Жантика и Band'а могу предложить свежий трэк перманентно готовящегося к выпуску альбома. Музыка по стилю и исполнению мне симпатична, а текст... не главное! :smoke:

http://obmenkz.ifolder.ru/12173605
  • 0

#48
Lena-Shade

Lena-Shade
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Мне тоже. Это для тех, кого не пускают в Сохо, только звук никакой.
Но, о рок-н-рольные местах... здесь другая тема есть.


Да! И Вы ее автор! :smoke:
  • 0

#49
trizzi

trizzi
  • Гость
  • 20 сообщений
Классная тема.
Кстати, о рок-клубе Рухани и вышеупомянуто Аллергии. Лидер группы устраивал прикольное шоу. На шее висели два поддона от мантоварки, которыми он производил ритмический скрежет в такт мызыке и при этом горлом издавал весьма ехидные звуки, помнится.
  • 0

#50
Lena-Shade

Lena-Shade
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
А еще была, ну может быть и есть, такая группа Фободжаро (кажется так, если ошибаюсь, поправьте, пожалуйста). Тоже прикольности устраивали :D
  • 0

#51
Перспектива

Перспектива

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Взять к примеру Жантика. Он уже давно не музыкант, а бырыга. У него в мыслях не музыка и пение, а цифры с нулями.

И такой пример перерождения у нас не единичный.


У всего есть своя цена! А Вы как хотели ... типа позвонил Жантику дескать сыграй бесплатно на свадьбе?
Всё правильно он делает, ведет шоу, записывает музыку, играет на корпоративах и соответственно зарабатывает ... у него огромный бэнд, всем также надо платить ... за хорошую студию также надо платить ... так что Ваша писанина о Жантике барыге это бред чистый ...
имхо, не стоит так высказываться ... даже анонимно!!!


И я о том же - хорошо отлаженная машина. Заводик такой. Эта тема не о том кого за сколько на свадьбу приглашать. А Жантика я встречаю чаще на банкетах агашек-чиновников.
  • 0

#52
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

И я о том же - хорошо отлаженная машина. Заводик такой. Эта тема не о том кого за сколько на свадьбу приглашать. А Жантика я встречаю чаще на банкетах агашек-чиновников.


Так ведь есть на ветке "Музыка" тема 'Zhantik Band', что касается мнения лично о нём и его пути в шоу-бизнесе - туда: http://vse.kz/index....ic=86380&st=100

А нам, желательно, побольше позитива! :-/
trizzi, Lena-Shade - спасибо за "темные" воспоминания! Буду рад всем реминисценциям о тех временах - были же дни золотые, и рок-н-ролл в А.-Ате был жив и здоров... :D

Сообщение отредактировал JayKay: 23.05.2009, 14:05:44

  • 0

#53
Перспектива

Перспектива

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 107 сообщений



И я о том же - хорошо отлаженная машина. Заводик такой. Эта тема не о том кого за сколько на свадьбу приглашать. А Жантика я встречаю чаще на банкетах агашек-чиновников.


Так ведь есть на ветке "Музыка" тема 'Zhantik Band', что касается мнения лично о нём и его пути в шоу-бизнесе - туда: http://vse.kz/index....ic=86380&st=100

А нам, желательно, побольше позитива! :rotate:
trizzi, Lena-Shade - спасибо за "темные" воспоминания! Буду рад всем реминисценциям о тех временах - были же дни золотые, и рок-н-ролл в А.-Ате был жив и здоров... :)


Все мы любим позитиффф! Против наверное никого нет?
  • 0

#54
Jacksonovich

Jacksonovich
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Есть такая команда THE EAST BLUSE BAND (Бывшие P.S.Bluse) Ребята жгут блюзы и рок-н-роллы!!!
Кстати они играли на рок фестивали (практически единственные кто играл профессиональный блюз).
Поёт у них американец! Играют они в Ирландском пабе на Шевченко.

Они вышли в финал рок фестиваля, будут играть в Жести!
Хочу отметить гитару!!! (конечно чуваки уже в возрасте)
  • 0

#55
мунмэн

мунмэн
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Есть такая команда THE EAST BLUSE BAND (Бывшие P.S.Bluse) Ребята жгут блюзы и рок-н-роллы!!!
Кстати они играли на рок фестивали (практически единственные кто играл профессиональный блюз).
Поёт у них американец! Играют они в Ирландском пабе на Шевченко.

Они вышли в финал рок фестиваля, будут играть в Жести!
Хочу отметить гитару!!! (конечно чуваки уже в возрасте)


Что за ирландский паб на шевченко??? просветите ...
  • 0

#56
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Видимо речь идет о Глен-Пабе, что на Чепченка, между Пурманова и Толебайева.
  • 0

#57
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений


Есть такая команда THE EAST BLUSE BAND (Бывшие P.S.Bluse) Ребята жгут блюзы и рок-н-роллы!!!
Кстати они играли на рок фестивали (практически единственные кто играл профессиональный блюз).
Поёт у них американец! Играют они в Ирландском пабе на Шевченко.

Они вышли в финал рок фестиваля, будут играть в Жести!
Хочу отметить гитару!!! (конечно чуваки уже в возрасте)


Что за ирландский паб на шевченко??? просветите ...

Видимо речь идет о Глен-Пабе, что на Чепченка, между Пурманова и Толебайева.

По-моему скорей Шотландский. С тех пор как увидел гитариста из P.S. Blues в East Blues Band с американцем, играющими в Ретроспективе, подумалось, что они уже не привязаны к Глен-Пабу.
Они исполняют электрогитарный блюз наверно в наиболее классической форме среди всех алматинских команд.
Почему-то очень любопытен вопрос, на сколько их композиции авторские? Просто любопытно. Блюз настолько импровизационная музыка и, в то же время, похожая, что дилетанту не определить, где оригинал, а где копия.

Тоже интересно… Пару лет назад наблюдал такую картину. Приходит в Глен кадр, средних лет, одетый в форму студенческого отряда, и даёт гитаристу П.С.Блюза тетрадку, и тот смотрит и негромко так играет то Зепов, то ещё что-то нефиговое... А кадр после каждой игры звучно и серьёзно хлопает, в тиши пьющего заведения. Может это нормально для специалистов вот так с листа всё что пожалуйста…, но я тогда под этим делом много сортов вискасря заценил, а там их мало не покажется..
Ну а в этом году прихожу по объявлению на концерт некоего East Blues Band в Ретро, и узнаю знакомого гитариста и вроде как этого кадра... у микрофона, уже без студенческой робы. И лабают они уже чистый блюз.

Сообщение отредактировал Кысь: 01.06.2009, 20:26:49

  • 0

#58
Jacksonovich

Jacksonovich
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Пардон! он и в правду скорее шотландский!
репертуар у них 30% АВТОРСКИЙ 70% ФИРМЕННЫЙ!
  • 0

#59
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

... а забыл еще Чик Серегу с его РСД в 15 школе :D
спасибо за отличную тему открытую на ЦТ !!!

Небольшое уточнение- "РСД", то есть, в переводе "Ракеты средней дальности", появились гораздо позже. Когда Серёга Чик дааавно уже закончил школьные годы. А в середине-конце 80-х, группа называлась "Апокалипсис".На ударных там был Боря Яковлев, ( ну он и потом уже в "РСД" остался) .Басистом - Дима.Ну ещё и я каким по боком там присутствовал. :spy: :dandy: ( Кстати, когда думали над названием,-была мысль что то яркое и привлекающее, то Сергей, помнится сказал- "Да назовёмся "Дип Пёрпл" и всех то дел..." Хохма запомнилась)
А что "Триумивират" никто не вспоминает, "Единственный выход" с Лёшей Островным, Моршанского, Юрия Чиковани... ?
Много тогда было славных имён.

Сообщение отредактировал Раф: 02.06.2009, 10:43:04

  • 0

#60
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Раф

я учился с Чик в одном классе ... РСД была в 9-м или 10-м классах !!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.