Перейти к содержимому

Фотография

Jeep Grand CherokeeСамый массовый "американец" на просторах СНГ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3134

#641
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

По Луганского я еще в начале 90х на Прелюде проходил под шофе)))

Рус, да ты под шафе и К5 превратил в недвижимость... Приезжай пиво пить. Без руля, само собой...)))

#642
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
здарова, мужики, я понимаю, что тут нет любителей недочероки WK, но все же!!! приобрел данный экземпляр в штатах, 2007 г., 3,7 литра, хотел бы узнать, на что обратить внимание после приезда машины, какие есть заводские болячки, которые лучше устранить сразу, и за чем следит по чаще!? Как вообще авто в целом?
  • 0

#643
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
мало таких авто у нас для накопления опыта. машина не внятная. какой то рав 4 или хайлендер. в общем средний такой кроссовер. черокез с 2005 года интересен двиганом 5.7, 3.0 дизелем, и конечно срт версией.
  • 0

#644
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Доехал в пятницу до Аягуза, 780 км - за 7 часов чистого времени. Перед выездом поменял лямбду, разгон до 160 стал непривычно лёгким, не знаю, новая лямбда этому причиной или что-то другое, но крейсерская скорость была 140-160 км/ч, на хороших участках стрелка уходила за пределы шкалы спидометра.
Движок чувствует себя нормально, не грелся, ни одного подтёка масла, масло на максимуме - ни грамма не ушло.
Только вот расход при такой езде составил в среднем 18л на сотню по трассе... :D Два месяца назад, по этой же дороге, с крейсерской 120-140 км/ч средний расход был 13.5 литра примерно.
Катался по окрестностям, почти не разгоняясь больше 120, не раскручивая движок, лазил по сопкам, ездил вдоль речки и по просёлкам, заехал на заправку - средний расход 16 литров...
Уффф, значит, в городе буду по прежнему помещаться в свои родные 18 литров...
Завтра рано утром отбываю из Аягуза на Алаколь. Думаю, вернувшись домой, накатаю около 3000 км.
Кстати, моя жёсткая подвеска - само то для ушатанных казахстанских дорог... После Учарала впереди меня шёл на 180 км/ч 470-й "Лексус", но как только дорога стала экстримом - он сразу сдулся и отстал, а я спокойно шёл свои стабильные 140-160 по этой дороге.
Так меня никто и не обогнал за эти 780 км...

#645
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

здарова, мужики, я понимаю, что тут нет любителей недочероки WK, но все же!!! приобрел данный экземпляр в штатах, 2007 г., 3,7 литра, хотел бы узнать, на что обратить внимание после приезда машины, какие есть заводские болячки, которые лучше устранить сразу, и за чем следит по чаще!? Как вообще авто в целом?


Из тех машин, которые у нас обслуживались, болячек заводских не обнаружено. Жидкости все сразу поменяйте, чтоб потом не сожалеть, вот пожалуй и всё.

#646
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал Комар: 25.07.2010, 21:30:33


#647
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений


здарова, мужики, я понимаю, что тут нет любителей недочероки WK, но все же!!! приобрел данный экземпляр в штатах, 2007 г., 3,7 литра, хотел бы узнать, на что обратить внимание после приезда машины, какие есть заводские болячки, которые лучше устранить сразу, и за чем следит по чаще!? Как вообще авто в целом?


Из тех машин, которые у нас обслуживались, болячек заводских не обнаружено. Жидкости все сразу поменяйте, чтоб потом не сожалеть, вот пожалуй и всё.

жидкости, само собой, только вот нет моей машины во многих каталогах, а в тех, в которых есть, разная информация и если честно, по моему ложная, поэтому, какое куда масло лить, не подскажете!?

Сообщение отредактировал kyr4avi: 26.07.2010, 16:11:21

  • 0

#648
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений



здарова, мужики, я понимаю, что тут нет любителей недочероки WK, но все же!!! приобрел данный экземпляр в штатах, 2007 г., 3,7 литра, хотел бы узнать, на что обратить внимание после приезда машины, какие есть заводские болячки, которые лучше устранить сразу, и за чем следит по чаще!? Как вообще авто в целом?


Из тех машин, которые у нас обслуживались, болячек заводских не обнаружено. Жидкости все сразу поменяйте, чтоб потом не сожалеть, вот пожалуй и всё.

жидкости, само собой, только вот нет моей машины во многих каталогах, а в тех, в которых есть, разная информация и если честно, по моему ложная, поэтому, какое куда масло лить, не подскажете!?


Подъедьте, мы сами всё поменяем - на эту машину даже небольшой запас расходников и запчастей в наличии имеется - привёзли как-то по глупости, а они (WK) почти не ломаются... :-)

Приехал я с Алаколя. Теперь могу точно сказать: такой же беспроблемной была лишь подобная поездка на "Прадо"78 с подвеской ARB - ни забот, ни хлопот, 1700 миль, из возникших проблем - два прокола колеса ( оба - на охраняемой территории, когда пообещал при всей базе отдыха, что поймаю - глаз на ...опу натяну, колёса по утрам сразу перестали быть проколотыми), глушитель оторвался от крепежа подушки (которая возле АКПП стоит), образовалась небольшая дырка, давшая очень большой рёв (заварено колхозным сварщиком за 500 тенге).
Заметил, что начал потеть редуктор переднего моста. В принципе - фигня, в понедельник сальник поменяю.
Обратно ехала жена за рулём ( я с бодуна за руль не сажусь, а прощание с Алаколем было очень бурным), показатель комфорта - она ехала 12 часов и не устала. По всей трассе каждые 15-20 км стояли гайцы, поэтому ехать приходилось только по знакам (местами - 50).
В целом - поездкой и машиной доволен, скорость передвижения значительно выше, чем на 78-м, надёжность и крепкость подвески - на высшем уровне.
Вообще, отлично отдохнул.

#649
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Приехал я с Алаколя.


на чем ездил-то, на ZJ?
  • 0

#650
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Приехал я с Алаколя.


на чем ездил-то, на ZJ?


Да, на нём самом.

#651
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений
колодки есть на него нормальные? :) чета я в прошлый раз у лексея воле тойота-центра взял какое-то гуано - отскрипели весь срок службы))
  • 0

#652
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

колодки есть на него нормальные? :) чета я в прошлый раз у лексея воле тойота-центра взял какое-то гуано - отскрипели весь срок службы))


Самому пришлось перед выездом "Райбестос" ставить, оригинала не было, тоже скрипел всю дорогу, и сейчас по городу скриплю.
Хочу попробовать "Вагнер" себе поставить, клиентам привозил - вроде довольны были... А всё, что стоит меньше десятки - увы, не то. На своём опыте убедился.

#653
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
вагнер-шмагнер..
а райбестос и правда чота стал туфту гнать.. это ФАКт..
  • 0

#654
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Доброй ночи всем владельцам Гранд Чероки! Не подскажите в Японии джипы с левым рулём есть? По аукционам пока только WJ видел и все с правым рулём(
  • 0

#655
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Раньше были это факт, у меня знакомый с Японии привозил, так что наверно поискать то найти можно
  • 0

#656
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
прикольно.. я вот ващьпе не видал "грандов" с кривым рулем...
  • 0

#657
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Где я работаю один такой время от времени стоит, я сперва даже не понял что с ним не так, очень непривычно смотрится
  • 0

#658
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
у каво есть заведомо рабочая помпа на ГЧ 5.2? дайте на "подтык" хочу убедится кое в чем.. на много не прошу... пару дней мне надо..
  • 0

#659
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
в ате катается синий чероки праворульный. а побольшому счету везти в кз праворульного американца это ваще мозгов не иметь :smoke: фиг продашь.
  • 0

#660
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Всем добрый день! Как то очень давно видел я Гранд Чероки 1995г.в. леворульный, привезенный из Японии, состояние - конфета. Но так как денежек таких не было, пришлось облизнуться). Сейчас смотрел японские аукционы, WJ с левым рулём пока не встретился, вот и заинтересовало - есть ли они такие? Все с правым рулём(. Вкусно было бы привезти WJ 2004г.в. из Японии, состояние у них намного лучше чем у машин катавшихся в Европе или Америке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.