Перейти к содержимому

Фотография

Jeep Grand CherokeeСамый массовый "американец" на просторах СНГ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3134

#2881
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

вопрос на засыпку для умников и умниц, машина широкий 4,0 по городу температура в норме но стоит выехать на трассу и немного притопить как стрелка неумолимо ползет к красной зоне но на неё не заходит , помпа, термостат новые? радиатор снаружи чистый ( снимал и мыл снаружи и внутри насколько смог ), пожалуйста высказывайте свое видение причины нагрева

автомат? если автомат, то 90% что подогревает коробка... в пробках (длительных и нудных) греется? ну хоть чуть чуть температура отклоняется в право?
  • 0

#2882
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

эту тему либо закроют такими темпами либо во флейм перенесут....
Кстати кто сталкивался, когда руль крутишь как буд то обо что то трется...звук такой не очень приятный, как буд то задевает что то, в целом то все норм, но этот звук...


1. Насос ГУРа воет
2. Лопасти электровентилятора могут при вывернутом руле цепляться за кожух.

#2883
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
скорее всего насос и воет.. надо уровень жижки в насосе глянуть..
  • 0

#2884
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

скорее всего насос и воет.. надо уровень жижки в насосе глянуть..

+1
Заменил шланг между насосом и бачком недавно.
Когда ставил не заметил что шланг перегнулся.
При повороте руля был странный треск.
Переставил шланг без изгиба и все ОК.
  • 0

#2885
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


Ну и правильно комариную сущность что скрывать :-) правильнее сказать не морское а насекомое ареал обитания которого влажные места,не вся влага является морем :-)


Да ладно, Че, я-то как раз ничего не скрываю... Я вот заметил одну закономерность: за аватарами красавиц почти всегда прячутся старые жирные тётки, а за аватарами героев, телеведущих и суперменов разных - почти всегда кондомы всякие... То же самое и с никами...
И давайте уже не засорять тему - в ваших курортных выпадах нет ни слова по делу.
Всё, я вас игнорю, можете писать, что хотите.

АМО, а на какой скорости на трассе греется машина? Может, просто муфта уже подуставшая, и обдува встречным потоком уже не хватает?


Кстати как то был один случай на Toyota Hiace 2.8 diesel. Никогда не видел чтобы стрелка температуры выше рабочей тронулась. А тут на трассе с балхаша гляжу а она неприлична высока. Более менее мог ее поддерживать только при скорости до 70-80 км\ч, Чуть выше скорость, Сразу кипит. Доехал до города, встала как вкопанная как и положено. И более я таких фертелей не видел. Вот и гадай што енто было. У меня только одно предположение, что мы ехали по ветру и со скоростью ветра, хотя где там радиатор с карлсоном не знаю.
  • 0

#2886
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


скорее всего насос и воет.. надо уровень жижки в насосе глянуть..

+1
Заменил шланг между насосом и бачком недавно.
Когда ставил не заметил что шланг перегнулся.
При повороте руля был странный треск.
Переставил шланг без изгиба и все ОК.


наблюдаю тоже некий звук при выворачивании руля близко к максимальному, но не доводя до упора.
Вы послушайте пассат квадратный. Мож конструктивная особенность
  • 0

#2887
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений



скорее всего насос и воет.. надо уровень жижки в насосе глянуть..

+1
Заменил шланг между насосом и бачком недавно.
Когда ставил не заметил что шланг перегнулся.
При повороте руля был странный треск.
Переставил шланг без изгиба и все ОК.


наблюдаю тоже некий звук при выворачивании руля близко к максимальному, но не доводя до упора.
Вы послушайте пассат квадратный. Мож конструктивная особенность

Пассат старый это вообще одна большая поломка)))
Да и послушать его негде.
  • 0

#2888
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

АМО (25.07.2012, 13:51) писал:
вопрос на засыпку для умников и умниц, машина широкий 4,0 по городу температура в норме но стоит выехать на трассу и немного притопить как стрелка неумолимо ползет к красной зоне но на неё не заходит , помпа, термостат новые? радиатор снаружи чистый ( снимал и мыл снаружи и внутри насколько смог ), пожалуйста высказывайте свое видение причины нагрева

автомат? если автомат, то 90% что подогревает коробка... в пробках (длительных и нудных) греется? ну хоть чуть чуть температура отклоняется в право?


АМО, а на какой скорости на трассе греется машина? Может, просто муфта уже подуставшая, и обдува встречным потоком уже не хватает?


в том то и дело что по городу ни ни , стоит на 2мм правее 210, скорость около 100 и началось , скидываешь спадает , муфту поменял на заклиненую и все равно такая же фигня
  • 0

#2889
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений
Народ у кого есть WK(WH) СRD? требуется понять жесткий он или нет

#2890
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

все хамим понемножку?тогда и вы сами ответите на свой вопрос,какой глубокий смысл заложен в выражении лучезарный мясо тряс?желание вы делиться,потуги на исключительнность ,или какую цель ставил ваш компаньон назвавшись крово сосущим насекомым? А так ,это некрасиво толпой накинувшись пытаться унизить mamba ,попытки передергивать факты,выдергивать слова не относящиеся к теме беседы из контекста,не хотел ввязываться ,но во всех темах натыкаюсь на ваши посты, хамские граничащиеся со скотским отношением к людям у которых мнение отличается от вашего.Пысы.Модераторам просьба если наказывать то не избирательно а всех участников перепалки пропорционально их вкладу :-)

Право слово, не стоит внимания! В принципе совковые форумы тем и отличаются от западных; что задав вопрос на зарубежном форуме ты получаешь ответ, а на совковых тебе долго объясняют что ты дурак - ментальность совершенно другая, плюсом повышенная концентрация "кухарок способных управлять государством". :faceoff:

По факту обсуждения надеюсь, что пользователь задавший вопрос смены пыльника в дачных условиях, теперь более полно представляет картину, так как ранее у него сложилось ложное представление, что открутив гайку он просто без каких либо усилий вытащит палец из ушка ступицы, что на самом деле не так.
  • -1

#2891
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Народ у кого есть WK(WH) СRD? требуется понять жесткий он или нет

катнись на простом "чирке" этих годов.. примерную картину сложиш.. но я бы смотрел в сторону WKя бензинового!

Сообщение отредактировал unikym: 25.07.2012, 22:28:52

  • 0

#2892
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Надеюсь теперь то уже все долбодоны самоутвердились?!
Оно и понятно, принцип курятника в котором живут отметившиеся: "клюнь ближнего, насри на нижнего, подлижи жопу вышнего" в принципе и не предполагает другой схемы поведения.
:D

Да вы Mamba не удивляйтесь, они тут все через чур "умные" крым, рым прошли. По сути из себя ничего не представляют, что комар, что мясотряс, сидеть бы им на базаре с бабками да семечками торговать, возле туалета кричать ЗАНЯТО за 15 тенге и там же последние сплетни собирать да советы раздавать. Кроме как этого форума видать по общаться больше и не с кем. Одним словом не обращайте внимание на этих дибилоидов... :D

P.S Уважаемый Комар, вот и разгромили ваше осиное гнездо, ваш форум дол...бов и дешевого PR-а

Сообщение отредактировал sky1555: 25.07.2012, 22:37:38

  • 1

#2893
Пашаны4

Пашаны4
  • Гость
  • 15 сообщений
я может и не великий спец но если стоит акпп то причина в трубках куллера
  • 0

#2894
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Надеюсь теперь то уже все долбодоны самоутвердились?!
Оно и понятно, принцип курятника в котором живут отметившиеся: "клюнь ближнего, насри на нижнего, подлижи жопу вышнего" в принципе и не предполагает другой схемы поведения.
:D

Да вы Mamba не удивляйтесь, они тут все через чур "умные" крым, рым прошли. По сути из себя ничего не представляют, что комар, что мясотряс, сидеть бы им на базаре с бабками да семечками торговать, возле туалета кричать ЗАНЯТО за 15 тенге и там же последние сплетни собирать да советы раздавать. Кроме как этого форума видать по общаться больше и не с кем. Одним словом не обращайте внимание на этих дибилоидов... :D

P.S Уважаемый Комар, вот и разгромили ваше осиное гнездо, ваш форум дол...бов и дешевого PR-а


Кто разгромил? Реднек, бородатый писатель и нечто в юбке? :faceoff:
Вам же было предложено пообщаться вне форума, но вы очканули даже не личной встречи со мной, а встречи с людьми, про которых вы написали поклёп...
Модераторы, давайте уже плюсовать тех, кто сюда чисто гадить приходит, надоели эти писатели.

Сообщение отредактировал Комар: 25.07.2012, 22:45:48


#2895
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений


все хамим понемножку?тогда и вы сами ответите на свой вопрос,какой глубокий смысл заложен в выражении лучезарный мясо тряс?желание вы делиться,потуги на исключительнность ,или какую цель ставил ваш компаньон назвавшись крово сосущим насекомым? А так ,это некрасиво толпой накинувшись пытаться унизить mamba ,попытки передергивать факты,выдергивать слова не относящиеся к теме беседы из контекста,не хотел ввязываться ,но во всех темах натыкаюсь на ваши посты, хамские граничащиеся со скотским отношением к людям у которых мнение отличается от вашего.Пысы.Модераторам просьба если наказывать то не избирательно а всех участников перепалки пропорционально их вкладу :-)

Право слово, не стоит внимания! В принципе совковые форумы тем и отличаются от западных; что задав вопрос на зарубежном форуме ты получаешь ответ, а на совковых тебе долго объясняют что ты дурак - ментальность совершенно другая, плюсом повышенная концентрация "кухарок способных управлять государством". :faceoff:

По факту обсуждения надеюсь, что пользователь задавший вопрос смены пыльника в дачных условиях, теперь более полно представляет картину, так как ранее у него сложилось ложное представление, что открутив гайку он просто без каких либо усилий вытащит палец из ушка ступицы, что на самом деле не так.

Поддерживаю Komandante!!!! Просто этим людям не выгодно, что с ними не соглашаются, тот же мясотряс обязательно вставит свои три копейки, которые вообще не по теме даже, лишь бы написать что-то. Они только и умеют, что унижать тех людей, которые грамотные вещи пишут.
  • 0

#2896
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений



Надеюсь теперь то уже все долбодоны самоутвердились?!
Оно и понятно, принцип курятника в котором живут отметившиеся: "клюнь ближнего, насри на нижнего, подлижи жопу вышнего" в принципе и не предполагает другой схемы поведения.
:D

Да вы Mamba не удивляйтесь, они тут все через чур "умные" крым, рым прошли. По сути из себя ничего не представляют, что комар, что мясотряс, сидеть бы им на базаре с бабками да семечками торговать, возле туалета кричать ЗАНЯТО за 15 тенге и там же последние сплетни собирать да советы раздавать. Кроме как этого форума видать по общаться больше и не с кем. Одним словом не обращайте внимание на этих дибилоидов... :D

P.S Уважаемый Комар, вот и разгромили ваше осиное гнездо, ваш форум дол...бов и дешевого PR-а


Кто разгромил? Реднек, бородатый писатель и нечто в юбке? :faceoff:
Вам же было предложено пообщаться вне форума, но вы очканули даже не личной встречи со мной, а встречи с людьми, про которых вы написали поклёп...
Модераторы, давайте уже плюсовать тех, кто сюда чисто гадить приходит, надоели эти писатели.

Вот сижу и читаю, как вы тут людей засаживаете, это всё на что ваш ум способен. Нет желания с вами вообще о чем-либо беседовать. Отдыхайте мазёво уважаемый!!!!
  • 0

#2897
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

катнись на простом "чирке" этих годов.. примерную картину сложиш.. но я бы смотрел в сторону WKя бензинового!

Лех, мне 3.7 ни как не упирается (не мое) а 4.7 жаба душит кому то больше 1000$ за не за что отдавать
да 3л валят на чипе по лучше 4.7 вроде как )
просто 3л чистый европеец, а там подвеска вроде как чутка другая по настройке

#2898
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений
трололо может во флейм пойдете ?
и это мамба, эт случаем не сохатый ELK ?

#2899
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


катнись на простом "чирке" этих годов.. примерную картину сложиш.. но я бы смотрел в сторону WKя бензинового!

Лех, мне 3.7 ни как не упирается (не мое) а 4.7 жаба душит кому то больше 1000$ за не за что отдавать
да 3л валят на чипе по лучше 4.7 вроде как )
просто 3л чистый европеец, а там подвеска вроде как чутка другая по настройке


На крайслер-центре узнай контакты тех, у кого они есть... Там же продавали такие машины, лично я помню у них парочку оверлэндов...

#2900
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

На крайслер-центре узнай контакты тех, у кого они есть... Там же продавали такие машины, лично я помню у них парочку оверлэндов...

буим шукать )


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.