Перейти к содержимому

Фотография

Jeep Grand CherokeeСамый массовый "американец" на просторах СНГ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3134

#481
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Недавно смотрел машину Гранд Чир 2005 года выпуска с 3.7л В6 - у кого-то есть опыт его эксплуатации?
Я так понял на нем пониженного ряда передач? просто полный привод как на рав4 что-ли?
или все зависит от версии? этот был Ларедо - а так все понравилось, мотор, коробка, посадка, ходовка и главное внешность


Система полного привода называется Quadra-Trac I, раздатка NV140, пониженного ряда нет, момент распределяется 48/52 (перед/зад), буксующее колесо зажимается колодками, перекидывая тем самым момент на другое колесо. В обычных дорожных условиях, как и на РАФ4, этого хватает. А насчет куда-то серьезно лазить на нем - клиренс маловат, 209 мм всего. Да и бак пластиковый - защита нужна.
  • 0

#482
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

все правильно раздатка отсутствует. Есть типа умной 4wd, передает крутящий на то колесо которое не буксует. На этом 4вд заканчивается. Если хотите с раздаткой то только 4.7 5.7

Ещё с раздаткой и дизель идет.
  • 0

#483
boidak

boidak
  • Гость
  • 39 сообщений
Народ подскажите пожалуйста, где можно купить диски железные 5х114,3, R15, 7J, ET-40, ступица 71,5 на Jeep Wrangler, желательного черного цвета, желательно Procomp или Rock Crawler?

не могу нигде найти, помогите
  • 0

#484
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
В США
  • 0

#485
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Прочитал, что в GC сзади очень тесно и багажник очень маленький.
Это так?
  • 0

#486
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
сидел в новом гранде. при моих габаритах сзади было очень удобно сидеть. багажник такой же как на ZJ и WJ
  • 0

#487
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
махну "блейзера" на "гранда" )))
  • 0

#488
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

сидел в новом гранде. при моих габаритах сзади было очень удобно сидеть. багажник такой же как на ZJ и WJ

Вот про WJ и прочитал, что там багажник маленький как раз.
  • 0

#489
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
ну это смотря с чем сравнивать. на WJ наоборот багажник больше чем на старом гранде за счет ухода запаски в пол, а бака на середину авто. поэтому не верю! :p))
  • 0

#490
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


сидел в новом гранде. при моих габаритах сзади было очень удобно сидеть. багажник такой же как на ZJ и WJ

Вот про WJ и прочитал, что там багажник маленький как раз.


Какой-то интернет-теоретик писал, багажник-то как раз там нормальный по размерам и очень удобный.
Если честно - мне и на ZJ багажника хватает, я холодильники и пиломатериалы не вожу, в основном - валуны для альпийской горки и кубометры щебня. :laugh:

#491
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Поколение перпутал.
Это было про ZJ
И писал 100% не теоретик, а реальный практик 4х4 с огромным стажем.
Сравнивали с Тахо.
  • 0

#492
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Поколение перпутал.
Это было про ZJ
И писал 100% не теоретик, а реальный практик 4х4 с огромным стажем.
Сравнивали с Тахо.

так они не одноклассники вообще то :laugh:
  • 0

#493
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Поколение перпутал.
Это было про ZJ
И писал 100% не теоретик, а реальный практик 4х4 с огромным стажем.
Сравнивали с Тахо.

так они не одноклассники вообще то :laugh:


А нафига ваще огромный багажник компактному авто, каковым, собсна, и является ГЧ? Много на чём поездил в последнее время, в частности - на очень больших авто с очень большими багажниками, и понял, что они мне нах не нужны - для меня есть уже оптимальное соотношение габаритов и объёма двигателя.То, что больше - уже не так удобно. Если возить что-то большое - пикап надо брать или фургон, а не "Сабура".
Так можно и "Делику" с "Икарусом" сравнивать - "Икарус" более квадратный и места там больше.

#494
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Господа что лить в автомат ? Чироки 95г 4,0 , а то есть декстрон 2 , но не знаю стоит ли заливать
  • 0

#495
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
коробка там древняя. лить можно что угодно.

но желательно атф-3+. а еще лучше атф4+, ну а если повезло оттяпать декстрона6, то поздравляю - полная синтетика - двойной срок эксплуатации - двойная стойкость к перегреву.

в кз его мало, в основном из штатов везут. ну и местное население заливает декстрон 2, 3. типа мы африка:surprise:
  • 0

#496
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

коробка там древняя. лить можно что угодно.

но желательно атф-3+. а еще лучше атф4+, ну а если повезло оттяпать декстрона6, то поздравляю - полная синтетика - двойной срок эксплуатации - двойная стойкость к перегреву.

в кз его мало, в основном из штатов везут. ну и местное население заливает декстрон 2, 3. типа мы африка:surprise:

И почем у нас 6-й встречается в продаже?
  • 0

#497
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
последний раз покупал вроде как за 1100-1200, хотя могу ошибаться, не помню уже
  • 0

#498
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


коробка там древняя. лить можно что угодно.

но желательно атф-3+. а еще лучше атф4+, ну а если повезло оттяпать декстрона6, то поздравляю - полная синтетика - двойной срок эксплуатации - двойная стойкость к перегреву.

в кз его мало, в основном из штатов везут. ну и местное население заливает декстрон 2, 3. типа мы африка:(

И почем у нас 6-й встречается в продаже?


На СТО у нас 1600 за литр, кажется, "Мобил" АТФ штатовский. Написано - применяется для GM и Форд, заменяем вместо "Меркона 5".

#499
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
еще на форуме банчат мобилом штатовским - 950 литр
  • 0

#500
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Поколение перпутал.
Это было про ZJ
И писал 100% не теоретик, а реальный практик 4х4 с огромным стажем.
Сравнивали с Тахо.


да, в ZJ сзади тесно - мы с женой не великаны, но выше среднего - кресла отодвигаем назад чуть ли не на полную. так вот - сзади места для ног очень мало пассажирам. ну, ничего не поделаешь, это не представительское авто))
и с Тахо сравнивать, конечно, не коректно. с тахо пусть хаммер-2 сравнивают :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.