Перейти к содержимому

Фотография

Jeep Grand CherokeeСамый массовый "американец" на просторах СНГ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3134

#441
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Не, Дим, 247 и 249 - две большие разницы. Первая - только для асфальта (спасибо немцам).

я думал, что она мопаровская :laugh:
  • 0

#442
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


нашел вроде джипик по деньгам приемлемый, но млин там не 242-я раздатка...со слов хозяина там 4 вд фул тайм..зато год свежий - 2004, и движка 4- литра, то что нужно (сумма налогов)

а вчем проблема? 500 грин и ее можнозаменить на 242, а та с понижающей передачей?


Раздатка на 2004 год есть только одна есть - у Патолога, вернее - она у меня на СТО лежит. Но к ней нужен задний кардан - под 247-ю кардан длиннее. И флажок, который на раздатке стоит, тоже поискать надо. Кстати, 500 стоит раздатка под ZJ, а эта 600 стоит.

Сообщение отредактировал Комар: 13.03.2010, 15:19:56


#443
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений



нашел вроде джипик по деньгам приемлемый, но млин там не 242-я раздатка...со слов хозяина там 4 вд фул тайм..зато год свежий - 2004, и движка 4- литра, то что нужно (сумма налогов)

а вчем проблема? 500 грин и ее можнозаменить на 242, а та с понижающей передачей?


Раздатка на 2004 год есть только одна есть - у Патолога, вернее - она у меня на СТО лежит. Но к ней нужен задний кардан - под 247-ю кардан длиннее. И флажок, который на раздатке стоит, тоже поискать надо. Кстати, 500 стоит раздатка под ZJ, а эта 600 стоит.

Патолог конечно ПОЧТИ монополист в этом деле но все же за 500 поискав найти можно ну в край сотку добить, флажок переделывается без проблем , кардан сложнее гораздо но тоже переделывается хотя нет смысла проще поменять , не великие деньги, это если есть цель вляпать 242, тем более родная рабочая ,а значит можно не торопясь с чувством с толком с расстановкой все в кучку собрать и йййех в конструктор играть
  • 0

#444
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений
какую бы резину на лето купить? шоп для города, трассы капчагайской со всеми ее ямами и ухабами, да редко - процентов 10 времени - съезжать в песочек, в камушки, в легкую грязь? на зиму брал данлоп - понравилась. может, соотвествующая летняя есть? тут, получается больше в сторону бездора, наверное, надо - учитывая качество наших дорог и то, что я на скорости не гоняю - максимум 140, чаще 120.
  • 0

#445
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

какую бы резину на лето купить? шоп для города, трассы капчагайской со всеми ее ямами и ухабами, да редко - процентов 10 времени - съезжать в песочек, в камушки, в легкую грязь? на зиму брал данлоп - понравилась. может, соотвествующая летняя есть? тут, получается больше в сторону бездора, наверное, надо - учитывая качество наших дорог и то, что я на скорости не гоняю - максимум 140, чаще 120.

когда то брал данлоп все сезонку , не понравилась, на мокрой дороге плохо держала и износилась быстро, кстати на износ все друзья жаловались, в эту зиму опять взял данлоп но зимнюю без шипов, в восторге держала лучше чем на второй машине BF шипованая, но падлюка опять изнашивается , ща летняя пирелли , доволен
  • 0

#446
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

когда то брал данлоп все сезонку , не понравилась, на мокрой дороге плохо держала и износилась быстро, кстати на износ все друзья жаловались, в эту зиму опять взял данлоп но зимнюю без шипов, в восторге держала лучше чем на второй машине BF шипованая, но падлюка опять изнашивается , ща летняя пирелли , доволен

да , у меня зимка тоже без шипов - грандтрек. тоже радуюсь.
а всесезонку и не хочу - стояла ёкохама, стирается быстро. летку хочу, вот не знаю что - советуют бридж:) но мне бы хотелось уложиться в стольник на колесо
  • 0

#447
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

какую бы резину на лето купить? шоп для города, трассы капчагайской со всеми ее ямами и ухабами, да редко - процентов 10 времени - съезжать в песочек, в камушки, в легкую грязь? на зиму брал данлоп - понравилась. может, соотвествующая летняя есть? тут, получается больше в сторону бездора, наверное, надо - учитывая качество наших дорог и то, что я на скорости не гоняю - максимум 140, чаще 120.

Иокохама Геолендер бери не пожалеешь
  • 0

#448
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений


когда то брал данлоп все сезонку , не понравилась, на мокрой дороге плохо держала и износилась быстро, кстати на износ все друзья жаловались, в эту зиму опять взял данлоп но зимнюю без шипов, в восторге держала лучше чем на второй машине BF шипованая, но падлюка опять изнашивается , ща летняя пирелли , доволен

да , у меня зимка тоже без шипов - грандтрек. тоже радуюсь.
а всесезонку и не хочу - стояла ёкохама, стирается быстро. летку хочу, вот не знаю что - советуют бридж:-) но мне бы хотелось уложиться в стольник на колесо

я ща стараюсь или мишлен или пирелли брать, а чтоб в сотку уложиться беру по объявам б/у ток караулить надо , выскакивают, данлоп осенью взял за 25 штук износ был всего процентов 10 :(
  • 0

#449
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

какую бы резину на лето купить? шоп для города, трассы капчагайской со всеми ее ямами и ухабами, да редко - процентов 10 времени - съезжать в песочек, в камушки, в легкую грязь? на зиму брал данлоп - понравилась. может, соотвествующая летняя есть? тут, получается больше в сторону бездора, наверное, надо - учитывая качество наших дорог и то, что я на скорости не гоняю - максимум 140, чаще 120.

Federal AT
Рекомендую, соклубники видели как она себя в глине после дождя ведёт !
асфальт что мокрый что сухой шикарно держит !
  • 0

#450
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
А я себе поставил 2 месяца назад Нокиан Ватива А/T, понравился рисунок....вроде и живет долго, судя по форумам, 245\70\16 обошлась за 27000 тенге балон.

Сообщение отредактировал Stas_n: 14.03.2010, 21:20:38

  • 0

#451
Фагот

Фагот
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Вот набрёл на Гранд Чероке 2004, 4.0 мне понравилась, только вот одно слово Америкот, всю жизнь только на японцах, причём у кого не спрошу, один говорит что машина просто супер, другой что говно.
Что скажите про машину, как по запчастям, по экплуатации, сколько потребляет? И вообще как машина? Машину беру для постоянной езды по городу и срочного выезда за пределы города (работа такая). Буду очень благодарен если оставите свои коминтарии.
  • 0

#452
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
это чего ж получается, мы тут столько всего написали и все зря? :) ну тогда вот ссылка http://www.jeep.auto...ee/WJ/index.htm
  • 0

#453
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
походу мы с Фаготом приглядели одну и ту же машину:lol:
кому же она достанется...
  • 0

#454
Hedonist

Hedonist
  • Гость
  • 42 сообщений
Подскажите, пожалуйста, у Grand Cherokee ZJ все болты-гайки дюймовой системы или метрической?
  • 0

#455
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
гранд на половину метрический, наполовину дюймовый. проблем с этим нет. гаек болтов валом на всех разборах также как в магазинах.

всего за 8 лет обладания авто сломаны были 3 гайки
1- шпилька - на вукланицазии
2 - гда болта крепления рычага - не соблюдался так скажем момент затяжки:lol: со всей дури крутили трубой:)))
  • 0

#456
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Короче фултайм рулит. 242 раздатка ставится до 2004 года.

Насчет, покупки гранда 2005 года - это больше мерседес, ане гранд.

Сердце "Великого индейца" перестало биться в августе 2004 года.

Потомки же его рожденные в 2005 все до единой же полукровки. Чему еще могла научить их мать, взрощенная на узких улицах и каменных мостовых Штутгарда?

Если точнее, то австрийского города Граца. Ведь именно там собирается европейский гранд.

Тока не пойму, почему перестало то биться? В пендосии их как делали, так и делают со своими пендосскими движителями. Чего хоронить тогда?


Очень нравятся гранды 2005-2010. Мерсовский дизель - вообще ураган! :lol:

Раздатки тоже есть неплохие:

Quadra-Trac II
Full-time раздаточная коробка NV245. С дифференциалом, который блокируется электроникой. Electronic Limited Slip Differential (ELSD).
Крутящий момент распределяется в пропорции: 48 процента - на передний мост и 52 - на задний.
Пониженная передача есть. Передаточное отношение - 2.72:1.
Применяется в сочетании с системой Brake Traction Control System (BTCS) , которая подтормаживает буксующее колесо.

Quadra-Drive II
По сути, это Quadra-Trac II (то есть, раздаточная коробка NV245) плюс в каждом мосту стоят электронно-блокируемые дифференциалы (ELSD)

Сообщение отредактировал Duke_kz: 16.03.2010, 12:33:33

  • 0

#457
Hedonist

Hedonist
  • Гость
  • 42 сообщений
Боюсь, проблем в крупных городах, а в уездных населенных пунктах очень могут быть. Пугает даже не наличие болтов/гаек в магазинах, а возможное отсутствие дюймового инструмента и адекватно заточенных рук в сервисах.

PS: Пытаюсь отговорить себя от покупки Grand Cherokee ZJ 93-96 года, если не получится, придется брать :lol:
  • 0

#458
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Боюсь, проблем в крупных городах, а в уездных населенных пунктах очень могут быть. Пугает даже не наличие болтов/гаек в магазинах, а возможное отсутствие дюймового инструмента и адекватно заточенных рук в сервисах.

PS: Пытаюсь отговорить себя от покупки Grand Cherokee ZJ 93-96 года, если не получится, придется брать :lol:

Я болты прикручивал на колесах к примеру с обычного набора, так же и когда резину меня без проблем в шинном центре открутили-закрутили. Так что проблем с инструментом не должно быть.
  • 0

#459
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Тока не пойму, почему перестало то биться? В пендосии их как делали, так и делают со своими пендосскими движителями. Чего хоронить тогда?


Очень нравятся гранды 2005-2010. Мерсовский дизель - вообще ураган! :-/

ДА потому что,полу это трансвестит и никогда из этого хорошего не получалось. Согласен с Куатом сердце "индейца" перестало бится в 2004 году.
  • 0

#460
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


Короче фултайм рулит. 242 раздатка ставится до 2004 года.

Насчет, покупки гранда 2005 года - это больше мерседес, ане гранд.

Сердце "Великого индейца" перестало биться в августе 2004 года.

Потомки же его рожденные в 2005 все до единой же полукровки. Чему еще могла научить их мать, взрощенная на узких улицах и каменных мостовых Штутгарда?

Если точнее, то австрийского города Граца. Ведь именно там собирается европейский гранд.

Тока не пойму, почему перестало то биться? В пендосии их как делали, так и делают со своими пендосскими движителями. Чего хоронить тогда?


Очень нравятся гранды 2005-2010. Мерсовский дизель - вообще ураган! :-/

Раздатки тоже есть неплохие:

Quadra-Trac II
Full-time раздаточная коробка NV245. С дифференциалом, который блокируется электроникой. Electronic Limited Slip Differential (ELSD).
Крутящий момент распределяется в пропорции: 48 процента - на передний мост и 52 - на задний.
Пониженная передача есть. Передаточное отношение - 2.72:1.
Применяется в сочетании с системой Brake Traction Control System (BTCS) , которая подтормаживает буксующее колесо.

Quadra-Drive II
По сути, это Quadra-Trac II (то есть, раздаточная коробка NV245) плюс в каждом мосту стоят электронно-блокируемые дифференциалы (ELSD)


собирать то собирают, а вот штаб квартира даймлера в штутгарте:D

почему хоронить;) да просто тенденция такая в мировом автомобилестроении - строить SUV, а не джипы

я например не хочу чтобы все движение моего авто контролировала электроника - тем более при преодолении водных преград. есть такое авто рейнж ровер - намучился. а старого чирка все просто - до тупового просто - а просто - значит надежно!

не хочу я например V образную шестерку люминиевую, а хочу рядник чугунный с чугунной же башкой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.