Перейти к содержимому

Фотография

Jeep Grand CherokeeСамый массовый "американец" на просторах СНГ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3134

#421
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений


.....тем более ...смотри 247-ю....эх.......

иииии ?
4 Full Time сконструирован для езды по сухим дорогам в режиме полного привода без ограничений.
эт придесловие к Selec-Trac (NP242)

ну так что там с неимением full режима ?




.......мне кажется мы говорили о том, что ты не слышал о наличии у гранда/В ОТЛИЧИИ ОТ Экспа)))))/ раздаток с перераспределением момента..........не?
  • 0

#422
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

.......мне кажется мы говорили о том, что ты не слышал о наличии у гранда/В ОТЛИЧИИ ОТ Экспа)))))/ раздаток с перераспределением момента..........не?

вроде ты упомянул что после 96 у грандов нет fulltime вообще-то или я не прав ?
  • 0

#423
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


я бы сказал, мне чувствуется свободнее, когда я понимаю, что и где крутится в моем авто и каких выкрутасов от него ждать, чем гадать на картах о возможном отказе той или иной электрики - например наличие электронного блока включения передка:)))

242 раздатка позже была переработана и установлена на хаммер 1 - убрана возможность передвижения на заднем приводе - остался только фул тайм и пониженная + тройная цепь заместо двойной как на чирках.

А что гадать то ? сломано- заказал, привез, поставил= ездиешь по любым поверхностям и ни чего не дергаешь :(

Про jeep-скую раздатку в продукции GM по подробней :)

http://jeep.avtograd...NP242/index.htm
  • 0

#424
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

http://jeep.avtograd...NP242/index.htm

Прикольно !
Получается что на всех Хомяках или только от AMG(американ дженерал) стоят раздатки от jeep ?
  • 0

#425
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

off
и когда же мы в деле увидим то мега машинку ?

походу ни когда.......... а как все начиналось :(
  • 0

#426
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений
[quote name='якут' date='10.03.2010, 16:24' post='12279580']
[quote name='якут' post='12277944' date='10.03.2010, 15:15']
off
и когда же мы в деле увидим то мега машинку ?
[/quote]
походу ни когда.......... а как все начиналось :(
[/quot


..........я уже полгода езжу без прав и просто так левые движняки делать смысла нет, если ты готов на оговрённые ранее условия, то велкам))))
  • 0

#427
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

..........я уже полгода езжу без прав и просто так левые движняки делать смысла нет, если ты готов на оговрённые ранее условия, то велкам))))

у нас на полигоне нет гаишников :(

Сообщение отредактировал якут: 10.03.2010, 16:40:58

  • 0

#428
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений



..........я уже полгода езжу без прав и просто так левые движняки делать смысла нет, если ты готов на оговрённые ранее условия, то велкам))))

у нас на полигоне нет гаишников :(




))))))........ну этт ясно.......так вот, как будут лишние бобосы стучись и я качну твоего экспа хоть на полигоне, хоть по пути к нему)))))))))
  • 0

#429
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
Короче фултайм рулит. 242 раздатка ставится до 2004 года.

Насчет, покупки гранда 2005 года - это больше мерседес, ане гранд.

Сердце "Великого индейца" перестало биться в августе 2004 года.

Потомки же его рожденные в 2005 все до единой же полукровки. Чему еще могла научить их мать, взрощенная на узких улицах и каменных мостовых Штутгарда?
  • 0

#430
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

))))))........ну этт ясно.......так вот, как будут лишние бобосы стучись и я качну твоего экспа хоть на полигоне, хоть по пути к нему)))))))))

И как всегда бапки бапки........ почему то у меня после таких слов ассоциации возникают :(
  • 0

#431
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

......мы уже обсуждали это............про раздатку.....так поищи инфу про 249-ю после 96 года выпуска.........не ленись, Якут!!!!!!!!))


249-я ставилась до 98 года, потом пошла 247-я. Есть опыт езды на обеих, а так же на 242-й. Передок отключать не вижу смысла, даже на асфальте - машина совсем по другому управляется. По мне идеал - 249-я.

#432
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Потомки же его рожденные в 2005 все до единой же полукровки. Чему еще могла научить их мать, взрощенная на узких улицах и каменных мостовых Штутгарда?

Иными словами это "мутант"
  • 0

#433
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
ну все же если 242 отключить перед, то будет экономия в топливе(пусть и не большая) и динамика лучше становится)
  • 0

#434
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
скока тут шума из за моих вопросов:)

получается для меня предпочтительней 242-я раздатка.

дело за малым - слить свою американскую япошку и пересесть на "ошень широкого джипа"
  • 0

#435
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Очень правильное решение)))
  • 0

#436
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
нашел вроде джипик по деньгам приемлемый, но млин там не 242-я раздатка...со слов хозяина там 4 вд фул тайм..зато год свежий - 2004, и движка 4- литра, то что нужно (сумма налогов)
  • 0

#437
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

нашел вроде джипик по деньгам приемлемый, но млин там не 242-я раздатка...со слов хозяина там 4 вд фул тайм..зато год свежий - 2004, и движка 4- литра, то что нужно (сумма налогов)

На мой вкус - самое что надо, и движок и раздатка - самые простые и надежные :D
  • 0

#438
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

нашел вроде джипик по деньгам приемлемый, но млин там не 242-я раздатка...со слов хозяина там 4 вд фул тайм..зато год свежий - 2004, и движка 4- литра, то что нужно (сумма налогов)

а вчем проблема? 500 грин и ее можнозаменить на 242, а та с понижающей передачей?
  • 0

#439
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


нашел вроде джипик по деньгам приемлемый, но млин там не 242-я раздатка...со слов хозяина там 4 вд фул тайм..зато год свежий - 2004, и движка 4- литра, то что нужно (сумма налогов)

На мой вкус - самое что надо, и движок и раздатка - самые простые и надежные :laugh:

Не, Дим, 247 и 249 - две большие разницы. Первая - только для асфальта (спасибо немцам).

#440
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений



нашел вроде джипик по деньгам приемлемый, но млин там не 242-я раздатка...со слов хозяина там 4 вд фул тайм..зато год свежий - 2004, и движка 4- литра, то что нужно (сумма налогов)

На мой вкус - самое что надо, и движок и раздатка - самые простые и надежные :laugh:

Не, Дим, 247 и 249 - две большие разницы. Первая - только для асфальта (спасибо немцам).

247на столько слаба?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.